Bitcoin Forum
May 02, 2024, 10:04:10 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: Сколько лет еще проживет майнинг?  (Read 6818 times)
Dazdingo
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 12

main dev SyncAi.net


View Profile WWW
November 20, 2017, 10:19:42 PM
 #101

Майнинг не помрет но его рентабельность станет как у киоска с ксероксом)

Насчёт рентабельности не уверен) В домашних условиях да, уже давно невыгоден. В промышленных все очень неплохо) но если майнинга не будет, кто будет транзакции проводить)

Перейдут на другой тип генерации блоков без такой нагрузки на вычисления. Может  квантовый генератор присобачат или нейросеть - видел такие проекты))

Надо смотреть вперед, когда все вокруг будет подключено к какимто блокчейнам и все блокчейны будут связаны между собой.  Тогда ресурсы станут настолько дешевыми что смогу реализовать нейропамять

1714687450
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714687450

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714687450
Reply with quote  #2

1714687450
Report to moderator
"Governments are good at cutting off the heads of a centrally controlled networks like Napster, but pure P2P networks like Gnutella and Tor seem to be holding their own." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714687450
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714687450

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714687450
Reply with quote  #2

1714687450
Report to moderator
Flor1017
Member
**
Offline Offline

Activity: 96
Merit: 10


View Profile
November 21, 2017, 06:35:33 AM
 #102

на дворе 21 век а наряду с технологичными шахтами есть шахты копанки, где работают как и в начале 20 века. Поэтому думаю что "мелкий" майнинг будет еще долго работать : больше чем 2 или 3 года.

▀▀▀▀ ❱ Powering True Care Coordination ❰ ▀▀▀▀
▬▬▬▬▬▬▬▬⦗ SimplyVital Health ⦘▬▬▬▬▬▬▬▬
Aragorn_125
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100


MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
November 21, 2017, 11:47:54 AM
 #103

Сколько лет еще проживет майнинг?

Мы производим и планируем развивать производство оборудования для майнинга.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2326044.0 (www.esonics.io)

Нас постоянно пугают тем, что майнинг скоро умрет.

По нашим прогнозам он проживет не менее 3-х лет. И скорее всего, значительно дольше.

Майнинг – это не только технология, но еще и «социальный проект»: сформировалось достаточно многолюдное сообщество майнеров. Можно сказать, что майнинг – это особый «социальный институт» экосистемы блокчейна, он вплетен в сеть взаимодействий с представителями других профессиональных групп функционирующих в рамках блокчейн-сообщества.

Каковы Ваши прогнозы?
Каково будущее майнинга (и как технологии, и как сообщества)?

Как Вы относитесь к Proof of Stake? Понятно, что мы, как производители оборудования для майнинга, эту инициативу не очень любим. Но это субъективное мнение.


А чего вам волноваться? Производители биткоина, иликто они там есть? Заявили не так давно, что последний коин будет добыт МАЙНИНГОМ в 2140 году.Значит до этого времени у вас все хорошо будет сразвитием бизнеса!

Night Hamster
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
November 21, 2017, 03:55:18 PM
 #104

ну судя по развитию рынка криптовалют , 3года я бы дал только для разгона.
Технологии появляются реализируютья. Где то хуже где то лучше ,но процесс идет по нарастающей вверх Grin
mrdelacrua
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100



View Profile
November 21, 2017, 07:54:21 PM
 #105

Я думаю это зависит от того, какую монету вы майните. Если успешную, то и майнинг тоже
Но со временем, да, он будет либо затухать, либо видоизменяться
Autofocus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
November 21, 2017, 09:38:33 PM
 #106

Я думаю это зависит от того, какую монету вы майните. Если успешную, то и майнинг тоже
Но со временем, да, он будет либо затухать, либо видоизменяться

Либо создадут квантовый компьютер который намайнит вех монет за 5 мнут и все. Но в сегодняшних реалиях факт остается фактом - с каждым месяцем майнить становится все проблематичнее и невыгоднее
ErjayR15
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
November 21, 2017, 11:41:05 PM
 #107

3 года срок реальный, даже сейчас те проекты у которых есть крутые технологии и сильные разработчики работающие на PoS имеет капитализацию в 10 раз меньше чем аналоги на PoW. Истерия конечно пройдет, но в вашем случае с выпуском оборудования я бы не сильно переживал.

По мне таки скажу, что майнинг 3 года это реальный срок, ну и технологии не отстают и будут разрабатываться все более совершенные майнинг технологии и может получиться так что PoS будет выгоднее чем PoW. Поживем увидем!
AnrPL
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile WWW
November 22, 2017, 11:33:06 AM
 #108

Что будет через 3 года с криптовалютами сложно сказать, тоже самое касается и майнинга. Все зависит от того насколько это будет выгодно, а пока можно на этом неплохо заработать.

SanchoBTC
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


View Profile
November 22, 2017, 12:02:30 PM
 #109

Думаю, что мелкий майнинг битка умрет совсем, это уже сейчас стало очень трудно. А вот в промышленных масштабах будет еще приносить магнатам прибыль
ks11
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 10


View Profile
November 22, 2017, 02:16:09 PM
 #110

Думаю майнинг долго еще проживет, ведь суть крипты - децентрализация. И кому как не майнерам ее обеспечивать.
BIackJack
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
November 22, 2017, 04:34:53 PM
 #111

Майнинг напрямую зависит от крито-индустрии.А крипта сейчас только набирает обороты.Так что 3года минимум ,а то и дольше если вме нормально пойдет.

vyg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 110



View Profile
November 22, 2017, 07:55:57 PM
 #112

Думаю, что мелкий майнинг битка умрет совсем, это уже сейчас стало очень трудно. А вот в промышленных масштабах будет еще приносить магнатам прибыль
Скорее всего майнинг в квартире на балконе вымрет как класс через пару лет. Это будет просто не выгодно.

\⚡OLT ®  ▬  P2P Delivery Platform based on Blockchain  ▬  Pre-Sale: 18th April
▬▬▬▬▬▬▬▬  |  ANN  |  Whitepaper  |  Executive Summary  |  ICO Plan  |  ▬▬▬▬▬▬▬▬
▐▐     Medium    Facebook    Instagram    Linkedin    Twitter    Telegram     ▌▌
Asgar 9
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100



View Profile
November 22, 2017, 08:31:01 PM
 #113

Сейчас все больше проектов переходят ели не на пос, то еще на какие-то новые алгоритмы. Конечно же - всегда будут оставаться те кто будет использовать майнинг, но скорее всего это не так  уж и надолго.
trux
Member
**
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 10


View Profile
November 22, 2017, 09:02:42 PM
 #114

В любом бизнесе есть риски и он рано или поздно может загнуться. Я думаю майнингу ещё лет 10 точно осталось. Сейчас появляются перспективные монеты и их будет выгодно майнить.
drmaggoo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile WWW
November 22, 2017, 09:27:40 PM
 #115

В любом бизнесе есть риски и он рано или поздно может загнуться. Я думаю майнингу ещё лет 10 точно осталось. Сейчас появляются перспективные монеты и их будет выгодно майнить.

Может и проживет майнинг столько лет, не спорю, но только это не майнинг битка. Я вообще не представляю какие должны быть мощности через несколько лет, чтобы добыть биток

Gena Dimitrov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 2


View Profile
November 23, 2017, 05:33:28 AM
 #116

Сколько лет еще проживет майнинг?

Мы производим и планируем развивать производство оборудования для майнинга.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2326044.0 (www.esonics.io)

Нас постоянно пугают тем, что майнинг скоро умрет.

По нашим прогнозам он проживет не менее 3-х лет. И скорее всего, значительно дольше.

Майнинг – это не только технология, но еще и «социальный проект»: сформировалось достаточно многолюдное сообщество майнеров. Можно сказать, что майнинг – это особый «социальный институт» экосистемы блокчейна, он вплетен в сеть взаимодействий с представителями других профессиональных групп функционирующих в рамках блокчейн-сообщества.

Каковы Ваши прогнозы?
Каково будущее майнинга (и как технологии, и как сообщества)?

Как Вы относитесь к Proof of Stake? Понятно, что мы, как производители оборудования для майнинга, эту инициативу не очень любим. Но это субъективное мнение.

Наболевший вопрос , сколько можно намайнить  биткоинов с одной видеокарты Huh И как вообще происходит этот процесс майнинга , откуда эти монеты производит видеокарта Huh  И можно ли как то продлевать майнинги способность видеокарты или нужно постоянно потом новые покупать ??
ilya_a
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 10


View Profile
November 23, 2017, 05:42:06 AM
 #117

Сколько лет еще проживет майнинг?

Мы производим и планируем развивать производство оборудования для майнинга.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2326044.0 (www.esonics.io)

Нас постоянно пугают тем, что майнинг скоро умрет.

По нашим прогнозам он проживет не менее 3-х лет. И скорее всего, значительно дольше.

Майнинг – это не только технология, но еще и «социальный проект»: сформировалось достаточно многолюдное сообщество майнеров. Можно сказать, что майнинг – это особый «социальный институт» экосистемы блокчейна, он вплетен в сеть взаимодействий с представителями других профессиональных групп функционирующих в рамках блокчейн-сообщества.

Каковы Ваши прогнозы?
Каково будущее майнинга (и как технологии, и как сообщества)?

Как Вы относитесь к Proof of Stake? Понятно, что мы, как производители оборудования для майнинга, эту инициативу не очень любим. Но это субъективное мнение.


Если учесть что чуть ли не каждую неделю появляются новые криптовалюты, то майнинг и правда будет популярный весьма долгое время.
vedomy
Member
**
Offline Offline

Activity: 250
Merit: 10


View Profile
November 23, 2017, 06:40:52 AM
 #118

Думаю, что мелкий майнинг битка умрет совсем, это уже сейчас стало очень трудно. А вот в промышленных масштабах будет еще приносить магнатам прибыль
Скорее всего майнинг в квартире на балконе вымрет как класс через пару лет. Это будет просто не выгодно.
Все зависит от того что будут предлагать на рынке тех же процессоров, асики же на месте не будут стоять в одной модели и надо полагать майнинг будет жить долго, пока прогресс не стоит на месте.
toxaking2009
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
November 23, 2017, 08:24:08 AM
 #119

Сколько лет еще проживет майнинг?

Мы производим и планируем развивать производство оборудования для майнинга.
Нас постоянно пугают тем, что майнинг скоро умрет.

По нашим прогнозам он проживет не менее 3-х лет. И скорее всего, значительно дольше.

Майнинг – это не только технология, но еще и «социальный проект»: сформировалось достаточно многолюдное сообщество майнеров. Можно сказать, что майнинг – это особый «социальный институт» экосистемы блокчейна, он вплетен в сеть взаимодействий с представителями других профессиональных групп функционирующих в рамках блокчейн-сообщества.

Каковы Ваши прогнозы?
Каково будущее майнинга (и как технологии, и как сообщества)?

Как Вы относитесь к Proof of Stake? Понятно, что мы, как производители оборудования для майнинга, эту инициативу не очень любим. Но это субъективное мнение.

На чем основывается ваш прогноз? Можно больше конкретики? В 2014 году говорили, что майнинг умирает. Сейчас на пороге 2018, майнинг процветает и не собирается загибаться. По этому, я считаю, сложно прогнозировать что-то подобное. Может быть будет жить до 2030 года, а может уже в конце ноября умрет. Мне было бы очень почитать ваше развернутое мнение, а не просто "майнинг будет жить как минимум 3 года".
Поэтому глупо делать прогнозы на все что связанно с криптой. все крайне быстро меняется.Вполне возможно что майнинг может загнуться и через  год
Dazdingo
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 12

main dev SyncAi.net


View Profile WWW
November 23, 2017, 03:29:16 PM
 #120

Я новый майнер придумал который может приносить деньги еще сто лет

Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!