Bitcoin Forum
May 02, 2024, 04:35:54 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: Сколько лет еще проживет майнинг?  (Read 6818 times)
wwwzenderwww
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 109
Merit: 0


View Profile
July 03, 2018, 08:13:23 PM
 #421

боюсь как бы крипта не превратилась в очередной фиат в каком-то смысле. транзакции конечно будут летом проходить это плюс, но анонимности никакой, вот это минус
А вы что оружие продаете или наркотики? Или в интернете пиратствуете? Зачем вам лично анонимность? Это качество криптовалют только вредит рынку в конечном итоге. Те, кто верит в анархию должны уже понять, что ее не будет.
дело не в грязных делишках, а в принципе. По сути биткоин сейчас это открытая книга, и если для отслеживания ваших банковских транзакций нужен хотя бы запрос органов, то тут любой желающий может отследить все до последнего сатоши. Биток хоть и первая валюта но не лучшая, думаю его судьба как у первого браузера.
1714667754
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714667754

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714667754
Reply with quote  #2

1714667754
Report to moderator
1714667754
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714667754

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714667754
Reply with quote  #2

1714667754
Report to moderator
1714667754
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714667754

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714667754
Reply with quote  #2

1714667754
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
July 04, 2018, 12:12:48 PM
 #422

боюсь как бы крипта не превратилась в очередной фиат в каком-то смысле. транзакции конечно будут летом проходить это плюс, но анонимности никакой, вот это минус
А вы что оружие продаете или наркотики? Или в интернете пиратствуете? Зачем вам лично анонимность? Это качество криптовалют только вредит рынку в конечном итоге. Те, кто верит в анархию должны уже понять, что ее не будет.
дело не в грязных делишках, а в принципе. По сути биткоин сейчас это открытая книга, и если для отслеживания ваших банковских транзакций нужен хотя бы запрос органов, то тут любой желающий может отследить все до последнего сатоши. Биток хоть и первая валюта но не лучшая, думаю его судьба как у первого браузера.
Какой вы принципиальный.
Любой желающий не знает номера вашего кошелька, что бы отследить ваши сатошики. Или я чего то не знаю?

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
casperer12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 1


View Profile WWW
July 04, 2018, 02:31:47 PM
 #423

да будет жить пока это экономически выгодно,а так тупо тратишься на электричество,больше чем зарабатываешь.ну точнее чуток есть профит,но его только на хлеб,а хочется с маслом
dmitrybelov13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
July 04, 2018, 04:16:05 PM
 #424

Я думаю майнинг как явление и способ заработка просуществует довольно долго. Многие монеты сгинут - появятся новые и так по кругу, профит будет скакать в зависимости от курса биткоина. Текущее падение - явление временное. Такое мое мнение.
Algerd
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile WWW
July 04, 2018, 07:02:55 PM
 #425

Я считаю что майнингу ещё очень долго жить) Дело в том, что если на рынок не будут приходить гиганты и народ будет думать что майнинг это не очень выгодно, то тогда кто обеспечит блокчейн? Чем больше людей откажутся- тем больше придут. Вывод таков: это очень долгий цикл Grin
a fool and his money ...
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 103


View Profile
July 04, 2018, 07:22:35 PM
 #426

Я считаю что майнингу ещё очень долго жить) Дело в том, что если на рынок не будут приходить гиганты и народ будет думать что майнинг это не очень выгодно, то тогда кто обеспечит блокчейн? Чем больше людей откажутся- тем больше придут. Вывод таков: это очень долгий цикл Grin
Народ не может думать, что это не выгодно, если это приносит неплохую прибыль. Прибыльность и количество майнеров рынком регулируется.
sherrifshenko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 0


View Profile
July 04, 2018, 07:40:40 PM
 #427

Я считаю что майнингу ещё очень долго жить) Дело в том, что если на рынок не будут приходить гиганты и народ будет думать что майнинг это не очень выгодно, то тогда кто обеспечит блокчейн? Чем больше людей откажутся- тем больше придут. Вывод таков: это очень долгий цикл Grin
Соглашусь.Вообще, на крипто валютном рынке выиграют только те, кто играет "вдолгую" с временным горизонтом, как минимум, в 3-5 лет. Были бы сейчас свободные средства - вложил бы в майнинг)
Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
July 07, 2018, 03:06:19 AM
 #428

Я считаю что майнингу ещё очень долго жить) Дело в том, что если на рынок не будут приходить гиганты и народ будет думать что майнинг это не очень выгодно, то тогда кто обеспечит блокчейн? Чем больше людей откажутся- тем больше придут. Вывод таков: это очень долгий цикл Grin
Ну в свое время он стал очень популярен,майнить начинали даже те,кто был очень далек от крипты и узнавали об этом только от третьих лиц. Но что то как то не сложилось.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
wwwzenderwww
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 109
Merit: 0


View Profile
July 07, 2018, 04:17:31 AM
 #429

боюсь как бы крипта не превратилась в очередной фиат в каком-то смысле. транзакции конечно будут летом проходить это плюс, но анонимности никакой, вот это минус
А вы что оружие продаете или наркотики? Или в интернете пиратствуете? Зачем вам лично анонимность? Это качество криптовалют только вредит рынку в конечном итоге. Те, кто верит в анархию должны уже понять, что ее не будет.
дело не в грязных делишках, а в принципе. По сути биткоин сейчас это открытая книга, и если для отслеживания ваших банковских транзакций нужен хотя бы запрос органов, то тут любой желающий может отследить все до последнего сатоши. Биток хоть и первая валюта но не лучшая, думаю его судьба как у первого браузера.
Какой вы принципиальный.
Любой желающий не знает номера вашего кошелька, что бы отследить ваши сатошики. Или я чего то не знаю?
любой нет но тот кому вы надо может это узнать, достаточно мне вам отправить сатошики и вуаля я уже вижу сколько у вас на счету когда и сколько пришло с каких кошельков. К примеру ты меняешь биток на баксы, а твой покупатель видит что у тебя там сотня биктов лежит. Можно нарваться на неприятность.
ToxBex
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 12


View Profile
July 07, 2018, 06:12:53 AM
 #430

Сложно сказать. Здесь зависит от тренда. Когда майнинг только начинался не было ПОСа, мастернод и тому подобного. Всё добывалось исключительно копкой. Сейчас популярны монеты, которые вообще без ПОВ, т.е. не майняться железом.

Биток, то конечно и дальше будет копаться асиками, но это отдельная тема.
flamehowk
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 13


View Profile WWW
July 07, 2018, 07:02:33 AM
 #431

В том виде, в котором он существует сейчас - 5-7 лет, не более. Это при условии, что мы его не уничтожим раньше сами и сознательно.

The VenusMINE project is an open source and open hardware project to develops the most fast architecture of the ASIC for Bitcoin miners in the world!
dorin12
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
July 07, 2018, 07:56:37 AM
 #432

Майнинг будет актуален ровно столько , сколько будет в ходу криптовалюта.
V-t.Ester
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 25


View Profile
July 17, 2018, 07:53:22 AM
 #433

боюсь как бы крипта не превратилась в очередной фиат в каком-то смысле. транзакции конечно будут летом проходить это плюс, но анонимности никакой, вот это минус
А вы что оружие продаете или наркотики? Или в интернете пиратствуете? Зачем вам лично анонимность? Это качество криптовалют только вредит рынку в конечном итоге. Те, кто верит в анархию должны уже понять, что ее не будет.
дело не в грязных делишках, а в принципе. По сути биткоин сейчас это открытая книга, и если для отслеживания ваших банковских транзакций нужен хотя бы запрос органов, то тут любой желающий может отследить все до последнего сатоши. Биток хоть и первая валюта но не лучшая, думаю его судьба как у первого браузера.
Какой вы принципиальный.
Любой желающий не знает номера вашего кошелька, что бы отследить ваши сатошики. Или я чего то не знаю?
любой нет но тот кому вы надо может это узнать, достаточно мне вам отправить сатошики и вуаля я уже вижу сколько у вас на счету когда и сколько пришло с каких кошельков. К примеру ты меняешь биток на баксы, а твой покупатель видит что у тебя там сотня биктов лежит. Можно нарваться на неприятность.
Не думаю, что люди у которых много битков или ефира раздают свой кошель всем подряд. Скорее всего эти монеты надежно спрятаны на каком-нибудь леджере или трезоре и ждут своего часа, а для транзакций  используются мелкие кошелечки на которых лежат копеечки.
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
July 17, 2018, 11:45:35 AM
 #434

боюсь как бы крипта не превратилась в очередной фиат в каком-то смысле. транзакции конечно будут летом проходить это плюс, но анонимности никакой, вот это минус
А вы что оружие продаете или наркотики? Или в интернете пиратствуете? Зачем вам лично анонимность? Это качество криптовалют только вредит рынку в конечном итоге. Те, кто верит в анархию должны уже понять, что ее не будет.
дело не в грязных делишках, а в принципе. По сути биткоин сейчас это открытая книга, и если для отслеживания ваших банковских транзакций нужен хотя бы запрос органов, то тут любой желающий может отследить все до последнего сатоши. Биток хоть и первая валюта но не лучшая, думаю его судьба как у первого браузера.
Какой вы принципиальный.
Любой желающий не знает номера вашего кошелька, что бы отследить ваши сатошики. Или я чего то не знаю?
любой нет но тот кому вы надо может это узнать, достаточно мне вам отправить сатошики и вуаля я уже вижу сколько у вас на счету когда и сколько пришло с каких кошельков. К примеру ты меняешь биток на баксы, а твой покупатель видит что у тебя там сотня биктов лежит. Можно нарваться на неприятность.
Не думаю, что люди у которых много битков или ефира раздают свой кошель всем подряд. Скорее всего эти монеты надежно спрятаны на каком-нибудь леджере или трезоре и ждут своего часа, а для транзакций  используются мелкие кошелечки на которых лежат копеечки.


Блокчейн прозрачен. При желании можно цепочку отследить, и выйти на оригинал кошель.
bayarau
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 13


View Profile
July 17, 2018, 12:52:38 PM
 #435

Майнинг будет существовать до тех пор, пока существует криптовалюта, так как является одним из основных принципов крипты: Доказательство выполнения работы (англ. Proof-of-work, POW, PoW), который доказал свою жизнеспособность наравне с Proof-of-Stake. Майнинг также будет существовать еще по нескольким причинам: Крупные корпорации-производители оборудования для майнинга будут всячески лоббировать свой интерес в этом деле, в будущем производство и стоимость электроэнергии будет дешеветь год от года, что удешевит  затраты майнеров.
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
July 17, 2018, 02:24:38 PM
 #436

Блокчейн прозрачен. При желании можно цепочку отследить, и выйти на оригинал кошель.
Почему этот оригинал кошель должен быть именно моим, а не, скажем, продавцу, который продал мне биткоины или заплатил мне ими за что то?

Tron
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 107


View Profile
July 17, 2018, 08:13:45 PM
 #437

Майнинг будет существовать до тех пор, пока существует криптовалюта, так как является одним из основных принципов крипты: Доказательство выполнения работы (англ. Proof-of-work, POW, PoW), который доказал свою жизнеспособность наравне с Proof-of-Stake. Майнинг также будет существовать еще по нескольким причинам: Крупные корпорации-производители оборудования для майнинга будут всячески лоббировать свой интерес в этом деле, в будущем производство и стоимость электроэнергии будет дешеветь год от года, что удешевит  затраты майнеров.
Прочитал и аж захотел видеокарт еще докупить себе. Но в том, что крупные корпорации-производители лоббируют свои производственные интересы - это правда. Только вот электричеству с чего дешеветь совсем не понятно.
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
July 19, 2018, 12:41:32 PM
 #438

Блокчейн прозрачен. При желании можно цепочку отследить, и выйти на оригинал кошель.
Почему этот оригинал кошель должен быть именно моим, а не, скажем, продавцу, который продал мне биткоины или заплатил мне ими за что то?

Анонимность конечно остается, но мой пост был о том, что цепочку просмотреть можно, а там уже утюг на пузо, и спрашивать, чей кошель, и кто перевел.
saintv
Member
**
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 12


View Profile
July 19, 2018, 06:21:36 PM
 #439

Майнинг будет существовать до тех пор, пока существует криптовалюта, так как является одним из основных принципов крипты: Доказательство выполнения работы (англ. Proof-of-work, POW, PoW), который доказал свою жизнеспособность наравне с Proof-of-Stake. Майнинг также будет существовать еще по нескольким причинам: Крупные корпорации-производители оборудования для майнинга будут всячески лоббировать свой интерес в этом деле, в будущем производство и стоимость электроэнергии будет дешеветь год от года, что удешевит  затраты майнеров.
Прочитал и аж захотел видеокарт еще докупить себе. Но в том, что крупные корпорации-производители лоббируют свои производственные интересы - это правда. Только вот электричеству с чего дешеветь совсем не понятно.
полностью согласен с вами, игры же на карты всю жизнь выпускали и будут продолжать, майнинг теперь ничем не отличается, раньше игры говорили для задротов, а теперь появился киберспорт, миллионы зарабатывают игроки, во тоже самое и с криптой.
a fool and his money ...
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 103


View Profile
July 19, 2018, 07:57:36 PM
 #440

Майнинг будет существовать до тех пор, пока существует криптовалюта, так как является одним из основных принципов крипты: Доказательство выполнения работы (англ. Proof-of-work, POW, PoW), который доказал свою жизнеспособность наравне с Proof-of-Stake. Майнинг также будет существовать еще по нескольким причинам: Крупные корпорации-производители оборудования для майнинга будут всячески лоббировать свой интерес в этом деле, в будущем производство и стоимость электроэнергии будет дешеветь год от года, что удешевит  затраты майнеров.
Прочитал и аж захотел видеокарт еще докупить себе. Но в том, что крупные корпорации-производители лоббируют свои производственные интересы - это правда. Только вот электричеству с чего дешеветь совсем не понятно.
полностью согласен с вами, игры же на карты всю жизнь выпускали и будут продолжать, майнинг теперь ничем не отличается, раньше игры говорили для задротов, а теперь появился киберспорт, миллионы зарабатывают игроки, во тоже самое и с криптой.
Не вижу никакой связи и аналогий игр и криптовалют, кроме того, что в криптовалютах зарабатывают, и в киберспорте зарабатывают. На заводе тоже зарабатывают, почему с ним аналогий не проводите?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!