Bitcoin Forum
May 02, 2024, 10:29:00 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: Сколько лет еще проживет майнинг?  (Read 6818 times)
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
May 23, 2018, 06:53:54 PM
 #341

Люди вполне себе ставят асики дома.

Так делают больные люди... Шум даже от одного асика очень значителен, этот шум может отрицательно повлиять на слух, а еще от этого шума может поехать крыша, потому что будет проблема с качественным сном. Хотя конечно смотря какой дом... По крайней мере, квартирный майнинг с асиками практически невозможен.

Жить в помещении где постоянно слышен шум "турбин", практически невозможно.  Именно по этой причине, настанет время когда домашний майнинг будет невозможен. Ну гаражный майнинг поживет еще...


Шум от асика напрямую зависит от температуры на чипах. Если у вас в помещении температура в 40+ градусов, то действительно будет шум турбин, а если вы сможете существенно понизить температуру, то и шума будет гораздо меньше. Я помню зимой когда температура опустилась на 5 градусов тепла, то асики вообще затихли. Вентиляторы почти не вращались. Smiley

Это где они у тебя стояли, что окружающая температура опустилась до 5 градусов и айсики стали тихие?
Например, на балконе при хорошем морозе и при работающем оборудовании температура может опустится до 5 градусов. Или, к примеру, в нежилом проветриваемом помещении.

1714688940
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714688940

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714688940
Reply with quote  #2

1714688940
Report to moderator
The network tries to produce one block per 10 minutes. It does this by automatically adjusting how difficult it is to produce blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
May 24, 2018, 11:52:35 AM
 #342

Люди вполне себе ставят асики дома.

Так делают больные люди... Шум даже от одного асика очень значителен, этот шум может отрицательно повлиять на слух, а еще от этого шума может поехать крыша, потому что будет проблема с качественным сном. Хотя конечно смотря какой дом... По крайней мере, квартирный майнинг с асиками практически невозможен.

Жить в помещении где постоянно слышен шум "турбин", практически невозможно.  Именно по этой причине, настанет время когда домашний майнинг будет невозможен. Ну гаражный майнинг поживет еще...


Шум от асика напрямую зависит от температуры на чипах. Если у вас в помещении температура в 40+ градусов, то действительно будет шум турбин, а если вы сможете существенно понизить температуру, то и шума будет гораздо меньше. Я помню зимой когда температура опустилась на 5 градусов тепла, то асики вообще затихли. Вентиляторы почти не вращались. Smiley

Это где они у тебя стояли, что окружающая температура опустилась до 5 градусов и айсики стали тихие?


Как написали выше, стояли на балконе, на улице было минус двадцать, и я по пьяной голове, окно не закрыл. Вот и получил практическую тишину.
bdfyjd27
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 01:55:51 PM
 #343

Люди вполне себе ставят асики дома.

Так делают больные люди... Шум даже от одного асика очень значителен, этот шум может отрицательно повлиять на слух, а еще от этого шума может поехать крыша, потому что будет проблема с качественным сном. Хотя конечно смотря какой дом... По крайней мере, квартирный майнинг с асиками практически невозможен.

Жить в помещении где постоянно слышен шум "турбин", практически невозможно.  Именно по этой причине, настанет время когда домашний майнинг будет невозможен. Ну гаражный майнинг поживет еще...


Шум от асика напрямую зависит от температуры на чипах. Если у вас в помещении температура в 40+ градусов, то действительно будет шум турбин, а если вы сможете существенно понизить температуру, то и шума будет гораздо меньше. Я помню зимой когда температура опустилась на 5 градусов тепла, то асики вообще затихли. Вентиляторы почти не вращались. Smiley

Это где они у тебя стояли, что окружающая температура опустилась до 5 градусов и айсики стали тихие?


Как написали выше, стояли на балконе, на улице было минус двадцать, и я по пьяной голове, окно не закрыл. Вот и получил практическую тишину.

Во во. По пьяной дури окно забыл закрыть))) А если лето? Мне кажется соседи за гул начнут предьявлять))
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
May 24, 2018, 02:25:00 PM
 #344

А если лето? Мне кажется соседи за гул начнут предьявлять))

С летом хуже, так как соседи могут пойти жаловаться к участковому полицейскому, типа разберитесь чем там занимаются и надоел шум... По моему, майнинг уже вырос за рамки квартирного, на уровень гаражей, чердаков и подвалов... В типичной квартире, будет не комфортно всем кто там живет, включая соседей по этажу. Я вот помнится майнил на 7970, столько тепла было, шо капец... Жизнь была на грани сумасшествия, в "жаре" (и это не просто жара, а циркуляция горячего воздуха) толком не уснуть, да еще и шум.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
Miro1764n
Member
**
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 11


View Profile
May 24, 2018, 06:06:25 PM
 #345

А если лето? Мне кажется соседи за гул начнут предьявлять))

С летом хуже, так как соседи могут пойти жаловаться к участковому полицейскому, типа разберитесь чем там занимаются и надоел шум... По моему, майнинг уже вырос за рамки квартирного, на уровень гаражей, чердаков и подвалов... В типичной квартире, будет не комфортно всем кто там живет, включая соседей по этажу. Я вот помнится майнил на 7970, столько тепла было, шо капец... Жизнь была на грани сумасшествия, в "жаре" (и это не просто жара, а циркуляция горячего воздуха) толком не уснуть, да еще и шум.
Откуда у вас шум, понять не могу...ферма на NV паскалях - бесшумна! Power limit в пол, и вентили еле шуршат. В скорости потери не такие уж и большие, зато майним и не жужжим.  Grin Без проблем вообще. С асиками может быть иначе, да..
azker
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
May 24, 2018, 06:13:39 PM
 #346

Как раньше, так и сейчас, майнинг крипты, в первую очередь, интересует пользователей с точки зрения возможной материальной выгоды. Правда, раньше извлечь эту выгоду было куда проще. Любой человек, который имел более или менее мощный компьютер, мог приобщиться к процессу генерации новых монет, чего нельзя сказать о текущем моменте. Сейчас, чтобы называться майнером, нужно сначала вложить в организацию этого бизнеса кругленькую сумму.
belka6619
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 07:04:16 PM
Last edit: October 16, 2021, 12:52:13 PM by xandry
 #347

Майнинг будет жить до тех пор пока он выгоден или пока не появится что-то новое, более перспективное.
hnbee
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile WWW
May 24, 2018, 08:47:20 PM
 #348

Майнинг умрет в ближайшие 5 лет, потому что данная система функционирует исключительно на неэффективных рабочих условиях и нуждается в дешевом автоматизированном решении.
bdfyjd27
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
May 26, 2018, 04:44:53 AM
 #349

А если лето? Мне кажется соседи за гул начнут предьявлять))

С летом хуже, так как соседи могут пойти жаловаться к участковому полицейскому, типа разберитесь чем там занимаются и надоел шум... По моему, майнинг уже вырос за рамки квартирного, на уровень гаражей, чердаков и подвалов... В типичной квартире, будет не комфортно всем кто там живет, включая соседей по этажу. Я вот помнится майнил на 7970, столько тепла было, шо капец... Жизнь была на грани сумасшествия, в "жаре" (и это не просто жара, а циркуляция горячего воздуха) толком не уснуть, да еще и шум.
Откуда у вас шум, понять не могу...ферма на NV паскалях - бесшумна! Power limit в пол, и вентили еле шуршат. В скорости потери не такие уж и большие, зато майним и не жужжим.  Grin Без проблем вообще. С асиками может быть иначе, да..

Да там про асики речь) По картам то и с пауэрлимитом под соточку можно жить..
aigor9994
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
May 26, 2018, 12:01:40 PM
 #350

Столько же сколько и сами монеты, имеющие консенсус пруф оф ворк, если все перейдут на пос, то и майнинг умрет)
но думаю пока это не возможно
bdfyjd27
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 06:11:53 AM
 #351

Столько же сколько и сами монеты, имеющие консенсус пруф оф ворк, если все перейдут на пос, то и майнинг умрет)
но думаю пока это не возможно

Почему думаешь что невозможно? Тоже пугает ситуация с POS.)
Erlan10
Member
**
Offline Offline

Activity: 159
Merit: 10


View Profile WWW
May 27, 2018, 02:43:06 PM
 #352

Эфир же на пос скоро переведут.
Мне кажется майнеры отсеются

__ ▂ ▃ ▅ ▇ █  TRADELIZE  █ ▇ ▅ ▃ ▂ __
█≣≣≣ICO Starts :April 17,2018≣≣≣█▃Your laser sword in Cryptocurrency Trading ▃█≣≣≣   whitepaper   ≣≣≣█         
≣     Onepager     ≣     ANN Thread     ≣     Facebook     ≣     Telegram     ≣     Twitter     ≣
HunterJuly
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 02:56:27 PM
 #353

Я думаю, что майнинг криптовалюты останется актуальным еще долгое время. Если каждый день появляется по несколько новых монет, можно предположить, что майнинг будет происходить бесконечно. Главное была бы электроэнергия)
Oksan89
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 16


View Profile
May 27, 2018, 03:01:16 PM
 #354

Так-то майнинг будет существовать пока сущетсвует крипта, не думаю что все со временем перейдут на ПОС, просто сейчас уже слишком много людей в нем и мало прибыли.

bdfyjd27
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 05:14:34 PM
 #355

Эфир же на пос скоро переведут.
Мне кажется майнеры отсеются

Они уйдут на другое. Оборудование то закуплено. На тот же зэк. В итоге доходность там упадет существенно. На красных туго сейчас в майнинге..
a fool and his money ...
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 103


View Profile
May 27, 2018, 06:52:55 PM
 #356

Эфир же на пос скоро переведут.
Мне кажется майнеры отсеются

Они уйдут на другое. Оборудование то закуплено. На тот же зэк. В итоге доходность там упадет существенно. На красных туго сейчас в майнинге..
Доходность там упадет не существенно. Она просто напросто будет размазана по стенке. Несложно посчитать, сколько карт задействовано на Зеке, а сколько на Эфире. По-моему, выводы однозначные.
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
May 27, 2018, 07:09:13 PM
 #357

Я думаю, что майнинг криптовалюты останется актуальным еще долгое время. Если каждый день появляется по несколько новых монет, можно предположить, что майнинг будет происходить бесконечно. Главное была бы электроэнергия)
И монеты новые по несколько штук в день будут появляться бесконечно? А покупать их бесконечно кто будет, что бы майнеры могли успешно отбивать свои вложения?

dsg777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
May 30, 2018, 04:21:32 PM
 #358

он будет жить всегда, вопрос в том насколько он будет выгоден, какой именно майнинг, майнинг может быть без железа, например POS
Filios1105
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 02:37:51 AM
 #359

По моему мнению майнингу не долго осталось,его кроха уходит медленно,верно. Конечно останутся сторожилы данного направления. По этому я ставлю лет на 5 не больше.
arendator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
May 31, 2018, 08:21:01 AM
 #360

Когда нибудь конечно майнинг и умрет при переходе на Proof of Stake  но скорее всего это будет нескоро, просто прибыль с майнинга скатится вниз очень сильно, будут выживать только киты.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!