Bitcoin Forum
May 02, 2024, 06:13:47 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: Сколько лет еще проживет майнинг?  (Read 6818 times)
soler1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
May 20, 2018, 08:31:08 PM
 #321

Домашний майнинг, как вид заработка потихоньку вымрет. Сложность, ПОС и т.д. У кого розетка бесплатная, тот может и будет майнить за идею.
Обоснуй, почему вымрет именно домашний майнинг? За счет чего в таком случае будет существовать крупный промышленный майнинг? Мне лично ход твоих мыслей непонятен.

Думаю из-за роста сложности сети, ведь раньше биток можно было копать на любом компе и это было выгодно, а сейчас ты айсик дома не поставишь, да и стоит он не дешево. 
1714673627
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714673627

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714673627
Reply with quote  #2

1714673627
Report to moderator
1714673627
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714673627

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714673627
Reply with quote  #2

1714673627
Report to moderator
1714673627
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714673627

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714673627
Reply with quote  #2

1714673627
Report to moderator
You get merit points when someone likes your post enough to give you some. And for every 2 merit points you receive, you can send 1 merit point to someone else!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714673627
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714673627

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714673627
Reply with quote  #2

1714673627
Report to moderator
1714673627
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714673627

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714673627
Reply with quote  #2

1714673627
Report to moderator
1714673627
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714673627

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714673627
Reply with quote  #2

1714673627
Report to moderator
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
May 21, 2018, 07:30:12 AM
 #322

Домашний майнинг, как вид заработка потихоньку вымрет. Сложность, ПОС и т.д. У кого розетка бесплатная, тот может и будет майнить за идею.
Обоснуй, почему вымрет именно домашний майнинг? За счет чего в таком случае будет существовать крупный промышленный майнинг? Мне лично ход твоих мыслей непонятен.

Думаю из-за роста сложности сети, ведь раньше биток можно было копать на любом компе и это было выгодно, а сейчас ты айсик дома не поставишь, да и стоит он не дешево. 
Люди вполне себе ставят асики дома, в отдельной комнате или на балконе. В крайнем случае в гараже можно поставить. А по поводу стоимости, то тогда и фермы на видеокартах покупать тоже дорого.

NemesisBits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
May 22, 2018, 10:23:09 AM
 #323

Домашний, думаю уже на грани, ну год может, судя по развитию всего, просто будет экономически невыгодно, ну и конечно мощностями и сложностью майнинга вытеснится все.
А вот крупные промышленные воротилы думаю еще будут продолжительное время при деле.
Nubik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
May 22, 2018, 10:47:34 AM
 #324

Домашний, думаю уже на грани, ну год может, судя по развитию всего, просто будет экономически невыгодно, ну и конечно мощностями и сложностью майнинга вытеснится все.
А вот крупные промышленные воротилы думаю еще будут продолжительное время при деле.

Думаю активная работа майнеров будет еще пару-тройку лет, а потом будут заниматься любители и промышленное производство.
Dilerium90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 108



View Profile
May 22, 2018, 11:22:12 AM
 #325

Домашний, думаю уже на грани, ну год может, судя по развитию всего, просто будет экономически невыгодно, ну и конечно мощностями и сложностью майнинга вытеснится все.
А вот крупные промышленные воротилы думаю еще будут продолжительное время при деле.
Все переживают за майнинг Эфириума, я так понимаю, потому что сложность постоянно растёт, но ведь будет куча других валют, которые по стоимости и окупаемости рядом с эфиром всегда. Там сложность намного меньше. Так что домашние майнеры будут жить столько же, сколько и промышленные.

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
bars888
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile WWW
May 22, 2018, 12:33:39 PM
 #326

Майнинг будет еще долго) Но вот размер награды за майнинг какой будет не известно Huh
Duvolon
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 3


View Profile
May 22, 2018, 01:21:09 PM
 #327

Про добычу золота тоже говорили, что все на поверхности собрали и тетерь это не выгодно, а технологии развиваются. Я майнил и буду майнить. Заметили биток почти коснулся безубытка и не пробил 0-ю прибыль? Все будет зашебись.))
olgapanda
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 01:30:25 PM
 #328

Майнинг будет еще долго) Но вот размер награды за майнинг какой будет не известно Huh
Это точно. Выплаты упали ниже некуда. Свет только хватает оплатить. Срок окупаемости оборудования чуть ли не 10 лет.
sergamin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 01:39:59 PM
 #329

Все зависит от крипты,однозначно.Если растет - еще продержится.Но сейчас такие скачки,предугадать нельзя)
bdfyjd27
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 04:08:53 PM
 #330

Ну а сколько лет проживет еще майнинг. Pow, Pos, на красных, на зеленых, на асиках, на еще чем нибудь придумают. Мое мнение что майнинг будет жить теперь пока не кончится эра человечества)). Только вот какой он будет и на чем. вот это вопрос. Та же технология блокчейн, на которую сажают сейчас гос структуры и ведомства. Тоже ведь требует майнинга..
Levani91
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 06:30:33 PM
 #331

Учитывая вложенные средства, огромный капиталооборот корпараций вроде амд/ нвидия / samsung и т.д. (более миллиарда usd ) думаю PoW будет жить ещё долго (5-10лет минимум), такие деньги и такую прибыль , даже если это архаизм - никто не отдаст. Это как с курением, все знают , что вредно, на по-прежнему фабрики работают и сигареты всегда в ассортименте)

Майнинг возможно ещё будет жить довольно долго, но чтобы заниматься им потребуется просто колоссальные вложения и возможно только государства смогут себе это позволить, либо крупные компании.

Я допустим вообще не думаю,что облачный майнинг щас актуален,за это время лучше прокрутить свои деньги на той же бирже,в среднем окупаемость затрат в майнинге 1 год.
Tron
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 107


View Profile
May 22, 2018, 07:02:46 PM
 #332

Ну а сколько лет проживет еще майнинг. Pow, Pos, на красных, на зеленых, на асиках, на еще чем нибудь придумают. Мое мнение что майнинг будет жить теперь пока не кончится эра человечества)). Только вот какой он будет и на чем. вот это вопрос. Та же технология блокчейн, на которую сажают сейчас гос структуры и ведомства. Тоже ведь требует майнинга..
Современные и новейшие блокчейны, на которые в будущем будут посажены гос структуры не нуждаются в майнинге. Поэтому ваш оптимизм о "пока не кончится эра человечества" звучит несколько нелепо.
NemesisBits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
May 23, 2018, 09:17:02 AM
 #333

Пока будет интерес к криптовалюте, будут создаваться все новые и  новые криптомонеты, и майнить будут. Вопрос в том насколько это будет выгодно самим майнерам. Уже сейчас выгоднее играться с волатильностью монет на биржах.
bdfyjd27
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
May 23, 2018, 12:25:33 PM
 #334

Ну а сколько лет проживет еще майнинг. Pow, Pos, на красных, на зеленых, на асиках, на еще чем нибудь придумают. Мое мнение что майнинг будет жить теперь пока не кончится эра человечества)). Только вот какой он будет и на чем. вот это вопрос. Та же технология блокчейн, на которую сажают сейчас гос структуры и ведомства. Тоже ведь требует майнинга..
Современные и новейшие блокчейны, на которые в будущем будут посажены гос структуры не нуждаются в майнинге. Поэтому ваш оптимизм о "пока не кончится эра человечества" звучит несколько нелепо.

Каким образом там происходит подтверждение?
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
May 23, 2018, 12:42:00 PM
 #335

Люди вполне себе ставят асики дома.

Так делают больные люди... Шум даже от одного асика очень значителен, этот шум может отрицательно повлиять на слух, а еще от этого шума может поехать крыша, потому что будет проблема с качественным сном. Хотя конечно смотря какой дом... По крайней мере, квартирный майнинг с асиками практически невозможен.

Жить в помещении где постоянно слышен шум "турбин", практически невозможно.  Именно по этой причине, настанет время когда домашний майнинг будет невозможен. Ну гаражный майнинг поживет еще...

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
bdfyjd27
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
May 23, 2018, 12:58:31 PM
Last edit: May 23, 2018, 02:25:07 PM by bdfyjd27
 #336

Люди вполне себе ставят асики дома.

Так делают больные люди... Шум даже от одного асика очень значителен, этот шум может отрицательно повлиять на слух, а еще от этого шума может поехать крыша, потому что будет проблема с качественным сном. Хотя конечно смотря какой дом... По крайней мере, квартирный майнинг с асиками практически невозможен.

Жить в помещении где постоянно слышен шум "турбин", практически невозможно.  Именно по этой причине, настанет время когда домашний майнинг будет невозможен. Ну гаражный майнинг поживет еще...

Сколько вы считаете он ещё проживет(гаражный майнинг)
golovayv
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 14


View Profile
May 23, 2018, 01:26:41 PM
 #337

Мое мнение, майнинг в том или ином виде будет существовать пока существуют криптовалюты. Майнинг каких то монет станет не рентабельным, но вместо них появляться другие.
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
May 23, 2018, 05:22:50 PM
 #338

Домашний майнинг, как вид заработка потихоньку вымрет. Сложность, ПОС и т.д. У кого розетка бесплатная, тот может и будет майнить за идею.
Обоснуй, почему вымрет именно домашний майнинг? За счет чего в таком случае будет существовать крупный промышленный майнинг? Мне лично ход твоих мыслей непонятен.

Думаю из-за роста сложности сети, ведь раньше биток можно было копать на любом компе и это было выгодно, а сейчас ты айсик дома не поставишь, да и стоит он не дешево. 



Почему же не поставишь? Дома разные бывают. Да и сейчас с учетом падения профита на асиках, цены на них упали ниже цен на топовые видеокарты. Так что, было бы желание. Но вот со сложностью сети вы правы. Действительно она взлетела вертикально вверх, и продолжает лететь. Каждый день включаются новые и новые мощности. А учитывая сейчас обвал по рынку, профитность не радует аж ни разу.
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
May 23, 2018, 05:24:59 PM
 #339

Люди вполне себе ставят асики дома.

Так делают больные люди... Шум даже от одного асика очень значителен, этот шум может отрицательно повлиять на слух, а еще от этого шума может поехать крыша, потому что будет проблема с качественным сном. Хотя конечно смотря какой дом... По крайней мере, квартирный майнинг с асиками практически невозможен.

Жить в помещении где постоянно слышен шум "турбин", практически невозможно.  Именно по этой причине, настанет время когда домашний майнинг будет невозможен. Ну гаражный майнинг поживет еще...


Шум от асика напрямую зависит от температуры на чипах. Если у вас в помещении температура в 40+ градусов, то действительно будет шум турбин, а если вы сможете существенно понизить температуру, то и шума будет гораздо меньше. Я помню зимой когда температура опустилась на 5 градусов тепла, то асики вообще затихли. Вентиляторы почти не вращались. Smiley
Voron7
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 133


View Profile
May 23, 2018, 06:24:08 PM
 #340

Люди вполне себе ставят асики дома.

Так делают больные люди... Шум даже от одного асика очень значителен, этот шум может отрицательно повлиять на слух, а еще от этого шума может поехать крыша, потому что будет проблема с качественным сном. Хотя конечно смотря какой дом... По крайней мере, квартирный майнинг с асиками практически невозможен.

Жить в помещении где постоянно слышен шум "турбин", практически невозможно.  Именно по этой причине, настанет время когда домашний майнинг будет невозможен. Ну гаражный майнинг поживет еще...


Шум от асика напрямую зависит от температуры на чипах. Если у вас в помещении температура в 40+ градусов, то действительно будет шум турбин, а если вы сможете существенно понизить температуру, то и шума будет гораздо меньше. Я помню зимой когда температура опустилась на 5 градусов тепла, то асики вообще затихли. Вентиляторы почти не вращались. Smiley

Это где они у тебя стояли, что окружающая температура опустилась до 5 градусов и айсики стали тихие?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!