Bitcoin Forum
May 02, 2024, 09:59:32 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: Сколько лет еще проживет майнинг?  (Read 6818 times)
Cryptovangaofficial
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
December 09, 2017, 09:55:05 AM
 #181

а я вот думаю что майнинг только начинается, эра крипты наступает, все еще впереди
Крупные фирмы будут доминировать, а нас мелких бизнесменов выгонят с этой золотой жилыSmiley
Transactions must be included in a block to be properly completed. When you send a transaction, it is broadcast to miners. Miners can then optionally include it in their next blocks. Miners will be more inclined to include your transaction if it has a higher transaction fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
admobbedmia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 220
Merit: 102



View Profile
December 09, 2017, 11:12:05 AM
 #182

Домашний майнинг еще года два протянет, скорее всего. Сейчас уже становится дико невыгодно майнить на небольшом кол-ве ферм, а вот заводики Китая нормально будут себя чувствовать.

Lintormi
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
December 10, 2017, 06:11:51 PM
 #183

я думаю майнинг проживет еще долго. Этот вопрос постоянно задают из года в год. Нужно не спрашивать а делать выводы. Майнинг в определенное время бывает выгоден и не выгоден вот и все
vikgolovin
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 11


View Profile
December 10, 2017, 06:21:21 PM
 #184

думаю мелкие фермы скоро вымрут, у самого дома есть ферма на 5 видеокарт, так весной когда я ее собрал заработок в день показывал около 22$, а сейчас около 5$ на эфире, некоторые друзья которые собирали вместе со мной уже продали свои фермы... 

[   D E A L J O Y  -  instant crypto cashbacks   ]       //    Whitepaper    //
               ►►  JOIN ICO NOW  ◄◄   Earn Crypto by shopping online
Facebook    .    Twitter    .    Telegram    .    Medium    .    Reddit    .   
admobbedmia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 220
Merit: 102



View Profile
December 12, 2017, 11:22:58 PM
 #185

а я вот думаю что майнинг только начинается, эра крипты наступает, все еще впереди
Не-не, уже очень сложно майнить, точнее выхлопа все меньше и меньше. Дальше будет хуже. Майнить на 4-5 видяхах уже не рекомендуют даже начинать.

shlanberg
Member
**
Offline Offline

Activity: 135
Merit: 11


View Profile
December 13, 2017, 05:32:56 PM
 #186

а я вот думаю что майнинг только начинается, эра крипты наступает, все еще впереди
Не-не, уже очень сложно майнить, точнее выхлопа все меньше и меньше. Дальше будет хуже. Майнить на 4-5 видяхах уже не рекомендуют даже начинать.

Вот как это понимать? На 4-5 видеокартах майнить ниагонь. Хорошо, возьмем 50 видеокарт. Так уже майниг, так профитность выше, правильно понимаю? А затраченный ресурс? Ведь в эквиваленте на хешрейт и профитность одни и те же показатели. Или же речь о больших майнинг фермах с терраваттным потреблением и гидроэнергетике? Согласен, это другой расклад. Однако майнить на малых мощностях по-прежнему можно, это стабильный пассивный доход, который не принесет иксов за два месяца, но окупиться в течение года.
1_raba_balo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
December 14, 2017, 07:40:03 PM
 #187

В принципе майнинг может прожить больше трех лет, потому что пока он будет популярным и на него будет спрос то он будет жить. Были такие времена когда майнинг почти умер, но он смог возродиться.
admobbedmia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 220
Merit: 102



View Profile
December 14, 2017, 10:00:12 PM
 #188

а я вот думаю что майнинг только начинается, эра крипты наступает, все еще впереди
Не-не, уже очень сложно майнить, точнее выхлопа все меньше и меньше. Дальше будет хуже. Майнить на 4-5 видяхах уже не рекомендуют даже начинать.

Вот как это понимать? На 4-5 видеокартах майнить ниагонь. Хорошо, возьмем 50 видеокарт. Так уже майниг, так профитность выше, правильно понимаю? А затраченный ресурс? Ведь в эквиваленте на хешрейт и профитность одни и те же показатели. Или же речь о больших майнинг фермах с терраваттным потреблением и гидроэнергетике? Согласен, это другой расклад. Однако майнить на малых мощностях по-прежнему можно, это стабильный пассивный доход, который не принесет иксов за два месяца, но окупиться в течение года.
Да так и понимать, что ниагонь майнить на 4-5 картах ) Окупить за целый год это тоже ниагонь, плюс ко всему через год заработок от майнинга на гпу будет мизерным это очевидно. Зачем начинать то, что не сможет тебя даже прокормить?

smak9
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 268
Merit: 254


View Profile
December 14, 2017, 10:32:28 PM
 #189

Будет жить сколько будет существовать крипта!
Только балконные и мамкины майнеры, рано или поздно уже будут не актуальные, останутся только промышленные майнинг фермы. ИМХО

Надеюсь это еще долго продлится  Cool
cryptomoonlight
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
December 15, 2017, 09:04:26 AM
 #190

Домашний майнинг еще года два протянет, скорее всего. Сейчас уже становится дико невыгодно майнить на небольшом кол-ве ферм, а вот заводики Китая нормально будут себя чувствовать.
Да, жаль что нас домашних майнеров скоро выгонят с этого рынка... как то не честноSad
1976mazeparoman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
December 15, 2017, 09:16:14 AM
 #191

Сколько лет еще проживет майнинг?

Мы производим и планируем развивать производство оборудования для майнинга.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2326044.0 (www.esonics.io)

Нас постоянно пугают тем, что майнинг скоро умрет.

По нашим прогнозам он проживет не менее 3-х лет. И скорее всего, значительно дольше.

Майнинг – это не только технология, но еще и «социальный проект»: сформировалось достаточно многолюдное сообщество майнеров. Можно сказать, что майнинг – это особый «социальный институт» экосистемы блокчейна, он вплетен в сеть взаимодействий с представителями других профессиональных групп функционирующих в рамках блокчейн-сообщества.

Каковы Ваши прогнозы?
Каково будущее майнинга (и как технологии, и как сообщества)?

Как Вы относитесь к Proof of Stake? Понятно, что мы, как производители оборудования для майнинга, эту инициативу не очень любим. Но это субъективное мнение.

думаю, долго! Пока Сатоши не откроет свое лицо))

cryptosolovey
Member
**
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 10


View Profile
December 15, 2017, 09:55:11 AM
 #192

Будет жить сколько будет существовать крипта!
Только балконные и мамкины майнеры, рано или поздно уже будут не актуальные, останутся только промышленные майнинг фермы. ИМХО

Надеюсь это еще долго продлится  Cool
мамкины майнерыHuh? это кто такиеHuh интересно...
Ta-ni4ka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
December 16, 2017, 03:42:10 PM
 #193

Он начинается только для крупных ферм, а для бытового майнинга на собственноручно собранных майнерах эра майнинга, увы, уже заканчивается.

Это справделиво по отношению к топовым криптовалютам.
Что по поводу майнинга потенциально интересных альтов?

Соглашусь, пока биткоин будет расти, альты будут подтягиваться в цене, тем самым компенсируя увеличивающуюся сложность.
Stegobit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile
December 17, 2017, 05:40:35 AM
 #194

Будут появляться новые алгоритмы майнинга, для которых видеокарты остануться актуальными. Например расшифровка ДНК.
avokado
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
December 17, 2017, 06:53:57 AM
 #195

Мне кажется не больше 5 лет, и то если появится что-то новое, а так может быть и отведенные 3 года не протянет.
minerpop
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 10


View Profile
December 17, 2017, 07:52:41 AM
 #196

Я думаю еще пару лет у домашних майнеров есть, а потом их вытеснять...
bitlborg
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 34


View Profile
December 17, 2017, 09:14:03 AM
 #197

Думаю, что ещё очень долго или покуда будет с нами криптовалюты. Будет, что майнить с одной стороны, но с другой технологии могут пойти в другую сторону и майнинг станет не эффективным... Shocked
craft1353
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 17, 2017, 11:14:59 AM
 #198

Лет 5 не больше я думаю
cryptosuperman
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 10


View Profile
December 17, 2017, 11:28:36 AM
 #199

а я вот думаю что майнинг только начинается, эра крипты наступает, все еще впереди
Крупные фирмы будут доминировать, а нас мелких бизнесменов выгонят с этой золотой жилыSmiley
а что тогда будет с мамкиными майнерамиHuh они выживут?
YooMan
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
December 17, 2017, 03:37:01 PM
 #200

а я вот думаю что майнинг только начинается, эра крипты наступает, все еще впереди
Крупные фирмы будут доминировать, а нас мелких бизнесменов выгонят с этой золотой жилыSmiley
а что тогда будет с мамкиными майнерамиHuh они выживут?
Думаю что не выживут))) На "мамкины" деньги невозможно будет купить оборудование для конкурирования с крупными игроками Grin
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!