Bitcoin Forum
June 16, 2024, 11:59:21 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
Author Topic: начнут ли банки войну против биткойна ?  (Read 2278 times)
Alibaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 12

🤖UBEX.COM 🤖


View Profile
January 01, 2018, 10:02:23 AM
 #161

Может в самой банковской системе пройдут извинения и появиться какая-то гибридная система на блокчейне.

▓▓▓█████████████████████████████░░           UBEX           ░░█████████████████████████████▓▓▓
▓██████████████████░░           Global Decentralized Advertising Exchange           ░░██████████████████▓
▓███░    • Telegram  • Facebook  • ANN Thread  • Youtube  • LinkedIn  • Twitter • Medium  • Reddit  • Github    ░███▓
ArtemOFF
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
January 01, 2018, 11:09:01 AM
 #162

Я знаю, что мы все еще находимся в начале криптоконверсии, но биткойн растет с молниеносной скоростью, и некоторые банки уже рассматривают его как потенциальную угрозу.
Было много обвинений в банках, что биткойн идеально подходит для отмывания денег и используется для поддержки криминала.
Я думаю, что они могут нанести большой вред рынку биткойнов.
как вы думаете произойдет ли это, и если да то когда ?
В любом случае это мощная конкурентоспособная отрасль мировой финансовой индустрии, и как любой конкурент данная отрасль может рассматриваться со стороны банков и как противник и как союзник, здесь ещё от банка зависит, некоторые мелкие банки в случае партнёрства могут выстрелить вверх вместе с ростом крипты, с этим же ростом большие конкурирующие банки могут понести большие потери, моё мнение - лучше партнёрство, тогда сохранится хоть какой то баланс, а криминала и отмывания денег в коррупционных целях и в самих банках предостаточно.
Andrej1985
Member
**
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 10


View Profile
January 01, 2018, 11:38:58 AM
 #163

до этого вряд ли дойдет. если они могли, уже давно бы начали.
Так они и начали. Банки это и центробанки. А джи пи морган, что делает. Постоянно поносит битрк. После последнего битрк не слабо просел. И Китай как раз помог. Умные банки постораются использовать технологию и влиться в неё.
R_e_d_f_o_x
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 15


View Profile
January 02, 2018, 01:52:33 PM
 #164

Пока сохраняется такая большая волативность, банки битком толком пользоваться не смогут. Плюс ничего не может вечно расти - рано или поздно все закончится.
Ну вот как раз сейчас период некой стабильности. И продолжится он, имхо, до выхода на Гонконг, а там и 20к вполне возможны.
Dizasterrr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
January 02, 2018, 01:54:36 PM
 #165

Я знаю, что мы все еще находимся в начале криптоконверсии, но биткойн растет с молниеносной скоростью, и некоторые банки уже рассматривают его как потенциальную угрозу.
Было много обвинений в банках, что биткойн идеально подходит для отмывания денег и используется для поддержки криминала.
Я думаю, что они могут нанести большой вред рынку биткойнов.
как вы думаете произойдет ли это, и если да то когда ?

Банком выгоднее самим начать пользоваться битком, чем против него воевать - проиграют же.
ginter.got
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
January 02, 2018, 02:03:53 PM
 #166

Китай кардинально ведет войну. Некоторые страны наоборот, пытаются использовать. Думаю те ЦБ, которые будут воевать, больше потеряют, чем выиграют.
sigma5051Nikol
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
January 02, 2018, 02:17:30 PM
 #167

начнут, если уже не начали.
gollum23
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
January 02, 2018, 02:47:45 PM
 #168

думаю банкам это будет не очень разумно делать,но как мы знаем банки могут говорить одно а делать другое))
cryptalgel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
January 02, 2018, 02:50:42 PM
 #169

Начнут. Европа и Китай уже начали. Захватит и остальной мир.
R_e_d_f_o_x
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 15


View Profile
January 02, 2018, 06:52:47 PM
 #170

Китай кардинально ведет войну. Некоторые страны наоборот, пытаются использовать. Думаю те ЦБ, которые будут воевать, больше потеряют, чем выиграют.
Китай, войну ? Вы серьезно ?
А ничего, что antmine на льготных условиях получает аренду земли и электроэнергию ? Своеобразная такая война.
Китай хочет, чтобы с этого капала копеечка в бюджет и это явно происходит. Самый простой пример - цены на eng и cn сайтах bitmain (на втором дороже, т.к. все в белую и заложен налог).
Vapu20173
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 199
Merit: 0


View Profile
January 04, 2018, 07:17:53 PM
 #171

Думаю, война уже идет
chivaus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
January 04, 2018, 07:23:15 PM
 #172

Неумные банки будут сопротивляться, умные вольются в движуху и нагнут первых)
Mironico
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
January 04, 2018, 09:45:12 PM
 #173

Они проиграют данную войну. Через 5-10 лет они вообщем вымрут и они теснее на данный момент данное отлично знают)

Никогда в жизни они не вымрут, потому что кому-то нужно обслуживать фиат, а он как вы понимаете тоже будет жить вечно. И банки не могут воевать, у них нет для этого средств и методов
Ditya_Kapusti
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 105


The Premier Digital Asset Management Ecosystem


View Profile
January 05, 2018, 10:59:15 AM
 #174

Я думаю,если они начнут "войну" с биткоином,он ее мигом проиграют.Слишком он быстро распространился по всему миру,убрать сейчас его уж очень сложно,может и невозможно Wink

katerinaliisa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1


View Profile
January 05, 2018, 11:20:04 AM
 #175

Не думаю, что в банковской системе находятся люди, которые не понимают, что происходит. Уверенна, что любые изменения, происходящие в государственной и финансовой системах они смогут использовать себе в пользу

AIDUS.IO ▲▼ Global Decentralized Funding Platform
• ● PRE-SALE START: 11 DEC 2018 ● • (https://aidus.io/)
PeezDeath
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 1


View Profile
January 05, 2018, 11:31:13 AM
 #176

Начать войну каким образом ? Биткойн уже по капитализации перегоняет многие банки. Контролировать они его никак не смогут, поэтому войны не будет. Банки просто, потихоньку, уйдут в прошлое. А банкиры, они все таки не глупые люди, сумеют заработать сами на крипте. А вот для государства это угроза, поэтому запреты будут идти с другой стороны.
SerzhE
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 0


View Profile
January 05, 2018, 12:26:13 PM
 #177

Я знаю, что мы все еще находимся в начале криптоконверсии, но биткойн растет с молниеносной скоростью, и некоторые банки уже рассматривают его как потенциальную угрозу.
Было много обвинений в банках, что биткойн идеально подходит для отмывания денег и используется для поддержки криминала.
Я думаю, что они могут нанести большой вред рынку биткойнов.
как вы думаете произойдет ли это, и если да то когда ?

конечно биткоин и криптовалюта в целом очень опасна для банков если можно обойтись без посредников зачем они нужны правильно же!!!
renriyon
Member
**
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 12


View Profile
January 05, 2018, 12:28:36 PM
 #178

Не понимаю, чем крипта может навредить банкам? Крипта - это незначительная область экономики. Опять же, государство не будет топить сво банки.

txsignatoire
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 153
Merit: 100


Borderless for People, Frictionless for Banks


View Profile
January 05, 2018, 12:50:47 PM
 #179

Уже начали, только такую своеобразную войну. Все придет к тому, что крипту децентрализуют и все, имхо. Сложно победить систему, которая управляет мировыми финансами испокон веков. А битку всего лишь 9 лет.

T r a x i o n                              TRADE AND EARN DURING PRE-ICO
TRANSITIONS YOU TO A CRYPTO-READY SOCIETY        Pre-Sale starts April 15, 2018
GITHUB     TELEGRAM     MEDIUM     FACEBOOK     TWITTER     REDDIT     YOUTUBE
katerobina
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
January 05, 2018, 01:09:39 PM
 #180

Если все начнут пользоваться криптовалютами, и использование наличных средств прекратится, финансовые операции станут полностью прозрачными.  Как следствие, пропадёт необходимость в таких организациях, как, например, налоговая служба. Такая неочевидная сейчас вещь, как налоги каждого конкретного физического лица и организации, станет абсолютно прозрачной — рассчитать их можно будет абсолютно точно и автоматически, а собираемость налогов существенно возрастет.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!