Bitcoin Forum
June 26, 2024, 09:41:09 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
Author Topic: начнут ли банки войну против биткойна ?  (Read 2278 times)
R_e_d_f_o_x
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 15


View Profile
January 12, 2018, 05:49:37 PM
 #201

Детский сад. Банки будут зарабатывать на любых активах.
В крипте они пока играют на short, т.к. ни один аналитик не сможет дать объективного прогноза.
С введением госрегулирования банки просто подстроятся, но явно не будут упускать своего профита.
Для банков пока что, как и для многих - крипта это инструмент высокорисковых инвестиций.
lenagalanova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
January 13, 2018, 04:50:46 AM
 #202

А вот Беларусь стала первой в мире страной, которая легализовала криптовалюты на государственном уровне...у них даже подписан указ о развитии блокчейна и криптовалют. И Беларусь легализовала ICO, криптовалюты и смартконтракты…
MusCr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
January 13, 2018, 12:46:43 PM
Last edit: August 09, 2021, 08:43:32 AM by xandry
 #203

 Пока криптовалюты, не станут массовым платежным средством, никакой опасности для банков они не представляют. Так что банкам пока по барабану.

Нанести какой либо вред рынку биткойнов, у банков не получится и в ближайшее время не предвидится. Они упустили эту возможность в начале становления сети - blockchain

Даже если банки начнут войну, то велик риск Ее проиграть. Им надо наоборот, искать возможность сотрудничества на взаимовыгодных условиях. Криптовалюту уже вряд ли что - то сможет отстановить.
Думаю банки легко выйграют, стоит крупным игрокам уйти с рынка ( а они тесно связаны с банковскими структурами), банкам прекратить отправлять деньги на криптобиржы и получать с них, и сразу тихо мирно все закончиться
InBe$ToP
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 36


View Profile
January 13, 2018, 01:20:18 PM
 #204

Я знаю, что мы все еще находимся в начале криптоконверсии, но биткойн растет с молниеносной скоростью, и некоторые банки уже рассматривают его как потенциальную угрозу.
Было много обвинений в банках, что биткойн идеально подходит для отмывания денег и используется для поддержки криминала.
Я думаю, что они могут нанести большой вред рынку биткойнов.
как вы думаете произойдет ли это, и если да то когда ?
Криптовалютная-индустрия только зарождается,  банкам не выгодно, однако они ни чего поделать не могут. И будут прогибаться под изменчивый мир)
R_e_d_f_o_x
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 15


View Profile
January 14, 2018, 06:27:49 PM
 #205

Банкам как раз выгодна высокая волатильность, т.к. они вполне себе могут заплатить экспертам и иметь свой профит.
Mihail_Semenov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
January 14, 2018, 06:52:44 PM
 #206

Скорее всего банки будут перенимать технологию и тормозить развитие крипты, пока сами достаточно не укрепятся.
Kola
Member
**
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 21


View Profile
January 14, 2018, 06:55:04 PM
 #207

а как вы думаете кто стоит за технологией Риппл? Банки уже поняли с технической точки зрения что проиграли, поэтому для них альтернатива создать монету чтоб люди покупали её вместо битков и других крипто
Abalor
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
January 14, 2018, 06:57:36 PM
 #208

а как вы думаете кто стоит за технологией Риппл? Банки уже поняли с технической точки зрения что проиграли, поэтому для них альтернатива создать монету чтоб люди покупали её вместо битков и других крипто
совершенно верно, не можешь победить - возглавь
это я ещё молчу о том что 60% токенов рипла находятся у их создателей
Vladimir_Co
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile
January 14, 2018, 07:00:00 PM
 #209

а как вы думаете кто стоит за технологией Риппл? Банки уже поняли с технической точки зрения что проиграли, поэтому для них альтернатива создать монету чтоб люди покупали её вместо битков и других крипто
совершенно верно, не можешь победить - возглавь
это я ещё молчу о том что 60% токенов рипла находятся у их создателей

60%?? ты ничего не путаешь?
RealCryptoNoob
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 2


View Profile
January 14, 2018, 07:21:13 PM
 #210

Уже ведут - риппл тому подтверждение  Wink
Missis S
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 11


View Profile
January 14, 2018, 07:35:42 PM
 #211

а как вы думаете кто стоит за технологией Риппл? Банки уже поняли с технической точки зрения что проиграли, поэтому для них альтернатива создать монету чтоб люди покупали её вместо битков и других крипто
совершенно верно, не можешь победить - возглавь
это я ещё молчу о том что 60% токенов рипла находятся у их создателей

рипл - темная лошадка. Засланный казачок из банковской сферы

Margomary
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 0


View Profile
January 14, 2018, 07:54:09 PM
 #212

Вполне вероятно. Но я думаю не во всех странах
AnastasiaI
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 10


View Profile
January 14, 2018, 09:20:08 PM
 #213

Во многих странах вводят уголовное наказание за использование биткоинов, мотивируя это тем, что биткоины используются преступниками для оплаты незаконной деятельности в Интернете.
Да действительно, биткоин благодаря своей анонимности, то есть при регистрации биткоин кошелька, вам не нужно вводить личные данные, благодаря этому фактору, биткоины используются для незаконной деятельности.
Но будет несправедливо говорить, что биткоин уникален, только благодаря своей анонимности, у него намного больше преимуществ, благодаря, которым он используется в разных финансовых операциях.
Самое главное для всех людей, так это то, что они стали полноценными владельцами своих банков.
Каждый отдельный пользователь сети биткоин может безопасно хранить свои деньги у себя на компьютере, анонимно отправлять в любую часть планеты и не бояться, что его счет могут заблокировать, если он каким то образом не угодил государству или банку.
Olivia Keyton
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
January 14, 2018, 10:07:29 PM
 #214

Это может случится только в том случае, если это будет кому-то выгодно. Да и это бы уже случилось в конце концов. А пока проходят разные транзакции с помощью банков, битку  война не угрожает.
kvadrat76
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 0


View Profile WWW
January 14, 2018, 11:02:53 PM
 #215

Я знаю, что мы все еще находимся в начале криптоконверсии, но биткойн растет с молниеносной скоростью, и некоторые банки уже рассматривают его как потенциальную угрозу.
Было много обвинений в банках, что биткойн идеально подходит для отмывания денег и используется для поддержки криминала.
Я думаю, что они могут нанести большой вред рынку биткойнов.
как вы думаете произойдет ли это, и если да то когда ?

Это уже происходит
SpaceDermaptera
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
January 14, 2018, 11:34:42 PM
 #216

В принципе если захотят, то банки и обрушить могут его. Скажем они вваливают свой капитал, курс поднимается в 2-4 раза, все сливают на хаях или постепенно давят вниз, пробивая все отметки, плюс покупают сми, все кричат -СКАМ, все в огне ...  Вообщем с их капиталами и влиянием они победят легко, вопрос в том нужно ли им это или они так же вкладывают сейчас в биток, но это сейчас. Пока предпосылок нет, но как только они начнут сильно проседать, то банки не заставят себя ждать. Некоторые говорят тут: вот, поставят автоматы у себя, будут крипту сами продавать, вот только вся идея крипты в какой никакой ананимности. Не будет биток ничего стоить, если за каждой монетой будут следить и по паспорту продавать с 18 лет, а иначе вход ем в банки закрыт.
bitadviser
Member
**
Offline Offline

Activity: 203
Merit: 17


View Profile
January 15, 2018, 08:03:11 AM
 #217

ripple- банковский ответ. И думаю это выстрелит. Надо всегда держать его в портфеле тоже. Всё может рухнуть, а он останется. Или наоборот , чтотоже неплохо

вчера тут видео скинули, посмотрите внимательно и сделайте выводы хотите ли с этим связыватсья или нет)
https://www.youtube.com/watch?v=mgUnNr_tAhs
minerbeaver
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 133
Merit: 0


View Profile
January 15, 2018, 03:06:06 PM
 #218

Уже ведут - риппл тому подтверждение  Wink

Действительно, рипл - едва ли не волк в овечьей шкуре, и криптовалютой можно назвать с трудом, т.к. монета централизована, создана по сути для банков и большая часть сосредоточена в руках разработчиков.
Valentin11636
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
January 15, 2018, 03:48:21 PM
 #219

а вот мне кажется, что чем быстрее растёт биток, тем быстрее растёт угроза стабильности вообще банковой системе.
Aleksey_Kurkin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
January 15, 2018, 03:50:47 PM
 #220

Думаю,что до этого дело не дойдет
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!