Bitcoin Forum
June 14, 2024, 07:03:43 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 »  All
  Print  
Author Topic: начнут ли банки войну против биткойна ?  (Read 2278 times)
zerrtty
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
February 10, 2018, 12:05:53 PM
 #261

Банкам пока бояться нечего. Ввод(вывод) в фиат все равно через них идут. Конечно есть посредники в этой цепочке, но конечный владелец фиата (держатель счетов) это банк. И не важно за что получает прибыль. Контроль нужен чтобы явных криминальных схем не крутили.

dlogvinenko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
February 10, 2018, 12:22:53 PM
 #262

Маловероятно! Скорее будет взаимовыгодное сотрудничество.
Imaico
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
February 10, 2018, 12:32:05 PM
 #263

Маловероятно! Скорее будет взаимовыгодное сотрудничество.

Будут стараться демпить, что бы на рынок зайти скорей даже.
venia1988
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 0


View Profile
February 10, 2018, 12:46:42 PM
 #264

Возможно.борьба то какая-нибудь , да будет.
Stokvord_127
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
February 10, 2018, 02:02:24 PM
 #265

Ну, что такое война? Думаю, все будет так же, как с телевидением и интернетом. Устаревшая система пытается удержаться на плаву, пока молодая еще недостаточно развита. Лично мне кажется, что и криптовалюта, и вообще интернет со временем полностью вытеснят то, что уже устаревает.
Cryptotsar
Member
**
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 12


View Profile
February 10, 2018, 02:13:30 PM
 #266

Немного посопротивляются новому веянию, затем научатся использовать крипту в своих интересах - ожидаю что скоро будут давать кредиты и принимать депозиты в криптовалюте. Не в ближайшие годы, но в ближайшие десять-двадцать лет точно. И конечно же будут использовать какую то успешную технологию для межбанковских платежей.
Vladlenius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100



View Profile
February 10, 2018, 02:48:27 PM
 #267

Слышал что банки разраббатывают собственную криптовалюту, некую Utility sentity coin, которая будет регулироваться и ФРС и Банками Англии и Швейцарии, так что вот так вот
karnegi8
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
February 10, 2018, 03:08:37 PM
 #268

Маловероятно! Скорее будет взаимовыгодное сотрудничество.

Война за деньги клиентов уже давно идет. Те же негативные новости о биткоине, думаю не с проста выходят. Ну а сотрудничество будет проявляться скорей в заимствовании технологий криптовалют , которые позволили им стать столь популярными.
HYIPPY
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
February 10, 2018, 03:33:42 PM
 #269

А смысл войны, если они на этом могут заработать?)
Я думаю, банки больше всех заинтересованы в легализации крипты.
marypoppins2117
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile WWW
February 10, 2018, 03:38:01 PM
 #270

Думаю банки как раз постараются заработать на новой возможности. Здесь есть реально где раскрутиться. Только пугает не стабильность криптовалюты.
LaitHonor
Member
**
Offline Offline

Activity: 107
Merit: 10


View Profile
February 12, 2018, 04:41:45 PM
 #271

Я знаю, что мы все еще находимся в начале криптоконверсии, но биткойн растет с молниеносной скоростью, и некоторые банки уже рассматривают его как потенциальную угрозу.
Было много обвинений в банках, что биткойн идеально подходит для отмывания денег и используется для поддержки криминала.
Я думаю, что они могут нанести большой вред рынку биткойнов.
как вы думаете произойдет ли это, и если да то когда ?

и в то же время некоторые банки через овшёрные счета закупаются той самой криптовалютой или оборудованием для майнинга и начинают "играть по крупному", война может быть только по поводу того, чтобы сделать этот бизнес монополией и загребсти власть в свои руки
не судите строго за данное мнение, лично я так думаю
VeryBoots
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 04:43:56 PM
 #272

Война будет, до последнего биткоина.)
Obiwan1283
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 08:49:43 PM
 #273

Думаю банки как раз постараются заработать на новой возможности. Здесь есть реально где раскрутиться. Только пугает не стабильность криптовалюты.
Согласен! Такой денежный поток банки мимо себя не пропустят)
lshadyl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 09:01:30 PM
 #274

Я знаю, что мы все еще находимся в начале криптоконверсии, но биткойн растет с молниеносной скоростью, и некоторые банки уже рассматривают его как потенциальную угрозу.
Было много обвинений в банках, что биткойн идеально подходит для отмывания денег и используется для поддержки криминала.
Я думаю, что они могут нанести большой вред рынку биткойнов.
как вы думаете произойдет ли это, и если да то когда ?
а то, что сейчас происходит по вашему что?) конечно банкам биток не выгоден
asakaE
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 09:10:53 PM
 #275

Банки уже торгуют криптовалютой.
lshadyl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 09:14:30 PM
 #276

Банки уже торгуют криптовалютой.
торгуют или нет, наверняка ни вы, ни я об этом не узнаете. но все, что сейчас происходит с курсом, я считаю, из-за банкиров
ZKey
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 07:26:11 AM
 #277

Мне кажется не банки будут воевать с криптой, а государство. Если государство ЗА, то банкам воевать незачем. Они найдут как тут заработать. Если государство ПРОТИВ, то оно же и будет "регулировать = воевать" с криптой.
Spifo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 07:41:18 AM
 #278

Мне кажется не банки будут воевать с криптой, а государство. Если государство ЗА, то банкам воевать незачем. Они найдут как тут заработать. Если государство ПРОТИВ, то оно же и будет "регулировать = воевать" с криптой.

Именно государство, а то они значит сидели такие хорошие на печатном станке, а тут этот станок стал у всех пользователей сети, такое надо срочно регулировать (централизовать) или подминать под себя, чтобы у руля остаться.
Radik1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 12:49:27 PM
 #279

Как думаете банки работают во благо населения или себя? Приведу небольшой пример для сравнения.

Банки – это большие и хитрые организации. Пока одни люди из JP Morgan Chase запрещает покупать криптовалюту по кредиткам, другие люди из JP Morgan выпускают 71-страничный отчет, в котором говорится, что криптовалюты никуда не денутся, и что их покупка – отличная возможность для диверсификации портфелей инвесторов.

Конечно, здесь есть хитрость, просто они не хотят чтобы обычные граждане становились инвесторами, а тем, кто и так уже богат, как бы намекают – покупайте, покупайте.

В этом же отчете сообщается, что JP Morgan собирается в будущем вводить свою собственную крипту FedCoin. Но его «беспокоит, что монета может быть куплена небанковскими организациям, которые таким образом могут получить контроль над балансом ФРС, а это может поставить под угрозу экономическую и социально важную финансовую функцию коммерческих банков».

Интересно, о чем это они говорят как о социально важной функции банков? Уж не о том ли, чтобы давать кредиты под огромные проценты?

Словом, в отчете видно, что банки не хотят упускать потенциальную выгоду от криптовалют, но хотят, чтобы эта выгода была «диверсифицирована между своими», а иначе криптовалюта их просто потопит. Так разве не для этого она и создавалась изначально? Разве не для того, чтобы избавить мир от посредников?

Долой банковские структуры, мир идет к децентралиции и криптовалютам, контролируемым всеми участниками рынка
mafitjulit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 5


View Profile
February 13, 2018, 01:00:32 PM
 #280

Я знаю, что мы все еще находимся в начале криптоконверсии, но биткойн растет с молниеносной скоростью, и некоторые банки уже рассматривают его как потенциальную угрозу.
Было много обвинений в банках, что биткойн идеально подходит для отмывания денег и используется для поддержки криминала.
Я думаю, что они могут нанести большой вред рынку биткойнов.
как вы думаете произойдет ли это, и если да то когда ?

где то на форуме встречал тему, где человек рассказывал что сбербанк использует офшерные счета на которые отправляет крипту которую майнит прямо у себя в банках, думаю с таким положением, банки начнут только жирнеть а не воевать)
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!