Bitcoin Forum
May 26, 2024, 08:05:01 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 »
  Print  
Author Topic: Sifcoin (Инфляционый форк). Старт 2013-06-23.  (Read 77508 times)
Sibiryak
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


View Profile
January 20, 2014, 09:56:37 AM
 #481

Тогда будет 51% атака на кварк, что же еще. Cheesy

А если серьезно, то не имеет значения что понравится и не понравится кваркерам. С их моделью эмиссии только на чекпонты скоро и молиться надо будет.
То есть при большой мощности сети Сифкоину не будут страшны такие атаки? Блоки будут, как штыки, вырабатываться раз в 5 минут?
Судя по тому, что в самом BTC при всех его мощностях, только среднее время нахождения 10 минут, а в реальности и два блока в минуту может быть, и пол часа вообще без блоков. То - как штыки, со строго заданной периодичностью блоки находится не будут при любой мощности любого форка.

F*ck u! No, f*ck EU.
BTC, 1HLVar7ymF2nkxNVLttzrUe5vwdYGFsCrk (кубышка)
NVC, 4Q5z7Ryobarq5dPLwscurr262WLunu5CLU (надежда на светлое будущее)
in100
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1200
Merit: 1021



View Profile
January 20, 2014, 09:59:22 AM
Last edit: January 20, 2014, 11:29:54 AM by in100
 #482

Один блок в 5 минут это еще приемлемо, но когда после такой атаки выработка новых блоков затормозится подтверждения придется ждать черт знает сколько. Пользователи будут материть такие транзакции и уходить в другие, более комфортные форки. Можно как-то подкрутить все это дело для того, чтобы избежать задержек?
Еще хорошо, что автор заложил пересчет сложности каждый блок, пусть долго и медленно, но сеть смогла пережить атаку... А то было бы как, например, с Hotcoin'ом и Giftcoin'ом (в которых я успел поучаствовать Grin) - умерли они, короче, оба Sad

348.42 дня это 8352 часа. 69479 / 8352 = 8.31. На мой взгляд, весьма близко к 8 блокам в час.

Ладно, уговорил Cheesy Может быть, действительно будет лучше использовать проверенный временем алгоритм, чем пытаться подобрать хорошие параметры для нового.

Вроде бы больше нет проблем, требующих немедленного решения?
Не пора ли окончательно определяться с уже обсужденными:

1) название форка (были варианты SiliciumCoin, Safe Inflation Coin, SigmaCoin) - предлагайте еще, желательно подходящие под абрревиатуру SIC

2) алгоритм хэширования

3) алгоритм сложности - наверное, лучше перейти на функцию из NVC

4) расчет награды за блок - не ограничивать размер награды и перейти на openssl'евский bigint

5) дата перезапуска - зависит от наличия времени у Бальтазара, так что решать ему Smiley

И сделать соответствующее объявление в английской ветке Smiley

1BTCin1ooigFtHHD82qquqysdfxFZGdd8a  |  LTCin1oo9JhxcZu8ZK5HivqwvzAdQSaoua  |  4NVCin1ooAd2XKoEfEhBn6tYNUHhojf4QS
Блокчейн биткоина с его алгоритмом децентрализованного консенсуса на самом деле неэффективен, но неэффективность – это та цена, которую мы платим за свободу.© Andreas Antonopoulos
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
January 20, 2014, 10:13:21 AM
 #483

Тогда будет 51% атака на кварк, что же еще. Cheesy

А если серьезно, то не имеет значения что понравится и не понравится кваркерам. С их моделью эмиссии только на чекпонты скоро и молиться надо будет.
То есть при большой мощности сети Сифкоину не будут страшны такие атаки? Блоки будут, как штыки, вырабатываться раз в 5 минут?
Судя по тому, что в самом BTC при всех его мощностях, только среднее время нахождения 10 минут, а в реальности и два блока в минуту может быть, и пол часа вообще без блоков. То - как штыки, со строго заданной периодичностью блоки находится не будут при любой мощности любого форка.
В биткоине, извините, сложность под текущую мощность сети, насколько я помню, вообще не подстраивается - тупо меняется через какое-то (большое) количество блоков.
Так что приводить его, как пример самой сбалансированной сети, как минимум, неразумно. Уже давно придумали подстройку мощности после каждого блока, вопрос только в том, как ее правильно подкрутить, чтобы и волки были сыты, и овцы целы.
Sibiryak
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


View Profile
January 20, 2014, 10:48:46 AM
 #484

Археологические раскопки
Движуха-то будет или можно в морг? А то сложность упала, у меня дохлый соломайнер майнит быстрее, чем монеты созревают.
Тут пока все "дохлые соломайнеры"  Cheesy
Видимо на первой неделе кто-то большую мощность подключил, а потом посчитал что это пустое и отвалился. Но получен ценный опыт. -/+1% в час слишком мало для старта, когда от дня ко дню сложность "в разы" вдруг может очутится завышенной/заниженной. Пока не так страшно, но блоку к 10000 наверно сделаю изменение чтобы реагировало быстрее (просто ограничения диапазонов расширю, при сохранении методики пересчёта).

p.s. миллионы здесь на старте будут намайнены только в ситуации когда по $ гипер-инфляция начнётся  Grin  До этого, при текущем раскладе в мире монета так дорого не должна стоить (даже при невероятном условии, например, полного вытеснения биткоина через пару лет  Tongue - ведь пока в день меньше 300 монет майнится - всё только стартует)

Неуловимый авторюк, сделал что обещал про перерасчёт с десяти тыщного блока? Или монета так и живёт в процессе "1%/час слишком мало для старта"?

а Бальтазару для тестов будущей переноски, нужны сики на его адресах?

На пуле сложность прыгает совсем не по еденичке за раз. 1,819.37/61075    - 1,784.43/61077, -35 через блок.
Только не понятно, кто с таким упорством майнит на сложности, считай пяток монет в день с одного компа, и монеты которые не стоят сейчас вообще не копейки.

F*ck u! No, f*ck EU.
BTC, 1HLVar7ymF2nkxNVLttzrUe5vwdYGFsCrk (кубышка)
NVC, 4Q5z7Ryobarq5dPLwscurr262WLunu5CLU (надежда на светлое будущее)
Void_80
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


View Profile
January 20, 2014, 11:23:55 AM
 #485

>> кто с таким упорством майнит...

Это фанатики идеи, брат !
Криптоанархия рулит, доллар и биткойн умрут...
in100
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1200
Merit: 1021



View Profile
January 20, 2014, 11:28:54 AM
 #486

Неуловимый авторюк, сделал что обещал про перерасчёт с десяти тыщного блока? Или монета так и живёт в процессе "1%/час слишком мало для старта"?
Ничего он не сделал.

На пуле сложность прыгает совсем не по еденичке за раз. 1,819.37/61075    - 1,784.43/61077, -35 через блок.

Значит, она всё-таки умеет довольно шустро меняться Grin Но непонятно, что было причиной таких прыжков, в остальное время она вела себя довольно спокойно...

Уже давно придумали подстройку мощности после каждого блока, вопрос только в том, как ее правильно подкрутить, чтобы и волки были сыты, и овцы целы.

Было бы вполне достаточно, чтобы после атаки и многократного взлета сложности, система приходила бы в нормальный ритм за 5-10 дней, более резкой реакции, IMHO, не нужно.

1BTCin1ooigFtHHD82qquqysdfxFZGdd8a  |  LTCin1oo9JhxcZu8ZK5HivqwvzAdQSaoua  |  4NVCin1ooAd2XKoEfEhBn6tYNUHhojf4QS
Блокчейн биткоина с его алгоритмом децентрализованного консенсуса на самом деле неэффективен, но неэффективность – это та цена, которую мы платим за свободу.© Andreas Antonopoulos
ig0tik3d
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 1000



View Profile
January 20, 2014, 11:30:03 AM
 #487


Только не понятно, кто с таким упорством майнит на сложности, считай пяток монет в день с одного компа, и монеты которые не стоят сейчас вообще не копейки.
ну думаю вселяет надежду майнящим поддержка данной крипты Бальтазарам а это не пустой звук... ну и данная крипта в отличии от 99% остальных новых хоть имеет какую-то теоретический-экономическую базу под собой а не тупо копи паст...
Buratino
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1151
Merit: 1003


View Profile
January 20, 2014, 11:35:57 AM
 #488


Не пора ли окончательно определяться с уже обсужденными:

1) название форка (были варианты SiliciumCoin, Safe Inflation Coin, SigmaCoin) - предлагайте еще, желательно подходящие под абрревиатуру SIC


Мой вброс под аббревиатуру:

SickCoin - больная монетка
SignaCoin - знаковая монета
SignalCoin - сигнальная монета
SilentCoin - тихая монета
SilkCoin - шелковая монета
SimpleCoin - простая монета
SimulCoin - симуляционная монета
SingleCoin - единственная монета
SiteCoin - установочная монета
SixCoin - шестая монета
SizeCoin - размерная монета
StintCoin - урезанная монета
SlimCoin - тонкая монета
SlickCoin - легкая монета
SwiftCoin - быстрая монета
SwitchCoin - переводная монета
SpiceCoin - пряная монета
SpinCoin - вращающая монета
SplitCoin - делимая монета
SpivCoin - спекулятивная монета
SpitzCoin - определенная порода Доге

Из этих вариантов выбрал бы SizeCoin, SwiftCoin и SimpleCoin. Пожалуй, SizeCoin наиболее точно отражает суть инфляционной монеты, размер монеты гибко подстраивается под нужды криптоэкономики.
Кстати говоря, судя по тенденции, монеты с меньшим количеством единиц проигрывают своим коллегам с большим количеством. Сравните успехи Quark-ов и SecureCoin-ов. Видимо, это связано с тем, что психологически человеку нравится обладать круглым числом монет, но с меньшей курсовой стоимостью, чем долями более дорогой монеты.

SStalin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250


View Profile
January 20, 2014, 12:51:23 PM
 #489

Сейчас сложность около 1800 , как это соотнести со сложностью скрипт форок? Т.е чему бы эта сложность равнялась в скрипт алгоритме?
com911
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 500



View Profile
January 20, 2014, 06:33:38 PM
 #490

Сейчас сложность около 1800 , как это соотнести со сложностью скрипт форок? Т.е чему бы эта сложность равнялась в скрипт алгоритме?

Ну это как сравнивать теплое с мягким Grin
Хотя, из любопытства можно придумать грубые способы пересчета, но это будет очень приблизительно.

ImmortAlex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 501


View Profile
January 21, 2014, 01:44:59 AM
 #491

Угу, на 1800 примерно остановились. Видимо, все кто хотел - собрались Smiley
Sibiryak
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


View Profile
January 21, 2014, 02:16:25 AM
 #492

Может smolen выложить для всеобщего использования свой майнер? ПУсть в версии как у кварка - один файл и вшитой комисией. Для оценки скорости так сказать.

Можете считать это тёплое и мягкое, на Бальтазару нужно же будет при замене на кессак и стриборг их маштабировать.
Иначе может получится когда сложность сильно занижена - и sic-2 вечно даёт награду в одно 1.00000ххх - никакой инфляционости. Либо наоборот, награда через неделю вырастает во много раз там получится 10 или 100 за блок, и за считаные дни майнинга второй версии объёмы переплюнут всё наследство монет из первой.

F*ck u! No, f*ck EU.
BTC, 1HLVar7ymF2nkxNVLttzrUe5vwdYGFsCrk (кубышка)
NVC, 4Q5z7Ryobarq5dPLwscurr262WLunu5CLU (надежда на светлое будущее)
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
January 21, 2014, 07:18:13 AM
 #493

Stribog по скорости примерно в 4 раза медленнее SHA, если сравнивать референсные реализации. Однако, он намного лучше поддается оптимизации с использованием SSE 2/4.1.

Впрочем, у нас узким местом будет не хэш-функция, а миксинг-функция SALSA6420/8.
pingui
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
January 21, 2014, 08:12:11 AM
 #494

Отправил скриптом 5 транзакций (от 0,001 до 0,2). Каждая с комиссией 0,0001. Одна из них пришла сразу, другие висят в мемори пуле.

Почему они могли не уйти? Есть какое-то ограничение?
sifcoind сам периодически пытается рассылать заново эти транзакции или забыть про них?
Кстати... Насколько я знаю, сейчас во всех криптовалютах нет возможности "отменить" транзакцию, точнее - точно знать, что она не прошла. Допустим, в будущем, когда переводы биткоина без комиссии будут проводится очень долго, я посылаю небольшую сумму без комиссии другу. Проходит час, проходят сутки, проходит неделя. Никто мою транзакцию в блок брать не хочет, и я делаю вывод, что она затерялась. А друг то ждёт. Я отсылаю снова. И вдруг в блок попадают обе транзакции (старая и новая), и я отправляю в два раза больше, чем планировал. Подобная ситуация возможна же? В принципе? Или я неправильно понимаю алгоритм?

Так вот, может добавить в транзакцию ещё и время её жизни? Чтобы я мог поставить сутки, и, если через сутки транзакция не прошла, быть уверенным, что она больше не всплывёт. Если планируется делать Sifcoin2.0, может стоить добавить туда подобный функционал? Будет выделяться ещё и этим из кучи других форков)
SStalin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250


View Profile
January 21, 2014, 08:54:54 AM
 #495

Мне кажется в новой версии монеты было бы неплохо прикрутить функцию анонимных транзакций если конечно это возможно. Чтобы не было необходимости во всяких миксерах.
miasik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 250


View Profile
January 21, 2014, 09:07:20 AM
 #496

Кстати... Насколько я знаю, сейчас во всех криптовалютах нет возможности "отменить" транзакцию, точнее - точно знать, что она не прошла. Допустим, в будущем, когда переводы биткоина без комиссии будут проводится очень долго, я посылаю небольшую сумму без комиссии другу. Проходит час, проходят сутки, проходит неделя. Никто мою транзакцию в блок брать не хочет, и я делаю вывод, что она затерялась. А друг то ждёт. Я отсылаю снова. И вдруг в блок попадают обе транзакции (старая и новая), и я отправляю в два раза больше, чем планировал. Подобная ситуация возможна же? В принципе? Или я неправильно понимаю алгоритм?
Nxt позволяет задать допустимое время ожидания транзакции. Если за выделенное время транзакция осталась без подтверждения - автоматически возвращается назад.
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
January 21, 2014, 09:34:23 AM
 #497

https://95.85.46.230 beta pool для сифкоина
цпу майнер для пула https://mega.co.nz/#!3UQShAAA!fctakEudJavbOJArX1r6XQVjJAlBvViepaAF0npGQ98
скопировать ехе-шник в папку с цпу майнером соло..
на пуле в my workers не забывайте создать воркера..
пример конекта к пулу
Code:
minerd64_pool -a sif -o stratum+tcp://95.85.46.230:7777 -u workername -p workerpass -t 3
Что-то я с пулом разобраться не могу. Изначально адрес кошелька забыл прописать, а майнить начал. Потом спохватился, прописал в настройках аккаунта кошель, но что-то в разделе транзакции он не проявился и уже более 10 транзакций висят Unconfirmed и до меня, естественно, не доходят. Как с этим бороться?
in100
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1200
Merit: 1021



View Profile
January 21, 2014, 09:49:59 AM
 #498

в новой версии монеты было бы неплохо прикрутить функцию анонимных транзакций

Это ещё даже в нове не реализовано Smiley В будущем, осмелюсь предположить, вполне реально добавить Smiley

Ну что ж, видимо, вариантов нового названия больше не будет, давайте начнем голосовать, что ли Cheesy

Я поддерживаю вариант, предложенный com911 - Safe Inflation Coin.
Звучит солидно, отражает повышенную защищенность от многих проблем, да и если когда-нибудь добавится ZeroCoin, будет особенно актуально Smiley

Изначально адрес кошелька забыл прописать, а майнить начал. Потом спохватился, прописал в настройках аккаунта кошель, но что-то в разделе транзакции он не проявился и уже более 10 транзакций висят Unconfirmed и до меня, естественно, не доходят. Как с этим бороться?

Монетки попадут в кошель, если ты сделаешь ручной вывод (Cash Out) или укажешь предел, по достижении которого произойдет автоматический вывод (Automatic Payout Threshold). Естественно, вывести можно только подтвержденные монетки (нужно ждать 120 подтверждений).

1BTCin1ooigFtHHD82qquqysdfxFZGdd8a  |  LTCin1oo9JhxcZu8ZK5HivqwvzAdQSaoua  |  4NVCin1ooAd2XKoEfEhBn6tYNUHhojf4QS
Блокчейн биткоина с его алгоритмом децентрализованного консенсуса на самом деле неэффективен, но неэффективность – это та цена, которую мы платим за свободу.© Andreas Antonopoulos
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
January 21, 2014, 10:17:08 AM
 #499

в новой версии монеты было бы неплохо прикрутить функцию анонимных транзакций
Это ещё даже в нове не реализовано Smiley В будущем, осмелюсь предположить, вполне реально добавить Smiley
Ну что ж, видимо, вариантов нового названия больше не будет, давайте начнем голосовать, что ли Cheesy
Я поддерживаю вариант, предложенный com911 - Safe Inflation Coin.
Звучит солидно, отражает повышенную защищенность от многих проблем, да и если когда-нибудь добавится ZeroCoin, будет особенно актуально Smiley
+1 (еще бы ее хорошо обеспечить, эту защищенность)
Монетки попадут в кошель, если ты сделаешь ручной вывод (Cash Out) или укажешь предел, по достижении которого произойдет автоматический вывод (Automatic Payout Threshold). Естественно, вывести можно только подтвержденные монетки (нужно ждать 120 подтверждений).
Спасибо, теперь понятно. На p2pool все как-то автоматом в кошель переливается... Кстати, его обещали "на днях" сделать и что-то все никак...
in100
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1200
Merit: 1021



View Profile
January 21, 2014, 10:25:41 AM
 #500

На p2pool все как-то автоматом в кошель переливается... Кстати, его обещали "на днях" сделать и что-то все никак...
Похоже, с текущей версией кошеля это не получится, да уже и ни к чему Smiley

1BTCin1ooigFtHHD82qquqysdfxFZGdd8a  |  LTCin1oo9JhxcZu8ZK5HivqwvzAdQSaoua  |  4NVCin1ooAd2XKoEfEhBn6tYNUHhojf4QS
Блокчейн биткоина с его алгоритмом децентрализованного консенсуса на самом деле неэффективен, но неэффективность – это та цена, которую мы платим за свободу.© Andreas Antonopoulos
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!