Bitcoin Forum
May 27, 2024, 08:45:02 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 »
  Print  
Author Topic: Sifcoin (Инфляционый форк). Старт 2013-06-23.  (Read 77508 times)
Sibiryak
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


View Profile
January 21, 2014, 10:40:54 AM
 #501


Спасибо, теперь понятно. На p2pool все как-то автоматом в кошель переливается... Кстати, его обещали "на днях" сделать и что-то все никак...
Як мёд, так ще и ложкою  Grin

Бальтазар же написал, из-за проблем в коде, p2pool имеет свойство рандомно помирать.

На пуле тоже из-за похожего проблемы? Шары-то он исправно считает, а вот на удаче и хешрейте уже полный кавардак.

Кстати неужели не придумали до сих пор хорошего механизма пересчёта сложности? Чтоб маленько, но сразу реагировал на отклонения в час, а если непорядок в частоте появления скажем до суток растянулся - тут и в разы изменения. Как в реальности пружина себя ведёт - и колебания гасятся, и на растяжение реагирует тут же, и чем большее растяжение - сильнее назад тянет.

F*ck u! No, f*ck EU.
BTC, 1HLVar7ymF2nkxNVLttzrUe5vwdYGFsCrk (кубышка)
NVC, 4Q5z7Ryobarq5dPLwscurr262WLunu5CLU (надежда на светлое будущее)
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
January 21, 2014, 08:22:13 PM
 #502

ну если посмотреть то средняя эмиссия в РФ рубля (М2 показатель) - 30-40% в год!!!!!

получается что 5% в год по сути это демерредж если относить их к 40% российским ))

к тому же экономика мировая так примерно и растет
Извините если оффтоп, но это не рост экономики, а рост потребления. Потребления в долг. Все постсоветские годы в России не было ни одного с положительным ростом ВВП, официальная статистика цинично врёт. Каждый год мы производим всё меньше полезных товаров-услуг, чем производилось в предыдущий год. Тоже касается США - последние несколько лет реальный производственный ВВП у них не растёт. Если б действительно мировая экономика росла 30-40% в год - мы б уже заселяли Марс и осваивали добычу ископаемых на спутниках Юпитера.

дак официальная инфо с сайта ЦББ - М2 растет каждый год на 40%
а ВВП на 3%
получаем инфляцию в год 30%
а не 6 путинских %

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
ig0tik3d
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 1000



View Profile
January 21, 2014, 10:40:50 PM
 #503

а известно когда будет переход на сифку 2.0 хотяб примерно число?... ну и заодно когда на бтц-е  появится)))
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
January 21, 2014, 10:48:10 PM
 #504

Тестовая версия будет публично доступна где-то в конце недели. А запуск потом уже обсудим, когда... У меня есть тролль-идея запустить его в то же время, что NVC. Cheesy
RoadTrain
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1009


View Profile
January 22, 2014, 04:19:48 AM
 #505

ну если посмотреть то средняя эмиссия в РФ рубля (М2 показатель) - 30-40% в год!!!!!

получается что 5% в год по сути это демерредж если относить их к 40% российским ))

к тому же экономика мировая так примерно и растет
Извините если оффтоп, но это не рост экономики, а рост потребления. Потребления в долг. Все постсоветские годы в России не было ни одного с положительным ростом ВВП, официальная статистика цинично врёт. Каждый год мы производим всё меньше полезных товаров-услуг, чем производилось в предыдущий год. Тоже касается США - последние несколько лет реальный производственный ВВП у них не растёт. Если б действительно мировая экономика росла 30-40% в год - мы б уже заселяли Марс и осваивали добычу ископаемых на спутниках Юпитера.

дак официальная инфо с сайта ЦББ - М2 растет каждый год на 40%
а ВВП на 3%
получаем инфляцию в год 30%
а не 6 путинских %
Хватит писать везде один и тот же бред, вам уже указывали на изъян в ваших рассуждениях.
Проявите гибкость ума.

Сорри за оффтоп.
Sibiryak
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


View Profile
January 22, 2014, 05:19:01 AM
 #506

Тестовая версия будет публично доступна где-то в конце недели. А запуск потом уже обсудим, когда... У меня есть тролль-идея запустить его в то же время, что NVC. Cheesy

Запуск NVC был 8-го февраля? А то новеньким здесь не понятно, тема NVC будто обрезана, начинается 1 октября потом сразу 8 февраля обсуждения причём не про валюту, а про способы голосования  Huh
Фраза из той темы "увеличивать скорость блоков - идеологически не правильно", значит в sic 2.0 будет как по стандарту сделано - блок в 10 минут?
Повторю, может не заметно первый раз было. Для теста конвертирования вам лично нужны монетки версии 1, или это очень просто делается и без проверок?

А всем вопрос. как вы эмблему меняете тут? У меня просто sIc буквы и всё, в меню ничего похожего нет нигде на интерфейс.

F*ck u! No, f*ck EU.
BTC, 1HLVar7ymF2nkxNVLttzrUe5vwdYGFsCrk (кубышка)
NVC, 4Q5z7Ryobarq5dPLwscurr262WLunu5CLU (надежда на светлое будущее)
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
January 22, 2014, 05:23:54 AM
 #507

Спасибо, теперь понятно. На p2pool все как-то автоматом в кошель переливается... Кстати, его обещали "на днях" сделать и что-то все никак...
Як мёд, так ще и ложкою  Grin
Бальтазар же написал, из-за проблем в коде, p2pool имеет свойство рандомно помирать.
Мне тогда показалось, что если программист говорит про проблемы в коде, значит енти самые проблемы будут исправляться...

Кстати неужели не придумали до сих пор хорошего механизма пересчёта сложности? Чтоб маленько, но сразу реагировал на отклонения в час, а если непорядок в частоте появления скажем до суток растянулся - тут и в разы изменения. Как в реальности пружина себя ведёт - и колебания гасятся, и на растяжение реагирует тут же, и чем большее растяжение - сильнее назад тянет.
Да я про то же толкую, только народ тут говорит, что слишком быстрая подстройка сложности - тоже плохо, но чем именно плохо - не объясняют.
RoadTrain
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1009


View Profile
January 22, 2014, 05:35:06 AM
 #508


Кстати неужели не придумали до сих пор хорошего механизма пересчёта сложности? Чтоб маленько, но сразу реагировал на отклонения в час, а если непорядок в частоте появления скажем до суток растянулся - тут и в разы изменения. Как в реальности пружина себя ведёт - и колебания гасятся, и на растяжение реагирует тут же, и чем большее растяжение - сильнее назад тянет.
В PPC/NVC такой алгоритм и есть.
Если упрощенно, то чем больше интервал между двумя предыдущими блоками отклоняется от целевого, тем сильнее корректируется сложность.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
January 22, 2014, 06:03:32 AM
 #509

Запуск NVC был 8-го февраля? А то новеньким здесь не понятно, тема NVC будто обрезана, начинается 1 октября потом сразу 8 февраля обсуждения причём не про валюту, а про способы голосования  Huh
Запущенная 8 февраля цепочка была обнулена. В ночь на 10 февраля был перезапуск.
ig0tik3d
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 1000



View Profile
January 22, 2014, 10:25:55 AM
 #510

так же желательно чтоб цпу майнер для сиф 2.0 был и пул.. а то соло майнить через кошелёк чёт не хочется...
SStalin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250


View Profile
January 22, 2014, 11:27:57 AM
 #511

в новой версии монеты было бы неплохо прикрутить функцию анонимных транзакций

Это ещё даже в нове не реализовано Smiley В будущем, осмелюсь предположить, вполне реально добавить Smiley

Ну что ж, видимо, вариантов нового названия больше не будет, давайте начнем голосовать, что ли Cheesy

Я поддерживаю вариант, предложенный com911 - Safe Inflation Coin.
Звучит солидно, отражает повышенную защищенность от многих проблем, да и если когда-нибудь добавится ZeroCoin, будет особенно актуально Smiley

Я считаю. что слово инфляция желательно исключить из названия, т.к это может отрицательно сказаться на восприятии валюты "инвесторами", ввиду их недальновидности. Мною предложенный вариант Sigma coin название, которое достаточно легко запоминается, а  знак сигма Σ можно использовать, как готовое обозначение валюты.
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
January 22, 2014, 11:52:06 AM
 #512

Я считаю. что слово инфляция желательно исключить из названия, т.к это может отрицательно сказаться на восприятии валюты "инвесторами", ввиду их недальновидности. Мною предложенный вариант Sigma coin название, которое достаточно легко запоминается, а  знак сигма Σ можно использовать, как готовое обозначение валюты.
Хм... а с английского вообще
Quote
инфляция
раздувание
надувание
вздутие
bulging, inflation, flatus
раздутость
inflation
наполнение газом
gassing, inflation
вздутость
inflation
надувание воздухом
inflation
надувание газом
Получается вообще... дутый форк...
com911
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 500



View Profile
January 22, 2014, 03:12:19 PM
 #513

Тестовая версия будет публично доступна где-то в конце недели. А запуск потом уже обсудим, когда... У меня есть тролль-идея запустить его в то же время, что NVC. Cheesy

А о новых фичах когда узнаем? Или сразу приступим к их анализу в тестовой версии? Smiley

Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
January 22, 2014, 03:42:54 PM
 #514

Собственно, все озвучено давно уже Smiley

Хотя нет, дополнение на тему подсчета награды. Возможно, вместо номера блока следует использовать разность между таймстампами нулевого и генерируемого блока, для нормализации помноженное на подобранную константу.

Т.е. вместо

Quote
R = isqrt(nHeight * iDiff)

Использовать

Quote
R = isqrt(k * (nTimen - nTime0) * iDiff)

По сути это даст то же самое, однако заметно упростит реализацию майнерского софта. Т.к. таймстамп нулевого блока в майнере или пулсервере будет можно жестко прописать, вместо постоянного обновления nHeight.
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
January 22, 2014, 03:52:45 PM
 #515

Собственно, все озвучено давно уже Smiley
Да озвучена куча фич, но все ли они будут реализованы?
Модель эмиссии - понятно.
Пересчет сложности - копипаст из новы - тоже понятно.
Борьба со спамом - комиссии или вычислительная нагрузка? - непонятно.
Итоговый алгоритм шифрования - все эти сальсы вкупе с победителями конкурсов, вроде бы, понятны - но как это отразится на разнице производительности видеокарт и CPU? У видеокарт будет небольшое преимущество перед CPU или они вырвутся в космос, как на script'е?
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
January 22, 2014, 04:16:27 PM
 #516

Борьба со спамом - комиссии или вычислительная нагрузка? - непонятно.
Не вижу смысла что-то менять здесь.
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
January 22, 2014, 04:34:51 PM
 #517

Борьба со спамом - комиссии или вычислительная нагрузка? - непонятно.
Не вижу смысла что-то менять здесь.
А оно, кстати, нигде и не написано - что сейчас работает защитой от спама в Сифкойне?
chedros
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
January 22, 2014, 05:22:45 PM
 #518

Доброго времени суток всем!

Скажите, а майнера для пула под 32-бита нет или я что то упустил?
miasik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 250


View Profile
January 22, 2014, 06:47:52 PM
 #519

Хотя нет, дополнение на тему подсчета награды. Возможно, вместо номера блока следует использовать разность между таймстампами нулевого и генерируемого блока, для нормализации помноженное на подобранную константу.
А может без константы, а динамически высчитывать из какие-то других показателей?
pingui
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
January 22, 2014, 09:22:47 PM
 #520

Кстати... Насколько я знаю, сейчас во всех криптовалютах нет возможности "отменить" транзакцию, точнее - точно знать, что она не прошла. Допустим, в будущем, когда переводы биткоина без комиссии будут проводится очень долго, я посылаю небольшую сумму без комиссии другу. Проходит час, проходят сутки, проходит неделя. Никто мою транзакцию в блок брать не хочет, и я делаю вывод, что она затерялась. А друг то ждёт. Я отсылаю снова. И вдруг в блок попадают обе транзакции (старая и новая), и я отправляю в два раза больше, чем планировал. Подобная ситуация возможна же? В принципе? Или я неправильно понимаю алгоритм?
Nxt позволяет задать допустимое время ожидания транзакции. Если за выделенное время транзакция осталась без подтверждения - автоматически возвращается назад.
Nxt - вообще странная вещь. Я бы не хотел считать это криптовалютой)

Пересчет сложности - копипаст из новы - тоже понятно.
А можно в двух словах? Или ссылочку, где про это написано.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!