Bitcoin Forum
May 21, 2024, 02:51:41 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Bitfury ASIC 64нм - реально поставить дома?  (Read 3345 times)
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
June 26, 2013, 08:16:43 AM
 #21

Я не юрист. Возьмите договор на заказ автомобиля например.
Вот посмотрите, какие вы умные... не юрист а советы даете и даже требуете.

А вот metabank.ru посоветовались с юристами и сделали по их советам!

p.s. думаю на этот счет все уже сказано.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
fx666 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 14


View Profile
June 26, 2013, 08:29:33 AM
 #22

Вот посмотрите, какие вы умные... не юрист а советы даете и даже требуете.

А вот metabank.ru посоветовались с юристами и сделали по их советам!

p.s. думаю на этот счет все уже сказано.
Да не требую я. Наоборот обидно. Хочется заработать на высоких технологиях, но похоже разводилово.  Sad
На месте мошенников я бы так и сделал - никаких договоров, никакой ответсвенности.

Можно конечно работать на честном слове. Я только за. Но тогда нужна репутация, приобретенная на успешных сделках по таким поставкам.
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
June 26, 2013, 08:36:22 AM
 #23

Вот посмотрите, какие вы умные... не юрист а советы даете и даже требуете.

А вот metabank.ru посоветовались с юристами и сделали по их советам!

p.s. думаю на этот счет все уже сказано.
Да не требую я. Наоборот обидно. Хочется заработать на высоких технологиях, но похоже разводилово.  Sad
На месте мошенников я бы так и сделал - никаких договоров, никакой ответсвенности.

Можно конечно работать на честном слове. Я только за. Но тогда нужна репутация, приобретенная на успешных сделках по таким поставкам.
Если не хочется рисковать и охота майнить, всегда можно купить либо у тех кто уже получил через Ebay, либо у жареного кота. Правда цена уже другая...
fx666 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 14


View Profile
June 26, 2013, 09:10:08 AM
 #24

Если не хочется рисковать и охота майнить, всегда можно купить либо у тех кто уже получил через Ebay, либо у жареного кота. Правда цена уже другая...
Jalapeno 5Gh/s - реальная цена получается $2500.
Как быстро сейчас оно отобъет эту сумму?
HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1008



View Profile
June 26, 2013, 10:15:53 AM
 #25

Если не хочется рисковать и охота майнить, всегда можно купить либо у тех кто уже получил через Ebay, либо у жареного кота. Правда цена уже другая...
Jalapeno 5Gh/s - реальная цена получается $2500.
Как быстро сейчас оно отобъет эту сумму?


btcsec.com/calculator/


Только сложность для верности увеличь раза в 2.

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
cap.sevsk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
June 26, 2013, 10:47:26 AM
 #26

Прочитал тут фразу о том что для того что бы оставить сообщение в теме
https://bitcointalk.org/index.php?topic=183368.0
нужно или набить сообщения или просто быть залогиненным какое-то время.

"все притензии к правилам форума.. нужно набрать часы активности на форуме.. воспринимайте как знаете, кто то флудит, кто то просто рефрешит страницу неск. часов."

какое именно?или сколько сообщений? не нашел в правилах
заранее спасибо за ответ.
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
June 26, 2013, 11:15:04 AM
Last edit: June 26, 2013, 04:07:19 PM by Pivo
 #27

последний раз спрашиваю Smiley
Что вы написали бы в договоре? какие условия... какие ответственности сторон и т.п. если бы были на месте метабанка.

p.s. вариант без оплаты bitcoin не катит, это потеря 2/3 рынка минимум!

Так как это инвестиционный проект, который обязан включать в себя проектно-сметную документацию (а ее никогда в природе не существовало), то по закону Метабанк как юр. лицо должно было заключать инвестиционный договор с влошившимися в него хомяками.

Без такого рода документов, все эти "Тимуры" в купе с ихними юристами обычные мошенники...  
fx666 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 14


View Profile
June 26, 2013, 11:20:00 AM
 #28

Если не хочется рисковать и охота майнить, всегда можно купить либо у тех кто уже получил через Ebay, либо у жареного кота. Правда цена уже другая...
Jalapeno 5Gh/s - реальная цена получается $2500.
Как быстро сейчас оно отобъет эту сумму?


btcsec.com/calculator/


Только сложность для верности увеличь раза в 2.
Я посчитал вот тут http://www.bitcoinx.com/profit/
Цена $2500 (ebay) за Джалапено 5GHz/s. Окупится машинка за 8 месяцев только. Сложность 19,339,258. Эти цифры уже похожи не реальность.
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
June 26, 2013, 12:37:07 PM
 #29

Прогноз мощности сети на конец года - 2000-4000GH, дели на 7.135 получишь примерную сложность в миллионах... прогнозы на что-либо дольше 1-2 месяцев строить исходя из ЭТИХ сложностей а не текущих!
p.s. я бы на руки 5GH халапенью от bfl не взял бы и за 1000$, такие суммы лучше вложить в доли/акции, из крутых на текущий момент - 100th (~200$ за GH/s) или asicminer (~360$ за GH/s). или group by у обычныхъ пользователей форума, у буржуев целый раздел на это дело, у нас 2 с половиной человека, например у меня (пока сбор на KnC Miner ~25$ GH/s или второй батч метабанка)

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
Artifex
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1488
Merit: 1019


Eloncoin.org - Mars, here we come!


View Profile WWW
June 26, 2013, 04:04:26 PM
 #30

Да не требую я. Наоборот обидно. Хочется заработать на высоких технологиях, но похоже разводилово.  Sad
На месте мошенников я бы так и сделал - никаких договоров, никакой ответсвенности.

Можно конечно работать на честном слове. Я только за. Но тогда нужна репутация, приобретенная на успешных сделках по таким поставкам.
Так никто в шею не гонит, подожди полгода, и будут гораздо лучшие условия для покупателей плат.









▄▄████████▄▄
▄▄████████████████▄▄
▄██
████████████████████▄
▄███
██████████████████████▄
▄████
███████████████████████▄
███████████████████████▄
█████████████████▄███████
████████████████▄███████▀
██████████▄▄███▄██████▀
████████▄████▄█████▀▀
██████▄██████████▀
███▄▄█████
███████▄
██▄██████████████
░▄██████████████▀
▄█████████████▀
████████████
███████████▀
███████▀▀
.
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
▄███████████████████▄
▄██████████
███████████
▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
▀█
██████████████████████▀
▀██
███████████████████▀
▀███████████████████▀
▀█████████
██████▀
▀▀███████▀▀
.
 ElonCoin.org 
.
████████▄▄███████▄▄
███████▄████████████▌
██████▐██▀███████▀▀██
███████████████████▐█▌
████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄
███▐███▀▄█▄█▀▀█▄█▄▀
███████████████████
█████████████▄████
█████████▀░▄▄▄▄▄
███████▄█▄░▀█▄▄░▀
███▄██▄▀███▄█████▄▀
▄██████▄▀███████▀
████████▄▀████▀
█████▄▄
.
"I could either watch it
happen or be a part of it"
▬▬▬▬▬
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
June 26, 2013, 08:19:39 PM
 #31

кому нужны договора? пишите текст, я вам продам по договру марс и луну в подарок, с указанием всех параметров точно, но - самовывозом Smiley

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
June 26, 2013, 08:57:08 PM
 #32

кому нужны договора? пишите текст, я вам продам по договру марс и луну в подарок, с указанием всех параметров точно, но - самовывозом Smiley

Да все лоховоды любят продавать все, что плохо лежит и им не принадлежит ))   
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
June 26, 2013, 09:23:36 PM
 #33

кому нужны договора? пишите текст, я вам продам по договру марс и луну в подарок, с указанием всех параметров точно, но - самовывозом Smiley

Да все лоховоды любят продавать все, что плохо лежит и им не принадлежит ))   

зато по договору, с красивыми рюшечками Smiley

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
buny
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 237
Merit: 100


View Profile
June 26, 2013, 09:34:37 PM
 #34

А вот metabank.ru посоветовались с юристами и сделали по их советам!

p.s. думаю на этот счет все уже сказано.
т.е. ответственности поставщика нет. никакой. так? это не поставщик. это пацанята.
fx666 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 14


View Profile
June 27, 2013, 06:32:37 AM
 #35

Я так понял, что это что-то типа лотереи. Можно сыгарть, есть шанс, что повезет. Но с большой вероятностью поставки затянут на неопределенное время для выжимания максимальной выгоды для себя. Мне кажется дело в том, что эти устройства на самом деле сильно дороже, чем их толкают по предзаказу (см. ebay).

Смотрите. По рынку:
Джалапено 5GHz/s - $2500 (ebay)
Метабанк Bitfury ASIC 120Ghz/s - $2160.

Рыночная цена Bitfury ASIC 120Ghz/s: $2500*(120/5)=$2500*24=$60000

Кто же вам просто так продаст устройство по цене в 28 раз ниже рыночной?  Huh Huh Huh

Помните была такая афера - покупка машины по цене в 2 раза ниже рыночной, но с задержкой поставки? Продавец окупался за счет пирамидального эффекта. Два вкладчика - 1 машина. 1-й вложившийся получает первым. Чем позже вложился, тем дольше отсрочка. Тем, кто в начале очереди выгодно нагнетать интерес для подключения новых вкладчиков.

В нашем случае для поставки одного устройста продавец должен получить предоплату от 28 покупателей.
fx666 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 14


View Profile
June 27, 2013, 06:48:41 AM
 #36

Далее посчитаем окупаемость. http://www.bitcoinx.com/profit/
Цена $60000.
Пусть сложность 25,000,000.
120GHz/s
Окупаемость: 9 месяцев.

Дальше, при сложность например в 50,000,000 будем делать 3657.05 USD в месяц.
100,000,000 - 1826.70 USD
200,000,000 - 911.52 USD

В общем, дай бог, выйти в ноль, а дальше прибыль будет резко падать.
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
June 27, 2013, 07:04:59 AM
Last edit: June 27, 2013, 07:24:14 AM by rPman
 #37

Я так понял, что это что-то типа лотереи. Можно сыгарть, есть шанс, что повезет. Но с большой вероятностью поставки затянут на неопределенное время для выжимания максимальной выгоды для себя. Мне кажется дело в том, что эти устройства на самом деле сильно дороже, чем их толкают по предзаказу (см. ebay).

Смотрите. По рынку:
Джалапено 5GHz/s - $2500 (ebay)
Метабанк Bitfury ASIC 120Ghz/s - $2160.

Рыночная цена Bitfury ASIC 120Ghz/s: $2500*(120/5)=$2500*24=$60000

Кто же вам просто так продаст устройство по цене в 28 раз ниже рыночной?  Huh Huh Huh

Помните была такая афера - покупка машины по цене в 2 раза ниже рыночной, но с задержкой поставки? Продавец окупался за счет пирамидального эффекта. Два вкладчика - 1 машина. 1-й вложившийся получает первым. Чем позже вложился, тем дольше отсрочка. Тем, кто в начале очереди выгодно нагнетать интерес для подключения новых вкладчиков.

В нашем случае для поставки одного устройста продавец должен получить предоплату от 28 покупателей.
вы цену очень правильно считаете, исходя из рыночной, но вы забываете о текущей невероятной перекупленности готовых устройств avalon bfl и asicminer, высокие цены на них держатся не потому что эти машинки действительно на столько круты, а исключительно на необразованности и слабой информированности покупателей.

Давайте на примере простой bfl халапенью 5GH?
Сейчас сложность 20
В течении следующего месяца asicminer +200TH (они хорошо свои планы исполняют), это публично доступная информация
Так же следующий месяц +70TH 100th (а не 104TH как прогноз, так как чипы bitfury оказались чуть чуть хуже чем ожидалось), но сроки введения в эксплуатацию чипов на 34TH тоже очень хорошие (+1-2 недели после поставки с завода от китайцев, так что + месяц, два)

То есть только два производителя за июль гарантированно поднимут сложность МИНИМУМ до 40kk, а ведь я сюда не добавил avalon, и его клоны, а еще у bfl наконец наступила next week, сколько еще миниригов они способны ввести в эксплуатацию? я прогнозирую минимум 100TH размазано на следующих 2-3 месяца, т.е. +14кк

Август - начнутся поставки metabank, это порядка 50-100TH (длиться будут два месяца), понятно bitfury тут расписывает что все может случиться, и яблоки не завезут, и зубочистки у сборщиков кончатся, и прокладку к губозакатывательной машинке искать нужно... так что минимум еще по 14кк

То есть следующие 4 месяца будут МИНИМУМ такие сложности:
июнь 20kk
июль 40kk
август 55кк
сентябрь 70кк
октябрь 100кк (авалон закончит свой третий батч)

Это самые оптимистичные прогнозы на конец года, лучше просто невозможно, прогнозы в худшем bitfury уже приводил - 280kk..560kk (2000-4000TH)!

Сделаем еще круче, сдвинем все сроки прогнозов еще на месяц (будем считать доходы за месяц от сложности с прошлого)! Считаем доходы 5GH/s:
июнь - $407.09
июль - $196.82
август - $143.14
сентябрь - $112.47
октябрь - $78.73
итого за пол года: $938,25, за следующий год, если взорвутся внезапно все заводы производители оборудования, загорятся все почтовые склады в мире и сложность будет держаться хотя бы пол года на 100кк, то будет получено $472,38.

Как можно покупать такое железо по такой цене, не понимаю.... правильно говорят, деньги обычно есть у откровенно недалекого ума людей... но на столько глупых людей не много, а значит обеспечить спрос на большое количество оборудования по таким дибильным ценам нереально!

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
kesa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
June 27, 2013, 08:19:40 PM
 #38

Я так понял, что это что-то типа лотереи. Можно сыгарть, есть шанс, что повезет. Но с большой вероятностью поставки затянут на неопределенное время для выжимания максимальной выгоды для себя. Мне кажется дело в том, что эти устройства на самом деле сильно дороже, чем их толкают по предзаказу (см. ebay).

Смотрите. По рынку:
Джалапено 5GHz/s - $2500 (ebay)
Метабанк Bitfury ASIC 120Ghz/s - $2160.

Рыночная цена Bitfury ASIC 120Ghz/s: $2500*(120/5)=$2500*24=$60000

Кто же вам просто так продаст устройство по цене в 28 раз ниже рыночной?  Huh Huh Huh

Помните была такая афера - покупка машины по цене в 2 раза ниже рыночной, но с задержкой поставки? Продавец окупался за счет пирамидального эффекта. Два вкладчика - 1 машина. 1-й вложившийся получает первым. Чем позже вложился, тем дольше отсрочка. Тем, кто в начале очереди выгодно нагнетать интерес для подключения новых вкладчиков.

В нашем случае для поставки одного устройста продавец должен получить предоплату от 28 покупателей.
вы цену очень правильно считаете, исходя из рыночной, но вы забываете о текущей невероятной перекупленности готовых устройств avalon bfl и asicminer, высокие цены на них держатся не потому что эти машинки действительно на столько круты, а исключительно на необразованности и слабой информированности покупателей.

Давайте на примере простой bfl халапенью 5GH?
Сейчас сложность 20
В течении следующего месяца asicminer +200TH (они хорошо свои планы исполняют), это публично доступная информация
Так же следующий месяц +70TH 100th (а не 104TH как прогноз, так как чипы bitfury оказались чуть чуть хуже чем ожидалось), но сроки введения в эксплуатацию чипов на 34TH тоже очень хорошие (+1-2 недели после поставки с завода от китайцев, так что + месяц, два)

То есть только два производителя за июль гарантированно поднимут сложность МИНИМУМ до 40kk, а ведь я сюда не добавил avalon, и его клоны, а еще у bfl наконец наступила next week, сколько еще миниригов они способны ввести в эксплуатацию? я прогнозирую минимум 100TH размазано на следующих 2-3 месяца, т.е. +14кк

Август - начнутся поставки metabank, это порядка 50-100TH (длиться будут два месяца), понятно bitfury тут расписывает что все может случиться, и яблоки не завезут, и зубочистки у сборщиков кончатся, и прокладку к губозакатывательной машинке искать нужно... так что минимум еще по 14кк

То есть следующие 4 месяца будут МИНИМУМ такие сложности:
июнь 20kk
июль 40kk
август 55кк
сентябрь 70кк
октябрь 100кк (авалон закончит свой третий батч)

Это самые оптимистичные прогнозы на конец года, лучше просто невозможно, прогнозы в худшем bitfury уже приводил - 280kk..560kk (2000-4000TH)!

Сделаем еще круче, сдвинем все сроки прогнозов еще на месяц (будем считать доходы за месяц от сложности с прошлого)! Считаем доходы 5GH/s:
июнь - $407.09
июль - $196.82
август - $143.14
сентябрь - $112.47
октябрь - $78.73
итого за пол года: $938,25, за следующий год, если взорвутся внезапно все заводы производители оборудования, загорятся все почтовые склады в мире и сложность будет держаться хотя бы пол года на 100кк, то будет получено $472,38.

Как можно покупать такое железо по такой цене, не понимаю.... правильно говорят, деньги обычно есть у откровенно недалекого ума людей... но на столько глупых людей не много, а значит обеспечить спрос на большое количество оборудования по таким дибильным ценам нереально!
народ столько прогнозов на сложность делает. а курс битка в расчёт не берётся. только вот я думаю курс битка будет очень сильно зависеть от сложности а с учётом того что в последнее время пропорционально росту сложности курс идёт вниз... Huh короче я к тому что какие вобще тут могут быть прогнозы когда всё может поменяться за пол дня кардинально. примеров уже было достаточно.
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
June 27, 2013, 08:44:44 PM
 #39

народ столько прогнозов на сложность делает. а курс битка в расчёт не берётся. только вот я думаю курс битка будет очень сильно зависеть от сложности а с учётом того что в последнее время пропорционально росту сложности курс идёт вниз... Huh короче я к тому что какие вобще тут могут быть прогнозы когда всё может поменяться за пол дня кардинально. примеров уже было достаточно.
если желаем вложиться в курс, существует гораздо проще средства - идем и покупаем bitcoin на бирже или обменнике.
Т.е. именно майнинг в конце концов успешным лучше считать без оглядки на курс, проводя расчеты исключительно в bitcoin.

p.s. Без каких либо прогнозов в этом деле вообще шагу не ступить, иначе будет тупой гамблинг и скорее всего попадешься на очередного такого вот продавца супер машинки по печати денег всего за xxxx$ (а так гамблинг получается умным Smiley ).
Это как купить bitcoin 'с рук' по курсу выше в два раза чем рыночная, потому что тупо не изучил рынок.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
fx666 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 14


View Profile
June 28, 2013, 05:34:08 AM
 #40

Кстати, как я заметил это предложение про айсики метабанка.
обычно покупал битки на wm-center. Но сейчас у них комиссия какая-то немыслимая, да еще вдруг потребовали копию паспорта переслать. Я это делать отказался. Какая тогда к черту анонимность, еще и по открытому каналу просили на мыло им сбросить. Персональные данные же.
В общем так я нашел Метабанк и купил битки на много выгоднее. Теперь буду у них покупать.
Удобно оплачивать с Киви напрямую. В wm-center приходилось в 2 этапа: Киви - срочный перевод - Биткоины.
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!