Bitcoin Forum
May 05, 2024, 09:23:07 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
Author Topic: Ваши первые ошибки в трейдинге  (Read 4580 times)
Denwer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
November 24, 2017, 06:42:37 PM
 #41

Никогда не торгуйте по чату! На 20% в минус ушел из-за таких советчиков... Сейчас стараюсь чат отключить. А идеи по торговле смотрю на трейдингвив. Только не в русской версии, а английской. К сожалению иностранные тейдеры дают более точные прогнозы.
1714900987
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714900987

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714900987
Reply with quote  #2

1714900987
Report to moderator
1714900987
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714900987

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714900987
Reply with quote  #2

1714900987
Report to moderator
Even if you use Bitcoin through Tor, the way transactions are handled by the network makes anonymity difficult to achieve. Do not expect your transactions to be anonymous unless you really know what you're doing.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
gamer_2088
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 108



View Profile WWW
November 24, 2017, 06:53:06 PM
 #42

Вложился по совету в монетку Espers (по крупному), за 16 сатош, сейчас она 2. Стал вечным инвестором. Хотя монета судя по всему скам Undecided

Fedechka
Member
**
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 12


View Profile
November 24, 2017, 06:55:33 PM
 #43

Самая большая ошибка была вляпаться с биржей бтце, только начинал трейдинг и тут на тебе - приехали. Ну ничего, теперь есть опыт не держать все депо на одной единственной бирже.
Loran Lann
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 12


View Profile
November 24, 2017, 07:01:34 PM
 #44

Считаю, что на бирже нужно оперировать только той суммой, которую готов потерять, к примеру процентов 30 от общего вала, остальное в биток и эфир, а вобще ошибаться нужно, только на ошибках учатся. PS Не связывайтесь с китайскими биржами)
Sam San
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 250



View Profile
November 24, 2017, 09:04:56 PM
 #45

ошибки всегда типичные и построены человеческих слабостях, жадность, эмоциональность, желания скорейшего результата нетерпимости и трусости. помогает или работ или работа над собой и торговля по стратегии. типичная ошибка покупать падающие ножи, о подешевела, сейчас попрет и полетели вниз...или покупать, а тут раз и сразу пошло против, закрылся , а оно продолжило идти уже в твою сторону...

OLDARH
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 101


-YAHOO_EU-


View Profile
November 24, 2017, 10:40:27 PM
 #46

Паник бай и паник сейл - вот два главных врага трейдера!
Вольфрамовые яйца - залог успеха в среднесрок и долгосрок.
Ну а шортиками с бирюльками нехай дети балутся... Smiley
Fantastic_Day
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
November 24, 2017, 11:49:54 PM
 #47

Моя ошибка - участие в пампах и покупка мнет на которых пампит бот. Вот там я слил не один депозит((
Loran Lann
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 12


View Profile
November 25, 2017, 04:18:41 PM
 #48

Моя ошибка - участие в пампах и покупка мнет на которых пампит бот. Вот там я слил не один депозит((
Не вы один такой, каждый из нас начинал на бирже именно с полного слива депозита, поэтому отчаиваться не стоит, после третьего слитого депозита ситуация поменяется
mafaka27
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 100



View Profile
November 25, 2017, 04:35:43 PM
 #49

торговля по прогнозикам из вконтакта. надо всегда думать своей головой,а не верить школьникам админам
lunaped
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
November 25, 2017, 05:44:56 PM
 #50

Я тянул убытки, что в конечном счете привело к сливу депозита. Вывод сделал такой - Если мой сценарий не оправдался , то закрываю позицию и точка. И еще по началу были сожаления если цена все же потом шла в мою сторону, теперь стал думать иначе: Не отработал сценарий, закрыл и забыл.
artspace
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 100


View Profile WWW
November 25, 2017, 06:16:55 PM
 #51

Я тянул убытки, что в конечном счете привело к сливу депозита. Вывод сделал такой - Если мой сценарий не оправдался , то закрываю позицию и точка. И еще по началу были сожаления если цена все же потом шла в мою сторону, теперь стал думать иначе: Не отработал сценарий, закрыл и забыл.
Это верное решение) Проверено собственным опытом, к сожалению)) Но, уже отыгранным))
Если "боль" начинает давить - нельзя терпеть.. Значит ошибся в сценарии. Записываешь потери и отыгрываешь меняя тактику или на другой паре..

Проверенная игра. Просто отдохнуть: http://huntercrypto.com/777dice/
artspace
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 100


View Profile WWW
November 25, 2017, 06:21:16 PM
 #52

К слову: сейчас, (25.11.2017) когда рынок "колбасит" -- время зарабатывать.. И нечего потом жаловаться))
И еще: в основном (на настоящее время), любая игра на альтах это позиция "лонг" или "шорт" к  битку.. Надо оглядываться на "деда".
Я пока не осознал этот простой факт потерял 10% депо... Это было немало в пересчете на фиат..

Проверенная игра. Просто отдохнуть: http://huntercrypto.com/777dice/
mrPix (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 29


View Profile
November 25, 2017, 07:18:33 PM
 #53

Самая распространенная ошибка наверное сейчас это закуп на хаях. Но это более относится к инвесторам в долгосрок. А вот по трейдингу это закупить монету без плана выхода. Всегда нужен чёткий план при любом колебании рынка. Так же наверное самая большая ошибка это неправильный анализ по волнам Эллиота. Любой новичек изучив поверхностно скажем вам, что вроде как-то всё просто. Но пытаешься поймать третью волну, а это и не волна вовсе. Пытаешься поймать что-либо на коррекции, а ее и нету Grin


А можешь посоветовать, на твой взгляд, самое доступное чтиво? (чтобы мозг новичка не поплыл сразу и не пропала мотивация)
Вроде рекомендуют обязателньо к прочтению "Полный курс по волнам Эллиота". Что думаешь об этой книге?

Вообще, въезжаю я быстро и информации привыкла обрабатывать много, но очень боюсь перегореть или погрязнуть в мелких деталях, в которых начинаешь с самого начала разбираться и разбираться, упуская из виду более приоритетные вещи. (которые в этом контексте еще не видишь)
Ну пока вроде нормально, и вроде бы уже готов, но без "тех анализа" как-то нет уверенности.
mrPix (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 29


View Profile
November 25, 2017, 07:42:28 PM
 #54

Я тянул убытки, что в конечном счете привело к сливу депозита. Вывод сделал такой - Если мой сценарий не оправдался , то закрываю позицию и точка. И еще по началу были сожаления если цена все же потом шла в мою сторону, теперь стал думать иначе: Не отработал сценарий, закрыл и забыл.



Не мог бы пояснить? Типо, ты спрогнозировал, допустим, +30% - создал ордер, +30% не было и ты не закрывал? Так же вроде и "советуют". Или что ты имеешь ввиду под "тянуть убытки"?  ПП за деревянные вопросы.
mathematical-project
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
November 25, 2017, 09:31:52 PM
 #55

Для меня самая большая ошибка - это закупать монету на большую часть депозита. Та что уж там скрывать, я мог покупать на всю сумму депозита. Я просто уверен был в том, что у меня получится сразу же и продать. В итоге понимал, что монета была на пампе и мой депозит тупо слит

farproc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 250


ALGORY.io Crowdsale starts on 8/12/2017


View Profile
November 29, 2017, 03:04:59 PM
 #56

мои первые ошибки были, что я не фиксировал тёйкпрофиты, хотел по всем монетам за сутки двое делать по х2, много сделок похолдил из за этого
сейчас уже намного больше опыта! Так же всем советую присмотреться к новым проектам , Которые появляются, для трейдеров сейчас запускается очень крутой сервис ALGORY, посмотрите что они предлагают, советую присмотреться к этому проекту! Сам буду учвствовать исо, и вписался в баунти

.
            ▀███████████████▄▄
              █████████████████
               █████████████████
                █████████████████
                 █████████████████
                  █████████████████
        ▄▄▄▄       █████████████████
    ▄██████████▄    █████████████████
   ██████████████    █████████████████
  ████████████████    █████████████████
 ██████████████████    █████████████████
 ██████████████████     █████████████████
 ██████████████████      █████████████████
  ████████████████        █████████████████
   ██████████████          █████████████████
    ▀██████████▀            ▀████████████████▄
       ▀▀▀▀▀▀ 
ALGORY  Multifunctional Tool for Cryptocurrency Trading 
Join Whitelist and Get 20% Bonus┃CROWDSALE ON DEC. 8
           ░████████████▒
       ░████████████████████░
     ░████████████████████████▒
   ░████████████████████████████░
  ░██████████████████   █████████▒
 ░███████████████      ▒██████████░
 █████████████         ████████████
░██████████            ████████████░
░██████                ████████████▒
░█████████████▒▒      ▒████████████▒
 ████████████████     █████████████░
 ▒████████████████    ████████████▒
  ▒████████████████▒  ████████████
   ░█████████████████ ██████████▒
     ██████████████████████████░
       ▒█████████████████████
          ░██████████████▒
WildFire.ca
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 503



View Profile
November 29, 2017, 04:21:40 PM
 #57

Ошибки - торговать по чатам, по сигналам памп групп и хватать на хаях

.Minter.                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█
Noidor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 250



View Profile
November 29, 2017, 05:00:57 PM
 #58

главная ошибка - покупать что либо, в чем не разбираешься. Даже если все вокруг говорят покупай. Иначе даже если в плюс пойдет, вовремя не соскочишь.
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
November 30, 2017, 04:00:34 AM
 #59

Самая распространенная ошибка наверное сейчас это закуп на хаях. Но это более относится к инвесторам в долгосрок. А вот по трейдингу это закупить монету без плана выхода. Всегда нужен чёткий план при любом колебании рынка. Так же наверное самая большая ошибка это неправильный анализ по волнам Эллиота. Любой новичек изучив поверхностно скажем вам, что вроде как-то всё просто. Но пытаешься поймать третью волну, а это и не волна вовсе. Пытаешься поймать что-либо на коррекции, а ее и нету Grin


А можешь посоветовать, на твой взгляд, самое доступное чтиво? (чтобы мозг новичка не поплыл сразу и не пропала мотивация)
Вроде рекомендуют обязателньо к прочтению "Полный курс по волнам Эллиота". Что думаешь об этой книге?

Вообще, въезжаю я быстро и информации привыкла обрабатывать много, но очень боюсь перегореть или погрязнуть в мелких деталях, в которых начинаешь с самого начала разбираться и разбираться, упуская из виду более приоритетные вещи. (которые в этом контексте еще не видишь)
Ну пока вроде нормально, и вроде бы уже готов, но без "тех анализа" как-то нет уверенности.

Советую почитывать форум этот, но изначально во всём сомневаться и проверять на подтверждение. Иногда тут умные люди проговариваются про свои секреты, обычно когда трейд немного против них идти начинает - начинают вслух повторно свой мини-анализ проводить.
Woodman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1495
Merit: 374



View Profile
November 30, 2017, 04:13:20 AM
 #60

Единственная ошибка - не веду дневника, в котором записывал бы значение почем покупал, почем продавать надо... Из за этого например сегодня узнал что купил вчера рипплов по 0,25 и мог бы спокойно продать по 0,28, но это мелочи, все равно больше чем на 5 процентов от депо не закупаюсь. Полагаться на память в общем, не стоит.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!