Bitcoin Forum
June 29, 2024, 01:35:22 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Стоит ли обеспечивать крипту активами?  (Read 1533 times)
PureCity
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
November 22, 2017, 12:03:20 PM
 #21

Да! Лидер и команда + конечно же маркетинг и еще не понятно, что на данный момент важнее, лидер с командой или просто круто сделанный маркетинг.
Склоняюсь всё больше, что маркетинг всё же сейчас самое главное.

Наличие лидера-вдохновителя - может быть частью маркетинга.
quantumrocket
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
November 23, 2017, 08:11:46 PM
 #22

Не возможно думаю привязать, все эти привязки кончаются очень печально, так как то к чему идет привязка само не стабильно, к примеру то же золото. Кто нибудь знает хоть одну валюту которая к чему то привязана? Экономика так не работает, курс любого фиата всегда плавающий и это данность.

Shumer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 0


View Profile
November 23, 2017, 09:09:25 PM
 #23

Не возможно думаю привязать, все эти привязки кончаются очень печально, так как то к чему идет привязка само не стабильно, к примеру то же золото. Кто нибудь знает хоть одну валюту которая к чему то привязана? Экономика так не работает, курс любого фиата всегда плавающий и это данность.
Рубль СССР был привязан к золоту)
На 10-ках и выше так было и написано: ... обеспечиваются золотом, драгоценными металлами и другими активами государственного банка.
https://yacollectioner.ru/wp-content/uploads/2017/05/101961b.jpg
astredswang
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
November 23, 2017, 09:25:36 PM
 #24

Думаю никакого смысла в таком обеспечении нет
BRAT
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
November 23, 2017, 09:36:55 PM
 #25

Допустим ответ будет - да, стоит.
А теперь ответьте мне на встречный вопрос: КАК это можно сделать? Или я чего-то не знаю о криптовалюте?)
Cloud_miner
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
November 23, 2017, 09:42:12 PM
 #26

Допустим ответ будет - да, стоит.
А теперь ответьте мне на встречный вопрос: КАК это можно сделать? Или я чего-то не знаю о криптовалюте?)
Зачем это делать если и так огромные массы людей с каждым днем приходят в эту тему? Люди видят с какими бешеными темпами растет эта отрасль и понимают что без оснований такое происходить не может. Дополнительно обеспечить активами то чему и так доверяют миллионы  мне кажется это пришивание пятой ноги собаке.
kreed.wenti
Member
**
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 10


View Profile
November 24, 2017, 05:53:02 AM
 #27

Зачем портить сыр маслом? Вкладывайте в разные криптовалюты и все у вас будет обеспеченно.
Shumer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 0


View Profile
November 24, 2017, 07:06:51 AM
 #28

Допустим ответ будет - да, стоит.
А теперь ответьте мне на встречный вопрос: КАК это можно сделать? Или я чего-то не знаю о криптовалюте?)
Конкретно лично я на этот вопрос не отвечу. Теоретически возможно это сделать, но на практике человеческий фактор надо учитывать. Далеко не все соблюдают правила.
Есть кто делает попытки привязки физических ценностей к крипте, например:
https://www.goldmint.io/ru/
https://www.d1coin.io/
Не сочтите за рекламу.
Посмотрим как это примет рынок.
Zedex_y
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
November 24, 2017, 07:14:08 AM
 #29

Мы развивается постоянно, не нужно опираться на то что было пора создавать что то новое, мне кажеться что не далеко быть закрепления за активами. Нужно что то новое.
Flor1017
Member
**
Offline Offline

Activity: 96
Merit: 10


View Profile
November 24, 2017, 08:11:48 AM
 #30

крипта это новые деньги цифровой эпохи. И создавалась эта технология для новых форм отношений,исключая центральные государственные регуляторы. И на сегодня эта технология набирает обороты и в нее уже вовлечены ресурсы человеческие и технические. И данные технологии не должны привязываться к конкретному обеспечению в виде драгметаллов и прочего - ценности меняются.

▀▀▀▀ ❱ Powering True Care Coordination ❰ ▀▀▀▀
▬▬▬▬▬▬▬▬⦗ SimplyVital Health ⦘▬▬▬▬▬▬▬▬
Shumer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 0


View Profile
November 24, 2017, 10:24:35 AM
 #31

крипта это новые деньги цифровой эпохи. И создавалась эта технология для новых форм отношений,исключая центральные государственные регуляторы. И на сегодня эта технология набирает обороты и в нее уже вовлечены ресурсы человеческие и технические. И данные технологии не должны привязываться к конкретному обеспечению в виде драгметаллов и прочего - ценности меняются.
Соглашусь. Не все измеряется золотом и алмазами...
livincoin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 10


View Profile
November 24, 2017, 02:59:38 PM
 #32

Не очень понятно, почему криптовалюта, располагая уникальным кодом сама по себе (это уже продукт, его надо было намайнить/создать проект, потратить мощности на это = те ресурсы) должна еще чего-то иметь для подкрепления. Иначе это уже будет не криптовалюта, имхо
Fantastic_Day
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
November 24, 2017, 04:30:12 PM
 #33

Допустим ответ будет - да, стоит.
А теперь ответьте мне на встречный вопрос: КАК это можно сделать? Или я чего-то не знаю о криптовалюте?)
Конкретно лично я на этот вопрос не отвечу. Теоретически возможно это сделать, но на практике человеческий фактор надо учитывать. Далеко не все соблюдают правила.
Есть кто делает попытки привязки физических ценностей к крипте, например:
https://www.goldmint.io/ru/
https://www.d1coin.io/
Не сочтите за рекламу.
Посмотрим как это примет рынок.

А вам не кажется, что эти проекты ничего больше чем пирамида. Это при том, что я лояльно отношусь к крипте
twinxx777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
November 24, 2017, 05:04:55 PM
 #34


Вопрос: Рационально ли обеспечивать децентрализованные технологии обмена данными физическими активами, в частности золотом, бриллиантами? Насколько это укрепит веру пользователей и инвесторов в криптовалюту?
С другой стороны обеспечение криптовалюты физическими активами исключает фактор децентрализованности. Требуется привязка поставщика ликвидности к анонимному участнику.
Излагайте свои мнения.


Мне кажется - -бесполезно
OLDARH
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 101


-YAHOO_EU-


View Profile
November 24, 2017, 05:27:17 PM
 #35

У меня упоминание в одном предложении слов "крипта" и "реальные активы" вызывает жуткий когнитивный диссонанс... Smiley
Grigorashev
Member
**
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 10


View Profile
November 24, 2017, 09:29:57 PM
 #36

И как будет организован процесс "подкрепления крипты"? Каждый майнер будет брать немного золота из бабушкиных зубов и отдавать на подкрепление? Кому и куда? Сам смысл ДЕЦЕНТРАЛИЗИРОВАНОЙ валюты исчезает.
nordstatic
Member
**
Offline Offline

Activity: 141
Merit: 10


View Profile
November 25, 2017, 08:03:38 AM
 #37

Нужно как минимум идею создать. Если это будет очередной говнофорк, то смысл делать такую монетку
Лучше будет, если это связано с конкретными услугами/платформой/производством

По-моему, идей в ICO сейчас столько что не знаешь куда их девать. Сплошные изменения будущего, новое поколение чего-нибудь и беспрецедентные технологии.
95% этих идей вообще не осуществимы. И придуманы людьми, которые даже понятия не имеют, что такое создать продукт и довести его до конца.
Сама по себе идея ничего не стоит.

С точки зрения рынка - если чего-то нет, это значит что это никому не нужно.
Инвестировать в новые идеи крайне рисковано с точки зрения инвестора.

Добавлю, что все IT гиганты которые существуют уже шли по проверенному пути, т.е. до фейсбука был майспейс, до гугла был яху и так далее
GFE
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
November 25, 2017, 08:32:13 AM
 #38

Всех приветствую!
Криптовалюта по сути реализует строго регламентированные правила обмена информацией с высокой вероятностью её достоверности. Этой информацией могут быть текстовые сообщения, любые данные, деньги... Ценность этой технологии в том, что из всего процесса исключен человеческий фактор, часто способный нарушать эти правила...
Bitcoin, как первенец, завоевал доверия людей верой в то, что задуманный алгоритм будет долго и четко выполнять все возложенные на него обязательства. Но! Кроме веры он никакими ценностями не обеспечен.
Вопрос: Рационально ли обеспечивать децентрализованные технологии обмена данными физическими активами, в частности золотом, бриллиантами? Насколько это укрепит веру пользователей и инвесторов в криптовалюту?
С другой стороны обеспечение криптовалюты физическими активами исключает фактор децентрализованности. Требуется привязка поставщика ликвидности к анонимному участнику.
Излагайте свои мнения.


Сейчас даже доллар золотом не может быть обеспечен) по-моему мы ушли от этого ещё лет 40 назад

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
hlarisimus2014
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
November 25, 2017, 11:50:53 AM
 #39

Всех приветствую!
Криптовалюта по сути реализует строго регламентированные правила обмена информацией с высокой вероятностью её достоверности. Этой информацией могут быть текстовые сообщения, любые данные, деньги... Ценность этой технологии в том, что из всего процесса исключен человеческий фактор, часто способный нарушать эти правила...
Bitcoin, как первенец, завоевал доверия людей верой в то, что задуманный алгоритм будет долго и четко выполнять все возложенные на него обязательства. Но! Кроме веры он никакими ценностями не обеспечен.
Вопрос: Рационально ли обеспечивать децентрализованные технологии обмена данными физическими активами, в частности золотом, бриллиантами? Насколько это укрепит веру пользователей и инвесторов в криптовалюту?
С другой стороны обеспечение криптовалюты физическими активами исключает фактор децентрализованности. Требуется привязка поставщика ликвидности к анонимному участнику.
Излагайте свои мнения.


Сейчас даже доллар золотом не может быть обеспечен) по-моему мы ушли от этого ещё лет 40 назад

вы правы, доллар уже давно не обеспечен золотом. Потом еще были попытки обеспечить его внутренним валовым продуктом, но мне кажется это еще больший бред. Биток не может быть обеспечен

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
Molkoken
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 102


View Profile
November 25, 2017, 12:47:46 PM
 #40

С одной стороны действительно доллары и другой фиат уже давно не обеспечены золотыми запасами. Но сама идея в обеспечении бумажек чем-то ценным, чем-то редким и дорогим, логичная, честная и гарантирующая некую прозрачность и стабильность экономической системы. Однако от этого мы давно ушли, государства активно используют печатный станок и наводняют свои территории тоннами разрисованной бумаги, каждая отдельная бумажка стоит как бы столько, сколько на ней написано и мы все просто верим, что эта бумажка столько стоит, потому что умеем читать) Но вот уже лет десять как виртуальным печатным станком может обзавестись любой желающий и печатать свои альты, токены, делать форки имеющейся крипты. Все эти цифровые криптоденьги не то, что ничем не обеспечены, они просто штампуются миллионами в день. И если однажды толпа людей захочет вывести все свои купленные фантики в тот же фиат, она не сможет это сделать! Криптовалютный кризис вполне может наступить в ближайшее десятилетие.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!