Bitcoin Forum
June 20, 2024, 02:50:04 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
Author Topic: Окупается ли майнинг ?  (Read 3894 times)
arendator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
May 30, 2018, 10:19:23 AM
 #361

По моему с майнингом уже все понятно, про лавочку можно забыть, в лучшем случае окупаемость будет 2 года, а за это время еще и сложность увеличится, так что дело такое себе.

Filios1105
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 07:38:28 AM
 #362

При любом раскладе Профит на данный момент есть. Просто от стоимости оборудования зависит Насколько быстро вы будете его окупать. Поэтому Стоит подумать что купить подешевле и окупать его дольше или подороже но окупить его быстрей.
Mikhail 1327
Member
**
Offline Offline

Activity: 517
Merit: 10

Blocking future


View Profile
May 31, 2018, 12:28:08 PM
 #363

Честно говоря, после опыта с асиками Д3 купленными по 250 тыс и нынешней доходность, вот прям от слова майнинг начинает выворачивать наизнанку и нервничать, так что все кто не начал это дело, 100 раз подумайте прежде чем лезть и главное не слушайте продаванов из Китая(русских)
Просто перед покупкой нужно было немножко подумать, к чему может привести сумашедший спрос на эти асики. Рассудительному человеку заранее было известно, что сложность улетит в космос, а прибыльность будет просто растоптана.

На данный момент я в крипте 6 -7 месяцев, конечно же я не поведусь на такие дела теперь, но тогда я узнал о майнинге ну от силы неделю из телика и знакомый откуда не возьмись с Китая нарисовался, который в теме и сказал что это просто огонь асик. Стечение обстоятельств не в мою сторону вот и все. Я не пытаюсь оправдать свою ошибку, но и не хочу создать ложного впечатления о себе, что я не умеха. 

░▄░░▄▄▄
█░█░█▄▀ | ARK.io | Bridging the Blockchain Future |
█░█░█▀▄ | PUTTING THE CURRENCY BACK INTO CRYPTO. |
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
May 31, 2018, 12:40:16 PM
 #364

При любом раскладе Профит на данный момент есть. Просто от стоимости оборудования зависит Насколько быстро вы будете его окупать. Поэтому Стоит подумать что купить подешевле и окупать его дольше или подороже но окупить его быстрей.
Ваша логика вообще не соответствует действительности. Подороже совсем не значит побыстрей. И вообще топовые видеокарты, которые являются самыми дорогими, никогда не были наиболее быстро окупаемыми.

Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
May 31, 2018, 03:16:22 PM
 #365

Сейчас бы я не стала начинать с майнинга, окупаемость долгая, при нынешнем курсе - года 2. А что будет с курсом все эти 2 года - вообще загадка, похлеще тайн цивилизации майя.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
roma-roma
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 03:26:24 PM
 #366

Хороший вариант, на мой взгляд, скооперироваться нескольким майнерам, снять производственное помещение под майнинг и работать. Тарифы на электричество для предприятий дешевле
paperbox
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
May 31, 2018, 04:03:36 PM
 #367

Хороший вариант, на мой взгляд, скооперироваться нескольким майнерам, снять производственное помещение под майнинг и работать. Тарифы на электричество для предприятий дешевле
На сколько я знаю, тарифы на электричество для предприятий дороже, чем для населения. Во-вторых, я бы лично не стал кооперироваться с какими то другими майнерами, у которых неизвестно что на уме.

Immortal33
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
June 01, 2018, 04:22:01 AM
 #368

Окупится быстро если закупишь оборудование по низкой цене и электричество будет не дорогое, ещё сильно зависит по какому курсу продашь намайнённое, примерно сейчас окупаемость в 8 месяцев без учёта электричества.
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
June 01, 2018, 02:30:43 PM
 #369

[

Самое интересное, что те же d3 сейчас скакают по профиту вверх и вниз. Много людей разочаровалось, и есть периоды, когда дэшки натягивают эльки и даже эски по профту. Так что главное не паниковать.

да, но профит от D3 сейчас около 3-4 баксов, без вычета розетки. разве это профит?так, курам на смех.
учитывая что есть люди которые брали эти аппараты по ценам 200 а то и 300 тысяч.
[/quote]


Что касается асиков, то сейчас как раз дэшки натянули эльки и ашкки. если вынять электрику, то 2$ против 1.7$, и 1.6$. Да и эски сейчас пятерку притягивают. Согласен, что профит смешон, но к сожалению нет более современной оборудки для копа стабильных монет. Сейчас на эфир и на зек асики уже везут, и что? Теперь риги останутся только на шиткоины? А с асиками, надо просто новую оборудку быстро брать, что бы успеть на первый месяц того профита, который всем рисуют китаезы. Но кто ж даст то его в этот сладкий месяц.
Vit0303
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 119


View Profile
June 01, 2018, 05:32:56 PM
 #370

Асики вообще не вариант брать - учитесь разбираться в шиткоинах и используйте халявные энерго мощности
klepikolse
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile
June 02, 2018, 02:12:17 PM
 #371

Куча тем про то, как за любителями халявной энергии приходят злые дяди и отбирают майнеры. Кто не платит за электроэнергию, заплатит во много раз больше потом.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
Geir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100



View Profile
June 02, 2018, 03:31:37 PM
 #372

Я придерживаюсь мнения, что на таком рынке, как сейчас, майнинг не является достойным источником дохода. На данном этапе лучше всего зарабатывать на ико.

TOP Network   Enable real-world business with Blockchain 4.0 technology  |
–––––––   Whitepaper   |   Twitter   |   Facebook   |   Linkedln   |   Telegram   |   Medium  –––––––
|   No Transaction Fee   |   300K TPS   |   50 Million Active Users   |
bestnoobeu1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 2


View Profile
June 02, 2018, 09:37:12 PM
 #373

Мне кажется сейчас лучше сидеть на pos, запустил мастерноду и смотришь как каждый день капают денежки.
Mikhail 1327
Member
**
Offline Offline

Activity: 517
Merit: 10

Blocking future


View Profile
June 03, 2018, 03:59:11 AM
 #374

Бытует мнение что с асиками и майнингом на них специально все в пол уронили, что бы мелкие домашние майнеры откололись, отчасти это возможно правда, так как крупные майнинговые центры это своего рода банки, кто же захочет отдавать кусок банка простым людям.

░▄░░▄▄▄
█░█░█▄▀ | ARK.io | Bridging the Blockchain Future |
█░█░█▀▄ | PUTTING THE CURRENCY BACK INTO CRYPTO. |
ettaburger4
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
June 03, 2018, 11:05:30 PM
 #375

Никто ведь не заставляет сейчас продавать- можно ведь и подождать.
Люди ведь покупают биток и холдят потом до подходящего момента.
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
June 04, 2018, 07:30:23 AM
 #376

Бытует мнение что с асиками и майнингом на них специально все в пол уронили, что бы мелкие домашние майнеры откололись, отчасти это возможно правда, так как крупные майнинговые центры это своего рода банки, кто же захочет отдавать кусок банка простым людям.
Почему мелкие майнеры должны отваливаться? У них практически нет никаких дополнительных расходов, и они могут достаточно долго существовать с низким уровнем доходности.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
mySmile
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 1


View Profile
June 04, 2018, 09:44:29 AM
 #377

Может я конечно глубоко ошибаюсь, но все же верю в то что производители видеокарт или производители основных элементов для видеокарт имеют прямое отношение крипто рынку. Надеюсь с выходом новой линейки от зеленых некие производители начнут подогревать рынок крипты, для того что бы увеличить спрос на видеокарты.
Хотя может это глупость  Grin
Hos_Glue
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 0


View Profile
June 04, 2018, 10:32:50 AM
 #378

Купил байкал 300мс и пока что ничего не вывел в фиат, хотя в январе мог бы на луке окупить его, но жадность не позволила
Papakriptu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1

FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN


View Profile WWW
June 04, 2018, 12:01:49 PM
 #379

Я начинал майнить в начале года. Буквально пару месяцев назад ферма только окупилась.
Сейчас только в плюс работаю.
Ну а у других, кто только сейчас начинает добычу - не знаю даже.
Мне кажется не окупится.

Рано или поздно окупится конечно, тем более, что биток дорожает. Но и сложность растет, это конечно минус. Я бы не начинал майнить, лучше в трейдинг пойду - затраты меньше

Раз люди работают не первый год, значит окупается в полный рост. Если судить по мне, эта работа даже приносит прибыль, правда небольшую. Но мне хватает.

│      https://www.FANCHAIN.com/      │
A sports token that knows your favorite team
(  Private Sale OPEN on QRYPTOS.com  )
paperbox
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
June 04, 2018, 08:00:38 PM
 #380

Может я конечно глубоко ошибаюсь, но все же верю в то что производители видеокарт или производители основных элементов для видеокарт имеют прямое отношение крипто рынку. Надеюсь с выходом новой линейки от зеленых некие производители начнут подогревать рынок крипты, для того что бы увеличить спрос на видеокарты.
Хотя может это глупость  Grin
Прямое отношение к криптовалютному рынку они конечно скорее всего не имеют, но косвенное некоторое влияние, думаю, на него оказывают. Может даже некоторые проекты под их протекторатом работают.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!