Bitcoin Forum
June 20, 2024, 01:23:43 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 »
  Print  
Author Topic: Окупается ли майнинг ?  (Read 3894 times)
artistus84
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 1


View Profile
July 09, 2018, 10:26:16 AM
 #461

Да конешно майнинг не приносит той прибыли что раньше. Но я не желею что взял 4 видеокарты 8 месяцев назад. Я сейчас майну не как тогда ефир а майню альты. И держу их на долкосрок когда то одна из них выстрельнет и в совокупности даст профит по крайней мере я в это хочу верить.
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
July 09, 2018, 10:38:05 AM
 #462


Пока этот "чудо" асик доедет до вас, пока запустите и настроите, уже будет давать не 120 долляров, а 20, вот и будет окупаемость будь здоров  Cheesy

ну и жрать эл-во конечно будет.


я смотрел в магазинах своей страны, где доставка 2-3 дня и уже все настроено. с Китая дольше конечно едет, но не дольше месяца, та и настраивать там не долго Grin(так говоришь будто настраивать его нужно пол года). по электроэнергии тянет больше видях, это естественно но и прибыли больше, оно перекрывается(20 баксов в месяць с одного асика по моим тарифам)

вот скажите нахрена я распинаюсь перед всякими жопошниками, что то доказывая
Хахаха, повеселил  Grin Стоит 800 долларов и дает 120 в месяц. Smiley Доказывать ничего не нужно, можно просто написать модель асика, а вам уже ответят в каком месте вы буратино.  Grin

модель последняя, монета как бы та которой посвящен форум https://smt.ua/asic_miner/51404_Asic-Bitmain-Antminer-S9-13-5-TH-s-SHA-256---BP-Bitmain-1600-Vt-V-nalichii.html



Агаааа, даже ссылку дали. Во первых цена там 950$. Во вторых эта цена у них конская. Есть сейчас эски на 14 а не на 13.5 по 800, последнего батча. В третьих, сейчас профитность по вашему аппарату 4$ в день без вычета розетки, и 2$ в день, с ее вычетом. То есть по факту 60$ в месяц. Путем несложных вычислений, откидывая из внимания рост сложности, затраты на помещения и охлаждение, ваши вложения окупятся через 16 месяцев. Где ваши полгода? И кого вы простите тут имеете наглость называть жопошниками? В зеркало дучше посмотрите. Там его и увидите.

Ему продавец видимо рассказал сказки о полугодовой окупаемости, и он решил поумничать тут. Все дураки, только он один умный.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
July 09, 2018, 12:08:43 PM
Last edit: October 26, 2021, 11:13:54 AM by xandry
 #463

Да конешно майнинг не приносит той прибыли что раньше. Но я не желею что взял 4 видеокарты 8 месяцев назад. Я сейчас майну не как тогда ефир а майню альты. И держу их на долкосрок когда то одна из них выстрельнет и в совокупности даст профит по крайней мере я в это хочу верить.

В свое время я тоже повелся на коп шиткоинов, и накопал разного дерьма туеву хучу. Теперь сижу и ржу с себя любимого. Ни один шит так и не выстрелил. В итоге я потерял кучу времени на этот коп, заплатил за розетку, и упустил возможность накопать стабильных монет. Теперь перешел таки на деда и на лайт, и не рыпаюсь в сторону так много обсуждаемых темных лошадок. Поделитесь вашими успехами в копе шитов. Действительно интересно, может это я дебил, и не то копал. У вас что то дало иксы в портфеле?

Ему продавец видимо рассказал сказки о полугодовой окупаемости, и он решил поумничать тут. Все дураки, только он один умный.


Вот в том то и дело, что многие почитав тут о том, как реально обстоят дела, думают, что люди их обманывают, дабы новых вливаний в майнинг не было, и сложность не росла. А потом идут, и берут в кредит оборудку. Ну логика же железная... Куплю, поставлю, ничего не заплачу, и буду с профита кредит отдавать, да бутерброды с черной икрой есть. Вообще красота. Лично знаю пару таких индивидов. Сейчас бегают, и не знают кому свои асики по 350$ продать, что бы задолженность по кредиту погасить. И в принципе, тут рассказывать можно много, но все равно хомяки прочитают, укрепятся в уверенности, что профит огромный, и с золотыми монетами в глазах, побегут брать кредиты.
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
July 11, 2018, 01:37:47 PM
 #464

Да конешно майнинг не приносит той прибыли что раньше. Но я не желею что взял 4 видеокарты 8 месяцев назад. Я сейчас майну не как тогда ефир а майню альты. И держу их на долкосрок когда то одна из них выстрельнет и в совокупности даст профит по крайней мере я в это хочу верить.

В свое время я тоже повелся на коп шиткоинов, и накопал разного дерьма туеву хучу. Теперь сижу и ржу с себя любимого. Ни один шит так и не выстрелил. В итоге я потерял кучу времени на этот коп, заплатил за розетку, и упустил возможность накопать стабильных монет. Теперь перешел таки на деда и на лайт, и не рыпаюсь в сторону так много обсуждаемых темных лошадок. Поделитесь вашими успехами в копе шитов. Действительно интересно, может это я дебил, и не то копал. У вас что то дало иксы в портфеле?
На асиковых алгоритмах действительно мало хорошо стрельнувших новых щиткоинов. Но вот на видеокартных алго таких было масса.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
LapayN
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
July 11, 2018, 01:54:36 PM
 #465

Копал на красных год ефир, на зеленых год зкеш, ровно за год все окупилось.
0limit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
July 11, 2018, 10:56:01 PM
 #466

Общий график основнs[ валют таков, что купить и продать с точки зрения выгоды прибыльнее чем майнить (главное во время все делать). Ну или майнить на огромных мощностях и самому влиять на стоимость...Хотя если такие мощностя есть значит и деньгами на курс влиять можно... А огромные деньги тратить если авантюрист то почему бы и нет. В любом случае риск должен быть оправдан..
saintv
Member
**
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 12


View Profile
July 12, 2018, 11:22:04 AM
 #467

Общий график основнs[ валют таков, что купить и продать с точки зрения выгоды прибыльнее чем майнить (главное во время все делать). Ну или майнить на огромных мощностях и самому влиять на стоимость...Хотя если такие мощностя есть значит и деньгами на курс влиять можно... А огромные деньги тратить если авантюрист то почему бы и нет. В любом случае риск должен быть оправдан..

это из серии "знал бы где упаду постелил бы солому"...
а намайненное за года собрать+бонус техника, потом трейдить это что не выгодно?! я уже молчу про новые перспективные монеты.
за одну ферму отдашь 3к и получаешь стабильно от 100уе в месяц на протяжении нескольких лет на самом низком курсе, а с учетом роста даже х5, вот и посчитай свой доход.
трейдить выгодно когда об этом только говоришь, главное биток по 20к не купить))
cy a
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 1


View Profile
July 12, 2018, 05:24:57 PM
 #468

а намайненное за года собрать+бонус техника, потом трейдить это что не выгодно?! я уже молчу про новые перспективные монеты.
Что платишь за токен сразу бабки что такие же бабки ты вливаешь через оборудование+электричество но более долго и с гемором, имхо хрен один. Майнить намного выгоднее чем покупать только если розетка+железо+обслуга нихрена или очень мало для тебя стоят.

И потом не думай что через год-полтора устаревшее железо для майнинга хоть кому-то вообще всрётся, так что это никак нельзя считать конвертируемым капиталом.

получаешь стабильно от 100уе в месяц на протяжении нескольких лет на самом низком курсе, а с учетом роста даже х5
Это всё тёплые фантазии. Реальная жизнь за пару лет может совсем другие реалии подкинуть.
Oleg_Vandor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
July 12, 2018, 08:50:58 PM
 #469

если вовремя намайнить монет и биток вирастет в несколько раз (что уже делал не раз) то можно очень хорошо заработать
vamp8
Member
**
Offline Offline

Activity: 388
Merit: 10


View Profile
July 12, 2018, 09:08:04 PM
 #470

если вовремя намайнить монет и биток вирастет в несколько раз (что уже делал не раз) то можно очень хорошо заработать
а если вовремя купить эти монеты и затем продать,так не проще))))майнинг как и трейдинг ----лотарея,как всегда наживаются продавцы лопат))и акционеры бирж. А нам остается только впаривать друг-другу говномонетки)))

Основанная в декабре 2017 года на инвестиции BITMAIN, Биржа CoinEx является профессиональным поставщиком услуг по торговле цифровыми активами. Пул ViaBTC и биржа CoinEx входят в бизнес-подразделения финансовых услуг ViaBTC Group
 https://www.coinex.com/register?refer_code=6tm9x
zytikasdev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile WWW
July 12, 2018, 09:37:57 PM
 #471

если вовремя намайнить монет и биток вирастет в несколько раз (что уже делал не раз) то можно очень хорошо заработать
Если вовремя купить что-то, то потом может наступить такой момент, что ты сможешь это выгодно продать. Но никак заранее не определить, что и когда покупать, а тем более неизвестно, нужно ли продавать сейчас или подождать ещё. Так что это бред, можно намайнить, а можно убить технику и остаться с ничего не стоящими циферками на экране

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                   
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
xandebnu
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 251


Infleum


View Profile
July 13, 2018, 08:20:39 AM
 #472

На сегодняшнем рынке не только майнинг не выгоден, но и трейдинг, участие в ико и т.д. Но в майнинге самое главное, чтобы окупались текущие расходы.

BFG_O
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 379
Merit: 150


View Profile
July 13, 2018, 02:23:06 PM
 #473

На сегодняшнем рынке не только майнинг не выгоден, но и трейдинг, участие в ико и т.д. Но в майнинге самое главное, чтобы окупались текущие расходы.

Участвовать в и ico сейчас это самая большая ошибка. 99% монет после выхода на биржу начинают очень сильно падать и в итоге ты в минусе.
saintv
Member
**
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 12


View Profile
July 13, 2018, 02:36:28 PM
 #474

а намайненное за года собрать+бонус техника, потом трейдить это что не выгодно?! я уже молчу про новые перспективные монеты.
Что платишь за токен сразу бабки что такие же бабки ты вливаешь через оборудование+электричество но более долго и с гемором, имхо хрен один. Майнить намного выгоднее чем покупать только если розетка+железо+обслуга нихрена или очень мало для тебя стоят.

И потом не думай что через год-полтора устаревшее железо для майнинга хоть кому-то вообще всрётся, так что это никак нельзя считать конвертируемым капиталом.

получаешь стабильно от 100уе в месяц на протяжении нескольких лет на самом низком курсе, а с учетом роста даже х5
Это всё тёплые фантазии. Реальная жизнь за пару лет может совсем другие реалии подкинуть.

ты сам майнингом занимаешься, давай по факту или просто поумничать решил?

более года назад покупал 1060 за 6500, в этом году брал такую же уже за 8000, сейчас она под 10к, какие фантазии? актуальна она еще будет год как минимум.
бп, память, винты, ты хочешь сказать обновляют раз в год-два? )

токен еще надо купить на дне, когда оно будет ты не знаешь, майнеры ты включил- майни на здоровье, параллельно серфи курс, хоть раз в год сдавай, а если ты будешь полгода ждать чтобы купить токен, потом ждать когда продать, я не беру в учет профи-трейдеров.

навсчет поломок, часто у вас пк ломаются? у меня пк собран 10лет стоит работает не выключаясь, карты только менял чтобы в игры-онлайн гонять.
а новая техника с гарантией идет и ломаться там особо нечему если нет заводского брака, ну а если тормоз так и хер сдуру сломать можно.

Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
July 14, 2018, 12:51:42 AM
 #475

На сегодняшнем рынке не только майнинг не выгоден, но и трейдинг, участие в ико и т.д. Но в майнинге самое главное, чтобы окупались текущие расходы.

Участвовать в и ico сейчас это самая большая ошибка. 99% монет после выхода на биржу начинают очень сильно падать и в итоге ты в минусе.
Ну вообще если ты успел на самое начало выхода монеты ты можешь получить большой плюс.Как правило это скачок раза в 2. Но тее не выдадут монеты в этот момент.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
LPVnewzed
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
July 17, 2018, 02:48:41 PM
 #476

По сей день майнинг не окупается! Так как монеты находятся на дне! Окупится только со временем если то что намайнить держать их у себя на кошельке!
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
July 17, 2018, 03:39:56 PM
 #477

По сей день майнинг не окупается! Так как монеты находятся на дне! Окупится только со временем если то что намайнить держать их у себя на кошельке!
По сей день - это как? Не окупался и не окупается? А выводы вы сделали на основании того, что где то прочитали или сами попробовали? Кажется мне, что первое.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
Tron
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 107


View Profile
July 17, 2018, 08:00:45 PM
 #478

По сей день майнинг не окупается! Так как монеты находятся на дне! Окупится только со временем если то что намайнить держать их у себя на кошельке!
По сей день - это как? Не окупался и не окупается? А выводы вы сделали на основании того, что где то прочитали или сами попробовали? Кажется мне, что первое.
Да, что там кажется, это и так понятно. Хотя может для него применим термин "не окупается", если за шесть месяцев вложенные деньги не возвращаются. Таким не место в майнинге, пусть они лучше монетки покупают. Ведь кто то же должен быть в убытке, что бы другие зарабатывали. )))
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 35


View Profile
July 18, 2018, 07:59:59 AM
 #479

Лично я не парюсь по этому поводу а ферму собрал , по типу положил в банк , майниться и майниться и я не парюсь как будет курс хотя бы как в том году на пике солью и тогда буду подсчитывать а сейчас считать только нервы себе трепать , майнинг не для каждого . 
quimbi777651
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile WWW
July 18, 2018, 08:03:51 AM
 #480

Правильно конечно считать за год хотя бы, мне вот другое интересно, с облачным майнингом есть смысл связываться?

█████████████ ⚡ BITCOIN 2 ⚡ ████████████████████████
█████████████ ⚡ Join the discussion thread ⚡ █████████████
👀 Private  ⚡ Fast  ¢ Low fees 🔴 Scalable 💡 Economical  ❂ Decentralized
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!