Bitcoin Forum
June 20, 2024, 03:20:24 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
Author Topic: Окупается ли майнинг ?  (Read 3894 times)
ettaburger4
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
June 22, 2018, 05:43:56 PM
 #441

Просто такая интересная тема что вот сейчас может и не окупается Да только никогда не нужно сбрасывать со счетов то что через какой-то полгода-год Цена может выстрелить нереально в верх его все те кто майнили и холдили нормально так поднимут на этой волне.
Lodbrok865
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
June 23, 2018, 08:27:31 AM
 #442

Все майнеры кричат, что, мол, майнинг уже не выгоден, заходить в него не надо. Но сами почему-то не торопятся из него выходить. А кричат потому, чтоб поменьше людей в него входило
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
June 23, 2018, 08:31:05 AM
 #443

Все майнеры кричат, что, мол, майнинг уже не выгоден, заходить в него не надо. Но сами почему-то не торопятся из него выходить. А кричат потому, чтоб поменьше людей в него входило
Что значит "выходить"? Это разве так просто, хочу пилю, хочу не пилю? У людей вложено в оборудование определенное количество денег, их нужно отбить, а так же по возможности получить прибыль.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
Egorka121275
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
June 23, 2018, 10:03:22 AM
 #444

 Майнинг окупается, другой вопрос, сколько времени потребуется, чтобы окупить  первоначальные вложения Быстро уже не получится, поезд ушел
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
June 23, 2018, 10:13:52 AM
 #445

Все майнеры кричат, что, мол, майнинг уже не выгоден, заходить в него не надо. Но сами почему-то не торопятся из него выходить. А кричат потому, чтоб поменьше людей в него входило


Отменное умозаключение... Давайте, входите, чего уж. На своей шкуре почувствуете, как оно работать только не розетку. Еще и заниматься настройкой, охлаждением, чисткой оборудования. Вот мне нравятся люди, которые слышали звон, да не знают где он...
RAUF567
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
June 24, 2018, 06:30:46 AM
 #446

Лично я купил майнинг! И нисколько в этом не жалею! да согласен сейчас не выдаёт ту сумму что раньше! но вскоре всё поднимется  и майнинг продолжит своё дело в предь! но на данный момент майнинг не окупается! решать вам приобрести и иметь наличные постоянно либо никогда её не иметь!
Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
June 28, 2018, 04:19:55 AM
 #447

Все майнеры кричат, что, мол, майнинг уже не выгоден, заходить в него не надо. Но сами почему-то не торопятся из него выходить. А кричат потому, чтоб поменьше людей в него входило


Отменное умозаключение... Давайте, входите, чего уж. На своей шкуре почувствуете, как оно работать только не розетку. Еще и заниматься настройкой, охлаждением, чисткой оборудования. Вот мне нравятся люди, которые слышали звон, да не знают где он...
на самом деле техническое обслуживание не занимает много времени особенно если ты знаешь что делать. Ну или на крайний раз если ты проделывал работу не единожды.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
criptoguruBEST
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
June 28, 2018, 11:19:11 AM
 #448

Все майнеры кричат, что, мол, майнинг уже не выгоден, заходить в него не надо. Но сами почему-то не торопятся из него выходить. А кричат потому, чтоб поменьше людей в него входило


Отменное умозаключение... Давайте, входите, чего уж. На своей шкуре почувствуете, как оно работать только не розетку. Еще и заниматься настройкой, охлаждением, чисткой оборудования. Вот мне нравятся люди, которые слышали звон, да не знают где он...
на самом деле техническое обслуживание не занимает много времени особенно если ты знаешь что делать. Ну или на крайний раз если ты проделывал работу не единожды.

Не знаю у кого и как. У меня пока окупается, правда не так, как в начале. Коррекция сильно уменьшила доходы, но ничего держусь и надеюсь на лучшее.
metr20
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
June 28, 2018, 11:26:57 AM
 #449

каждый день кто то создает тему с вопросом выгодно ли майнить, выгодно и асиками и видеокартами, только нужно покупать оборудование не которое уже морально устарело. сложность майнинга растет, постоянно добавляются новые монеты для майнинга, никто не выходит, а если и выходит то продает свое обородувание и на его место кто то другой встает майнить. так что не бздите в муку и смело начинайте майнить
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
June 28, 2018, 02:49:56 PM
 #450

Все майнеры кричат, что, мол, майнинг уже не выгоден, заходить в него не надо. Но сами почему-то не торопятся из него выходить. А кричат потому, чтоб поменьше людей в него входило


Отменное умозаключение... Давайте, входите, чего уж. На своей шкуре почувствуете, как оно работать только не розетку. Еще и заниматься настройкой, охлаждением, чисткой оборудования. Вот мне нравятся люди, которые слышали звон, да не знают где он...
на самом деле техническое обслуживание не занимает много времени особенно если ты знаешь что делать. Ну или на крайний раз если ты проделывал работу не единожды.
Техническое обслуживание, если у вас не сотня ригов, не занимает времени вообще. Продуть компрессором оборудование раз в месяц, а так же фильтры на приточных вентиляторах раз в неделю не считаю.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
ztaz
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 11


View Profile
June 28, 2018, 04:20:20 PM
 #451

окупается конечно, что за вопросы-то Smiley если ничего не горит и курс стабилен... временами даж сверхприбыли а временами розетка Grin
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
June 28, 2018, 04:27:42 PM
 #452

Все майнеры кричат, что, мол, майнинг уже не выгоден, заходить в него не надо. Но сами почему-то не торопятся из него выходить. А кричат потому, чтоб поменьше людей в него входило


Отменное умозаключение... Давайте, входите, чего уж. На своей шкуре почувствуете, как оно работать только не розетку. Еще и заниматься настройкой, охлаждением, чисткой оборудования. Вот мне нравятся люди, которые слышали звон, да не знают где он...
Вот мне нравятся бизнесмены, готовые работать только при окупаемости в полгода.  Grin
К вашему сведению, в обычном бизнесе такие сроки окупаемости возможны только если вы придумали что то очень инновационное, или ваш бизнес связан с коррупцией.
metr20
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
June 29, 2018, 05:57:08 AM
 #453

вчера смотрел асики в интернет магазинах, стоимость 800-900 долларов, в месяц приносит около 120 долларов при нынешнем курсе. окупаемость 7 месяцев, когда поднимется курс будет быстрее. вот вам и пол года окупаемости, кто где берет сроки в 2 года окупаемости я хз
ToxBex
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 12


View Profile
June 29, 2018, 06:20:42 AM
 #454

вчера смотрел асики в интернет магазинах, стоимость 800-900 долларов, в месяц приносит около 120 долларов при нынешнем курсе. окупаемость 7 месяцев, когда поднимется курс будет быстрее. вот вам и пол года окупаемости, кто где берет сроки в 2 года окупаемости я хз

Пока этот "чудо" асик доедет до вас, пока запустите и настроите, уже будет давать не 120 долляров, а 20, вот и будет окупаемость будь здоров  Cheesy

ну и жрать эл-во конечно будет.

На видяхах майнинг безусловно окупается. Вопрос в сроках. Можно окупать 3 месяца, можно 12, а можно 4 года.

Ежегодно количество вовлечённых в крипту удваивается, если не утраивается. Потому, в итоге, останутся те, у кого дешёвое \ бесплатное эл-во.
metr20
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
June 29, 2018, 06:32:11 AM
 #455


Пока этот "чудо" асик доедет до вас, пока запустите и настроите, уже будет давать не 120 долляров, а 20, вот и будет окупаемость будь здоров  Cheesy

ну и жрать эл-во конечно будет.


я смотрел в магазинах своей страны, где доставка 2-3 дня и уже все настроено. с Китая дольше конечно едет, но не дольше месяца, та и настраивать там не долго Grin(так говоришь будто настраивать его нужно пол года). по электроэнергии тянет больше видях, это естественно но и прибыли больше, оно перекрывается(20 баксов в месяць с одного асика по моим тарифам)

вот скажите нахрена я распинаюсь перед всякими жопошниками, что то доказывая
Basya22
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
June 29, 2018, 07:54:52 AM
 #456

Я тоже на перепутье остановился и думаю что делать? Ферму купить или закупиться. Вроде майнинг еще актуален, но как долго еще будет жить. Что бы что-то нормальное майнить, нужно около 3000$ вложить в ферму, а потом ждать окупаемости.
n3tto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
June 29, 2018, 02:24:59 PM
 #457

Я начинал майнить в начале года. Буквально пару месяцев назад ферма только окупилась.
Сейчас только в плюс работаю.
Ну а у других, кто только сейчас начинает добычу - не знаю даже.
Мне кажется не окупится.

Рано или поздно окупится конечно, тем более, что биток дорожает. Но и сложность растет, это конечно минус. Я бы не начинал майнить, лучше в трейдинг пойду - затраты меньше

Но и рисков в трейдинге больше Оо
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
June 29, 2018, 03:26:17 PM
 #458


Пока этот "чудо" асик доедет до вас, пока запустите и настроите, уже будет давать не 120 долляров, а 20, вот и будет окупаемость будь здоров  Cheesy

ну и жрать эл-во конечно будет.


я смотрел в магазинах своей страны, где доставка 2-3 дня и уже все настроено. с Китая дольше конечно едет, но не дольше месяца, та и настраивать там не долго Grin(так говоришь будто настраивать его нужно пол года). по электроэнергии тянет больше видях, это естественно но и прибыли больше, оно перекрывается(20 баксов в месяць с одного асика по моим тарифам)

вот скажите нахрена я распинаюсь перед всякими жопошниками, что то доказывая
Хахаха, повеселил  Grin Стоит 800 долларов и дает 120 в месяц. Smiley Доказывать ничего не нужно, можно просто написать модель асика, а вам уже ответят в каком месте вы буратино.  Grin

metr20
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
June 30, 2018, 06:35:13 AM
 #459


Пока этот "чудо" асик доедет до вас, пока запустите и настроите, уже будет давать не 120 долляров, а 20, вот и будет окупаемость будь здоров  Cheesy

ну и жрать эл-во конечно будет.


я смотрел в магазинах своей страны, где доставка 2-3 дня и уже все настроено. с Китая дольше конечно едет, но не дольше месяца, та и настраивать там не долго Grin(так говоришь будто настраивать его нужно пол года). по электроэнергии тянет больше видях, это естественно но и прибыли больше, оно перекрывается(20 баксов в месяць с одного асика по моим тарифам)

вот скажите нахрена я распинаюсь перед всякими жопошниками, что то доказывая
Хахаха, повеселил  Grin Стоит 800 долларов и дает 120 в месяц. Smiley Доказывать ничего не нужно, можно просто написать модель асика, а вам уже ответят в каком месте вы буратино.  Grin

модель последняя, монета как бы та которой посвящен форум https://smt.ua/asic_miner/51404_Asic-Bitmain-Antminer-S9-13-5-TH-s-SHA-256---BP-Bitmain-1600-Vt-V-nalichii.html

ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
July 08, 2018, 03:07:46 PM
Last edit: October 26, 2021, 11:15:06 AM by xandry
 #460

Все майнеры кричат, что, мол, майнинг уже не выгоден, заходить в него не надо. Но сами почему-то не торопятся из него выходить. А кричат потому, чтоб поменьше людей в него входило


Отменное умозаключение... Давайте, входите, чего уж. На своей шкуре почувствуете, как оно работать только не розетку. Еще и заниматься настройкой, охлаждением, чисткой оборудования. Вот мне нравятся люди, которые слышали звон, да не знают где он...
Вот мне нравятся бизнесмены, готовые работать только при окупаемости в полгода.  Grin
К вашему сведению, в обычном бизнесе такие сроки окупаемости возможны только если вы придумали что то очень инновационное, или ваш бизнес связан с коррупцией.


А при чем тут окупаемость в полгода? Я что то писал про полгода? Давайте вообще не писать про окупаемость. Если же говорить о оффлайн бизнесе, то там можно говорить о окупаемости. Так как он развивается, и выходит, что после окупаемости, вы имеете бизнес, который уже приносит стабильный доход, с обширной базой и раскруткой. Что же в крипте? Сложность, давайте реально смотреть на вещи, уже если и упадет, то незначительно. Имея на руках купленную оборудку, и включив ее в розетку, вы не развиваетесь. Вы имеете на руках оборудку, которая через год будет стоить копейки, копать будут мизер, и продать вы ее сможете только в убыток. Это если она у вас еще выдержит постоянные разгоны, жару, и пыль. В это время вы накопаете немного монет (именно немного, так как даже по сравнению с периодом двухлетней давности, профит в монетах упал на несколько порядков) и даже если ваши монеты пойдут вверх по курсу, то огромного профита вы не получите. А если курс не пойдет вверх, а наоборот... В итоге, даже если и отбьете ваши вложения в майнинг, то останетесь с грудой старого хлама, на котором майнить уже будет практически нереально. Так что давайте не будем приравнивать окупаемость оффлайн бизнеса, где в принципе грамотно можно посчитать его окупаемость, с окупаемостью бизнеса в крипте. Это даже звучит как то непрофессионально. Школьный уровень.


Пока этот "чудо" асик доедет до вас, пока запустите и настроите, уже будет давать не 120 долляров, а 20, вот и будет окупаемость будь здоров  Cheesy

ну и жрать эл-во конечно будет.


я смотрел в магазинах своей страны, где доставка 2-3 дня и уже все настроено. с Китая дольше конечно едет, но не дольше месяца, та и настраивать там не долго Grin(так говоришь будто настраивать его нужно пол года). по электроэнергии тянет больше видях, это естественно но и прибыли больше, оно перекрывается(20 баксов в месяць с одного асика по моим тарифам)

вот скажите нахрена я распинаюсь перед всякими жопошниками, что то доказывая


А вы простите не распинаетесь, вы занимаетесь балабольством. Не указав ни модель асика, ни дав профит на ваши магазины. Я с асиками уже больше года, и могу вам точно сказать про окупаемость в шесть месяцев - это миф.


Пока этот "чудо" асик доедет до вас, пока запустите и настроите, уже будет давать не 120 долляров, а 20, вот и будет окупаемость будь здоров  Cheesy

ну и жрать эл-во конечно будет.


я смотрел в магазинах своей страны, где доставка 2-3 дня и уже все настроено. с Китая дольше конечно едет, но не дольше месяца, та и настраивать там не долго Grin(так говоришь будто настраивать его нужно пол года). по электроэнергии тянет больше видях, это естественно но и прибыли больше, оно перекрывается(20 баксов в месяць с одного асика по моим тарифам)

вот скажите нахрена я распинаюсь перед всякими жопошниками, что то доказывая
Хахаха, повеселил  Grin Стоит 800 долларов и дает 120 в месяц. Smiley Доказывать ничего не нужно, можно просто написать модель асика, а вам уже ответят в каком месте вы буратино.  Grin

модель последняя, монета как бы та которой посвящен форум https://smt.ua/asic_miner/51404_Asic-Bitmain-Antminer-S9-13-5-TH-s-SHA-256---BP-Bitmain-1600-Vt-V-nalichii.html



Агаааа, даже ссылку дали. Во первых цена там 950$. Во вторых эта цена у них конская. Есть сейчас эски на 14 а не на 13.5 по 800, последнего батча. В третьих, сейчас профитность по вашему аппарату 4$ в день без вычета розетки, и 2$ в день, с ее вычетом. То есть по факту 60$ в месяц. Путем несложных вычислений, откидывая из внимания рост сложности, затраты на помещения и охлаждение, ваши вложения окупятся через 16 месяцев. Где ваши полгода? И кого вы простите тут имеете наглость называть жопошниками? В зеркало дучше посмотрите. Там его и увидите.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!