Bitcoin Forum
June 20, 2024, 01:31:31 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
Author Topic: Окупается ли майнинг ?  (Read 3894 times)
Danifer
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
April 21, 2018, 02:30:52 PM
 #261

Я думаю что щас надо влезать, когда все просело
Vedmad
Member
**
Offline Offline

Activity: 233
Merit: 10


View Profile
April 21, 2018, 03:29:58 PM
 #262

Если сейчас купить ферму, то окупится еще не скоро, сложность растет, а если на перспективу, то это отдельный разговор.
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1582
Merit: 1496



View Profile
April 21, 2018, 04:40:21 PM
 #263

Думаю проще сейчас все эти средства вложить в монеты с умом, так профита больше будет
аналогично как фермер с опытом больше года авторитетно могу всем посоветовать не лезть а просто тупо холдить профита и то больше будет а геммороя и нервов в разы меньше (если не трейдить))))
попробуй угадай те монеты... мой опыт - набрался типа в "долгосрок" монет в ноябре-декабре-январе-феврале - уже несколько десятков разных - на сегодня в плюсе только BNB и TRX. Остальные в глубочайшем дауне - VIBE -87%, ХР -79%, DRGN -76%.
А асики хоть помалу, но дают "плюсики". Даже, только ленивыми не обхаянный D3, дает до 3-5$ в сутки. Да, нужно "гоняться" за профитными монетами 24/7 - а кто обещает, что майнинг - это тока найс? Ленивые отвалят 100% с этой темы - что я и вижу на каждом шагу.
Даже Жека - ТС известного чата в бм - "Antminer L3+ с NiceHash и не только..." распродал свои асики, хотя он и не из ленивых...
останутся только настоящие шахтеры...  Wink
Тоже посетили такие мысли. Вначале отверг майнинг , как долго прибыльный так сказать, решил что проще монет закупить и все пойдет, тогда все росло. Но к сожалению потом просело, как и практически все на рынке. Теперь думаю, что если бы взял ферму, то возможно бы получше было. Теперь немного все отросло, но все равно теперь лучше попробую майнинг . Посмотрим что выйдет. Как я понял выражение "майнинг не выгоден" это как то местный прикол.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
kargala
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 05:17:36 PM
 #264

были времена когда и за 2-3 месяца можно было отбить.
В прошлом году -100, 110, 120 дней . Байкал отбился за 70 дней .
qwertylolxd
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 31


View Profile
April 21, 2018, 05:50:55 PM
 #265

Первую ферму отбил за 5 месяцев , а сейчас вторая куплена за копейки в январе  и ей еще месяца 4 отбиваться с нынешним  курсом...
Dreick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
April 21, 2018, 10:14:16 PM
 #266

Сейчас почти любую ферму можно окупить, но прежде чем покупать нужно посчитать период окупаемости.
SkrrPaPa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
April 23, 2018, 08:31:49 AM
 #267

майнить не выгодно
hummer113
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 10


View Profile WWW
April 23, 2018, 11:34:31 AM
 #268

Не выгодно, я вам говорю , и вы всем тоже самое говорите, нечего тут делать, а еще лучше продать свои карты геймерам и всяким художникам, а то они нас ненавидят, избавляйтесь вы от гемороя этого, а то глобальное потепление только приближаете.
koba063
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile WWW
April 23, 2018, 11:38:04 AM
 #269

Если сейчас купить ферму, то окупится еще не скоро, сложность растет, а если на перспективу, то это отдельный разговор.
смотря что майнить. Возможно намайнить какой-то щит-койн и при дампе его , продать или обменять на другую монету.
Ну это если повезет . А так в целом все верно
Nataly1488
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
April 23, 2018, 02:29:04 PM
 #270

Нельзя так однозначно говорить об окупаемости и выгодности/невыгодности. Когда-то ваша ферма окупится, только вопрос когда? Действительно, сейчас более рациональным решением будет вложение в монеты, но никто не запретит вам майнить эти монеты
Konstantin875
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
April 23, 2018, 02:44:33 PM
 #271

В данный момент он очень тяжко окупается (год - два) хотя пол года назад можно было очень хорошо майнить но тогда и курсы очень быстро росли. В данный момент начинать заниматься майнингом очень опасно т.к. оборудование дорогое (наследство майнинговой лихорадки которая была пол года назад) а окупаемость очень сильно упала. Я думаю что лучше подождать и посмотреть что будет. Карты дорогие так что особо и не потеряется а вот в минус уйти если заходить сейчас можно легко.
tarzanbigcity
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250



View Profile
April 23, 2018, 04:27:58 PM
 #272

Конечно окупается, но смотря когда зашли в майнинг. Думаю те кто заходили год назад, уже давно окупили свои вложения и давно зарабатывают в плюс. А та ситуация, когда невыгодно входить в майнинг всего 2 месяца и думаю в ближайшее время снова будет бум на все это дело.
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
April 23, 2018, 08:15:42 PM
 #273

В данный момент он очень тяжко окупается (год - два) хотя пол года назад можно было очень хорошо майнить но тогда и курсы очень быстро росли. В данный момент начинать заниматься майнингом очень опасно т.к. оборудование дорогое (наследство майнинговой лихорадки которая была пол года назад) а окупаемость очень сильно упала. Я думаю что лучше подождать и посмотреть что будет. Карты дорогие так что особо и не потеряется а вот в минус уйти если заходить сейчас можно легко.
Год - два - это очень позитивные расчеты на сегодняшний день. Такого срока окупаемости можно достичь только при определенном везении при майнинге малоизвестных новых монет.

ettaburger4
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
April 23, 2018, 10:01:52 PM
 #274

Конечно окупается, но смотря когда зашли в майнинг. Думаю те кто заходили год назад, уже давно окупили свои вложения и давно зарабатывают в плюс. А та ситуация, когда невыгодно входить в майнинг всего 2 месяца и думаю в ближайшее время снова будет бум на все это дело.
Да тут вы правы. Через несколько месяцев опять начнётся  Boom и тогда народ опять попрёт закупать оборудование и начинать майнить. Но всё будет  проще если вы додумаетесь сейчас купить оборудование по малой цене и просто майнить в Холд до повышения цены.
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1582
Merit: 1496



View Profile
April 24, 2018, 07:47:28 AM
 #275

Конечно окупается, но смотря когда зашли в майнинг. Думаю те кто заходили год назад, уже давно окупили свои вложения и давно зарабатывают в плюс. А та ситуация, когда невыгодно входить в майнинг всего 2 месяца и думаю в ближайшее время снова будет бум на все это дело.
Да тут вы правы. Через несколько месяцев опять начнётся  Boom и тогда народ опять попрёт закупать оборудование и начинать майнить. Но всё будет  проще если вы додумаетесь сейчас купить оборудование по малой цене и просто майнить в Холд до повышения цены.
В том то и дело, то тут рядом тысячи веток с вопросами где взять дешевое оборудование. Ведь цены на видюхи не падали ни в феврале, ни в марте, да было наверное пару обьявлений от слабых духом людей, о продаже фермы, когда в панике продавали, но массовой распродажи не было. Ценники такие же ( если не выше) чем в конце 2017 года и вряд ли они упадут. Я так понял тут не поможет, даже выпуск новых карт, потому что они будут еще дороже старых. А брать б\у ( как я понял из этого форума) вообще выкинуть деньги на ветер, потому что единственное в чем сходятся почти все - это то, что б\у лучше не брать .

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
stil214
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
April 24, 2018, 02:24:35 PM
 #276

Конечно окупается, но смотря когда зашли в майнинг. Думаю те кто заходили год назад, уже давно окупили свои вложения и давно зарабатывают в плюс. А та ситуация, когда невыгодно входить в майнинг всего 2 месяца и думаю в ближайшее время снова будет бум на все это дело.
Да тут вы правы. Через несколько месяцев опять начнётся  Boom и тогда народ опять попрёт закупать оборудование и начинать майнить. Но всё будет  проще если вы додумаетесь сейчас купить оборудование по малой цене и просто майнить в Холд до повышения цены.
В том то и дело, то тут рядом тысячи веток с вопросами где взять дешевое оборудование. Ведь цены на видюхи не падали ни в феврале, ни в марте, да было наверное пару обьявлений от слабых духом людей, о продаже фермы, когда в панике продавали, но массовой распродажи не было. Ценники такие же ( если не выше) чем в конце 2017 года и вряд ли они упадут. Я так понял тут не поможет, даже выпуск новых карт, потому что они будут еще дороже старых. А брать б\у ( как я понял из этого форума) вообще выкинуть деньги на ветер, потому что единственное в чем сходятся почти все - это то, что б\у лучше не брать .
Да, для майнинга б/у брать очень опасно. Одно дело взять 1 ну максимум 2 если хотите SLI и то очень сильно рискуете и эти карты нужно будет проверить от а до я.
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
April 24, 2018, 08:05:30 PM
 #277

Купив последнюю карту за 40000р, при условии что профит будет как сейчас, окупать буду больше года. Но заходя в майнинг так и нужно рассчитывать (1 год +-) Дальше каждый решает для себя. HOLD в майнинге очень полезен.
С какого потолка вы сегодня берете сроки окупаемости в районе 1-го года? Такого близкого срока на дынный момент даже близко нет. Сейчас нужно исходить из срока два года. И то это довольно оптимистичный прогноз.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
NemesisBits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
April 27, 2018, 09:18:05 AM
 #278

Окупается, но долго сейчас. Сейчас вроде 20+ месяцев если не будет резких скачков как в прошлом году что все окупится за пару месяцев. Как по мне так это очень долгий срок и я бы не стал этим заниматься.
LongAction
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100



View Profile
April 27, 2018, 11:00:47 AM
Last edit: April 27, 2018, 11:48:21 AM by LongAction
 #279

Окупается, но долго сейчас. Сейчас вроде 20+ месяцев если не будет резких скачков как в прошлом году что все окупится за пару месяцев. Как по мне так это очень долгий срок и я бы не стал этим заниматься.

Надеюсь что в этом году случится такой скачок чтобы отбить все по быстрому, на него вся надежда) Верю что сроки окупаемости должны измениться со временем
LionBitcoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 0


View Profile
April 27, 2018, 11:21:51 AM
 #280

Я думаю что окупится, если майнить нужные моменты в нужное время.
А для этого нужно быть всегда начеку, следеть за новостями и делать свои прогнозы.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!