Bitcoin Forum
June 16, 2024, 04:12:59 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 »
  Print  
Author Topic: Ситуация с Tether(USDT)  (Read 10830 times)
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 479


View Profile
November 30, 2017, 05:51:39 PM
 #241


А я не предлагаю, и сам, кстати, не скатился до этого состояния, если Вы на это намекаете. Мы вообще о разном говорим. Я говорю о фундаментальных качествах человека по причине которых все и всегда будет возвращаться на круги своя. Меняться будут переменные (названия, участники, способы, скорость, объём и тд и тп), но не уравнение. Тысячи лет назад были вожди, сейчас президенты и премьеры, там были шаманы, здесь главы различных церквей, у них воины с дубинками, у нас силовики, фискалы и тд.; и если один рыбак захочет менять напрямую рыбу на шкурки у охотника, его рано или поздно вождь с шаманами возьмут в оборот и свою десятину получат, потому-что надо строить новый частокол, кормить и лечить недееспособных воинов раненых в схватках с соседними племенами, заботиться о стариках (а на самом деле просто потому-что могут). Просто мы такие. Если у вас сломается холодильник, Вы же отдадите его в ремонт, а не вышвырнете в окно и соберете новый с нуля. Ну ок, допустим Вам хватит мотивации и принципиальности сделать второе, но следующее поколение снова пойдёт по пути наименьшего сопротивления.

P.S. Французы вон короля гильотинировали, свободу, равенство и братство провозгласили, а через несколько лет один из их генералов короновался как император )))
Тема эта - бездна. По идее нас модератор сейчас за оффтоп покарает.
Не все так плохо и безнадежно.
Рекомендую М.Веллер "Энергоэволюционизм" (не люблю этого дядьку но теория бесподобная).
Если совсем хотите мозги вывернуть то Т.Метцингер "Туннель эго"

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
ba1amut (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
December 01, 2017, 11:03:44 AM
 #242

Наконец-то они соизволили ответить на все обвинения, кроме дампа недавнего и neo, например, по 4 бакса Grin

Вот на русском
akaBeaver
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1284
Merit: 1082


View Profile
December 01, 2017, 05:19:43 PM
 #243

смотрите-ка что нашёл ,bitfinexed уже давно поливает финик грязью
https://forklog.com/v-bitfinex-obyasnili-kto-i-pochemu-rasprostranyaet-sluhi-o-vozmozhnom-bankrotstve-birzhi/
Murza13
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 154


Chromia - Relational Blockchain


View Profile WWW
December 01, 2017, 05:44:50 PM
 #244

вот смотрю на данное расследование и просто салютую в адрес самой идеи и технологии блокчейн, ведь без всех этих цепочек транзакции,кошельков,возможности отслеживать перемещения токенов из одного адреса на другой невозмодны были бы подобные расследования и вывод на чистую воду всяких скамеров и мошенников типа тезер в связочке с битфайнекс, добро в итоге всё равно победит,потому что это сообщество и комьюнити которое формируется вокруг крипты это поколение более прогрессивных и продвинутых людей и сколько бы там тезер не напечатал новых токенов это не остаентся без внимания и осуждения и ответной реакции

♠️ Facebook: http://facebook.com/ChromiaStudios                 ♥️ Webpage: http://chromiastudios.com
♦️ LinkedIn:  http://linkedin.com/company/chromiastudios      ♣️ Reddit: http://reddit.com/r/ChromiaStudios                    
♥️ Twitter:    https://twitter.com/teamchromia                        ♦️  Twitter: https://twitter.com/ChromaWay
************************************************************************************************
Eidos87
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 14


View Profile
December 01, 2017, 09:05:20 PM
 #245

Данное "расследование" вброс дерьма на вентилятор. Пока есть только анонимный твиттер аккаунт ботяры и FUD
Pe4kin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 255


View Profile
December 02, 2017, 08:04:42 AM
 #246

Кредитование хотя упало после фокуса с закрытием бирж, но потихоньку идёт обратно в рост....
Видно хомячки побежали и со счетов дополнительные суммы  сняли....

Процентная ставка на Фениксе составила от биржы 0,091% в день....
Но народ денежку всё равно берёт.....

Интересно когда же они опять такой фокус устроят....HuhHuhHuhHuh?
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 02, 2017, 08:28:30 AM
Last edit: December 02, 2017, 09:05:52 AM by deisik
 #247

Кредитование хотя упало после фокуса с закрытием бирж, но потихоньку идёт обратно в рост....
Видно хомячки побежали и со счетов дополнительные суммы  сняли....

Процентная ставка на Фениксе составила от биржы 0,091% в день....
Но народ денежку всё равно берёт.....

Интересно когда же они опять такой фокус устроят....HuhHuhHuhHuh?

Про какой фокус идёт речь?

Я слышал, что какие-то биржи ушли в оффлайн во время недавнего flash-crash'а, но я был на Фениксе, когда flash-crash случился с лайтом, и ничего сверхнеожиданного или сверхестественного я не увидел. Лайт упал со 102 до 72 баксов за монетку, но биржа оставалась онлайн всё это время и можно было кувать железо не отходя от кассы (чем я и занимался). Если что, в сентября лайт падал гораздо сильнее и при этом быстрее. Где-то с 60 долларов до 32. На процентную ставку этот движняк вообще никакого влияния не оказал, я всё это тоже видел своими глазами. Ставка FRR в последнее время остаётся в пределах 0.09-0.1 процента, и всё что над нею (ниже её) выбирается моментально

Koloss07
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 18


View Profile
December 02, 2017, 11:14:28 AM
 #248

Объясните кто поопытнее из выше прочитанного я для себя сделал вывод
Tether обвалится вместе с Bitfinex. Автоматически потянет за собой Poloniex, Bittrex, HitBTC и много других. Это приведёт к падению курса дно которого интересно узнать. До Нового Года надо имеющуюся и заработанную в дальнейшем крипту всю перевести в фиат. Ждать в фиате обвала Tether и на дне закупиться
Все произойдёт от двух до четырёх месяцев.
Вот ещё информация
https://happycoin.club/tether-pochemu-polzovateli-gotovyi-riskovat-svoimi-dengami/
ba1amut (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
December 02, 2017, 12:55:05 PM
 #249

Все произойдёт от двух до четырёх месяцев.

Если что-то и произойдет, то это будет быстро и неожиданно для большинства Smiley

flash-crash случился с лайтом, и ничего сверхнеожиданного или сверхестественного я не увидел.

Ну, например, neo сквизнулся до 4 usd и стопы сработали по околоэтой сумме, а не 10-20 выставленные. И не только нео   Как результат значительные убытки у трейдеров
Koloss07
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 18


View Profile
December 02, 2017, 01:21:46 PM
 #250

Я извиняюсь ссылку перепутал новости
https://forklog.com/tether-ltd-i-bitfinex-chem-predpolagaemyj-sgovor-ugrozhaet-rynku-kriptovalyut/
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 02, 2017, 01:49:17 PM
 #251

Объясните кто поопытнее из выше прочитанного я для себя сделал вывод
Tether обвалится вместе с Bitfinex. Автоматически потянет за собой Poloniex, Bittrex, HitBTC и много других. Это приведёт к падению курса дно которого интересно узнать. До Нового Года надо имеющуюся и заработанную в дальнейшем крипту всю перевести в фиат. Ждать в фиате обвала Tether и на дне закупиться
Все произойдёт от двух до четырёх месяцев.
Вот ещё информация
https://happycoin.club/tether-pochemu-polzovateli-gotovyi-riskovat-svoimi-dengami/

Где вы собираетесь держать фиат?

Если у вас речь идёт не о сотне-другой баксов, а о более серьёзных суммах, то сам вывод фиата на собственный банковский счёт может стать источником хронической головной боли, а при совсем неблагоприятном развитии событий (например, при блокировке ваших банковских счетов) привести и к потере денежных знаков. Хранить фиат на бирже не намного лучше, чем хранить крипту там же, поскольку если биржа накроется, а накроется не одна биржа в случае краха Tether'а, то результат (потеря средств) будет тем же. Другими словами, куда не кинь, везде клин

Pe4kin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 255


View Profile
December 02, 2017, 02:07:57 PM
 #252

Кредитование хотя упало после фокуса с закрытием бирж, но потихоньку идёт обратно в рост....
Видно хомячки побежали и со счетов дополнительные суммы  сняли....

Процентная ставка на Фениксе составила от биржы 0,091% в день....
Но народ денежку всё равно берёт.....

Интересно когда же они опять такой фокус устроят....HuhHuhHuhHuh?

Про какой фокус идёт речь?

Я слышал, что какие-то биржи ушли в оффлайн во время недавнего flash-crash'а, но я был на Фениксе, когда flash-crash случился с лайтом, и ничего сверхнеожиданного или сверхестественного я не увидел. Лайт упал со 102 до 72 баксов за монетку, но биржа оставалась онлайн всё это время и можно было кувать железо не отходя от кассы (чем я и занимался). Если что, в сентября лайт падал гораздо сильнее и при этом быстрее. Где-то с 60 долларов до 32. На процентную ставку этот движняк вообще никакого влияния не оказал, я всё это тоже видел своими глазами. Ставка FRR в последнее время остаётся в пределах 0.09-0.1 процента, и всё что над нею (ниже её) выбирается моментально

Я уже давно заметил, что ты кроме Лайта вообще ни на что не смотришь....
Видно держишь  всё в нём и ждёшь когда же он дальше подрастёт....

Надо чуток и по сторонам смотреть....
Основные валюты не сильно просели  как биток и эфир, но зато в остальных токенов просадка была в разы...
Там довольно приличные суммы и обороты... И у куча народа на маржи  потери те ещё!!!
Koloss07
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 18


View Profile
December 02, 2017, 02:15:09 PM
 #253



Где вы собираетесь держать фиат?

Если у вас речь идёт не о сотне-другой баксов, а о более серьёзных суммах, то сам вывод фиата на собственный банковский счёт может стать источником хронической головной боли, а при совсем неблагоприятном развитии событий (например, при блокировке ваших банковских счетов) привести и к потере денежных знаков. Хранить фиат на бирже не намного лучше, чем хранить крипту там же, поскольку если биржа накроется, а накроется не одна биржа в случае краха Tether'а, то результат (потеря средств) будет тем же. Другими словами, куда не кинь, везде клин
[/quote]
Главное держать фиат, смысл что наличный фиат будет ценным «товаром». Ведь с крахом Tethera согласны?
Koloss07
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 18


View Profile
December 02, 2017, 03:01:01 PM
 #254

Если всем очевидно что Tether обман, который приведёт к серьёзному обвалу курса. Разве не разумно крипту сейчас перевести в фиат не зависимо наличный или безнал, а потом закупиться на дне, прибыль будет огромная как и потери если наоборот.
Pe4kin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 255


View Profile
December 02, 2017, 03:12:53 PM
 #255

Если всем очевидно что Tether обман, который приведёт к серьёзному обвалу курса. Разве не разумно крипту сейчас перевести в фиат не зависимо наличный или безнал, а потом закупиться на дне, прибыль будет огромная как и потери если наоборот.

В этом весь фокус....
Как пройдёт сам процессHuh?

Они судя по всему на марже хомячков будут стричь.... Вопрос в том, что до каких порHuhHuhHuhHuh

Сама биржа будет скупать на том уровне котором сама решила....
И вот на таких качелях и будут собирать средства....
Если войдёшь не на том уровне потери большие.....
Там наверное второго шанса и не может быть...

С другой стороны если эти доллары фантики полетят... Сам Феникс может продолжать держать баксы...
И это приведёт к краху всех бирж, а вот эта одна своих клиентов сохранит.
Если ты все фантики раздашь всем, а у себя только их посчитаешь баксамиHuh
Это же какие перспективыHuh?

Ввод всегда можно закрыть.....  Объявить перед крахом, что  с этой платёжной системой перестал работать....
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
December 02, 2017, 03:18:27 PM
 #256

Если всем очевидно что Tether обман, который приведёт к серьёзному обвалу курса. Разве не разумно крипту сейчас перевести в фиат не зависимо наличный или безнал, а потом закупиться на дне, прибыль будет огромная как и потери если наоборот.


Если решил для себя действовать из расчета, что тезер скаманется, то конечно это разумно, но проблема в том, что это все-таки одна из версий и не факт, что она подтвердится, а вот комиссии платить в обе стороны придётся здесь и сейчас. Думаю, это и останавливает многих от вывода в наличный фиат на основании одних лишь догадок о судьбе тезера.
Enom
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
December 02, 2017, 03:53:43 PM
 #257

Разумно присмотреться к биржам, которые не работают с Тэтэром. Bitstamp например. Я сейчас фиат на Кракене держу, но, Кракен всё-же имеет дело с Тэтером, хоть и с несущественным оборотом.. Так что я вчера начал процедуру верификации на Bitstamp, у них только фиат, тэтера нет.
Koloss07
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 18


View Profile
December 02, 2017, 03:56:49 PM
 #258

Если всем очевидно что Tether обман, который приведёт к серьёзному обвалу курса. Разве не разумно крипту сейчас перевести в фиат не зависимо наличный или безнал, а потом закупиться на дне, прибыль будет огромная как и потери если наоборот.


Если решил для себя действовать из расчета, что тезер скаманется, то конечно это разумно, но проблема в том, что это все-таки одна из версий и не факт, что она подтвердится, а вот комиссии платить в обе стороны придётся здесь и сейчас. Думаю, это и останавливает многих от вывода в наличный фиат на основании одних лишь догадок о судьбе тезера.
Я тоже думаю что это основная причина платить сейчас мало кто готов. А если это один из не многих прогнозируемых спадов, ведь курс очень трудно угодать.Получается потери выход плюс недополученные по курсу сумма набежит, но риск минимальный с фиатом на счете минус только указанные расходы плюс возможность закупиться по хорошей цене.
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
December 02, 2017, 03:56:56 PM
 #259

Разумно присмотреться к биржам, которые не работают с Тэтэром. Bitstamp например. Я сейчас фиат на Кракене держу, но, Кракен всё-же имеет дело с Тэтером, хоть и с несущественным оборотом.. Так что я вчера начал процедуру верификации на Bitstamp, у них только фиат, тэтера нет.

Ещё очень хвалят Binance, но там тоже тезер, к сожалению.


P.S. Очередную партию пирожков напекли тезера начеканили, у битка будет знатная клизма на уик-энд  Grin
Enom
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
December 02, 2017, 04:00:44 PM
 #260


Ещё очень хвалят Binance, но там тоже тезер, к сожалению.


P.S. Очередную партию пирожков напекли тезера начеканили, у битка будет знатная клизма на уик-энд  Grin

У меня на Бинансе токены есть... Хорошая биржа, мне Адвансэд интерфейс нравится. Биржа быстро растёт и верификация легуо проходится.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!