Bitcoin Forum
June 24, 2024, 08:42:18 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
Author Topic: Майнинг с помощью ноутбука  (Read 5831 times)
RAUF567
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
June 23, 2018, 06:59:54 AM
 #401

Не советую майнить с ноутбука! На данный момент это не реально! можно будет майнить что то но это копейки!просто так ноутбук будет работать и не приносить ни какой прибыли! только ноутбук испортите!
TitsiCoiner
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
June 23, 2018, 10:53:37 AM
 #402

Не советую майнить с ноутбука! На данный момент это не реально! можно будет майнить что то но это копейки!просто так ноутбук будет работать и не приносить ни какой прибыли! только ноутбук испортите!

Летом особенно можно ноут свой как лошадь загнать в такую жару,ради каких то пару десятков центов.Но жадность она такая,нечего говорит ноуту простаивать,запускай прогу,хай деньги зарабатывает.

★ HELIOS PROTOCOL ★ ✅[DAG]✅[BLOCKCHAIN]✅[PoS]✅[Masternodes] ✈✈✈[weekly Airdrop][join our discord to qualify]✈✈✈
  ▂▃▅▆█ Website  |  Github  |  Bitcointalk  | Bounties  | Discord  |  telegram █▆▅▃▂
Egorka121275
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
June 24, 2018, 11:12:49 AM
 #403

  Не знаю, я даже со смартфона майню, мне просто интересно Если есть два ненужных ноутбука, то почему бы и не попробовать? На Авито продать всегда успеете
MikhailDziatlau
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 2

Dreams are made when you keep the commitment with


View Profile
June 24, 2018, 07:52:21 PM
 #404

Единственный возможный вариант использования этих ноутбуков, это подключение к ним нескольких HDD по usb 3.0 и майнинг на винчестерах,но это своего рода извращённая форма если говорить о BURST coin, либо на раздачу ставить с контрактом с SIA coin.
msk19
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 102


ADVANCED UX ON BLOCKCHAIN ​​DAPP


View Profile
June 24, 2018, 09:45:59 PM
 #405

Monero вполне себе майнится на ноутбуках. Неслабых и недешевых, конечно, но все же)
Ну да, или если есть доступ к очень очень много ноутбукам которые не жалко спалить, может быть что то из этого и выйдет.

Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
June 28, 2018, 04:53:53 AM
 #406

Единственный возможный вариант использования этих ноутбуков, это подключение к ним нескольких HDD по usb 3.0 и майнинг на винчестерах,но это своего рода извращённая форма если говорить о BURST coin, либо на раздачу ставить с контрактом с SIA coin.
весьма фанатское предложение как по мне. Зачем так издеваться? если посчитать себестоимость нескольких ноутов,можно на ту же сумму купить себе пару нормальных видюх и фармить.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
Goran_
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 2281


https://aggr.trade/


View Profile
June 28, 2018, 05:41:45 AM
 #407

Майнинг на CPU шустрее чем на GPU . Как это ? Здесь поясняют.
На момент этого поста :  "difficulty": 916862015498.1475            "networkhashps": 293704288378

https://twitter.com/CryptoRichYT/status/1011867265401282560
https://veruscoin.io/
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4070404.0

MikhailDziatlau
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 2

Dreams are made when you keep the commitment with


View Profile
July 01, 2018, 11:29:03 PM
 #408

Единственный возможный вариант использования этих ноутбуков, это подключение к ним нескольких HDD по usb 3.0 и майнинг на винчестерах,но это своего рода извращённая форма если говорить о BURST coin, либо на раздачу ставить с контрактом с SIA coin.
весьма фанатское предложение как по мне. Зачем так издеваться? если посчитать себестоимость нескольких ноутов,можно на ту же сумму купить себе пару нормальных видюх и фармить.

Да тут нет издевательства, подойдёт любой бук, даже с usb. 2.0, места занимает по минимуму, не греется, шума нет, пару веников б/у купить и норм. Конечно доход не как с фермы , но и вложения разные. У меня сейчас небольшой сервер стоит для этих дел, но год назад так и начинал) "приблизительно"
casperer12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 1


View Profile WWW
July 05, 2018, 02:39:53 AM
 #409

на ноуте майнить извращение.проще продать их да купить одну или пару видеокарт,с них плясать уже.на ноуте если пару рублей в день будет выходить,то уже прогресс Cheesy
xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
July 05, 2018, 11:10:31 AM
 #410

Единственный возможный вариант использования этих ноутбуков, это подключение к ним нескольких HDD по usb 3.0 и майнинг на винчестерах,но это своего рода извращённая форма если говорить о BURST coin, либо на раздачу ставить с контрактом с SIA coin.
весьма фанатское предложение как по мне. Зачем так издеваться? если посчитать себестоимость нескольких ноутов,можно на ту же сумму купить себе пару нормальных видюх и фармить.

Да тут нет издевательства, подойдёт любой бук, даже с usb. 2.0, места занимает по минимуму, не греется, шума нет, пару веников б/у купить и норм. Конечно доход не как с фермы , но и вложения разные. У меня сейчас небольшой сервер стоит для этих дел, но год назад так и начинал) "приблизительно"

Ну так это не ноутбук у вас майнит, а деньги вложенные, так? И айпи-адреса, если ноды. При чем тут ноутбук-то? Более того, такую систему действительно проще на сервере разворачивать, меньше места займет.

metr20
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
July 05, 2018, 01:21:01 PM
Last edit: July 05, 2018, 01:43:39 PM by metr20
 #411

Вчера ради интереса попробовал майнить на ноутбуке - Acer aspire 5742G, видеокарта - Nvidia GT520M 1gb, процессор Intel core i5. Сначала попробовал на найсхеше, там не обнаружило моего оборудования, в клейморе тоже. Потом почитал в инете, что единственное на что годна моя видеокарта это алгоритм cryptonight. Скачал xmr-stak, запустил, вроде работает. В суме на процессоре и видеокарте выдало около 39 хешей в секунду. Вбил в ВотТуМайн мою скорость, показало что на самой профитной монете у меня будет доход 0,05$ в день, с вычетом оплаты за электричество (0,02$ за киловат) получилось = -0,11$. Получается что монете нужно подняться в цене в три раза что бы я майнил с нулевой выгодой на своем железе.
http://i104.fastpic.ru/thumb/2018/0705/ff/22a1dbe49fa3354bcda7da63bd7296ff.jpeg

Если у кого то ноутбук с хорошей современной видеокартой, то может быть какая то выгода. НО ноутбук не предназначен для таких больших постоянных нагрузок и будет сильно перегреваться, что приведет к уменьшению срока эксплуатации видеокарты, или полной поломки. И тогда ноутбук можно выкинуть, разве что видеокарта не впаяна в материнку, а установлена в слоте и можно заменить.

Вот пару лет назад возможно было бы эффективно таким заниматься, но не сейчас и не в будущем
Goldennbit
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 12


View Profile
July 05, 2018, 08:57:12 PM
 #412

  Не знаю, я даже со смартфона майню, мне просто интересно Если есть два ненужных ноутбука, то почему бы и не попробовать? На Авито продать всегда успеете
Это как ты это делаешь? И много намайнил таким образом? 
Может быть десять дешевых китайских трубок по мощности пересилят один добротный ноутбук, но электричество по идеи те будут жрать меньше.

А вообще ARM-майнинг тема интересная.
Tron
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 107


View Profile
July 05, 2018, 09:24:18 PM
 #413

  Не знаю, я даже со смартфона майню, мне просто интересно Если есть два ненужных ноутбука, то почему бы и не попробовать? На Авито продать всегда успеете
Это как ты это делаешь? И много намайнил таким образом? 
Может быть десять дешевых китайских трубок по мощности пересилят один добротный ноутбук, но электричество по идеи те будут жрать меньше.

А вообще ARM-майнинг тема интересная.

Скорее всего он использует майнинг на смартфоне, который можно скорее назвать условным майнингом. На самом деле это что то похожее на краны.
metr20
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
July 06, 2018, 05:56:55 AM
 #414

  Не знаю, я даже со смартфона майню, мне просто интересно Если есть два ненужных ноутбука, то почему бы и не попробовать? На Авито продать всегда успеете
Это как ты это делаешь? И много намайнил таким образом? 
Может быть десять дешевых китайских трубок по мощности пересилят один добротный ноутбук, но электричество по идеи те будут жрать меньше.

А вообще ARM-майнинг тема интересная.

Скорее всего он использует майнинг на смартфоне, который можно скорее назвать условным майнингом. На самом деле это что то похожее на краны.

на процессоре смартфона можно майнить. знаю у електрониума на мобильном кошельке есть возможность майнинга, я как то пробовал. запустил, через 10 минут телефон стал горячий как утюг. таким способом за месяц и долара не намайнить
Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
July 06, 2018, 06:21:06 AM
 #415

Вчера ради интереса попробовал майнить на ноутбуке - Acer aspire 5742G, видеокарта - Nvidia GT520M 1gb, процессор Intel core i5.

Копайте процом Argentum (argon2d). Картой, если потянет - PURK. Глядишь, года через два разбогатеете.

From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
klepikolse
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile
July 06, 2018, 11:08:27 AM
 #416

Криптонайт вообще после перехода на асики потребляет больше электроэнергии, чем зарабатывает. Так что я давно отключил весь цпу-майнинг, только видеокарты и минимум алгоритмов.  Им можно пользоваться, только если у вас розетка бесплатная и компов много, и то будете работодателя разорять

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
July 06, 2018, 11:12:13 AM
 #417

Криптонайт вообще после перехода на асики потребляет больше электроэнергии, чем зарабатывает. Так что я давно отключил весь цпу-майнинг, только видеокарты и минимум алгоритмов.  Им можно пользоваться, только если у вас розетка бесплатная и компов много, и то будете работодателя разорять
Вроде эта тема не называется "Как помайнить за счет фирмы".  Grin
А Криптонайт да, подвел кучу майнеров игнорированием проблемы.

metr20
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
July 06, 2018, 12:45:47 PM
 #418

Криптонайт вообще после перехода на асики потребляет больше электроэнергии, чем зарабатывает. Так что я давно отключил весь цпу-майнинг, только видеокарты и минимум алгоритмов.  Им можно пользоваться, только если у вас розетка бесплатная и компов много, и то будете работодателя разорять
Вроде эта тема не называется "Как помайнить за счет фирмы".  Grin
А Криптонайт да, подвел кучу майнеров игнорированием проблемы.

а разве криптонайт хеви и криптонайт в7 не защищены от асиков? там есть монеты с низкой сложностью, за процессор не знаю, но для слабых видеокарт подойдут(за ноутбуки сомневаюсь, разве что очень с хорошей видюхой)
artistus84
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 1


View Profile
July 06, 2018, 01:05:15 PM
 #419

Конечно смысла нет майнить ими. Темболее сечас когда прибыль от майнинга упала в разы. Если они ноутбуки вам без надобности лучше продайте их и закупите несколько видов монет. Как биток поднимется и альты потянутся за ним. Тут я не совечик. Я на вашем месте так бы поступил .
Krot98
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
July 06, 2018, 08:34:47 PM
 #420

Конечно смысла нет майнить ими. Темболее сечас когда прибыль от майнинга упала в разы. Если они ноутбуки вам без надобности лучше продайте их и закупите несколько видов монет. Как биток поднимется и альты потянутся за ним. Тут я не совечик. Я на вашем месте так бы поступил .
Я тоже так думаю , что на ноутбуке майнинг - это бесперспективное занятие , сейчас майнингом занимаются наверное только те люди , кто уже давно приобрёл пару ферм или асиков и плотно на них сидят , а так только электричество зря переводить.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!