Bitcoin Forum
May 02, 2024, 07:21:00 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: Закупился на пике цены. Советы новичкам.  (Read 1971 times)
Petanda
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
March 26, 2018, 09:33:15 AM
 #141

Закупай еще по более низким ценам, усредняй цену актива. Тогда и выйти будет проще.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Guenther-Hodapp
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 513
Merit: 2


View Profile
March 26, 2018, 09:51:47 AM
 #142

Как и полагается посетителю этого раздела закупился на Poloniex на пике цены Биткойн Кэш. Ошибку понял, больше никогда не буду, честное слово!!
Что делать сейчас? В голове такие варианты:

1. Ждать пока вырастет цена. Сейчас я в проигрыше на 15%. Надеюсь на очередном обвале биткойна кэш взлетит..
2. Продать на пике сейчас, минимизировать убыток и потихоньку вернуть деньги.
3. Вложить столько же и купить кэш на минимуме, тогда средняя цена покупки будет гораздо меньше, значит шансов выйти с профитом больше..

Что советуете ув. форумчане? Есть еще варианты?

вообще можно играть и на понижении
Galwatron
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 0


View Profile
March 26, 2018, 11:38:42 AM
 #143

Закупай еще по более низким ценам, усредняй цену актива. Тогда и выйти будет проще.
можно закупаться внизу по двойной ставке, чем вы вкладывали, итого даже если это нисходящий тренд, надо ловить отскок, и на отскоке закрывать позиции, так минимизируете потери
selen
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
March 26, 2018, 01:13:37 PM
 #144

вроде все перчислил, ты сядь посчитай расклады для каждого варианта. последние деньги или нет, хочешь трейдить или холдить - ответ сам придет
rembad
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 87
Merit: 0


View Profile
May 05, 2018, 01:24:44 PM
 #145

Конечно же  ждать. У меня просадка под 70% была, теперь нормализовалось и уже в плюсе. Не сливайте в минус.
Ksenia18
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
May 05, 2018, 07:38:23 PM
 #146

Конечно же  ждать. У меня просадка под 70% была, теперь нормализовалось и уже в плюсе. Не сливайте в минус.
Зависит от ситуации, мне нужны были деньги я в минус продала
sidkz
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1


View Profile
May 07, 2018, 05:06:07 PM
 #147

Я несколько раз пытался торговать и всегда у меня деньги остаются в крипте чтоб не уйти в минус
Pava1593
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 12:50:51 PM
 #148

Надо подождать немного, цена все равно вырастит. Считай что вложил на перспективу
yakov39
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
June 03, 2018, 09:09:09 PM
 #149

уважаемый, я б даже сказал коллега)
15% это не самая страшная потеря, считайте это коррекцией, докупитесь на низах если есть возможность. Тем самым Вы усередните просадку и увеличите прибыль, когда цена на Ваш актив вновь поднимется. Все максимумы рано или поздно пробиваются, или хотя-бы тестируются. это один вариант действий
если позволяют средства закупите альтов поперспективнее( прям знаете что сейчас будет бычий тренд), профит перекроет Вам убытки в 15%. Вообще диверсификация - очень полезная привычка, риски снижаются многократно. это второй вариант.
А если у Вас есть хорошие навыки трейдинга(хоть это и маловероятно, раз закупаетесь на верхах), фиксируйте убыток 15%, и продолжайте работать дальше, считайте что получили урок, стали опытнее, заплатили денег учителю рынку.
Ну или держите, ждите роста без лишних телодвижений.
shalnoiigrok
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 163
Merit: 0


View Profile
June 03, 2018, 09:38:42 PM
 #150

Если у тебя есть время и деньги сейчас тебе не очень нужны , то просто жди пока вырастет цена . С третьим вариантом не согласен , так как более чем уверен что на самом низу ты не сможешь закупится. Сложно угадать где же низ цены.
mrSamuel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


View Profile
June 03, 2018, 09:44:32 PM
 #151

Есть смысл выйти и попробовать зайти в другие проекты. Конкретно за кэш нет сигналов для дальнейшего роста. Так-что лучше выйти сейчас, пока есть еще возможность. Будет -30% жаба будет жирнее Grin

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
YoBit AirDrop $|
Get 700 YoDollars for Free!
🏆
Cryptohelpyou
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
June 03, 2018, 09:59:34 PM
 #152

Смотря на сколько была просадка если на 10-20% я бы советовал слить от греха по дальше, а если больше. То лучше ждать может еще вернется.
artemant
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
June 09, 2018, 10:33:54 AM
 #153

Вот почитаешь, "думаю поднимется", "думаю упадет" и бла бла , че тут думать, от нас ничего вообще не зависит и покупая ту или иную валюту и тот же биток, мы берем на себя риски и тут 50/50! Как ни крути
Elena Way
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 505
Merit: 0


View Profile
June 09, 2018, 12:52:57 PM
 #154

Если бы я так вложилась, сидела бы и ждала до последнего, пока в приличный плюс не вышла бы.
Who I
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 111



View Profile
June 09, 2018, 01:45:22 PM
 #155

Как и полагается посетителю этого раздела закупился на Poloniex на пике цены Биткойн Кэш. Ошибку понял, больше никогда не буду, честное слово!!
Что делать сейчас? В голове такие варианты:

1. Ждать пока вырастет цена. Сейчас я в проигрыше на 15%. Надеюсь на очередном обвале биткойна кэш взлетит..
2. Продать на пике сейчас, минимизировать убыток и потихоньку вернуть деньги.
3. Вложить столько же и купить кэш на минимуме, тогда средняя цена покупки будет гораздо меньше, значит шансов выйти с профитом больше..

Что советуете ув. форумчане? Есть еще варианты?
Есть вариант на будущее. Когда купили монеты и поставили ордер на продажу по цене выше, то ставьте Stop Loss'ы. Уйдете в небольшой минус, но зато не просодите весь депозит и не станете инвестором на неизвестно какой срок
rudik74
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
June 09, 2018, 04:00:55 PM
 #156

блин надо ждать
BykovaaEliza
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
June 09, 2018, 04:19:32 PM
 #157

Спасибо за советы, все по делу!
turmalin451
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
June 09, 2018, 05:11:14 PM
 #158

советуем не закупаться в будущем на все что есть, ибо ты никогда не будешь точно уверен пик цены или нет пока не пойдет рынок вниз, а вот делить депо на несколько частей и торговать частями намного лучше, есть возмождность усреднения (желательно что бы можно было это делать неоднократно), конечно все кто слышали про мартини начнут щас кипятком поливать, но согласитесь рынок всегда можно усреднить одни и тем же объемом торгов не обязательно все повышать вдвое, ну это так отступление)))
а на данный момент уместнее всего уже подождать и выйти по нулям на мой взгляд пусть это и займет времени больше, но не вкоем случае не ввливать еще бабла в биржу и все на кон, не дай бог рынок пойдет еще раз вниз (такое бывае очень даже часто)))) тогда еще больше нервов точно не выдрежишь и закроешься с еще большими убытками
профитов!
и желательно торгуй тем что не жалко потерять а не последними деньгами не будь как те кто бод это взял кредит продал дом машину и почку и все просрал за неделю)))
2pic
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
June 09, 2018, 05:30:08 PM
 #159

В такие моменты я обычно ходлю, не фиксирую убыток, а жду роста. Иногда усредняюсь купив тот же актив по более низкой цене и обычно в большем количестве (то есть средняя цена актива становится ниже, чем была на пике, а значит нужен уже не такой большой отскок, чтобы выйти в ноль или даже в плюс. Очень многое зависит от конкретной ситуации. Если я чувствую, что попал в памп энд дамп, то тогда фиксирую убыток. Например в конце декабря 17ого, кстати с тем же BCH, купил на пике и увидев резкое падение цены, вышел зафиксировав небольшой убыток, а цена продолжила свое падение. В общем нужно смотреть по ситуации.
NG_Wer
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 4


View Profile
June 09, 2018, 05:34:54 PM
 #160

Наверное всегда можно прикинуть математически - выгодно слить и войти в другой проект и сделать там прибыль. Или оставить и ждать роста. Я новичок в крипте, но мне кажется что чисто для спекуляций не имеет значения что купил/продал - имеет значение только возможный профит. Некоторые утверждают что лучше придерживаться своей стратегии и ждать результата - но так можно ждать долго и обломаться в итоге.

https://www.INTEGRITY.one/
[    JOIN THE WHITELIST!    ]
The Blockchain Platform that Empowers Small Business & Entrepreneurs to WIN[/center
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!