Bitcoin Forum
June 07, 2024, 12:55:52 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Актуально ли майнить сейчас? 2017-2018 год  (Read 4449 times)
je_sus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
December 03, 2017, 08:24:23 PM
 #21

Актуально ли майнить сейчас? 2017-2018 год Huh\

Просто многие пишут майнинг уже не актуален.
А вы что скажите ? - ведь хочу начать, очень важен ваш совет
Поскольку криптовалюту используют сегодня лишь пол процента населения мира, то есть еще много времени, чтобы влиться в этот процесс. Удачи.
Grai36
Member
**
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 10


View Profile
December 04, 2017, 05:20:33 AM
 #22

смотря что майнить и как, а в целом доход выше чем от реального бизнеса, и гемора меньше, никаких тебе офисиальных органов только офисиальные лица переодически пугают с экранов
Kembriy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 10


View Profile
December 04, 2017, 07:19:18 AM
 #23

Если у Вас есть миллион, вложите его в покупку биткоина или любой другой перспективной криптовалюты, а не майнинг-оборудование. Риски с майнингом гораздо выше - полетит оборудование, скамится пул, изменится законодательство, вырастет цена электричества и еще куча нюансов, продать потом видеокарты которые использовались в майнинге так же будет проблематично, так как человек в здравом уме такое Б/У не купит
KamAlx
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile
December 04, 2017, 08:20:14 AM
 #24

Ни в коем случае не начинайте. Сложность и без вас растет каждый день  Cheesy
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
December 04, 2017, 08:54:31 AM
 #25

Не надо про сложность писать. Smiley Иначе будет еще один майнер. Лучше просто отговорить, и пусть трейдерствует. А мы будет его трейдерство считать. Smiley
vinodelsol
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10


View Profile
December 04, 2017, 05:03:13 PM
 #26

всегда будут появляться новые монеты, старые будут рости в цене, срок окупаемости оборудования скачет, но это не страшно, в минус никогда не майнило
alexandra_sm
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 3


View Profile
December 04, 2017, 07:01:38 PM
 #27

вокруг все пропало... все пропало..... пузырь скоро лопнет, майнинг уже в минус идет.. Smiley Smiley
а у нас все ок, пока в плюс! тут главное за сколько оборудование покупать..
icointop
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
December 04, 2017, 09:19:26 PM
 #28


Пузырь может лопнуть, а вдруг еще не пузырь. Есть риск, о нем уже давно говорят, тут рекомендовал бы хорошо взвесить за и против и на основе этого принимать решения. Диверсификацию никто не отменял
Kovian.Faxo
Member
**
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 10


View Profile
December 05, 2017, 05:03:41 AM
 #29

Если прислушываешься к тем, кто говорит, что неактуально майнить, значит не сильно хочешь заниматься этим направлением. Надо пробовать. Если пойдет, то можно увеличивать систему, улучшать параметры.
Cryptochel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 106



View Profile
December 05, 2017, 08:29:21 AM
 #30

Я читал, что если грамотно подходить к этому делу то майнить можно и сейчас, а если воспринимать это как кнопку бабло, то можно обжечься и прогореть. Майнинг ведь не то, что поставил ферму и она майнит. Нужно следить, менять крипту на перспективу и т.д.
mrsmith777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
December 05, 2017, 09:17:57 AM
 #31

Какие минимальные вложения в оборудование нужны? Если 1 биток вложить какую отдачу в месяц можно получить?
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
December 05, 2017, 11:23:22 AM
 #32

Какие минимальные вложения в оборудование нужны? Если 1 биток вложить какую отдачу в месяц можно получить?

Вот биток как раз лучше и не вкладывать, потому как деньги в битке вы будете ой как долго отбивать, учитывая растущую сложность.
BIackJack
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
December 05, 2017, 12:08:29 PM
 #33

Актуально ли майнить сейчас? Считаю что да  актуально , Главное все нормально настроить и будет тебе счастье.

kriptostarik
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10

Presale Live!


View Profile
December 05, 2017, 12:52:09 PM
 #34

Актуально ли майнить сейчас? Считаю что да  актуально , Главное все нормально настроить и будет тебе счастье.
Ну тут как посмотреть. Главный вопрос - это бюджет!!! Tongue

Walionn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 134
Merit: 100



View Profile
December 05, 2017, 12:57:04 PM
 #35

Актуально ли майнить сейчас? 2017-2018 год Huh\

Просто многие пишут майнинг уже не актуален.
А вы что скажите ? - ведь хочу начать, очень важен ваш совет

если есть финансы лишние которые не знаешь куда вложить, я думаю стоит майнить. Хотя в таком случае может лучше вложится в биток.
qBigCoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
December 05, 2017, 01:36:43 PM
 #36

Основной расчет при майнинге - рост стоимости монет. Монеты растут, покрывают рост сложности - есть профит. Монеты падают - профит проседает, при печальном стечении обстоятельств можно остаться наедине со своей фермой.

Кроме того, ферму надо обслуживать, следить за ней, а для этого надо хотя бы средненько разбираться в железе. Также не забываем, что ничего вечного нет и оборудование может ломаться, а если закупался за бугром (где подешевле) с гарантией часто проблемы.

Если есть бабки, то сейчас лучше зарабатывать на инвестициях в монеты. Тот же профит на росте монет, а геморроя меньше. Ну это только мое мнение)).
s.arma
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
December 05, 2017, 02:13:18 PM
 #37

майнить тяжело тем кто в этой теме несколько лет. Особенно планировать с учетом волантильности. Новичку лучше инвестиция процентов 80 в биток и остальным небольшими долями учиться торговать. толку будет больше
ant_geek
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
December 05, 2017, 02:42:16 PM
 #38

Майнинг уже достиг некого уровня сложности, и думаю самому уж очень трудно будет майнить. Реально думаю майнить в группах.
Marina17
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 103



View Profile
December 05, 2017, 04:42:31 PM
 #39

Если у Вас есть миллион, вложите его в покупку биткоина или любой другой перспективной криптовалюты, а не майнинг-оборудование. Риски с майнингом гораздо выше - полетит оборудование, скамится пул, изменится законодательство, вырастет цена электричества и еще куча нюансов, продать потом видеокарты которые использовались в майнинге так же будет проблематично, так как человек в здравом уме такое Б/У не купит
Если полетит оборудование - есть гарантия 3 года на видеокарты, про скамы пула впервые слышу, можно сразу перейти на другой, не проблема. Налогами грозятся обложить это да, но как будут отслеживать? цена эл-ва вряд ли значительно вырастет в ближайшем будущем. Б/у фермы охотно покупают, если есть гарантиийные доки, всё дело в цене вопроса.

              b e t f o r m ▬▬▬▬▬▬▬ SMART CONTRACT POWERED SOCIAL BETTING PLATFORM
                                                     A p p Download ▬▬▬▬▬▬▬ Google Play   App Store     [ WEB VERSION ]                                 ❱❱JOIN b e t f o r m❰❰
                       F o l l o w us ▬▬▬▬▬▬▬ WHITEPAPER TELEGRAM FACEBOOK TWITTER
RussellStern
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 05, 2017, 05:33:45 PM
 #40

на сегодня майнить самому можно только если стартовый капитал несколько миллионов долларов
в таком случае можно строить серьезные фермы и играться с софтом, как это в свое время делали битфури
если капитал всего несколько тысяч долларов, то проще купить валюту в которую веришь и продать несколько месяцев спустя
либо как вариант genesis mining и ему подобные клаудные фирмы
вот обычный пример моего эксперимента с DASH
в августе посмотрев на производительность новых Antminer D3 и посмотрев калькуляцию увидел, что РОИ около 6-8 недель
в сентябре заказал ноябрьский патч на 30 тысяч долларов
за пару месяцев сложность подскочила до небес, и не смотря на рост даша теперь РОИ около 9-10 месяцев
при этом сложность еще вырастет и реальная цифра будет года полтора только отбивать свои деньги
если бы я просто купил даш в тот момент, когда покупал майнеры и сегодня бы продал то те 30 тысяч долларов превратились бы сегодня в 78 тысяч без ожидания каких либо РОИ

почему имея несколько миллионов долларов выгоднее строить ферму, вместо того, чтобы покупать валюту?
потому что такая ферма - это свой собственный пул, а не дяди Вай-Чай-Кьюн, потому что это твой софт и другие шансы получения блоков, потому что ты можешь подсадить на свои пулы других зарабатывая на этом, потому что ты можешь создавать свои вилки и быть там диктатором правил и так далее

а мелким майнером сейчас быть невыгодно
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!