Bitcoin Forum
June 07, 2024, 01:46:20 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Актуально ли майнить сейчас? 2017-2018 год  (Read 4449 times)
muhdatha
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 11

Betrium 🎾 Worldwide Betting Exchange


View Profile
December 05, 2017, 05:34:25 PM
 #41

Актуальность все еще не потеряна, еще года 2 точно

Shakasa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
December 05, 2017, 06:03:12 PM
 #42

Лучше вникнуть в крипту и закупится какими то монетками перспективными, хоть и риски тоже есть, но  гемора меньше это факт
astelik78
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
December 06, 2017, 01:39:15 AM
 #43

А что думаете про Antminer L3 + ?
Toxeeg
Member
**
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 10


View Profile
December 06, 2017, 09:31:40 AM
 #44

Лучше вникнуть в крипту и закупится какими то монетками перспективными, хоть и риски тоже есть, но  гемора меньше это факт
В последнее время только и вижу подобные посты.
Меньше гемора ? Вы заработать хотите ничего не делая и не вникая ? нажать кнопку "получить бабосы" не получиться. В Вашем случае тем более. Закупитесь монеткой которая как Вам казалось пойдет в рост, а та обвалится и что будете делать ? Зато без гемора ...
evgenstep
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
December 06, 2017, 09:47:14 AM
 #45

Майните и не парьтесь) если будите сразу скидывать монеты то не особо заработаете,еще надо знать на чем майнить - лучше на видяхах при желании можно всегда переключится на нужную монету - вот это будет реально выгодно,еще не сливать а хранить монеты(это уже инвестиции) так что кто с какой стороны смотрит тот то и находит  Roll Eyes
Stavrido
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile WWW
December 07, 2017, 09:39:32 AM
 #46

Все зависит от того что майнить. Популярные криптовалюты вроде биткоина, даша и эфира, мне кажется уже поздновато. А вот новинки майнить выгодно, но не факт что потом овчинка будет стоить выделки. Риски везде.

Baxta
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 17


View Profile
December 07, 2017, 10:21:49 AM
 #47

Не надо майнить, конкуренция итак велика)

Komandor8957
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


The World’s First Blockchain Core


View Profile WWW
December 07, 2017, 11:20:46 AM
 #48

на сегодня майнить самому можно только если стартовый капитал несколько миллионов долларов
в таком случае можно строить серьезные фермы и играться с софтом, как это в свое время делали битфури
если капитал всего несколько тысяч долларов, то проще купить валюту в которую веришь и продать несколько месяцев спустя
либо как вариант genesis mining и ему подобные клаудные фирмы
вот обычный пример моего эксперимента с DASH
в августе посмотрев на производительность новых Antminer D3 и посмотрев калькуляцию увидел, что РОИ около 6-8 недель
в сентябре заказал ноябрьский патч на 30 тысяч долларов
за пару месяцев сложность подскочила до небес, и не смотря на рост даша теперь РОИ около 9-10 месяцев
при этом сложность еще вырастет и реальная цифра будет года полтора только отбивать свои деньги
если бы я просто купил даш в тот момент, когда покупал майнеры и сегодня бы продал то те 30 тысяч долларов превратились бы сегодня в 78 тысяч без ожидания каких либо РОИ

почему имея несколько миллионов долларов выгоднее строить ферму, вместо того, чтобы покупать валюту?
потому что такая ферма - это свой собственный пул, а не дяди Вай-Чай-Кьюн, потому что это твой софт и другие шансы получения блоков, потому что ты можешь подсадить на свои пулы других зарабатывая на этом, потому что ты можешь создавать свои вилки и быть там диктатором правил и так далее

а мелким майнером сейчас быть невыгодно

Не плохо растолковали, но как быть новичкам, которые только хотят попробовать и явно не являются владельцами миллионов долларов? Им и мне тоже хочется попробовать помайнить, и хоть чуток заработать, что попробовать как это.

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▄ ■        SKYNET        ■ ▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬     PRIVATE SALE is LIVE     ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌
Whitepaper   Bounty   Bitcointalk   ■   Facebook   Twitter   Telegram
orcvoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 100


TdhNBDpg4EnTzLVe41WsGJECP7qc3uENdS


View Profile
December 07, 2017, 11:55:44 AM
 #49

Закинь в крипту если есть некоторый капитал. Предварительно оцени ситуацию с выбранным альткоином, новости проекта и все остальное, чтобы не стать хомяком инвестором. Ферму можно собрать и даже будет выгодно при условии что тебе интересно копаться с железками и прямые руки.

Dilerium90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 108



View Profile
December 07, 2017, 12:11:32 PM
 #50

Можно майнить и в 2017 и в 2018 и в 2019 году. Можно покупать 20 ферм, можно купить одну ферму на 5-6 видеокарт и всё-равно быть в профиле, так что если вы решитесь на пол года забыть про профит, а только отбивать деньги, то пожалуйста.

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
kandidat1980
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
December 07, 2017, 12:16:07 PM
 #51



Не плохо растолковали, но как быть новичкам, которые только хотят попробовать и явно не являются владельцами миллионов долларов? Им и мне тоже хочется попробовать помайнить, и хоть чуток заработать, что попробовать как это.
[/quote]

Покупай пару майнеров, ставь дома и вуаля) Я вообще был далек от темы майнинга, пока знакомый не разжевал, он сам майнингом чуть ли не с первых дней промышляет. Потом поставил себе дома 1 майнер S9, сейчас уже стоит 3 майнера, планирую еще купить парочку.
майнеры брал в Питерской конторе битмайнер санкт-петербург, опять-таки знакомый чел который майнит порекомендовал. говорит что с Китаем сам не связывается, всё у них берет, т.к. в Китай можно денежки заслать, а майнеры не получить по ряду причин, вплоть до того, что много сайтов и китайцев - развод полнейший, ну и даже если наткнетесь на честных, то прохождение товаром границы никто не отменял.
Короче суть не в этом, суть в том, что покупай майнер и попробуй, куй железо, пока горячо)
Cyber Futurist
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10

Investor


View Profile WWW
December 07, 2017, 10:15:35 PM
 #52

Надо пробовать, но я похоже перерос майнинг.
mgrbtc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 100



View Profile
December 07, 2017, 11:44:58 PM
 #53

Все еще актуально, в ближайшие пару лет, ну год железно еще майнить можно спокойно, имхо. Вот только само собой не на одной карточке. Но я бы на вашем месте лучше вкурил в трейд и инвестировал бы в монеты.
GFE
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
December 08, 2017, 02:43:19 AM
 #54

Все еще актуально, в ближайшие пару лет, ну год железно еще майнить можно спокойно, имхо. Вот только само собой не на одной карточке. Но я бы на вашем месте лучше вкурил в трейд и инвестировал бы в монеты.

Согласен, сейчас на курсах биткоина и альт можно делать куда большие деньги, чем на фермах)

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
nbnfybr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
December 08, 2017, 08:26:04 AM
 #55

Майнить можно, майнить нужно, даже домашний комп с норм видиком и процем может приносить 30-40$ в месяц, не говоря уже о фермах и т.д.
Не нужно на старте гнатся за милионами, как говорит экономика "всех денег не заработаешь".
При майнинге максимум что можно потерять это недополученную прибыль, но не как не уйти в -.
Да майнить биткоин бессполезно без покупики всяких асиков и т.д.
Но майнить ефир, монеро, сейчас актуально как не как, сейчас даже мой старый комп генеря 300 хешей окупается, что говорить о чем-то большем?
1976mazeparoman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
December 08, 2017, 08:35:25 AM
 #56

Актуально ли майнить сейчас? 2017-2018 год Huh\

Просто многие пишут майнинг уже не актуален.
А вы что скажите ? - ведь хочу начать, очень важен ваш совет
еще актуален, но будет тяжелее майнить, из-за роста биткоина

Kamazik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 100


View Profile
December 08, 2017, 08:38:24 AM
 #57

Все еще актуально, в ближайшие пару лет, ну год железно еще майнить можно спокойно, имхо. Вот только само собой не на одной карточке. Но я бы на вашем месте лучше вкурил в трейд и инвестировал бы в монеты.

Согласен, сейчас на курсах биткоина и альт можно делать куда большие деньги, чем на фермах)

Вот вам мой живой пример ... имел биток ... курс 2 недели назад был 8,200$ .. я вывел биток и купил себе ферму за 2,800$
Сейчас курс битка 15,00 чтоб его в итоге смотрю на транзакцию вывода и по теперешнему курсу то у меня бы лежало уже в битке 5,600$ !!! уже 2 фермы таких собрал бы  Sad Lips sealed Lips sealed Lips sealed

Вот и думайте  Undecided
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
December 08, 2017, 09:27:51 AM
 #58

Не факт, что биток через неделю не рухнет. А ваши фермы останутся.
kandidat1980
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
December 08, 2017, 11:09:48 AM
 #59

Через неделю не рухнет, зуб даю Grin Grin
Lora Davis
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 80


View Profile
December 10, 2017, 11:55:09 AM
 #60

Извечное мучение сомневающегося... "Примите кто нибудь решение за меня"...
Я пока коплю на свою ферму.
Хочу брать 1080 ти, в планах 6 карт.
Потом поставить солнечную батарею на крышу, благо преимущества частного сектора, и майнить спокойно.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!