Bitcoin Forum
May 03, 2024, 04:41:47 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Актуально ли майнить сейчас? 2017-2018 год  (Read 4433 times)
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
February 04, 2018, 01:19:55 AM
Last edit: February 04, 2018, 01:33:31 AM by ValerKat
 #221

Если есть халявное электричество- майни и не думай!
от соседей запитаться и майнить сколько угодно) Roll Eyes Roll Eyes Roll Eyes
почему все так переживают из-за стоимости электричества?
во многих городах России довольно небольшая цена и это обычно 1-2 процента от намайненного

Неужели 1 - 2 процента от намайненного? Это ж по чем кило? Учитывая то, что сейчас профитность упала. У меня выходит около 10 процентов. цена на кило 6 центов. Неужели есть где то цены в десять раз ниже?
Вот пример. Один S9 1.4 кило в час. В день - 33.6 кило, в месяц чуть больше мегаватта. 1008 умножаем на 6 центов за кило получаем - 60,48$ счет за электричество в месяц.
Доходность сегодня (согласен, сейчас профит невысокий) S9 на14 - профит день - 15$, месяц - 450$. То есть по процентовке сейчас электричество тянет 14%. Но повторюсь, профит сейчас упал. При нормально раскладе 10%, но никак не 1 - 2%. Вот поэтому и переживаеют люди. Если бы цена была 1-2 процента, понятно что еще бы и прожектора на крыше включали. Smiley
1714754507
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714754507

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714754507
Reply with quote  #2

1714754507
Report to moderator
1714754507
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714754507

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714754507
Reply with quote  #2

1714754507
Report to moderator
1714754507
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714754507

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714754507
Reply with quote  #2

1714754507
Report to moderator
Transactions must be included in a block to be properly completed. When you send a transaction, it is broadcast to miners. Miners can then optionally include it in their next blocks. Miners will be more inclined to include your transaction if it has a higher transaction fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714754507
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714754507

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714754507
Reply with quote  #2

1714754507
Report to moderator
1714754507
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714754507

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714754507
Reply with quote  #2

1714754507
Report to moderator
ettaburger4
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
February 04, 2018, 07:23:29 PM
 #222

Майнинг в основном прибыльное занятие, да и чувствуешь себя немного творцом)
Но  намного выгоднее если можешь позволить себе не продавать всего сразу, а холдить до лучших времен.
Я сейчас вообще не продаю, думаю к весне-лету ситуация улучшиться, тогда и посмотрим.
McGregor
Member
**
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 10


View Profile
February 05, 2018, 02:18:39 PM
 #223

Майнить сейчас актуально и будет актуально пока майнинг приносит прибыль. Некоторые говорят что сейчас майнить невыгодно ведь в начале прошлого года ферма для майнинга окупала себя за три месяца, потом потом окупаемость выросла до полгода и больше. Но это нормально ведь редко какой бизнес окупает себя на сто процентов за год.
OkayGoSergey
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
February 05, 2018, 02:32:36 PM
 #224

Парни я знаю что окупается, потому что у моих друзей стоят фермы и прибыль около 2.5 тысяч $ в месяц с 4 х ферм, понятно что курс меняется, но по сути все очень прибыльно и волноваться нечего, по поводу того что долго будет окупаться, а если уж и сильное падение курса будет,то в любом случае ферма рано или поздно окупится, да и курс если падает то потом ещё выше подымается... Пацаны не знают куда ставить фермы и их не особо беспокоит окупаемость, чем больше времени проходит, тем больше друзей становятся майнерами, так что я бы не переживал, а брал хотя бы одну ферму или не полную и как говорится самому прочувствовать на себе все прелести майнинга!
KortesJ
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 11:04:11 AM
 #225

Майнить имеет смысл если вкладываешь от $ 1 000 000
Согласен с этим
Тоже соглашусь с вами. Не имеет ни какого смысла вкладывать меньше 1кк$ в майнинг и вообще куда-либо. Ведь если вложить меньше, то доходность в день будет меньше 2к$. Такие копейки никому не нужны) С другой стороны, возможно мы с вами узко мыслим и на самом деле смысл в майнинге появляется при вложениях от ярда. Предлагаю это обсудить.
hudroxmo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 09:32:24 PM
 #226

Актуально ли майнить? да актуально
Dilerium90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 108



View Profile
February 12, 2018, 09:38:10 PM
 #227

Майнить имеет смысл если вкладываешь от $ 1 000 000
Согласен с этим
Тоже соглашусь с вами. Не имеет ни какого смысла вкладывать меньше 1кк$ в майнинг и вообще куда-либо. Ведь если вложить меньше, то доходность в день будет меньше 2к$. Такие копейки никому не нужны) С другой стороны, возможно мы с вами узко мыслим и на самом деле смысл в майнинге появляется при вложениях от ярда. Предлагаю это обсудить.
Совершенно с вами не согласен. Я с одной фермы получаю себе доход и радуюсь. Другое дело по какой цене покупать оборудование. Потому что свои RX470 я покупал еще за 220$ за штуку. Просто срок окупаемости увеличивается.

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
mp3.Maniac
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1543
Merit: 419


View Profile
February 27, 2018, 08:28:23 AM
 #228

Майнить имеет смысл если вкладываешь от $ 1 000 000
Согласен с этим
Тоже соглашусь с вами. Не имеет ни какого смысла вкладывать меньше 1кк$ в майнинг и вообще куда-либо. Ведь если вложить меньше, то доходность в день будет меньше 2к$. Такие копейки никому не нужны) С другой стороны, возможно мы с вами узко мыслим и на самом деле смысл в майнинге появляется при вложениях от ярда. Предлагаю это обсудить.
Совершенно с вами не согласен. Я с одной фермы получаю себе доход и радуюсь. Другое дело по какой цене покупать оборудование. Потому что свои RX470 я покупал еще за 220$ за штуку. Просто срок окупаемости увеличивается.

Вы не поняли сарказма ))
А если серЪёзно по теме, то майнинг не выгоден и это продолжается уже 9 лет
Мне все продавцы видеокарт об этом говорят, когда я покупаю видяхи.
Приходится со слезами им сознаваться, что все майнеры работают в убыток.

BTC XMR KMD
HugoBosss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
February 27, 2018, 11:58:12 AM
 #229

Майнить все еще выгодно, но будем откровенны, золотые времена для майнинга уже прошли.
mad473
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 2


View Profile WWW
February 27, 2018, 12:17:53 PM
 #230

Сейчас не самые лучшие времена для майнинга. 1060 в декабре давала $3 в сутки. Сейчас она дает $1.4 в сутки. Лучше конечно намайненные монеты не сливать сразу, а холдить. В надежде на нормальный курс.
offstage
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

The Premier Digital Asset Management Ecosystem


View Profile
March 10, 2018, 11:06:27 PM
 #231

Майнить имеет смысл если вкладываешь от $ 1 000 000
Согласен с этим
Тоже соглашусь с вами. Не имеет ни какого смысла вкладывать меньше 1кк$ в майнинг и вообще куда-либо. Ведь если вложить меньше, то доходность в день будет меньше 2к$. Такие копейки никому не нужны) С другой стороны, возможно мы с вами узко мыслим и на самом деле смысл в майнинге появляется при вложениях от ярда. Предлагаю это обсудить.
Вот сразу видно тех, кто считать не умеет. Какая разница вложите вы 1ккк или 1кк, при условии что цена за эл-во, на оборудование остается фиксированной? Ну допустим сделаете вы за первый год выход в безубыток +10%, а за второй пойдет чистая прибыль. Хотите сказать, что в процентном соотношении при меньших вложениях на одном и том же промежутке времени прибыль будет меньше? Можете объяснить почему вы так считаете?

ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
March 11, 2018, 08:12:49 AM
 #232

Майнить имеет смысл если вкладываешь от $ 1 000 000
Согласен с этим
Тоже соглашусь с вами. Не имеет ни какого смысла вкладывать меньше 1кк$ в майнинг и вообще куда-либо. Ведь если вложить меньше, то доходность в день будет меньше 2к$. Такие копейки никому не нужны) С другой стороны, возможно мы с вами узко мыслим и на самом деле смысл в майнинге появляется при вложениях от ярда. Предлагаю это обсудить.
Вот сразу видно тех, кто считать не умеет. Какая разница вложите вы 1ккк или 1кк, при условии что цена за эл-во, на оборудование остается фиксированной? Ну допустим сделаете вы за первый год выход в безубыток +10%, а за второй пойдет чистая прибыль. Хотите сказать, что в процентном соотношении при меньших вложениях на одном и том же промежутке времени прибыль будет меньше? Можете объяснить почему вы так считаете?
Он просто тролит. Привлекательность майнинга для обычных людей в том и есть, что есть возможность заняться этим, не вкладывая огромных денег. И практически не влияет на рентабельность, один у вас риг или пятьдесят.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
minerdiary
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 2


View Profile
March 12, 2018, 01:18:29 PM
 #233

Майнить имеет смысл если вкладываешь от $ 1 000 000
Согласен с этим
Тоже соглашусь с вами. Не имеет ни какого смысла вкладывать меньше 1кк$ в майнинг и вообще куда-либо. Ведь если вложить меньше, то доходность в день будет меньше 2к$. Такие копейки никому не нужны) С другой стороны, возможно мы с вами узко мыслим и на самом деле смысл в майнинге появляется при вложениях от ярда. Предлагаю это обсудить.
Вот сразу видно тех, кто считать не умеет. Какая разница вложите вы 1ккк или 1кк, при условии что цена за эл-во, на оборудование остается фиксированной? Ну допустим сделаете вы за первый год выход в безубыток +10%, а за второй пойдет чистая прибыль. Хотите сказать, что в процентном соотношении при меньших вложениях на одном и том же промежутке времени прибыль будет меньше? Можете объяснить почему вы так считаете?
Он просто тролит. Привлекательность майнинга для обычных людей в том и есть, что есть возможность заняться этим, не вкладывая огромных денег. И практически не влияет на рентабельность, один у вас риг или пятьдесят.
Многие вот считают окупаемости и забывают про то, что майнинг это бизнес, который позволяет находиться в любой точки мира где есть интернет и зарабатывать
Можно настроить все так что будет работать без тебя и приносить доходд
Snipe85
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250


Infleum


View Profile
March 12, 2018, 02:58:49 PM
 #234

На данный момент майнинг вполне прибыльное дело. Мой друг вложил в риги в марте 2017 года порядка 1,2 млн рублей и в течение года отбил все затраты.

nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
March 12, 2018, 04:28:18 PM
 #235

На данный момент майнинг вполне прибыльное дело. Мой друг вложил в риги в марте 2017 года порядка 1,2 млн рублей и в течение года отбил все затраты.
класс! год выпасать и окупать риги чтобы прийти в итоге практически ровно к старту асиков на криптонайт и эфир
только не говори ему в каком он был-бы плюсе еслиб просто на эти деньги купил эфира, зикеша и монеро
alexgerald
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 05:03:52 PM
 #236

Я занялся кустарным майнингом, уже как год, на сегодняшний день доходность одна из самых низких за этот год...
Tondya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


Stake & Vote or Become a IoTeX Delegate!


View Profile
March 12, 2018, 05:43:48 PM
 #237

С такими ценами на карты и сложность точно неактуален, я уже молчу о ценах на крипту, они то со временем вырастут. Если есть желание майнить то лучше искать какие-то более экзотические монеты и стараться с них выжать по максимому.

$$$
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 991
Merit: 505


View Profile
March 12, 2018, 05:46:52 PM
 #238

На данный момент майнинг вполне прибыльное дело. Мой друг вложил в риги в марте 2017 года порядка 1,2 млн рублей и в течение года отбил все затраты.
А теперь вспомни, сколько в марте 2017-го стоил биток.
Reginapotry12
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 05:55:36 PM
 #239

я лично продал все свои фермы и перешел в трейдинг
Alik_Crypto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile WWW
March 12, 2018, 07:05:59 PM
 #240

Майнить имеет смысл если вкладываешь от $ 1 000 000
Согласен с этим
Тоже соглашусь с вами. Не имеет ни какого смысла вкладывать меньше 1кк$ в майнинг и вообще куда-либо. Ведь если вложить меньше, то доходность в день будет меньше 2к$. Такие копейки никому не нужны) С другой стороны, возможно мы с вами узко мыслим и на самом деле смысл в майнинге появляется при вложениях от ярда. Предлагаю это обсудить.
А доход не прямо пропорционален вложениям в данном случае, нет?
Экономия на масштабе имеется? Допустим на железе, это да. На чём ещё?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!