Bitcoin Forum
May 03, 2024, 09:13:24 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
Author Topic: Давайте создадим с нуля биржу Open Source?  (Read 32157 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (5 posts by 1+ user deleted.)
metalgvc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
December 08, 2017, 10:29:33 AM
 #21

sqlite - категорически не подходит, советую PostgreSQL ну или на крайняк MySQL
1714727604
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714727604

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714727604
Reply with quote  #2

1714727604
Report to moderator
1714727604
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714727604

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714727604
Reply with quote  #2

1714727604
Report to moderator
In order to achieve higher forum ranks, you need both activity points and merit points.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
December 08, 2017, 10:36:23 AM
 #22

sqlite - категорически не подходит, советую PostgreSQL ну или на крайняк MySQL
Опишите пожалуйста преимущества PostgreSQL которые пригодятся в данной задаче?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Vtools
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 411
Merit: 135


View Profile WWW
December 11, 2017, 07:58:23 PM
 #23


Я сформировал в себе устойчивое желание написать собственную централизованную биржу (децентрализованную уже давно написал, но похоже народу это пока не нужно).



А вот у меня есть желание написать именно децентрализованную. Почему вы считаете, что народу это не нужно?

Restart of the TERA project in 2022
Web ܀ ANN ܀ Discord ܀ Telegram ܀ Twitter
Jaga-Jaga
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 613
Merit: 256



View Profile
December 11, 2017, 09:42:54 PM
 #24


Итак с чего я думаю начать это выбор инструментов:
1. Основной язык разработки: Node.js
2. База данных sqlite
3. Интерфейс фронтэнда на базе bootstrap 4

Этапы разработки (наброски техзадания)
1. Модуль регистрации пользователей
2. Чат
3. Мультивалютный биржевой кошелек.
4. Выставление и отмена ордеров
5. Исполнение перекрывающихся ордеров
6. АПИ биржи
Я бы этапы разработки поменял местами, главное начать с ядра, можно написать спецификации для API и под эти спецификации писать ядро, в ядро войдет то что у вас перечисленно в п4 и п5, после реализации этого дело останется за малым.
Для работы с БД я бы использовал Hibernate - это позволит использовать любую БД без переделки кода.
Я бы писал биржу на Java это даст кроссплатформенность и масштабируемость и не ударит по производительности как некоторые ошибочно думают.

           ▀██▄ ▄██▀
            ▐█████▌
           ▄███▀███▄
         ▄████▄  ▀███▄
       ▄███▀ ▀██▄  ▀███▄
     ▄███▀  ▄█████▄  ▀███▄
   ▄███▀  ▄███▀ ▀███▄  ▀███▄
  ███▀  ▄████▌   ▐████▄  ▀███
 ███   ██▀  ██▄ ▄██  ▀██   ███
███   ███  ███   ███  ███   ███
███   ███   ███████   ███   ███
 ███   ███▄▄       ▄▄███   ███
  ███▄   ▀▀█████████▀▀   ▄███
   ▀████▄▄           ▄▄████▀
      ▀▀███████████████▀▀
DeepOnion
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
   Anonymity Guaranteed
   Anonymous and Untraceable
   Guard Your Privacy
      ▄▄██████████▄▄
    ▄███▀▀      ▀▀█▀   ▄▄
   ███▀              ▄███
  ███              ▄███▀   ▄▄
 ███▌  ▄▄▄▄      ▄███▀   ▄███
▐███  ██████   ▄███▀   ▄███▀
███▌ ███  ███▄███▀   ▄███▀
███▌ ███   ████▀   ▄███▀
███▌  ███   █▀   ▄███▀  ███
▐███   ███     ▄███▀   ███
 ███▌   ███  ▄███▀     ███
  ███    ██████▀      ███
   ███▄             ▄███
    ▀███▄▄       ▄▄███▀
      ▀▀███████████▀▀
Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2174



View Profile
December 12, 2017, 02:16:31 AM
 #25

Первая это на сколько я понимаю просто веб-морда для какого-то закрытого серверного кода.
Вторая написана на питоне - я его не знаю и что это за зверь разобрать не могу.
Вижу, что Вы настроены написать биржу действительно с нуля. С другой стороны, это правильно: разбираться в чужом коде - дело неблагодарное. Smiley
criptomasterBest
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 19

I am an honest man


View Profile WWW
December 12, 2017, 11:04:08 AM
 #26

Что хочется создать кормушку для честного отъема средств у народа. Создавайте может что ни будь получится и даже не посадят, хотя теперь махинаторов не модно брать за жабры. Значит у вас есть надежда украсть и выйти сухим из воды. Дерзайте. Успехов вам.   

Virtual Rehab➣➣➣ Psychological Rehabilitation for Vulnerable Populations
Robhayes
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
December 12, 2017, 11:15:18 AM
 #27

Один вопрос а Мавродий в битках шарит, или МММ по старинке все еще? Если да то его тоже надо подключить.
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
December 12, 2017, 02:31:08 PM
 #28

Модуль регистрации почти доделан.
Сейчас можно
1. Регистрироваться
2. Восстанавливать пароль
3. Выполнять вход и выход.

https://trade.multicoins.org

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2174



View Profile
December 14, 2017, 01:48:49 AM
 #29

Что хочется создать кормушку для честного отъема средств у народа.
Вообще-то топикстартер пишет софт с открытым исходным кодом (то есть свободная лицензия).
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
December 14, 2017, 12:30:34 PM
 #30

Всем привет!
Периодически в форуме вижу темы, где авторы хотят найти opensource биржу или создать собственную биржу, но постянно тема глохнет.
Причин много, главные:
1. Open Source биржи крайне сложно найти, а те которые есть крайне сложно настроить потому что их разрабы забросили проект.
2. Нет доверия к непонятно кем и непонятно когда написанным биржам.
3. Есть ощущение, что написать качественную биржу с нуля это крайне сложно почти невозможно...

Из своего богатого опыта общения с техподдержкой самых разных бирж могу ответственно заявить: если в техподдержке работают те же люди, которые писали биржу - значит биржу писали школьники младших классов!

Я сформировал в себе устойчивое желание написать собственную централизованную биржу (децентрализованную уже давно написал, но похоже народу это пока не нужно).

В этой теме я не собираюсь уговаривать присоединиться к разработке, не буду объявлять ICO и делать прочие глуппости. Но если кто-то выразит желание присоединиться - милости прошу...
В этой теме будет описываться процесс разработки. Кто не зарегистрирован на гитхабе, смогут писать сюда предложения по доработкам и багрепорты. Но вообще, лучше предложения писать прямо на гитхабе.

Итак с чего я думаю начать это выбор инструментов:
1. Основной язык разработки: Node.js
2. База данных sqlite
3. Интерфейс фронтэнда на базе bootstrap 4

Этапы разработки (наброски техзадания)
1. Модуль регистрации пользователей
2. Чат
3. Мультивалютный биржевой кошелек.
4. Выставление и отмена ордеров
5. Исполнение перекрывающихся ордеров
6. АПИ биржи

Тут будет тестовая версия биржи https://trade.multicoins.org/
Тут будут исходники https://github.com/3s3s/opentrade


Топик модерируемый, флуд будет удаляться. Просьба писать только по делу.
Можно ссылку на децентрализованную биржу? По-моему криптобиржа должна работать в децентрализованной одноранговой P2P сети и быть приложением, а самое главное у биржи не должно быть полноценного доступа к средствам пользователей, поэтому нужно использовать какие-нибудь лайтнинг-подобные костыли в виде 2 из 2 мультисигов. Фронтэнд для данного кейса - лишняя точка отказа. Почему бы вместо SQLite не использовать LevelDB, а то и вовсе RocksDB или другой форк?

У меня есть наброски архитектуры потенциально востребованного массового продукта с проработанной монетизацией (не очередной форк/не валюта/не ICO) и твой опыт сильно бы пригодился, напиши в ЛС, если интересно.

kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
December 14, 2017, 12:38:49 PM
 #31

Да уже были попытки сделать бмржу-дескопное приложение. Что-то не особо у них взлетело https://ru.wikipedia.org/wiki/OpenBazaar
У меня сделан обменник - клон локалбиткоинс. Это не полноценная конечно P2P биржа, но очень близко к тому... Ну и успех локала не идет ни в какое сравнение с опенбазаром, тут я думаю сомнений нет?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
December 14, 2017, 12:52:31 PM
Last edit: December 14, 2017, 01:44:01 PM by fxpc
 #32

Да уже были попытки сделать биржу-дескопное приложение. Что-то не особо у них взлетело https://ru.wikipedia.org/wiki/OpenBazaar
У меня сделан обменник - клон локалбиткоинс. Это не полноценная конечно P2P биржа, но очень близко к тому... Ну и успех локала не идет ни в какое сравнение с опенбазаром, тут я думаю сомнений нет?
Это скорее децентрализованный маркетплейс, а не биржа, потому отсутствие успеха меня не удивляет. Я не испытываю необходимости покупать товары/фиат у барыг за крипту, пользователи darkweb'a скорее всего испытывают, но вряд ли горят желанием поднимать у себя ноду чёрного или белого маркетплейса. Более того, большинство пользователей бетховена и PoW форков не испытывают нужды поднимать полную ноду, без мотивации пользователей полноценной децентрализации не достичь.

criptomasterBest - кремлебот/флудер, он же criptoguruBEST, он же vlad5152best, имя им - легион.

reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
December 14, 2017, 06:33:18 PM
 #33

Всем привет!
Периодически в форуме вижу темы, где авторы хотят найти opensource биржу или создать собственную биржу, но постянно тема глохнет.

Я думаю так будет разумней

1. Модуль регистрации пользователей
2. Чат6. АПИ биржи
3. Мультивалютный биржевой кошелек.
4. Выставление и отмена ордеров
5. Исполнение перекрывающихся ордеров

Моя вот идея которой хочу поделится opensource это прослойка на js для коннекторов к уже имеющимся централизованным биржам  Wink и торговать через АПИ этих бирж и использовать их же кошельки...
тогда надо рассматривать децентрализованную биржу как сеть для управления централизованными! и с этого направления строить.
0. АПИ биржи = ядро (как и что рулить)
1,2,3,4. Модуль регистрации пользователей +Мультивалютный биржевой кошелек +... = набор апи ключей + обёртка на js
5. модуль учёта торгов
6. модуль купонов

и учитывая что это P2P продукт думаю можно писать просто в файл или поток, короче отдать на откуп ос
фактически это будет распределенный обменник централизованных активов  Grin

kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
December 14, 2017, 07:37:27 PM
 #34

Всем привет!
Периодически в форуме вижу темы, где авторы хотят найти opensource биржу или создать собственную биржу, но постянно тема глохнет.

Я думаю так будет разумней

1. Модуль регистрации пользователей
2. Чат6. АПИ биржи
3. Мультивалютный биржевой кошелек.
4. Выставление и отмена ордеров
5. Исполнение перекрывающихся ордеров

Моя вот идея которой хочу поделится opensource это прослойка на js для коннекторов к уже имеющимся централизованным биржам  Wink и торговать через АПИ этих бирж и использовать их же кошельки...
тогда надо рассматривать децентрализованную биржу как сеть для управления централизованными! и с этого направления строить.
0. АПИ биржи = ядро (как и что рулить)
1,2,3,4. Модуль регистрации пользователей +Мультивалютный биржевой кошелек +... = набор апи ключей + обёртка на js
5. модуль учёта торгов
6. модуль купонов

и учитывая что это P2P продукт думаю можно писать просто в файл или поток, короче отдать на откуп ос
фактически это будет распределенный обменник централизованных активов  Grin


Блин народ, ну что вы все под себя гребете? Да, я понимаю, что АПИ это очень нужная вещь. Но задайтесь простым и незамысловатым вопросом: КАК делать АПИ если нет даже мультивалютного кошелькаHuh Ну что будет делать АПИ биржи если биржа умеет только регистрировать пользователей?

Ну ОК АПИ биржи:
1. зарегистрировать_пользователя(юзер, пароль, емайл)
2. а_все_собственно()

Охуенное АПИ правда же?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
December 14, 2017, 09:26:22 PM
 #35

Всем привет!
Периодически в форуме вижу темы, где авторы хотят найти opensource биржу или создать собственную биржу, но постянно тема глохнет.

Я думаю так будет разумней

1. Модуль регистрации пользователей
2. Чат6. АПИ биржи
3. Мультивалютный биржевой кошелек.
4. Выставление и отмена ордеров
5. Исполнение перекрывающихся ордеров

Моя вот идея которой хочу поделится opensource это прослойка на js для коннекторов к уже имеющимся централизованным биржам  Wink и торговать через АПИ этих бирж и использовать их же кошельки...
тогда надо рассматривать децентрализованную биржу как сеть для управления централизованными! и с этого направления строить.
0. АПИ биржи = ядро (как и что рулить)
1,2,3,4. Модуль регистрации пользователей +Мультивалютный биржевой кошелек +... = набор апи ключей + обёртка на js
5. модуль учёта торгов
6. модуль купонов

и учитывая что это P2P продукт думаю можно писать просто в файл или поток, короче отдать на откуп ос
фактически это будет распределенный обменник централизованных активов  Grin


Блин народ, ну что вы все под себя гребете? Да, я понимаю, что АПИ это очень нужная вещь. Но задайтесь простым и незамысловатым вопросом: КАК делать АПИ если нет даже мультивалютного кошелькаHuh Ну что будет делать АПИ биржи если биржа умеет только регистрировать пользователей?

Ну ОК АПИ биржи:
1. зарегистрировать_пользователя(юзер, пароль, емайл)
2. а_все_собственно()

Охуенное АПИ правда же?
Согласен, я 2 раза перечитал его пост и хоть убей не понял что он предлагает. Нафига заморачиваться с API сторонних бирж, если можно торговать у них? Кто даст дёргать эти API в нужных объёмах? На чей акк вешать этот мутный оборот крипты/фиата и вызовы? Ладно, пускай каждый юзер будет брать на биржах свои ключи для API и в*уячивать в клиент, но зачем? Что такое мультивалютный кошелёк в децентрализованной бирже? Я могу себе представить мультисиги под каждую крипту, но вообразить мультивалютный кошелёк не очень получается. Можно писать в файл, ага, а ещё в /dev/null можно писать. Cool

kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
December 15, 2017, 10:56:30 AM
 #36

Сделал чат ))
https://trade.multicoins.org/
(только для зареганых юзеров)

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
d8as
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
December 16, 2017, 01:41:40 AM
 #37

полную инструкцию выкатить со всеми депенденсис как запустить помойку пошагово
d8as
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
December 16, 2017, 02:01:49 AM
 #38

опятяь же почему оно так сильно втупляет? я регался и смотрел на колесо 3-4с
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
December 16, 2017, 01:08:33 PM
 #39

опятяь же почему оно так сильно втупляет? я регался и смотрел на колесо 3-4с
3-4 секунды это целая вечность? Я 2 раза тестил регистрацию, никакой 3-4 секундной задержки не было. Всё летает, даже более того, если учесть, что при регистрации из DNS извлекаются MX-записи домена. Инструкцию для незаконченного проекта и ключ от квартиры? Как-то до*уя у тебя требований к open-source проекту.

reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
December 16, 2017, 01:22:37 PM
 #40

опятяь же почему оно так сильно втупляет? я регался и смотрел на колесо 3-4с
3-4 секунды это целая вечность? Я 2 раза тестил регистрацию, никакой 3-4 секундной задержки не было. Всё летает, даже более того, если учесть, что при регистрации из DNS извлекаются MX-записи домена. Инструкцию для незаконченного проекта и ключ от квартиры? Как-то до*уя у тебя требований к open-source проекту.

А ты смотрю добрый  Grin прям как я сегодня  Cheesy

Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!