Bitcoin Forum
May 03, 2024, 09:17:02 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
Author Topic: Давайте создадим с нуля биржу Open Source?  (Read 32157 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (5 posts by 1+ user deleted.)
metalgvc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
December 08, 2017, 10:29:33 AM
 #21

sqlite - категорически не подходит, советую PostgreSQL ну или на крайняк MySQL
1714727822
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714727822

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714727822
Reply with quote  #2

1714727822
Report to moderator
1714727822
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714727822

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714727822
Reply with quote  #2

1714727822
Report to moderator
"Your bitcoin is secured in a way that is physically impossible for others to access, no matter for what reason, no matter how good the excuse, no matter a majority of miners, no matter what." -- Greg Maxwell
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714727822
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714727822

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714727822
Reply with quote  #2

1714727822
Report to moderator
1714727822
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714727822

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714727822
Reply with quote  #2

1714727822
Report to moderator
1714727822
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714727822

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714727822
Reply with quote  #2

1714727822
Report to moderator
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
December 08, 2017, 10:36:23 AM
 #22

sqlite - категорически не подходит, советую PostgreSQL ну или на крайняк MySQL
Опишите пожалуйста преимущества PostgreSQL которые пригодятся в данной задаче?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Vtools
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 411
Merit: 135


View Profile WWW
December 11, 2017, 07:58:23 PM
 #23


Я сформировал в себе устойчивое желание написать собственную централизованную биржу (децентрализованную уже давно написал, но похоже народу это пока не нужно).



А вот у меня есть желание написать именно децентрализованную. Почему вы считаете, что народу это не нужно?

Restart of the TERA project in 2022
Web ܀ ANN ܀ Discord ܀ Telegram ܀ Twitter
Jaga-Jaga
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 613
Merit: 256



View Profile
December 11, 2017, 09:42:54 PM
 #24


Итак с чего я думаю начать это выбор инструментов:
1. Основной язык разработки: Node.js
2. База данных sqlite
3. Интерфейс фронтэнда на базе bootstrap 4

Этапы разработки (наброски техзадания)
1. Модуль регистрации пользователей
2. Чат
3. Мультивалютный биржевой кошелек.
4. Выставление и отмена ордеров
5. Исполнение перекрывающихся ордеров
6. АПИ биржи
Я бы этапы разработки поменял местами, главное начать с ядра, можно написать спецификации для API и под эти спецификации писать ядро, в ядро войдет то что у вас перечисленно в п4 и п5, после реализации этого дело останется за малым.
Для работы с БД я бы использовал Hibernate - это позволит использовать любую БД без переделки кода.
Я бы писал биржу на Java это даст кроссплатформенность и масштабируемость и не ударит по производительности как некоторые ошибочно думают.

           ▀██▄ ▄██▀
            ▐█████▌
           ▄███▀███▄
         ▄████▄  ▀███▄
       ▄███▀ ▀██▄  ▀███▄
     ▄███▀  ▄█████▄  ▀███▄
   ▄███▀  ▄███▀ ▀███▄  ▀███▄
  ███▀  ▄████▌   ▐████▄  ▀███
 ███   ██▀  ██▄ ▄██  ▀██   ███
███   ███  ███   ███  ███   ███
███   ███   ███████   ███   ███
 ███   ███▄▄       ▄▄███   ███
  ███▄   ▀▀█████████▀▀   ▄███
   ▀████▄▄           ▄▄████▀
      ▀▀███████████████▀▀
DeepOnion
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
   Anonymity Guaranteed
   Anonymous and Untraceable
   Guard Your Privacy
      ▄▄██████████▄▄
    ▄███▀▀      ▀▀█▀   ▄▄
   ███▀              ▄███
  ███              ▄███▀   ▄▄
 ███▌  ▄▄▄▄      ▄███▀   ▄███
▐███  ██████   ▄███▀   ▄███▀
███▌ ███  ███▄███▀   ▄███▀
███▌ ███   ████▀   ▄███▀
███▌  ███   █▀   ▄███▀  ███
▐███   ███     ▄███▀   ███
 ███▌   ███  ▄███▀     ███
  ███    ██████▀      ███
   ███▄             ▄███
    ▀███▄▄       ▄▄███▀
      ▀▀███████████▀▀
Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2174



View Profile
December 12, 2017, 02:16:31 AM
 #25

Первая это на сколько я понимаю просто веб-морда для какого-то закрытого серверного кода.
Вторая написана на питоне - я его не знаю и что это за зверь разобрать не могу.
Вижу, что Вы настроены написать биржу действительно с нуля. С другой стороны, это правильно: разбираться в чужом коде - дело неблагодарное. Smiley
criptomasterBest
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 19

I am an honest man


View Profile WWW
December 12, 2017, 11:04:08 AM
 #26

Что хочется создать кормушку для честного отъема средств у народа. Создавайте может что ни будь получится и даже не посадят, хотя теперь махинаторов не модно брать за жабры. Значит у вас есть надежда украсть и выйти сухим из воды. Дерзайте. Успехов вам.   

Virtual Rehab➣➣➣ Psychological Rehabilitation for Vulnerable Populations
Robhayes
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
December 12, 2017, 11:15:18 AM
 #27

Один вопрос а Мавродий в битках шарит, или МММ по старинке все еще? Если да то его тоже надо подключить.
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
December 12, 2017, 02:31:08 PM
 #28

Модуль регистрации почти доделан.
Сейчас можно
1. Регистрироваться
2. Восстанавливать пароль
3. Выполнять вход и выход.

https://trade.multicoins.org

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2174



View Profile
December 14, 2017, 01:48:49 AM
 #29

Что хочется создать кормушку для честного отъема средств у народа.
Вообще-то топикстартер пишет софт с открытым исходным кодом (то есть свободная лицензия).
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
December 14, 2017, 12:30:34 PM
 #30

Всем привет!
Периодически в форуме вижу темы, где авторы хотят найти opensource биржу или создать собственную биржу, но постянно тема глохнет.
Причин много, главные:
1. Open Source биржи крайне сложно найти, а те которые есть крайне сложно настроить потому что их разрабы забросили проект.
2. Нет доверия к непонятно кем и непонятно когда написанным биржам.
3. Есть ощущение, что написать качественную биржу с нуля это крайне сложно почти невозможно...

Из своего богатого опыта общения с техподдержкой самых разных бирж могу ответственно заявить: если в техподдержке работают те же люди, которые писали биржу - значит биржу писали школьники младших классов!

Я сформировал в себе устойчивое желание написать собственную централизованную биржу (децентрализованную уже давно написал, но похоже народу это пока не нужно).

В этой теме я не собираюсь уговаривать присоединиться к разработке, не буду объявлять ICO и делать прочие глуппости. Но если кто-то выразит желание присоединиться - милости прошу...
В этой теме будет описываться процесс разработки. Кто не зарегистрирован на гитхабе, смогут писать сюда предложения по доработкам и багрепорты. Но вообще, лучше предложения писать прямо на гитхабе.

Итак с чего я думаю начать это выбор инструментов:
1. Основной язык разработки: Node.js
2. База данных sqlite
3. Интерфейс фронтэнда на базе bootstrap 4

Этапы разработки (наброски техзадания)
1. Модуль регистрации пользователей
2. Чат
3. Мультивалютный биржевой кошелек.
4. Выставление и отмена ордеров
5. Исполнение перекрывающихся ордеров
6. АПИ биржи

Тут будет тестовая версия биржи https://trade.multicoins.org/
Тут будут исходники https://github.com/3s3s/opentrade


Топик модерируемый, флуд будет удаляться. Просьба писать только по делу.
Можно ссылку на децентрализованную биржу? По-моему криптобиржа должна работать в децентрализованной одноранговой P2P сети и быть приложением, а самое главное у биржи не должно быть полноценного доступа к средствам пользователей, поэтому нужно использовать какие-нибудь лайтнинг-подобные костыли в виде 2 из 2 мультисигов. Фронтэнд для данного кейса - лишняя точка отказа. Почему бы вместо SQLite не использовать LevelDB, а то и вовсе RocksDB или другой форк?

У меня есть наброски архитектуры потенциально востребованного массового продукта с проработанной монетизацией (не очередной форк/не валюта/не ICO) и твой опыт сильно бы пригодился, напиши в ЛС, если интересно.

kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
December 14, 2017, 12:38:49 PM
 #31

Да уже были попытки сделать бмржу-дескопное приложение. Что-то не особо у них взлетело https://ru.wikipedia.org/wiki/OpenBazaar
У меня сделан обменник - клон локалбиткоинс. Это не полноценная конечно P2P биржа, но очень близко к тому... Ну и успех локала не идет ни в какое сравнение с опенбазаром, тут я думаю сомнений нет?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
December 14, 2017, 12:52:31 PM
Last edit: December 14, 2017, 01:44:01 PM by fxpc
 #32

Да уже были попытки сделать биржу-дескопное приложение. Что-то не особо у них взлетело https://ru.wikipedia.org/wiki/OpenBazaar
У меня сделан обменник - клон локалбиткоинс. Это не полноценная конечно P2P биржа, но очень близко к тому... Ну и успех локала не идет ни в какое сравнение с опенбазаром, тут я думаю сомнений нет?
Это скорее децентрализованный маркетплейс, а не биржа, потому отсутствие успеха меня не удивляет. Я не испытываю необходимости покупать товары/фиат у барыг за крипту, пользователи darkweb'a скорее всего испытывают, но вряд ли горят желанием поднимать у себя ноду чёрного или белого маркетплейса. Более того, большинство пользователей бетховена и PoW форков не испытывают нужды поднимать полную ноду, без мотивации пользователей полноценной децентрализации не достичь.

criptomasterBest - кремлебот/флудер, он же criptoguruBEST, он же vlad5152best, имя им - легион.

reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
December 14, 2017, 06:33:18 PM
 #33

Всем привет!
Периодически в форуме вижу темы, где авторы хотят найти opensource биржу или создать собственную биржу, но постянно тема глохнет.

Я думаю так будет разумней

1. Модуль регистрации пользователей
2. Чат6. АПИ биржи
3. Мультивалютный биржевой кошелек.
4. Выставление и отмена ордеров
5. Исполнение перекрывающихся ордеров

Моя вот идея которой хочу поделится opensource это прослойка на js для коннекторов к уже имеющимся централизованным биржам  Wink и торговать через АПИ этих бирж и использовать их же кошельки...
тогда надо рассматривать децентрализованную биржу как сеть для управления централизованными! и с этого направления строить.
0. АПИ биржи = ядро (как и что рулить)
1,2,3,4. Модуль регистрации пользователей +Мультивалютный биржевой кошелек +... = набор апи ключей + обёртка на js
5. модуль учёта торгов
6. модуль купонов

и учитывая что это P2P продукт думаю можно писать просто в файл или поток, короче отдать на откуп ос
фактически это будет распределенный обменник централизованных активов  Grin

kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
December 14, 2017, 07:37:27 PM
 #34

Всем привет!
Периодически в форуме вижу темы, где авторы хотят найти opensource биржу или создать собственную биржу, но постянно тема глохнет.

Я думаю так будет разумней

1. Модуль регистрации пользователей
2. Чат6. АПИ биржи
3. Мультивалютный биржевой кошелек.
4. Выставление и отмена ордеров
5. Исполнение перекрывающихся ордеров

Моя вот идея которой хочу поделится opensource это прослойка на js для коннекторов к уже имеющимся централизованным биржам  Wink и торговать через АПИ этих бирж и использовать их же кошельки...
тогда надо рассматривать децентрализованную биржу как сеть для управления централизованными! и с этого направления строить.
0. АПИ биржи = ядро (как и что рулить)
1,2,3,4. Модуль регистрации пользователей +Мультивалютный биржевой кошелек +... = набор апи ключей + обёртка на js
5. модуль учёта торгов
6. модуль купонов

и учитывая что это P2P продукт думаю можно писать просто в файл или поток, короче отдать на откуп ос
фактически это будет распределенный обменник централизованных активов  Grin


Блин народ, ну что вы все под себя гребете? Да, я понимаю, что АПИ это очень нужная вещь. Но задайтесь простым и незамысловатым вопросом: КАК делать АПИ если нет даже мультивалютного кошелькаHuh Ну что будет делать АПИ биржи если биржа умеет только регистрировать пользователей?

Ну ОК АПИ биржи:
1. зарегистрировать_пользователя(юзер, пароль, емайл)
2. а_все_собственно()

Охуенное АПИ правда же?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
December 14, 2017, 09:26:22 PM
 #35

Всем привет!
Периодически в форуме вижу темы, где авторы хотят найти opensource биржу или создать собственную биржу, но постянно тема глохнет.

Я думаю так будет разумней

1. Модуль регистрации пользователей
2. Чат6. АПИ биржи
3. Мультивалютный биржевой кошелек.
4. Выставление и отмена ордеров
5. Исполнение перекрывающихся ордеров

Моя вот идея которой хочу поделится opensource это прослойка на js для коннекторов к уже имеющимся централизованным биржам  Wink и торговать через АПИ этих бирж и использовать их же кошельки...
тогда надо рассматривать децентрализованную биржу как сеть для управления централизованными! и с этого направления строить.
0. АПИ биржи = ядро (как и что рулить)
1,2,3,4. Модуль регистрации пользователей +Мультивалютный биржевой кошелек +... = набор апи ключей + обёртка на js
5. модуль учёта торгов
6. модуль купонов

и учитывая что это P2P продукт думаю можно писать просто в файл или поток, короче отдать на откуп ос
фактически это будет распределенный обменник централизованных активов  Grin


Блин народ, ну что вы все под себя гребете? Да, я понимаю, что АПИ это очень нужная вещь. Но задайтесь простым и незамысловатым вопросом: КАК делать АПИ если нет даже мультивалютного кошелькаHuh Ну что будет делать АПИ биржи если биржа умеет только регистрировать пользователей?

Ну ОК АПИ биржи:
1. зарегистрировать_пользователя(юзер, пароль, емайл)
2. а_все_собственно()

Охуенное АПИ правда же?
Согласен, я 2 раза перечитал его пост и хоть убей не понял что он предлагает. Нафига заморачиваться с API сторонних бирж, если можно торговать у них? Кто даст дёргать эти API в нужных объёмах? На чей акк вешать этот мутный оборот крипты/фиата и вызовы? Ладно, пускай каждый юзер будет брать на биржах свои ключи для API и в*уячивать в клиент, но зачем? Что такое мультивалютный кошелёк в децентрализованной бирже? Я могу себе представить мультисиги под каждую крипту, но вообразить мультивалютный кошелёк не очень получается. Можно писать в файл, ага, а ещё в /dev/null можно писать. Cool

kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
December 15, 2017, 10:56:30 AM
 #36

Сделал чат ))
https://trade.multicoins.org/
(только для зареганых юзеров)

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
d8as
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
December 16, 2017, 01:41:40 AM
 #37

полную инструкцию выкатить со всеми депенденсис как запустить помойку пошагово
d8as
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
December 16, 2017, 02:01:49 AM
 #38

опятяь же почему оно так сильно втупляет? я регался и смотрел на колесо 3-4с
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
December 16, 2017, 01:08:33 PM
 #39

опятяь же почему оно так сильно втупляет? я регался и смотрел на колесо 3-4с
3-4 секунды это целая вечность? Я 2 раза тестил регистрацию, никакой 3-4 секундной задержки не было. Всё летает, даже более того, если учесть, что при регистрации из DNS извлекаются MX-записи домена. Инструкцию для незаконченного проекта и ключ от квартиры? Как-то до*уя у тебя требований к open-source проекту.

reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
December 16, 2017, 01:22:37 PM
 #40

опятяь же почему оно так сильно втупляет? я регался и смотрел на колесо 3-4с
3-4 секунды это целая вечность? Я 2 раза тестил регистрацию, никакой 3-4 секундной задержки не было. Всё летает, даже более того, если учесть, что при регистрации из DNS извлекаются MX-записи домена. Инструкцию для незаконченного проекта и ключ от квартиры? Как-то до*уя у тебя требований к open-source проекту.

А ты смотрю добрый  Grin прям как я сегодня  Cheesy

Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!