bipbop
							
								Newbie 
								 
								  Offline
								Activity: 41 
								Merit: 0
								
								
								
								
								  
							 
						 | 
								
							
								  | 
								
												
												 August 07, 2011, 01:25:27 AM  | 
										  
								 | 
							  
									  
							... затариваться еще рановато, а вот приумножить немного биткоинов можно 
						 | 
					 
					
						| 
							
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 | 
		
		
			
				
					
								
							Alex AXe
							
								Legendary 
								 
								  Offline
								Activity: 1218 
								Merit: 1019
								 
								
								
								
								
								 
							 
						 | 
								
							
								  | 
								
												
												 August 07, 2011, 01:28:50 AM  | 
										  
								 | 
							  
									  
							Эх, а я неделю назад все доллары с биржи вывел. Жаль. Тут мой друг ( gaer в списке майнеров, на форуме он не зарегистрирован), спрашивает, отнесут ли его к хопперам, если он спрыгивает половиной мощности с пула после нахождения там блока (человеку захотелось поиграть на кроссе из двух 6950, как раз после сегодняшнего блока). Или он антихоппер?   Как на нем скажутся новые правила в связи с его хаотичными прыжками?  
						 | 
					 
					
						
							
							 
							
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 | 
		
		
			
				
					
								
							ZPK
							
								Legendary 
								 
								  Offline
								Activity: 1302 
								Merit: 1021
								 
								
								
								
								
								 
							 
						 | 
								
							
								  | 
								
												
												 August 07, 2011, 02:12:19 AM  | 
										  
								 | 
							  
									  
							кросс не нужен. 2 видяхи погоди не сделают сильной ни ему не другим)) 
						 | 
					 
					
						
							
							 
							Novacoin POS mining only now 
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 | 
		
		
			
				
					
								| 
							Restor (OP)
							
						 | 
								
							
								  | 
								
												
												 August 07, 2011, 07:22:35 AM  | 
										  
								 | 
							  
									  
							Нет, именно на коротких от них нет вреда. Они не отжирают награду, каждый получает награду пропорционально своей мощности к мощности пула, так как почти все майнят от начала и до конца короткого блока. А вот на длинных, когда хопперы насчитают солидное кол-во шар вначале раунда и уходят - идут потери у постоянных майнеров.  P.S. Новая система практически готова
  По моему Вы все таки путаете теплое с мягким   когда хоперы ушли доля оставшихся постепенно растет. и плохо не столько то что они ушли с длинного раунда, сколько то что вернулись на короткий, уменьшив тем самым долю постоянных майнеров в коротком раунде, на котором постоянные моглибы отиграться за длинный блок и компенсировать потери времени на его расчет. Я вам расписал где страдают постоянные майнеры математически   Ну а если рассматривать с точки зрения "раз уж майнеры пострадали на длинных раундах, то должны отыграться на коротких, а туда запрыгивают хопперы и отыграться не получается" - то да, это тоже верно.   ну увеличите вы награду за длинный блок, ну получат постоянные майнеры дополнительно N процентов к теперешней награде за 5 суток, но ведь это копейки по сравнению с тем что они могли бы получить за 3-4 коротких раунда за сутки если бы хоперы не вернулись на короткий раунд, вот я о чем... P.S. Что-то я углубился в критику в чистом виде...    просто мне кажется что эффективность такого решения очень мала. тут подойдет фраза - "Главное не подарок - главное внимание".   Главная цель новой системы - сделать не выгодным прыгать. То есть хопперы останутся сидеть постоянно на пуле, либо уйдут с него совсем. Грубо говоря есть порог (который вычисляется от рейтингов), на прошлом блоке он составил 54%. Тот кто отсидел 54% времени на пуле - получает столько же, сколько и раньше при системе proportional. Убежали сразу - получили меньше, считали почти все время - получили больше. Чуть позже я выложу формулы новой системы, чтобы каждый мог сам все просчитать и проверить в случае чего.  
						 | 
					 
					
						| 
							
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 | 
		
		
			
				
					
								| 
							phants
							
						 | 
								
							
								  | 
								
												
												 August 07, 2011, 07:57:43 AM  | 
										  
								 | 
							  
									  
							Всем привет!   На странице "Топ майнеров" IMHO было бы логичнее сортировать не по "Всего решений", а по "Принято решений".  
						 | 
					 
					
						| 
							
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 | 
		
		
			
				
					
								| 
							BigBobo
							
						 | 
								
							
								  | 
								
												
												 August 07, 2011, 08:06:10 AM  | 
										  
								 | 
							  
									  
							Главная цель новой системы - сделать не выгодным прыгать. То есть хопперы останутся сидеть постоянно на пуле, либо уйдут с него совсем. Грубо говоря есть порог (который вычисляется от рейтингов), на прошлом блоке он составил 54%. Тот кто отсидел 54% времени на пуле - получает столько же, сколько и раньше при системе proportional. Убежали сразу - получили меньше, считали почти все время - получили больше. Чуть позже я выложу формулы новой системы, чтобы каждый мог сам все просчитать и проверить в случае чего. Вот это правильное решение поддерживаю  
						 | 
					 
					
						| 
							
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 | 
		
		
			
				
					
								
							Balthazar
							
								Legendary 
								 
								  Offline
								Activity: 3108 
								Merit: 1362
								 
								
								
								
								
								 
							 
						 | 
								
							
								  | 
								
												
												 August 07, 2011, 08:22:25 AM  | 
										  
								 | 
							  
									  
							Всем привет!   На странице "Топ майнеров" IMHO было бы логичнее сортировать не по "Всего решений", а по "Принято решений". Сделал.  
						 | 
					 
					
						| 
							
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 | 
		
		
			
				
					
								| 
							Restor (OP)
							
						 | 
								
							
								  | 
								
												
												 August 07, 2011, 08:33:45 AM  | 
										  
								 | 
							  
									  
							Теперь в топе отображается не 100 юзеров, а все кто активные за последние 10 мин. 
						 | 
					 
					
						| 
							
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 | 
		
		
			
				
					
								
							Xanderus
							
								Member 
								  
								  Offline
								Activity: 80 
								Merit: 10
								
								
								
								
								  
							 
						 | 
								
							
								  | 
								
												
												 August 07, 2011, 09:12:32 AM  | 
										  
								 | 
							  
									  
							Главная цель новой системы - сделать не выгодным прыгать. То есть хопперы останутся сидеть постоянно на пуле, либо уйдут с него совсем. Грубо говоря есть порог (который вычисляется от рейтингов), на прошлом блоке он составил 54%. Тот кто отсидел 54% времени на пуле - получает столько же, сколько и раньше при системе proportional. Убежали сразу - получили меньше, считали почти все время - получили больше. Чуть позже я выложу формулы новой системы, чтобы каждый мог сам все просчитать и проверить в случае чего.
  Т.е если хоппер спрыгнул скажем после 800К шар, а блок нашёлся за 1500К, то он получит как и раньше. Только если блок длинный - получит мало? Тогда не вижу разницы, т.к. если блок длинный то и так и так копейки. Хоппер идёт в надежде встрять на короткий блок. С длинного он по-любому спрыгнет, и получит ли за него что-нибудь, по-моему уже для него вторично. Если уж бороться с хопперами, то нужно не давать им приходить на  начало блока, тогда постоянные майнеры за короткий получат значительно больше. Т.е. что-нибудь вроде PPLNS. Или хитрить со статистикой, не давать хопперу определить начало блока. (Пример - на bitcoins.lc оригинально делают - приплюсовывают новые шары к старым до какого-то момента) С другой стороны - сейчас прыгуны дают почти половину мощности пула. Т.е. без них будут медленнее искаться даже короткие блоки. И сейчас борьба с хопперами приведёт к снижению количества найденных блоков до следующего изменения сложности. И компенсирует ли это постоянным майнерам больший процент в наградах - не факт. P.S. А вообще мне сдаётся что в долгосрочной перспективе прыжки не окупаются. P.P.S. С такой тенденцией курса эти все рассуждения скоро вообще потеряют смысл.  
						 | 
					 
					
						
							
							 
							Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы... 
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 | 
		
		
			
				
					
								
							Balthazar
							
								Legendary 
								 
								  Offline
								Activity: 3108 
								Merit: 1362
								 
								
								
								
								
								 
							 
						 | 
								
							
								  | 
								
												
												 August 07, 2011, 09:21:17 AM  | 
										  
								 | 
							  
									  
							P.S. А вообще мне сдаётся что в долгосрочной перспективе прыжки не окупаются.
  Верно. Проблема лишь в том, что в школу не все ходили )  
						 | 
					 
					
						| 
							
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 | 
		
		
			
				
					
								
							Yazik
							
								Member 
								  
								  Offline
								Activity: 98 
								Merit: 100
								
								
								
								
								  
							 
						 | 
								
							
								  | 
								
												
												 August 07, 2011, 09:33:05 AM  | 
										  
								 | 
							  
									  
							Почему не окупаются? 
						 | 
					 
					
						| 
							
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 | 
		
		
			
				
					
								
							Balthazar
							
								Legendary 
								 
								  Offline
								Activity: 3108 
								Merit: 1362
								 
								
								
								
								
								 
							 
						 | 
								
							
								  | 
								
												
												 August 07, 2011, 09:44:24 AM Last edit: August 07, 2011, 10:10:12 AM by Balthazar  | 
										  
								 | 
							  
									  
							Потому что это все равно что пытаться насмешить бога. 
						 | 
					 
					
						| 
							
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 | 
		
		
			
				
					
								
							Yazik
							
								Member 
								  
								  Offline
								Activity: 98 
								Merit: 100
								
								
								
								
								  
							 
						 | 
								
							
								  | 
								
												
												 August 07, 2011, 10:06:55 AM  | 
										  
								 | 
							  
									  
							Кто-то же выводил, что если спрыгивать с пула после ~43,5 % шар, и метнуться на другой, то выгодно стабильно. 
						 | 
					 
					
						| 
							
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 | 
		
		
			
				
					
								
							Balthazar
							
								Legendary 
								 
								  Offline
								Activity: 3108 
								Merit: 1362
								 
								
								
								
								
								 
							 
						 | 
								
							
								  | 
								
												
												 August 07, 2011, 10:15:42 AM  | 
										  
								 | 
							  
									  
							Да, выгодно, но менее чем на 10% в долгосрочной перспективе на практике. И какой толк от такой "выгоды", кроме гемора с настройкой прокси для прыганья? За это время можно было что-то более прибыльное сделать. 
						 | 
					 
					
						| 
							
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 | 
		
		
			
				
					
								| 
							Restor (OP)
							
						 | 
								
							
								  | 
								
												
												 August 07, 2011, 10:17:09 AM  | 
										  
								 | 
							  
									  
							Главная цель новой системы - сделать не выгодным прыгать. То есть хопперы останутся сидеть постоянно на пуле, либо уйдут с него совсем. Грубо говоря есть порог (который вычисляется от рейтингов), на прошлом блоке он составил 54%. Тот кто отсидел 54% времени на пуле - получает столько же, сколько и раньше при системе proportional. Убежали сразу - получили меньше, считали почти все время - получили больше. Чуть позже я выложу формулы новой системы, чтобы каждый мог сам все просчитать и проверить в случае чего.
  Т.е если хоппер спрыгнул скажем после 800К шар, а блок нашёлся за 1500К, то он получит как и раньше. Только если блок длинный - получит мало? Тогда не вижу разницы, т.к. если блок длинный то и так и так копейки. Хоппер идёт в надежде встрять на короткий блок. С длинного он по-любому спрыгнет, и получит ли за него что-нибудь, по-моему уже для него вторично. Если уж бороться с хопперами, то нужно не давать им приходить на  начало блока, тогда постоянные майнеры за короткий получат значительно больше. Т.е. что-нибудь вроде PPLNS. Или хитрить со статистикой, не давать хопперу определить начало блока. (Пример - на bitcoins.lc оригинально делают - приплюсовывают новые шары к старым до какого-то момента) С другой стороны - сейчас прыгуны дают почти половину мощности пула. Т.е. без них будут медленнее искаться даже короткие блоки. И сейчас борьба с хопперами приведёт к снижению количества найденных блоков до следующего изменения сложности. И компенсирует ли это постоянным майнерам больший процент в наградах - не факт. P.S. А вообще мне сдаётся что в долгосрочной перспективе прыжки не окупаются. P.P.S. С такой тенденцией курса эти все рассуждения скоро вообще потеряют смысл. Просто вы переоцениваете доход хопперов, они часто прыгают на неудачные блоки и обрезание их дохода с длинных блоков уже уберет выгоду и смысл прыгать. к тому же, как я написал 54% не постоянны и меняются от кол-ва хопперов и их мощностей автоматически (может быть и 80% и 30%). То есть независимо от того, мало или много хопперов на пуле - всегда им будет не выгодно прыгать.  
						 | 
					 
					
						| 
							
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 | 
		
		
			
				
					
								
							Xanderus
							
								Member 
								  
								  Offline
								Activity: 80 
								Merit: 10
								
								
								
								
								  
							 
						 | 
								
							
								  | 
								
												
												 August 07, 2011, 11:05:44 AM  | 
										  
								 | 
							  
									  
							Почему не окупаются?
  Ну вот хоппер перепрыгнул на другой пул - но там куда он прыгает такая же вероятность попасть на длинный блок. Спрыгивать имеет смысл только при очень длинном блоке (переходить на PPS) - если остаёшься, то каждая новая шара уже будет стоить меньше, чем на PPS; тогда можно намайнить за то же время больше, чем потеряешь на том пуле с которого слез. Написал это и до меня дошло: собственно, система рейтинга, видимо, и преследует эту цель - чтобы потери хоппера после ухода стали больше, чем прибыль на другом пуле?  
						 | 
					 
					
						
							
							 
							Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы... 
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 | 
		
		
			
				
					
								| 
							Restor (OP)
							
						 | 
								
							
								  | 
								
												
												 August 07, 2011, 11:15:30 AM  | 
										  
								 | 
							  
									  
							Почему не окупаются?
  Ну вот хоппер перепрыгнул на другой пул - но там куда он прыгает такая же вероятность попасть на длинный блок. Спрыгивать имеет смысл только при очень длинном блоке (переходить на PPS) - если остаёшься, то каждая новая шара уже будет стоить меньше, чем на PPS; тогда можно намайнить за то же время больше, чем потеряешь на том пуле с которого слез. Написал это и до меня дошло: собственно, система рейтинга, видимо, и преследует эту цель - чтобы потери хоппера после ухода стали больше, чем прибыль на другом пуле? Грубо говоря так и есть. P.S. FAQ обновлен, добавлена информация про новую систему распределения наград + другие мелкие изменения и добавления.  
						 | 
					 
					
						| 
							
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 | 
		
		
			
				
					
								
							Yazik
							
								Member 
								  
								  Offline
								Activity: 98 
								Merit: 100
								
								
								
								
								  
							 
						 | 
								
							
								  | 
								
												
												 August 07, 2011, 12:55:35 PM  | 
										  
								 | 
							  
									  
							Ммм, кто пробовал считать по формуле в факе? У кого не бред получился? Что значит последнее P? Мощность пула? И какие пользователи будут браться в эту мощность? В какой момент именно мощность пула? 
						 | 
					 
					
						| 
							
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 | 
		
		
			
				
					
								
							A-Bolt
							
								Legendary 
								 
								  Offline
								Activity: 2360 
								Merit: 2499
								
								
								
								
								  
							 
						 | 
								
							
								  | 
								
												
												 August 07, 2011, 01:06:07 PM  | 
										  
								 | 
							  
									  
							P.S. FAQ обновлен, добавлена информация про новую систему распределения наград + другие мелкие изменения и добавления.
  Не написано откуда берутся Ri и Rmax.   
						 | 
					 
					
						| 
							
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 | 
		
		
			
				
					
								
							Yazik
							
								Member 
								  
								  Offline
								Activity: 98 
								Merit: 100
								
								
								
								
								  
							 
						 | 
								
							
								  | 
								
												
												 August 07, 2011, 01:16:18 PM  | 
										  
								 | 
							  
									  
							P.S. FAQ обновлен, добавлена информация про новую систему распределения наград + другие мелкие изменения и добавления.
  Не написано откуда берутся Ri и Rmax.  Твой рейтинг и максимальный рейтинг.  
						 | 
					 
					
						| 
							
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 | 
	 |