Bitcoin Forum
May 06, 2024, 05:13:01 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: майнинг-фермы в квартире. вредны ли для здо&#  (Read 23903 times)
minerdiary
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 2


View Profile
April 17, 2018, 03:13:37 PM
 #201

привет!
не нашла нигде информации про влияние майнинг-ферм на здоровье человека.
в квартире где я проживаю чтоит 3 небольших фермы (по 3-4 видеокарт). одна ферма на 4 видяхи стоит в комнате где я сплю.
моя мама уже всю голову выела)) типо это очень вредно, хватит майнингом заниматься...  Smiley
так вот - кто знает: оказывают ли негативное влияние майнинг фермы на человека при условии работы 24/7?

Думаю, идеальный вариант - это поставить ферму подальше от спальни. Я на ночь даже телефон на авиа режим ставлю и лучше сплю.
Да, в идеале на балкон чтобы свежий воздух был
Скоро жесть начнется из-за жары, зимой вообще по кайфу было - даже теплее становилось из-за ригов))
1715015581
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715015581

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715015581
Reply with quote  #2

1715015581
Report to moderator
1715015581
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715015581

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715015581
Reply with quote  #2

1715015581
Report to moderator
1715015581
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715015581

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715015581
Reply with quote  #2

1715015581
Report to moderator
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715015581
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715015581

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715015581
Reply with quote  #2

1715015581
Report to moderator
1715015581
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715015581

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715015581
Reply with quote  #2

1715015581
Report to moderator
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
April 17, 2018, 09:50:09 PM
 #202

Да, в идеале на балкон чтобы свежий воздух был
Скоро жесть начнется из-за жары, зимой вообще по кайфу было - даже теплее становилось из-за ригов))
Я лично не вижу никакого кайфа от ферм в квартире ни зимой, ни летом. И не вижу никакой проблемы в том, что бы найти отдельное помещение для них.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
ItsZeroLimit
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 17


View Profile
April 18, 2018, 12:24:32 AM
 #203

Гараж или подвал бы арендовали, коли у Вас 3 фермы и не мучали бы домочадцев. Можно чердак или мансарду, при условии что не протекает и проводка хорошая. По поводу вреда, не вреднее чем каждый день дышать выхлопными газами.
VernonRoshe
Member
**
Offline Offline

Activity: 300
Merit: 10


View Profile
April 18, 2018, 06:09:27 AM
 #204

Да, в идеале на балкон чтобы свежий воздух был
Скоро жесть начнется из-за жары, зимой вообще по кайфу было - даже теплее становилось из-за ригов))
Я лично не вижу никакого кайфа от ферм в квартире ни зимой, ни летом. И не вижу никакой проблемы в том, что бы найти отдельное помещение для них.
Кайфа мало от ферм в хате. Мне не так легко найти место под фермы. Помещение нужно арендовать, за электричество платить.  Если ферм штук 10, то тогда выгодно, а с 1-2мя не особо заработаешь.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
candiela
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
April 18, 2018, 09:43:20 PM
 #205

Да ну перестаньте ну как мы вообще поддерживать в одном помещении с фермой? У меня какое-то время вообще в комнате стояла так в так как квартира однокомнатная, но я вот неделю выдержал.
madera
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
April 19, 2018, 11:43:50 PM
 #206

шум и ферма сушит воздух, если шум не мешает - ставишь увлажнитель воздуха и все
koba063
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile WWW
April 20, 2018, 03:30:09 PM
 #207

все решается увлажнителем воздуха !
правильно сказали выше  Wink

Сам с такой проблемой сталкивался!
Nubik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
April 21, 2018, 06:14:10 AM
 #208

Ты наверное удивишься, но при обычных раскладах белье высыхает быстрее, чем за сутки. Undecided
Когда-нибудь стирал вообще?  
Когда на балконе минусовая температура, ничего не высыхает до конца. Приходится досушивать. Когда там +10, это другое дело

Кроме шума и температуры еще большое влияние имеет электромагнитное излучение, а большие дозы его вредны для здоровья. И это вроде уже доказано медициной.
CriptoMorph
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 105


Chromia - Relational Blockchain


View Profile
November 15, 2018, 02:36:27 PM
 #209

Какой есть вред для здоровья от фермы в жилой квартире,? Стоит за два Рига в самой квартире.
Оставить или убрать лучше?

И сейчас 3 маленьких щенка привезти должны. Вот и не знаю что делать с ригами

♠️ Facebook: http://facebook.com/ChromiaStudios                 ♥️ Webpage: http://chromiastudios.com
♦️ LinkedIn:  http://linkedin.com/company/chromiastudios      ♣️ Reddit: http://reddit.com/r/ChromiaStudios                     
♥️ Twitter:    https://twitter.com/teamchromia                        ♦️  Twitter: https://twitter.com/ChromaWay
************************************************************************************************
VasilyS
Member
**
Offline Offline

Activity: 618
Merit: 21


View Profile WWW
November 15, 2018, 05:56:10 PM
 #210

Фермы очень сушат и электризуют воздух. Если они стоят в жилом помещении ,то желательно в нем установить увлажнитель-очиститель воздуха, работающий на натуральном испарении.

                             ❱  CRYPTOPROFI  ❱
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
November 16, 2018, 07:32:46 AM
 #211

Какой есть вред для здоровья от фермы в жилой квартире,? Стоит за два Рига в самой квартире.
Оставить или убрать лучше?

И сейчас 3 маленьких щенка привезти должны. Вот и не знаю что делать с ригами

Это вам в тему "вредны ли 3 щенка для фермы"  Cheesy

Зависит от количество комнат в квартире. Если щенков от оборудования отделяет стена и дверь - проблемы нет. Когда подрастут, будет побольше шерсти, а значит чаще будете чистить ферму, либо городить фильтры \ сетки.

Если в одной комнате, то поднимать высоту размещения. На высокий стол, шкаф, комод и тому подобное.

Относительно вреда - не больше, чем от других электро приборов. Особенности лишь тогда проявляются, когда фермы, там уже очень сухой, тёплый воздух - лучше в такой комнате не жить.
Tron
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 107


View Profile
November 16, 2018, 08:39:12 PM
 #212

Фермы очень сушат и электризуют воздух. Если они стоят в жилом помещении ,то желательно в нем установить увлажнитель-очиститель воздуха, работающий на натуральном испарении.
Расскажите, что такое натуральное испарение. Ни разу слышал о каком типе увлажнителей. А очистители воздуха для комнаты с фермами нужны не больше, чем любой другой комнате, потому что фермы воздух не загрязняют.
VasilyS
Member
**
Offline Offline

Activity: 618
Merit: 21


View Profile WWW
November 16, 2018, 10:26:47 PM
Last edit: November 18, 2018, 01:30:38 PM by VasilyS
 #213

Фермы очень сушат и электризуют воздух. Если они стоят в жилом помещении ,то желательно в нем установить увлажнитель-очиститель воздуха, работающий на натуральном испарении.
Расскажите, что такое натуральное испарение. Ни разу слышал о каком типе увлажнителей. А очистители воздуха для комнаты с фермами нужны не больше, чем любой другой комнате, потому что фермы воздух не загрязняют.
Это увлажнитель в котором испарение происходит естественным путем. Такие модели представляют собой барабаны с пластинами, которые крутятся в емкости с обыкновенной водой. Вентилятор гонит на них воздух, который очищается в воде и увлажняется как в природе, путем естественного испарения. Посмотрите в сети немецкие модели Venta. Их желательно ставить во всех жилищах. Влажность должна быть 40-60%, естественные испарители поддерживают ее именно на таком уровне. Зимой при повышенной сухости воздуха они нужны как воздух.
Очищение воздуха от пыли и электризации положительно сказывается на здоровье людей и чистоте видеокарт, особенно их кулеров.

                             ❱  CRYPTOPROFI  ❱
criptomasterBest
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 19

I am an honest man


View Profile WWW
November 18, 2018, 01:31:20 PM
 #214

Фермы очень сушат и электризуют воздух. Если они стоят в жилом помещении ,то желательно в нем установить увлажнитель-очиститель воздуха, работающий на натуральном испарении.
Расскажите, что такое натуральное испарение. Ни разу слышал о каком типе увлажнителей. А очистители воздуха для комнаты с фермами нужны не больше, чем любой другой комнате, потому что фермы воздух не загрязняют.
Это увлажнитель в котором испарение происходит естественным путем. Такие модели представляют собой барабаны с пластинами, которые крутятся в емкости с обыкновенной водой. Вентилятор гонит на них воздух ,который очищается в воде и увлажняется как в природе, путем естественного испарения. Посмотрите в сети немецкие модели Venta. Их желательно ставить во всех жилищах. Влажность должна быть 40-60%, естественные испарители поддерживают ее именно на таком уровне. Зимой при повышенной сухости воздуха они нужны как воздух.


Думаю фермы в квартире наносят вред в основном электромагнитные излучения. Это жить, как на производстве и в советское время платили за вредные условия труда. А тут самому создавать такие условия, и получать заболевания.

Virtual Rehab➣➣➣ Psychological Rehabilitation for Vulnerable Populations
VasilyS
Member
**
Offline Offline

Activity: 618
Merit: 21


View Profile WWW
November 18, 2018, 08:20:28 PM
Last edit: November 20, 2018, 07:19:30 PM by VasilyS
 #215

Электромагнитного излучения от ферм нет, в них нет генераторов ВЧ и антенн, есть только паразитное излучение от работающих деталей ,но оно мизерное. Есть небольшая индуктивная наводка и фон от импульсного блока питания, но у них маленькая мощность. Мобильники и Wi-FI более вредны в этом отношении. Электростатика от вращающихся вентилей очень сильная, которая вместе с теплом от деталей создает вредные ионы в воздухе и мелкодисперсную наэлектризованную пыль. Прогонка воздуха через воду забирает пыль и статику. Все очень просто и природно.

                             ❱  CRYPTOPROFI  ❱
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
November 20, 2018, 11:10:52 AM
 #216

Думаю фермы в квартире наносят вред в основном электромагнитные излучения. Это жить, как на производстве и в советское время платили за вредные условия труда. А тут самому создавать такие условия, и получать заболевания.
В современном мире человек окружен такими излучениями круглые сутки, что влияние фермы в этом плане совсем мизерное. Я бы больше переживал о сухости воздуха.

VasilyS
Member
**
Offline Offline

Activity: 618
Merit: 21


View Profile WWW
November 20, 2018, 07:20:51 PM
 #217

Думаю фермы в квартире наносят вред в основном электромагнитные излучения. Это жить, как на производстве и в советское время платили за вредные условия труда. А тут самому создавать такие условия, и получать заболевания.
В современном мире человек окружен такими излучениями круглые сутки, что влияние фермы в этом плане совсем мизерное. Я бы больше переживал о сухости воздуха.
Совершенно с вами согласен. Для человека нужна влажность 40-60%. Ее нет в зимнее время даже в помещениях без майнинг ферм из-за батарей и вымерзания влаги на улице. Из-за этого у людей зимой увеличивается количество простуд.

                             ❱  CRYPTOPROFI  ❱
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
November 20, 2018, 07:27:35 PM
 #218

Думаю фермы в квартире наносят вред в основном электромагнитные излучения. Это жить, как на производстве и в советское время платили за вредные условия труда. А тут самому создавать такие условия, и получать заболевания.
В современном мире человек окружен такими излучениями круглые сутки, что влияние фермы в этом плане совсем мизерное. Я бы больше переживал о сухости воздуха.
Совершенно с вами согласен. Для человека нужна влажность 40-60%. Ее нет в зимнее время даже в помещениях без майнинг ферм из-за батарей и вымерзания влаги на улице. Из-за этого у людей зимой увеличивается количество простуд.
После того, как я заметил ваши недавние сообщения в темах майнинга, мне показалось, что вы скрытый маркетинг-менеджер увлажнителей воздуха.  Grin
Но вы правы о том, что человеку нужен влажный воздух, сам постоянно использую увлажнитель у себя дома.
VasilyS
Member
**
Offline Offline

Activity: 618
Merit: 21


View Profile WWW
November 20, 2018, 07:35:48 PM
 #219

Думаю фермы в квартире наносят вред в основном электромагнитные излучения. Это жить, как на производстве и в советское время платили за вредные условия труда. А тут самому создавать такие условия, и получать заболевания.
В современном мире человек окружен такими излучениями круглые сутки, что влияние фермы в этом плане совсем мизерное. Я бы больше переживал о сухости воздуха.
Совершенно с вами согласен. Для человека нужна влажность 40-60%. Ее нет в зимнее время даже в помещениях без майнинг ферм из-за батарей и вымерзания влаги на улице. Из-за этого у людей зимой увеличивается количество простуд.
После того, как я заметил ваши недавние сообщения в темах майнинга, мне показалось, что вы скрытый маркетинг-менеджер увлажнителей воздуха.  Grin
Но вы правы о том, что человеку нужен влажный воздух, сам постоянно использую увлажнитель у себя дома.
Конкретных адресов и моделей не даю, хотя могу посоветовать из опыта. У меня 3 увлажнителя (по одному в каждой комнате). Два из них немецких и один корейский. Немецкие - стоят дороже всего, но оправдывают себя простотой обслуживания. Когда они не работают, то утром чувствуется сильная неприятная сухость в носу (фермы стоят и в комнатах тоже).

                             ❱  CRYPTOPROFI  ❱
stenley
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
November 20, 2018, 08:32:27 PM
 #220

Многие в зимнее время для обогрева помещения пользуются кондиционера, которые приносят вред приблизительно такойже как и фермы!

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!