Bitcoin Forum
May 04, 2024, 03:49:32 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: майнинг-фермы в квартире. вредны ли для здо&#  (Read 23903 times)
minerdiary
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 2


View Profile
April 17, 2018, 03:13:37 PM
 #201

привет!
не нашла нигде информации про влияние майнинг-ферм на здоровье человека.
в квартире где я проживаю чтоит 3 небольших фермы (по 3-4 видеокарт). одна ферма на 4 видяхи стоит в комнате где я сплю.
моя мама уже всю голову выела)) типо это очень вредно, хватит майнингом заниматься...  Smiley
так вот - кто знает: оказывают ли негативное влияние майнинг фермы на человека при условии работы 24/7?

Думаю, идеальный вариант - это поставить ферму подальше от спальни. Я на ночь даже телефон на авиа режим ставлю и лучше сплю.
Да, в идеале на балкон чтобы свежий воздух был
Скоро жесть начнется из-за жары, зимой вообще по кайфу было - даже теплее становилось из-за ригов))
1714794572
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714794572

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714794572
Reply with quote  #2

1714794572
Report to moderator
1714794572
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714794572

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714794572
Reply with quote  #2

1714794572
Report to moderator
1714794572
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714794572

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714794572
Reply with quote  #2

1714794572
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714794572
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714794572

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714794572
Reply with quote  #2

1714794572
Report to moderator
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
April 17, 2018, 09:50:09 PM
 #202

Да, в идеале на балкон чтобы свежий воздух был
Скоро жесть начнется из-за жары, зимой вообще по кайфу было - даже теплее становилось из-за ригов))
Я лично не вижу никакого кайфа от ферм в квартире ни зимой, ни летом. И не вижу никакой проблемы в том, что бы найти отдельное помещение для них.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
ItsZeroLimit
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 17


View Profile
April 18, 2018, 12:24:32 AM
 #203

Гараж или подвал бы арендовали, коли у Вас 3 фермы и не мучали бы домочадцев. Можно чердак или мансарду, при условии что не протекает и проводка хорошая. По поводу вреда, не вреднее чем каждый день дышать выхлопными газами.
VernonRoshe
Member
**
Offline Offline

Activity: 300
Merit: 10


View Profile
April 18, 2018, 06:09:27 AM
 #204

Да, в идеале на балкон чтобы свежий воздух был
Скоро жесть начнется из-за жары, зимой вообще по кайфу было - даже теплее становилось из-за ригов))
Я лично не вижу никакого кайфа от ферм в квартире ни зимой, ни летом. И не вижу никакой проблемы в том, что бы найти отдельное помещение для них.
Кайфа мало от ферм в хате. Мне не так легко найти место под фермы. Помещение нужно арендовать, за электричество платить.  Если ферм штук 10, то тогда выгодно, а с 1-2мя не особо заработаешь.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
candiela
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
April 18, 2018, 09:43:20 PM
 #205

Да ну перестаньте ну как мы вообще поддерживать в одном помещении с фермой? У меня какое-то время вообще в комнате стояла так в так как квартира однокомнатная, но я вот неделю выдержал.
madera
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
April 19, 2018, 11:43:50 PM
 #206

шум и ферма сушит воздух, если шум не мешает - ставишь увлажнитель воздуха и все
koba063
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile WWW
April 20, 2018, 03:30:09 PM
 #207

все решается увлажнителем воздуха !
правильно сказали выше  Wink

Сам с такой проблемой сталкивался!
Nubik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
April 21, 2018, 06:14:10 AM
 #208

Ты наверное удивишься, но при обычных раскладах белье высыхает быстрее, чем за сутки. Undecided
Когда-нибудь стирал вообще?  
Когда на балконе минусовая температура, ничего не высыхает до конца. Приходится досушивать. Когда там +10, это другое дело

Кроме шума и температуры еще большое влияние имеет электромагнитное излучение, а большие дозы его вредны для здоровья. И это вроде уже доказано медициной.
CriptoMorph
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 105


Chromia - Relational Blockchain


View Profile
November 15, 2018, 02:36:27 PM
 #209

Какой есть вред для здоровья от фермы в жилой квартире,? Стоит за два Рига в самой квартире.
Оставить или убрать лучше?

И сейчас 3 маленьких щенка привезти должны. Вот и не знаю что делать с ригами

♠️ Facebook: http://facebook.com/ChromiaStudios                 ♥️ Webpage: http://chromiastudios.com
♦️ LinkedIn:  http://linkedin.com/company/chromiastudios      ♣️ Reddit: http://reddit.com/r/ChromiaStudios                     
♥️ Twitter:    https://twitter.com/teamchromia                        ♦️  Twitter: https://twitter.com/ChromaWay
************************************************************************************************
VasilyS
Member
**
Offline Offline

Activity: 618
Merit: 21


View Profile WWW
November 15, 2018, 05:56:10 PM
 #210

Фермы очень сушат и электризуют воздух. Если они стоят в жилом помещении ,то желательно в нем установить увлажнитель-очиститель воздуха, работающий на натуральном испарении.

                             ❱  CRYPTOPROFI  ❱
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
November 16, 2018, 07:32:46 AM
 #211

Какой есть вред для здоровья от фермы в жилой квартире,? Стоит за два Рига в самой квартире.
Оставить или убрать лучше?

И сейчас 3 маленьких щенка привезти должны. Вот и не знаю что делать с ригами

Это вам в тему "вредны ли 3 щенка для фермы"  Cheesy

Зависит от количество комнат в квартире. Если щенков от оборудования отделяет стена и дверь - проблемы нет. Когда подрастут, будет побольше шерсти, а значит чаще будете чистить ферму, либо городить фильтры \ сетки.

Если в одной комнате, то поднимать высоту размещения. На высокий стол, шкаф, комод и тому подобное.

Относительно вреда - не больше, чем от других электро приборов. Особенности лишь тогда проявляются, когда фермы, там уже очень сухой, тёплый воздух - лучше в такой комнате не жить.
Tron
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 107


View Profile
November 16, 2018, 08:39:12 PM
 #212

Фермы очень сушат и электризуют воздух. Если они стоят в жилом помещении ,то желательно в нем установить увлажнитель-очиститель воздуха, работающий на натуральном испарении.
Расскажите, что такое натуральное испарение. Ни разу слышал о каком типе увлажнителей. А очистители воздуха для комнаты с фермами нужны не больше, чем любой другой комнате, потому что фермы воздух не загрязняют.
VasilyS
Member
**
Offline Offline

Activity: 618
Merit: 21


View Profile WWW
November 16, 2018, 10:26:47 PM
Last edit: November 18, 2018, 01:30:38 PM by VasilyS
 #213

Фермы очень сушат и электризуют воздух. Если они стоят в жилом помещении ,то желательно в нем установить увлажнитель-очиститель воздуха, работающий на натуральном испарении.
Расскажите, что такое натуральное испарение. Ни разу слышал о каком типе увлажнителей. А очистители воздуха для комнаты с фермами нужны не больше, чем любой другой комнате, потому что фермы воздух не загрязняют.
Это увлажнитель в котором испарение происходит естественным путем. Такие модели представляют собой барабаны с пластинами, которые крутятся в емкости с обыкновенной водой. Вентилятор гонит на них воздух, который очищается в воде и увлажняется как в природе, путем естественного испарения. Посмотрите в сети немецкие модели Venta. Их желательно ставить во всех жилищах. Влажность должна быть 40-60%, естественные испарители поддерживают ее именно на таком уровне. Зимой при повышенной сухости воздуха они нужны как воздух.
Очищение воздуха от пыли и электризации положительно сказывается на здоровье людей и чистоте видеокарт, особенно их кулеров.

                             ❱  CRYPTOPROFI  ❱
criptomasterBest
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 19

I am an honest man


View Profile WWW
November 18, 2018, 01:31:20 PM
 #214

Фермы очень сушат и электризуют воздух. Если они стоят в жилом помещении ,то желательно в нем установить увлажнитель-очиститель воздуха, работающий на натуральном испарении.
Расскажите, что такое натуральное испарение. Ни разу слышал о каком типе увлажнителей. А очистители воздуха для комнаты с фермами нужны не больше, чем любой другой комнате, потому что фермы воздух не загрязняют.
Это увлажнитель в котором испарение происходит естественным путем. Такие модели представляют собой барабаны с пластинами, которые крутятся в емкости с обыкновенной водой. Вентилятор гонит на них воздух ,который очищается в воде и увлажняется как в природе, путем естественного испарения. Посмотрите в сети немецкие модели Venta. Их желательно ставить во всех жилищах. Влажность должна быть 40-60%, естественные испарители поддерживают ее именно на таком уровне. Зимой при повышенной сухости воздуха они нужны как воздух.


Думаю фермы в квартире наносят вред в основном электромагнитные излучения. Это жить, как на производстве и в советское время платили за вредные условия труда. А тут самому создавать такие условия, и получать заболевания.

Virtual Rehab➣➣➣ Psychological Rehabilitation for Vulnerable Populations
VasilyS
Member
**
Offline Offline

Activity: 618
Merit: 21


View Profile WWW
November 18, 2018, 08:20:28 PM
Last edit: November 20, 2018, 07:19:30 PM by VasilyS
 #215

Электромагнитного излучения от ферм нет, в них нет генераторов ВЧ и антенн, есть только паразитное излучение от работающих деталей ,но оно мизерное. Есть небольшая индуктивная наводка и фон от импульсного блока питания, но у них маленькая мощность. Мобильники и Wi-FI более вредны в этом отношении. Электростатика от вращающихся вентилей очень сильная, которая вместе с теплом от деталей создает вредные ионы в воздухе и мелкодисперсную наэлектризованную пыль. Прогонка воздуха через воду забирает пыль и статику. Все очень просто и природно.

                             ❱  CRYPTOPROFI  ❱
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
November 20, 2018, 11:10:52 AM
 #216

Думаю фермы в квартире наносят вред в основном электромагнитные излучения. Это жить, как на производстве и в советское время платили за вредные условия труда. А тут самому создавать такие условия, и получать заболевания.
В современном мире человек окружен такими излучениями круглые сутки, что влияние фермы в этом плане совсем мизерное. Я бы больше переживал о сухости воздуха.

VasilyS
Member
**
Offline Offline

Activity: 618
Merit: 21


View Profile WWW
November 20, 2018, 07:20:51 PM
 #217

Думаю фермы в квартире наносят вред в основном электромагнитные излучения. Это жить, как на производстве и в советское время платили за вредные условия труда. А тут самому создавать такие условия, и получать заболевания.
В современном мире человек окружен такими излучениями круглые сутки, что влияние фермы в этом плане совсем мизерное. Я бы больше переживал о сухости воздуха.
Совершенно с вами согласен. Для человека нужна влажность 40-60%. Ее нет в зимнее время даже в помещениях без майнинг ферм из-за батарей и вымерзания влаги на улице. Из-за этого у людей зимой увеличивается количество простуд.

                             ❱  CRYPTOPROFI  ❱
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
November 20, 2018, 07:27:35 PM
 #218

Думаю фермы в квартире наносят вред в основном электромагнитные излучения. Это жить, как на производстве и в советское время платили за вредные условия труда. А тут самому создавать такие условия, и получать заболевания.
В современном мире человек окружен такими излучениями круглые сутки, что влияние фермы в этом плане совсем мизерное. Я бы больше переживал о сухости воздуха.
Совершенно с вами согласен. Для человека нужна влажность 40-60%. Ее нет в зимнее время даже в помещениях без майнинг ферм из-за батарей и вымерзания влаги на улице. Из-за этого у людей зимой увеличивается количество простуд.
После того, как я заметил ваши недавние сообщения в темах майнинга, мне показалось, что вы скрытый маркетинг-менеджер увлажнителей воздуха.  Grin
Но вы правы о том, что человеку нужен влажный воздух, сам постоянно использую увлажнитель у себя дома.
VasilyS
Member
**
Offline Offline

Activity: 618
Merit: 21


View Profile WWW
November 20, 2018, 07:35:48 PM
 #219

Думаю фермы в квартире наносят вред в основном электромагнитные излучения. Это жить, как на производстве и в советское время платили за вредные условия труда. А тут самому создавать такие условия, и получать заболевания.
В современном мире человек окружен такими излучениями круглые сутки, что влияние фермы в этом плане совсем мизерное. Я бы больше переживал о сухости воздуха.
Совершенно с вами согласен. Для человека нужна влажность 40-60%. Ее нет в зимнее время даже в помещениях без майнинг ферм из-за батарей и вымерзания влаги на улице. Из-за этого у людей зимой увеличивается количество простуд.
После того, как я заметил ваши недавние сообщения в темах майнинга, мне показалось, что вы скрытый маркетинг-менеджер увлажнителей воздуха.  Grin
Но вы правы о том, что человеку нужен влажный воздух, сам постоянно использую увлажнитель у себя дома.
Конкретных адресов и моделей не даю, хотя могу посоветовать из опыта. У меня 3 увлажнителя (по одному в каждой комнате). Два из них немецких и один корейский. Немецкие - стоят дороже всего, но оправдывают себя простотой обслуживания. Когда они не работают, то утром чувствуется сильная неприятная сухость в носу (фермы стоят и в комнатах тоже).

                             ❱  CRYPTOPROFI  ❱
stenley
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
November 20, 2018, 08:32:27 PM
 #220

Многие в зимнее время для обогрева помещения пользуются кондиционера, которые приносят вред приблизительно такойже как и фермы!

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!