Bitcoin Forum
April 30, 2024, 05:38:51 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 »  All
  Print  
Author Topic: Зачем майнить, если можно просто холдить?  (Read 3226 times)
biba67
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 5


View Profile
January 28, 2018, 06:56:37 AM
 #161

Да да, посмотрел бы на этих холдеров сейчас, закупавших на 19-18-17-16-15 к биток итд...

Да холдить - это большой риск и расказы о том ,что к монетам нужно присмотреться часта приводят к стрижкам. Майнинг же это стабильный доход с разовым вложением.

▰▰▰▰ GLITZKOIN ▰▰▰▰
▰▰▰▰ PIONEERING THE DIAMOND BLOCKCHAIN ▰▰▰▰
https://www.glitzkoin.com/
Bitcoin mining is now a specialized and very risky industry, just like gold mining. Amateur miners are unlikely to make much money, and may even lose money. Bitcoin is much more than just mining, though!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714498731
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714498731

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714498731
Reply with quote  #2

1714498731
Report to moderator
Geir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100



View Profile
January 31, 2018, 12:45:07 PM
 #162

Не все так просто. Карты могут сломаться, сложность майнинга сильно подрасти и т.д. С холдингом также, нужно не проворонить момент продажи, но и не сдать дешево.

TOP Network   Enable real-world business with Blockchain 4.0 technology  |
–––––––   Whitepaper   |   Twitter   |   Facebook   |   Linkedln   |   Telegram   |   Medium  –––––––
|   No Transaction Fee   |   300K TPS   |   50 Million Active Users   |
Nick_NNN
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

www.vscrypto.com


View Profile
January 31, 2018, 02:52:25 PM
 #163

"Задним числом" легко анализировать, пойди угадай как в будущем будет. Сложность BTC выросла на 17%, следующее повышение всего на 5%. А вдруг дальше расти не будет? Тогда майнинг будет значительно выгоднее

ИМХО на майнинге профит в фиате будет в любом случае, если есть фиат покупать контракты или оборудование (кому что милее) можно не задумываясь
AlexandreCryptoman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
February 05, 2018, 12:55:09 AM
 #164

Да да, посмотрел бы на этих холдеров сейчас, закупавших на 19-18-17-16-15 к биток итд...

Ну таких холдеров, закупающихся на таких хаях как правило не так много) это симптом хомяка а не ходлера)
Nick_NNN
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

www.vscrypto.com


View Profile
February 05, 2018, 07:56:51 AM
 #165

Да да, посмотрел бы на этих холдеров сейчас, закупавших на 19-18-17-16-15 к биток итд...

Ну таких холдеров, закупающихся на таких хаях как правило не так много) это симптом хомяка а не ходлера)

Так на одного "хероя" должно быть 10 "аленей", иначе профит откуда возьмется? Smiley
tw
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
February 05, 2018, 10:41:37 AM
 #166

даже наверное те кто на покупал кучу асиков и построил мега фермы в китае, могли бы на ту же сумму просто купить и холдить биткоины, но то же количество биткоинов они намайнить не смогут, в долларах они в прибыли постоянно, а в битках нет.
ssleeperr
Member
**
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 10


View Profile
February 05, 2018, 11:29:39 AM
 #167

лучше  за купиться и ждать  Wink
Nick_NNN
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

www.vscrypto.com


View Profile
February 05, 2018, 11:41:06 AM
 #168

лучше  за купиться и ждать  Wink

В декабре уже люди закупились по 19К. Чего им теперь ждать? Wink
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
February 05, 2018, 07:36:13 PM
 #169

лучше  за купиться и ждать  Wink

В декабре уже люди закупились по 19К. Чего им теперь ждать? Wink

конца года... скорей всего сделают х3...5
m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1302


keep walking, Johnnie


View Profile
February 05, 2018, 08:16:09 PM
 #170

даже наверное те кто на покупал кучу асиков и построил мега фермы в китае, могли бы на ту же сумму просто купить и холдить биткоины, но то же количество биткоинов они намайнить не смогут, в долларах они в прибыли постоянно, а в битках нет.

Есть одно преимущество майнеров - в случае внезапного захлопывания пузыря с криптой (как некоторые называют), на руках остается оборудование, которое можно будет продать. с асиками будет посложнее. а с видюхами вполне легко. тем более, когда железо отобьет свою стоимость, то начнет уже приносить прибыль. если крипторынок продолжит и дальнейшее существование, то и ферма будет кормить долго еще.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
MykolaICO
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
February 05, 2018, 09:33:14 PM
 #171

даже наверное те кто на покупал кучу асиков и построил мега фермы в китае, могли бы на ту же сумму просто купить и холдить биткоины, но то же количество биткоинов они намайнить не смогут, в долларах они в прибыли постоянно, а в битках нет.

Стратегии вложения средств выбирает каждый. А главное, что задним числом все умные. Вот если бы я знал, что биток будет по 20 к. сам бы холдил до последнего. В майнинге преимущество то, что монеты капают каждый день. Это весело.  Roll Eyes Roll Eyes
Makarek
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
February 06, 2018, 06:19:43 AM
 #172

если бы курс постоянно рос - то все бабки на свои пенсии уже давно бы закупились Grin Grin
тут не угадаешь, рост то действительно не вечный
в постоянный рост , не то что бы верить, а везде по чуть чуть и можно на этом не плохо заработать.
Pre-Saler
Member
**
Offline Offline

Activity: 267
Merit: 10

★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!


View Profile
February 06, 2018, 06:30:50 AM
 #173

Не факт, что вы окупите свои вложения в холдинге, а так на руках будет оборудование! Здесь как бы двоякая ситуация возникает.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★ ★ ★ ★ ★ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
PLINKO    |7| SLOTS     (+) ROULETTE    ▼ BIT SPINBITVESTPLAY or INVEST ║ ✔ Rainbot  ✔ Happy Hours  ✔ Faucet
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★ ★ ★ ★ ★ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
MykolaICO
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
February 06, 2018, 02:52:17 PM
 #174

Не факт, что вы окупите свои вложения в холдинге, а так на руках будет оборудование! Здесь как бы двоякая ситуация возникает.
Можно выбрать только одно направление инвестирования но это не будет слишком разумно. Лучше часть вложить в майнинг, а часть на холд. В идеале еще добавить с десяток ICO проэктов которые могут дать великолепную прибыль. Но это уже вопрос портфеля и как к этому относится. Лично я распределяю свои финансы на несколько направлений. Возможно снижаю таким образом доходность но и риски гораздо ниже.
Almody
Member
**
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 34


View Profile
February 06, 2018, 05:36:33 PM
Last edit: October 27, 2021, 07:58:01 AM by xandry
 #175

давно задумывался о майнинге, даже собрался ремонт балкона под это дело организовать с утеплением и проведением розетки.
Знакомый один расширяет свои фермы. И ютуберов насмотрелся, и внезапно задумался.
А зачем все это?

Окупаемость майнинга я так прикинул около 100+% годовых
при этом постоянно растет сложность, не знаю точно как сильно, но как понимаю не менее, чем в 2 раза (а на самом деле так понимаю гораздо больше) . При этом железо потеряет свою стоимость за эти 2 года, думаю ~50% реальная цифра (выйдут новые модели карт + БУ с потерей гарантии + майнеров много)

т.е. за 2 года майнинга, вложив сумму Х руб, получаешь в лучшем случае Х+0.5X+0.5X (остаточная стоимость железа)=2X
Т.е. за 2 года первоначальные вложения удвоятся, т.е. 50% годовых прибыли
Вопрос - а смысл? проще купить того же биткоина или эфира или любую другую монету из топа, которая наверняка вырастет гораздо сильнее.
Ранее были мысли, мол это может все рухнуть, курс упадет и останешься ни с чем.
Но если рынок будет падать, то на рынке будет много железа, и никому его не продать, и его стоимость еще больше упадет потому. кроме того при обвале курса, может даже будет не выгодно майнить из-за расходов на электричество и растущей сложности.

Я расцениваю майнинг, как диверсификацию своих вложений в крипту, от части вы правы говоря о том , что можно просто купить какой то актив и холдить его, но если человек не опытный трейдер и крипта это единственный доход ему нужно ежемесячно оплачивать счета, майнинг на ряду с Hold ом может помочь выйти из положения! Да и ни кто не знает, как в будущем поведет себя рынок, просто держа монеты во время длительной коррекции ваши доходы будут равняться 0, при использовании майнинга же вы всегда получаете какой то доход! По этому мое скромное ИМХО, если данная сфера для вас не основной доход, тогда конечно можно просто холдить, но если вы хотите развиваться в этом направлении, то не плохим вариантом будет и майнинг, так же наряду с участием в баунти и разного рода дропах!
давно задумывался о майнинге, даже собрался ремонт балкона под это дело организовать с утеплением и проведением розетки.
Знакомый один расширяет свои фермы. И ютуберов насмотрелся, и внезапно задумался.
А зачем все это?

Окупаемость майнинга я так прикинул около 100+% годовых
при этом постоянно растет сложность, не знаю точно как сильно, но как понимаю не менее, чем в 2 раза (а на самом деле так понимаю гораздо больше) . При этом железо потеряет свою стоимость за эти 2 года, думаю ~50% реальная цифра (выйдут новые модели карт + БУ с потерей гарантии + майнеров много)

т.е. за 2 года майнинга, вложив сумму Х руб, получаешь в лучшем случае Х+0.5X+0.5X (остаточная стоимость железа)=2X
Т.е. за 2 года первоначальные вложения удвоятся, т.е. 50% годовых прибыли
Вопрос - а смысл? проще купить того же биткоина или эфира или любую другую монету из топа, которая наверняка вырастет гораздо сильнее.
Ранее были мысли, мол это может все рухнуть, курс упадет и останешься ни с чем.
Но если рынок будет падать, то на рынке будет много железа, и никому его не продать, и его стоимость еще больше упадет потому. кроме того при обвале курса, может даже будет не выгодно майнить из-за расходов на электричество и растущей сложности.

Все зависит от тех целей, которые вы преследуете. Я например майню эфир, даже не смотря на то, что майнить его на данный момент менее выгодно, чем Zcash например. Все дело в том, что в перспективе Эфириум перейдет на POS алгоритм майнинга, и можно будет получать пассивный доход за хранение Эфира на своем кошельке. Думаю это стоящая цель, чтобы майнить его и держать на долгосрок. При этом если просто купить эфир (вместо фермы), то его количество на Вашем кошельке не будет расти, в отличие от майнинга.
Хотел бы уточнить, правильно ли вы понимаете POS? При переходе на данный алгоритм майнинга, вам недостаточно будет просто иметь монету на вашем кошельке, для получения пассивного дохода с нее! Вам нужно будет поднимать и настраивать Ноду, арендоавть для этого сервер ВПН и тд, достаточно не простой процесс для рядового пользователя, так же данный алго подразумевает , что у вас на кошельке будет лежать достаточно большое количество эфира, как правило для поднятия Ноды требуется от 1000 монет, а это посильная задача для единиц! Да и как правило такие Ноды не приносят огромного дохода, например Masternode  на монете DASH приносит 7.5 процента годовых!
d3c0n808
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 101


View Profile
February 06, 2018, 06:29:16 PM
 #176

Везде есть свои плюсы и минусы, если есть средства то можно часть в майнинг запустить, постоянный ежедневный доход с первого же дня, остальное закинуть в перспективные монеты и спокойно заниматься торговлей на бирже. Мы так и сделали. Одно дополняет другое.
pq3eq
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile
February 06, 2018, 10:12:41 PM
 #177

Я стараюсь диверсифицировать инвестиции глобально, т.е. раскидывая по самым разным направлениям. Часть в холд, часть а облако, часть в трейдинг - никогда не знаешь где выстрелит.
Xomychok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 106


View Profile
February 07, 2018, 02:44:45 PM
 #178

Хотел бы уточнить, правильно ли вы понимаете POS?
Я бы тоже хотел уточнить - откуда у меня посятся NVC, Post ,Uni, Infl если я никакие ноды не поднимал? ))) а просто держу кошелек работающим.
payyy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 102



View Profile
February 07, 2018, 07:06:17 PM
 #179

Когда холдишь руки всегда чешутся продать, либо продать чтобы купить что нибудь другое. Конечно гораздо проще чем майнинг.
Майнингом заниматься интересно, сказал бы что это образ жизни, к нему должно тянуть с фанатизмом Wink
Almody
Member
**
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 34


View Profile
February 07, 2018, 07:21:56 PM
 #180

Хотел бы уточнить, правильно ли вы понимаете POS?
Я бы тоже хотел уточнить - откуда у меня посятся NVC, Post ,Uni, Infl если я никакие ноды не поднимал? ))) а просто держу кошелек работающим.
Да, уточнил, при переходе на Pos платят за хранение монет на кошельке фикс процент в год! Я описывал выше работу Мастерноды! Сам только в этом разбираюсь! Почитать об этом можно тут! https://bitcointalk.org/index.php?topic=1904239.0
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!