Bitcoin Forum
April 30, 2024, 12:14:34 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 »  All
  Print  
Author Topic: Зачем майнить, если можно просто холдить?  (Read 3226 times)
OOPSSS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 506


View Profile
February 07, 2018, 07:41:05 PM
 #181

Везде есть свои плюсы и минусы, если есть средства то можно часть в майнинг запустить, постоянный ежедневный доход с первого же дня, остальное закинуть в перспективные монеты и спокойно заниматься торговлей на бирже. Мы так и сделали. Одно дополняет другое.
если не тратить то что намайнил и копить или купить за те деньги какую нибудь перспективную валюту то можно за год в 2-3 умножить капитал. А оборудование с среднем окупается 10-12 месяцев, а за год можно сделать 300% спокойно. Так что тут для кого как, я вложил 800 тыс на оборудование и мне кажется лучше было бы если бы я взял тогда эфир, потому что я как минимум за пол года сделал бы +300%
1714479274
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714479274

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714479274
Reply with quote  #2

1714479274
Report to moderator
"You Asked For Change, We Gave You Coins" -- casascius
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
qwertylolxd
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 31


View Profile
February 07, 2018, 08:05:24 PM
 #182

А что мешает майнить и холдить ? никто же не заставляет делать что-то одно и можно майнить  например ZEC и холдить пока цена не станет 1000$ например , разве нет ?
makssab
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
February 07, 2018, 09:23:25 PM
 #183

А что мешает майнить и холдить ? никто же не заставляет делать что-то одно и можно майнить  например ZEC и холдить пока цена не станет 1000$ например , разве нет ?

Можно так делать и многие именно так и делают, если им деньги срочно не нужны в данный момент, а когда нужны, то сливают монеты.

MikeTrue
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
February 08, 2018, 10:51:44 AM
 #184

Везде есть свои плюсы и минусы, если есть средства то можно часть в майнинг запустить, постоянный ежедневный доход с первого же дня, остальное закинуть в перспективные монеты и спокойно заниматься торговлей на бирже. Мы так и сделали. Одно дополняет другое.
если не тратить то что намайнил и копить или купить за те деньги какую нибудь перспективную валюту то можно за год в 2-3 умножить капитал. А оборудование с среднем окупается 10-12 месяцев, а за год можно сделать 300% спокойно. Так что тут для кого как, я вложил 800 тыс на оборудование и мне кажется лучше было бы если бы я взял тогда эфир, потому что я как минимум за пол года сделал бы +300%
Так можно же продать оборудование и все таки купить эфир?)
z1gaz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
February 08, 2018, 11:19:46 AM
 #185

Ни один состоявшийся в финансовом формате здесь на форуме ни когда не подскажет как и что делать!Работайте головой господа)
azker
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
February 08, 2018, 02:17:29 PM
 #186

ВНИМАНИЕ !!! Я считаю что майнить это полная чушь и поддерживаю автора, а если и майнить то только как китайци, я слышал что они фермы устанавливают у заброшенных шахтах после добычи угля. А вот холдить-это да! 😉
Departament11
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1


View Profile
February 08, 2018, 02:33:27 PM
 #187

Мне тоже кажется проще все таки купить монету, это будет более стабильней , чем сам асик )
Alry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 102


GoNetwork - Winner of ETHWaterloo


View Profile
February 09, 2018, 09:19:11 AM
 #188

Холдить новичку очень страшно, я по себе знаю, когда я только начинал изучать крипту то мне было намного лехче потратить деньги на оборудование которое я мог пощупать нежели на монетки в которые я тогда не осбо то и верил, ну а сейчас мне холить проще, я в крипту даже боьше верю чем в фиат теперь.

pr43unknown
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 0


View Profile
February 09, 2018, 09:27:41 AM
 #189

Зачем майнить, если можно просто холдить?

Если бы никто не майнил, то нечего было бы холдить  Wink
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
February 09, 2018, 09:35:41 AM
 #190

Холдить новичку очень страшно, я по себе знаю, когда я только начинал изучать крипту то мне было намного лехче потратить деньги на оборудование которое я мог пощупать нежели на монетки в которые я тогда не осбо то и верил, ну а сейчас мне холить проще, я в крипту даже боьше верю чем в фиат теперь.

не все так однозначно... Тут не работает тупая стратегия слива намайненого ежемесячно. Так можно окупить риг, но потом остаться в дураках.

во первый посчитай сколько времени нужно карте, которую ты собрался купить, чтобы намайнить просто свою текущую стоимость в той крипте что ты майнить собрался...
ессно с учетом электроэнергии. Я тебе скажу - около года, но это без учета роста сложности... С ростом сложности это легко может стать 1,5...2 года.

Т.е. майнинг может сокрушительно проиграть простому холду... Ты купил карту, а кто-то купил на ту-же сумму зэка и/или кефира, через год может оказатся что ты намайнил только половину того что лежит на кошельке холдера

Но это сейчас такие расчеты, потому что крипта очень просела... Когда крипта дорогая (и абсолютно и относительно стоимости карт/сложности и т.д.) расклады другие получаются. Но в любом случае надо этот нюанс просчитывать

Я на все это смотрю и вижу что тут должна быть совмещенная стратегия, относительно небольшие мощности для майнинга и терпеливый холд. Я думаю что мощности карточек должны давать 200...400 баксов в месяц, а все остальное это холд и диверсификация.
Накупать больше карт похоже смысла НЕТ.
Almody
Member
**
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 34


View Profile
February 09, 2018, 01:37:28 PM
 #191

ВНИМАНИЕ !!! Я считаю что майнить это полная чушь и поддерживаю автора, а если и майнить то только как китайци, я слышал что они фермы устанавливают у заброшенных шахтах после добычи угля. А вот холдить-это да! 😉

А можно услышать какой то конструкти (желательно с подробной аргументацией) по поводу высказывания, что майнить - это чушь?
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
February 09, 2018, 02:30:31 PM
 #192


А можно услышать какой то конструкти (желательно с подробной аргументацией) по поводу высказывания, что майнить - это чушь?

все просто... ты покупаешь или карту или какогото "кефиру"... карта в условии задачи майнит какойто "кефир".

проходит год... вдруг выясняется что карта намайнила кряхтя и пердя, спалив тучу электрики, доведя семью до раздражения
шумом, паникой при отключении электрики, вылетом пробок и т.д. -  половину какогото "кефиру"

какие твои мысли по этому поводу? Карта стоимостью в 1 какойто "кефир" внезапно майнит за год 0,5 какогото "кефиру"
а если за еще год она намайнит 0,25 какогото кефиру? а за третий год едва 0,1 ? Что тогда?
Almody
Member
**
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 34


View Profile
February 09, 2018, 06:48:30 PM
Merited by chimk (2)
 #193


А можно услышать какой то конструкти (желательно с подробной аргументацией) по поводу высказывания, что майнить - это чушь?

все просто... ты покупаешь или карту или какогото "кефиру"... карта в условии задачи майнит какойто "кефир".

проходит год... вдруг выясняется что карта намайнила кряхтя и пердя, спалив тучу электрики, доведя семью до раздражения
шумом, паникой при отключении электрики, вылетом пробок и т.д. -  половину какогото "кефиру"

какие твои мысли по этому поводу? Карта стоимостью в 1 какойто "кефир" внезапно майнит за год 0,5 какогото "кефиру"
а если за еще год она намайнит 0,25 какогото кефиру? а за третий год едва 0,1 ? Что тогда?
Ну видимо с понятием конструктива и аргументации  вы не очень знакомы, ну да ладно! Даже учитывая текущую сложность, доход и стоимость видеокарт, окупаемость не уходит за пределы 12 месяцев, не говоря уже о периоде около 2х месяцев назад, когда окупить оборудование  можно было и за 3-4 месяца!(при курсе эфира 1300$). По поводу шума, у меня дома стоит не одна ферма, ни каких проблем мне не доставляет, пробки не вылетали , зимой температура выше 50 гр на картах не поднималась! Наверно вы слышали про алгоритм Cryptonight, так вот электричества потребляет почти в 2 раз меньше ,чем просто майнинг эфира, при этом он холодный и не греет выше 43 гр ,  если же все таки майнить эфир , то всегда есть дуал, например монета дикрет, которая с лихвой окупает потраченное за месяц электричество! Так же наверное не стоит говорить о том, что фермы и вк продаются ,как горячие  пирожки и мин 2-3 раза в год на них дефицит ! Я не говорю, что нужно заниматься лишь только одним майнингом и что он лучше покупки монет в долгую, но как минимум это стабильный доход! Я например давно все окупил! А вот еще , вы разве можете предсказать движение рынка? Если вы допустим купили монету , а рынок будет находится в коррекции или флэте хотя бы 3-4 месяца много вы на этом заработаете? Я всегда за диверсификацию и снижение рисков, по этому считаю, что не плохо , как холдить, так и майнить! Кстати , все выше написанное относиться лишь к майнингу эфира или тех монет , которые на виду и профит по ним для всех очевиден, более же продвинутый уровень майнинга - это уже добыча тех монет , которые вы посчитали перспективными, они вообще могут окупить ваше оборудование за месяц, при удачном раскладе конечно, но это уже совсем другая история!
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
February 09, 2018, 08:06:47 PM
 #194


А можно услышать какой то конструкти (желательно с подробной аргументацией) по поводу высказывания, что майнить - это чушь?

все просто... ты покупаешь или карту или какогото "кефиру"... карта в условии задачи майнит какойто "кефир".

проходит год... вдруг выясняется что карта намайнила кряхтя и пердя, спалив тучу электрики, доведя семью до раздражения
шумом, паникой при отключении электрики, вылетом пробок и т.д. -  половину какогото "кефиру"

какие твои мысли по этому поводу? Карта стоимостью в 1 какойто "кефир" внезапно майнит за год 0,5 какогото "кефиру"
а если за еще год она намайнит 0,25 какогото кефиру? а за третий год едва 0,1 ? Что тогда?
Ну видимо с понятием конструктива и аргументации  вы не очень знакомы, ну да ладно! Даже учитывая текущую сложность, доход и стоимость видеокарт, окупаемость не уходит за пределы 12 месяцев, не говоря уже о периоде около 2х месяцев назад, когда окупить оборудование  можно было и за 3-4 месяца!(при курсе эфира 1300$). По поводу шума, у меня дома стоит не одна ферма, ни каких проблем мне не доставляет, пробки не вылетали , зимой температура выше 50 гр на картах не поднималась! Наверно вы слышали про алгоритм Cryptonight, так вот электричества потребляет почти в 2 раз меньше ,чем просто майнинг эфира, при этом он холодный и не греет выше 43 гр ,  если же все таки майнить эфир , то всегда есть дуал, например монета дикрет, которая с лихвой окупает потраченное за месяц электричество! Так же наверное не стоит говорить о том, что фермы и вк продаются ,как горячие  пирожки и мин 2-3 раза в год на них дефицит ! Я не говорю, что нужно заниматься лишь только одним майнингом и что он лучше покупки монет в долгую, но как минимум это стабильный доход! Я например давно все окупил! А вот еще , вы разве можете предсказать движение рынка? Если вы допустим купили монету , а рынок будет находится в коррекции или флэте хотя бы 3-4 месяца много вы на этом заработаете? Я всегда за диверсификацию и снижение рисков, по этому считаю, что не плохо , как холдить, так и майнить! Кстати , все выше написанное относиться лишь к майнингу эфира или тех монет , которые на виду и профит по ним для всех очевиден, более же продвинутый уровень майнинга - это уже добыча тех монет , которые вы посчитали перспективными, они вообще могут окупить ваше оборудование за месяц, при удачном раскладе конечно, но это уже совсем другая история!

прочитай пожалуйста внимательнее...

Петя купил карту и за год намайнил 0,5 кефира
Вася купил 1,0 кефира

У кого инвестиция выгоднее? (на старте карта стоит как 1,0 кефира)

Если Петя так и не намайнит 1,0 кефира то он идиот ( а это реальный сценарий если сложность будет расти такими темпами)

А при покупке карты этот вариант просчитать очень просто, без учета роста сложности, а потом умножить на 2 для грубого учета сложности
и если без учета сложности получается 1 год и более (с учетом электрики) то стоит задуматься, возможно для карт не лучший период
для покупки
Almody
Member
**
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 34


View Profile
February 09, 2018, 08:14:48 PM
 #195


А можно услышать какой то конструкти (желательно с подробной аргументацией) по поводу высказывания, что майнить - это чушь?

все просто... ты покупаешь или карту или какогото "кефиру"... карта в условии задачи майнит какойто "кефир".

проходит год... вдруг выясняется что карта намайнила кряхтя и пердя, спалив тучу электрики, доведя семью до раздражения
шумом, паникой при отключении электрики, вылетом пробок и т.д. -  половину какогото "кефиру"

какие твои мысли по этому поводу? Карта стоимостью в 1 какойто "кефир" внезапно майнит за год 0,5 какогото "кефиру"
а если за еще год она намайнит 0,25 какогото кефиру? а за третий год едва 0,1 ? Что тогда?
Ну видимо с понятием конструктива и аргументации  вы не очень знакомы, ну да ладно! Даже учитывая текущую сложность, доход и стоимость видеокарт, окупаемость не уходит за пределы 12 месяцев, не говоря уже о периоде около 2х месяцев назад, когда окупить оборудование  можно было и за 3-4 месяца!(при курсе эфира 1300$). По поводу шума, у меня дома стоит не одна ферма, ни каких проблем мне не доставляет, пробки не вылетали , зимой температура выше 50 гр на картах не поднималась! Наверно вы слышали про алгоритм Cryptonight, так вот электричества потребляет почти в 2 раз меньше ,чем просто майнинг эфира, при этом он холодный и не греет выше 43 гр ,  если же все таки майнить эфир , то всегда есть дуал, например монета дикрет, которая с лихвой окупает потраченное за месяц электричество! Так же наверное не стоит говорить о том, что фермы и вк продаются ,как горячие  пирожки и мин 2-3 раза в год на них дефицит ! Я не говорю, что нужно заниматься лишь только одним майнингом и что он лучше покупки монет в долгую, но как минимум это стабильный доход! Я например давно все окупил! А вот еще , вы разве можете предсказать движение рынка? Если вы допустим купили монету , а рынок будет находится в коррекции или флэте хотя бы 3-4 месяца много вы на этом заработаете? Я всегда за диверсификацию и снижение рисков, по этому считаю, что не плохо , как холдить, так и майнить! Кстати , все выше написанное относиться лишь к майнингу эфира или тех монет , которые на виду и профит по ним для всех очевиден, более же продвинутый уровень майнинга - это уже добыча тех монет , которые вы посчитали перспективными, они вообще могут окупить ваше оборудование за месяц, при удачном раскладе конечно, но это уже совсем другая история!

прочитай пожалуйста внимательнее...

Петя купил карту и за год намайнил 0,5 кефира
Вася купил 1,0 кефира

У кого инвестиция выгоднее? (на старте карта стоит как 1,0 кефира)

Если Петя так и не намайнит 1,0 кефира то он идиот
А при покупке карты этот вариант просчитать очень просто, без учета роста сложности, а потом умножить на 2 для грубого учета сложности
и если без учета сложности получается 1 год и более (с учетом электрики) то стоит задуматься, возможно для карт не лучший период
для покупки

Я то прочитал, просто не понимаю откуда эти вычисления? Объясню на пальцах исходя из твоей же математики! Петя купил эфир за 1к долл а Вася карту за 300 долл, через год у Пети 1 эфир, у Васи карта + 0.5 эфира+ 700 долл в кармане, по моему все очевидно! Или еще вариант! Петя купил эфир за 1к долл, Вася 3 карты по 300! Через год у Пети 1 эфир, у Васи 1.5 эфира и карты! И это не считая всего выше описанного!
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
February 09, 2018, 08:21:19 PM
 #196


Я то прочитал, просто не понимаю откуда эти вычисления? Объясню на пальцах исходя из твоей же математики! Петя купил эфир за 1к долл а Вася карту за 300 долл, через год у Пети 1 эфир, у Васи карта + 0.5 эфира+ 700 долл в кармане, по моему все очевидно! Или еще вариант! Петя купил эфир за 1к долл, Вася 3 карты по 300! Через год у Пети 1 эфир, у Васи 1.5 эфира и карты! И это не считая всего выше описанного!

мляха, я же специально написал про некий абстрактный кефир...

ну если тебе проще в конкретных коинах то смотри сюда, из соседней темы...

карта 1050ти стоит 0,8 зэка (курс не сегодняшний), и чтобы намайнить такое количество ей реально нужно 340 дней, а с учетом электрики там больше года.

НО !!! это без учета роста сложности... реальный сценарий что в конце года будет у тебя не 0,8 зека, а только 0,5 зека с такой карты.

При этом ты потратишь еще на свет 40...50 баксов.

При этом ты учитвай что у 1050ти и 1080ти наилучшее соотношение цена/хэшрейт, у других карт там похуже дела

Те карты которые покупались летом в крипте уже окупились, а вот февральские карты рискуют в крипте не окупится в течении своей жизни

Твой второй вариант предполагает серьезное падение сложности по какойто причине, а ты не знал что хэшрейт эфира например уже удвоился?

А как тебе сценарий внезапного ПОСа эфира? тогда все твои риги моментально превращаются в тыкву (ты не слышал что Каспера уже запустили тестнет)
Almody
Member
**
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 34


View Profile
February 09, 2018, 08:29:26 PM
Last edit: October 27, 2021, 07:57:25 AM by xandry
 #197

Хорошо, а что же вы сложность постоянно упоминаете а курс нет? Разве курс не может сложность опередить? Или например , когда сильно падает курс , сложность не может упасть? Но при таком раскладе у майнера количество монет будет расти а у вас нет! Или вы считаете, те люди которые вкладывают в майнинг все идиоты? Ни кто не догадывается о возможности покупки крипты и все заморачиваются майнингом? Я например первую ферму купил за рубль например и майнил 5 месяцев, отбил и когда карты пропали с прилавка продал ферму за 1,5 рубля , при этом у меня и монеты остались и фиата больше вернулось!
мляха, я же специально написал про некий абстрактный кефир...

ну если тебе проще в конкретных коинах то смотри сюда, из соседней темы...

карта 1050ти стоит 0,8 зэка (курс не сегодняшний), и чтобы намайнить такое количество ей реально нужно 340 дней, а с учетом электрики там больше года.

НО !!! это без учета роста сложности... реальный сценарий что в конце года будет у тебя не 0,8 зека, а только 0,5 зека с такой карты.

При этом ты потратишь еще на свет 40...50 баксов.

При этом ты учитвай что у 1050ти и 1080ти наилучшее соотношение цена/хэшрейт, у других карт там похуже дела

Те карты которые покупались летом в крипте уже окупились, а вот февральские карты рискуют в крипте не окупится в течении своей жизни

Твой второй вариант предполагает серьезное падение сложности по какойто причине, а ты не знал что хэшрейт эфира например уже удвоился?

А как тебе сценарий внезапного ПОСа эфира? тогда все твои риги моментально превращаются в тыкву (ты не слышал что Каспера уже запустили тестнет)

По поводу Поса , это еще смешнее, а что карты только эфир копают? Нет других еще как минимум 20 монет на разных алго?
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
February 09, 2018, 08:33:26 PM
Last edit: October 27, 2021, 07:56:44 AM by xandry
 #198

Хорошо, а что же вы сложность постоянно упоминаете а курс нет? Разве курс не может сложность опередить? Или например , когда сильно падает курс , сложность не может упасть? Но при таком раскладе у майнера количество монет будет расти а у вас нет! Или вы считаете, те люди которые вкладывают в майнинг все идиоты? Ни кто не догадывается о возможности покупки крипты и все заморачиваются майнингом? Я например первую ферму купил за рубль например и майнил 5 месяцев, отбил и когда карты пропали с прилавка продал ферму за 1,5 рубля , при этом у меня и монеты остались и фиата больше вернулось!

если курс будет расти это еще хуже... потому что будет быстро расти и сложность, и монеты будет еще меньше

чем выше курсы тем меньше шансов намайнить стоимость этой карты в крипте

вот ты например не замечал что с лета выхлоп в монете упал как минимум в 2 раза?

чтобы майнить как осенью тот-же зикеш должен иметь сложность 5..6 млн, а уже несколько недель 7-9 млн


По поводу Поса , это еще смешнее, а что карты только эфир копают? Нет других еще как минимум 20 монет на разных алго?

и что? вон не так давно битхамб отпампил зикеша, тогда его стоимость выросла почти в 2 раза, с эфира ушло НЕМНОГО карт и зикешу
конкретно поплохело, сложность вылетела свыше 10 млн и профит упал ниже плинтуса

на эфире реально ОЧЕНЬ много карт... если они пойдут майнить другие монетки ты утро будешь начинать с мыслей сегодня майнить или сэкономить электрику

Напоминаю что 470...580 на эквихэше дают около 300 солов, этого вполне достаточно чтобы конкурировать с 1060

Тема про МАЙНИНГ И ХОЛД, потому и возникает цена карт не в баксах, а в коинах. И все становится не так однозначно.

вот что ты скажешь на вариант что намайнить 1 условный коин не удастся НИКОГДА ?
У холдера вон он лежит, а у тебя риг пыжится, кряхтит и пердит, а до 1 условного коина уже непонятно сколько еще лет майнить
Almody
Member
**
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 34


View Profile
February 09, 2018, 08:40:45 PM
 #199

Хорошо, а что же вы сложность постоянно упоминаете а курс нет? Разве курс не может сложность опередить? Или например , когда сильно падает курс , сложность не может упасть? Но при таком раскладе у майнера количество монет будет расти а у вас нет! Или вы считаете, те люди которые вкладывают в майнинг все идиоты? Ни кто не догадывается о возможности покупки крипты и все заморачиваются майнингом? Я например первую ферму купил за рубль например и майнил 5 месяцев, отбил и когда карты пропали с прилавка продал ферму за 1,5 рубля , при этом у меня и монеты остались и фиата больше вернулось!

если курс будет расти это еще хуже... потому что будет быстро расти и сложность, и монеты будет еще меньше

чем выше курсы тем меньше шансов намайнить стоимость этой карты в крипте

вот ты например не замечал что с лета выхлоп в монете упал как минимум в 2 раза?

чтобы майнить как осенью тот-же зикеш должен иметь сложность 5..6 млн, а уже несколько недель 7-9 млн
Я напишу еще раз и последний уже! Летом на тех же мощностях я допустим добывал 1 эфир, курс его был 300, сечас я добываю 0,5 с курсом 900, в деньгах только плюс, по мимо эфира есть куча других монет на которых сложность не такая и есть потенциал хорошего роста! Еще раз говорю, я за РАЗДЕЛЕНИЕ рисков в крипте и комбинацию холда и майнинга, в последнем случае это стабильный ежедневный доход, которым можно оплачивать счета ,если есть необходимость, что в холде не возможно! Думаю форумчане способны сами принять решение, я лишь описал свою точку зрения! Не хочу более флудить тут!
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
February 09, 2018, 08:43:29 PM
Last edit: October 27, 2021, 07:56:15 AM by xandry
 #200


Я напишу еще раз и последний уже! Летом
ты перед тем как писать почитай и подумай... я уже написал что летом была иная ситуация по стоимости коинов и сложности майнинга
потому летние покупки окупились и в баксах и в крипте

Сейчас курсы растут и покупка карт против покупки крипты начинает потихоньку обретать смысл, но все равно сроки окупаемости В КРИПТЕ
какието запредельные

может тебе будет понятнее если сравнивать не с покупкой крипты, а с ее продажей чтобы купить карту?

представь себе, ты продал 0,8 зикеша, купил карту, и через год намайнил только 0,4 зикеша еще и потратил на свет 50 баксов (это еще 0,15 зикеша по тем курсам что в примере, НЕ сегодняшним)
стоимость соотвествующей части БП и обвеса прибавлять?

а то что ты пишешь про то что а почему вот все так не считают, а покупают риги, дык мартышкин труд тоже встречается повсеместно... Людям просто лень, или шариков не хватает осознать суть происходящего, посмотреть на все со стороны и т.д. Как видишь далеко не все не задаются этим вопросом, потому и появилась эта тема про ХОЛД против МАЙНИНГА

Вот я смотрю и вижу как за чуть больше чем полгода выхлоп в монете упал в 2 и более раза. Это геометрическая прогрессия.

Вот в прикидке без учета роста сложности было 1 год для окупаемости в крипте, а с учетом?

вот ты ждешь за полгода скажем 0,4 зикеша, а приходит 0,2. Во второй половине года ты ждешь хотябы 0,2, а приходит 0,1.
Итого год прошел, у тебя ПОТРАЧЕНО на карту 0,8, а пришло только 0,3 (НАПРИМЕР, если такой рост сложности продолжится)
С такой прогрессией карта не окупится в срок своей реальной жизни

и соответственно ее покупка за эквивалент 0,8 зикеша была жирным инвестиционным минусом

А что ты думаешь про покупки 470(570)-х карт по 10 эфиров каждая (грубо)

Как думаешь, намайнили они уже столько? это был март 2017 года, еще даже года не прошло

Кстати многие говорят что криптой рулят производители оборудования, асиков, карт и т.д. А ВДРУГ это
все математически просчитано и действительно карта может намайнить свою стоимость в крипте только случайно?

тогда это просто гениально все придумано! напоминаю что эмиссия крипты от количества карт не зависит
производители и манипули инвестируют в крипту, а мартышкам продают свои карты вместе с тутуберами
которые пиарят деньги из воздуха

первый раз чтоли на золотой лихорадке больше всех зарабатывают продавцы кирок и лопат?

а вдруг покупка какихнибудь 2 х 1060/3 за 1,0 эфир (цены написал местячковые, спорить по ним не буду) окажется таким-же идиотизмом? Просто сейчас это еще сложно осознать

Вбиваю в ваттумайн 2 х 1060 и вижу выхлоп 0,0040 эфира в сутки. Окупаемость БЕЗ УЧЕТА СЛОЖНОСТИ И ЭЛЕКТРИКИ - 250 дней. ШАХ И МАТ. А покупатель этих карт - чумазая мартышка
в каске с фонариком которая не понимает что кирка дороже той породы которую предстоит копать, бггггггггг

Но мартышка выпасает риг, смотрит на огоньки, на кулеры которые крутятся и ей кажется что вот оно! счастье... скорей всего потому что оно осязаемо...

Станет ли чумазая что-то понимать когда в сутки с этой пары карт будет капать не 0,0040, а 0,0020 ?!
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!