Bitcoin Forum
May 21, 2024, 05:43:51 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Фьючерсы на биткоин  (Read 1991 times)
DeskBell
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 0


View Profile
December 11, 2017, 10:06:21 AM
 #41

Ранее сообщалось что фьючерсы на биткойн появятся 18 декабря, однако, "CBOE" теперь опережает график и запустят их уже 10 декабря. Потом запустит CME 18 декабря и NASDAQ еще позже. Как думаете это послужит причиной ростой или глубокого падения в будующем?

Предпологаю что в игру встпят умные деньги. Не знаю насколько он будет ликвиден на фьючах, посмотреть бы.
maffa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
December 11, 2017, 11:05:48 AM
 #42

Что-то я на сайте чикагской биржи не могу понять где смотреть данные по xbt. Кто разобрался, ткните носом в ссылку на их страницу с xbt.
http://www.cmegroup.com/trading/cf-bitcoin-reference-rate.html
http://www.cmegroup.com/trading/equity-index/us-index/bitcoin.html
http://www.cmegroup.com/education/cme-bitcoin-futures-frequently-asked-questions.html

PS: ну объясните же кто-то наконец-то. Вот к примеру есть на CME два трейдера, Петя и Вася.
Петя поставил $ миллиард на падение биткоина.
Вася поставил $ миллиард на рост биткоина.
Фьючерс расчётный, т.е. контракты беспоставочные. К моменту исполнения контакта биткоин вырос, как и предполагал Вася. В итоге Вася купил себе яхту, а Петя вышел в окно.
Внимание, знатоки, вопрос!
Почему вдруг Петина или Васина ставка должна была повлиять на цену реального биткоина? Roll Eyes

Потому, что скорее всего сделка будет на прямую между Петей и Васей. А будет еще и между маркетмейкером который будет котировать в стакане. Маловероятно что маркетмейкер захочет на себя брать рыночные риски по биткоину и не будет перекрываться по ним на криптобирже. А как это повляет я думаю понятно?
Эммм... Сори, нет, не до конца понятно. Т.е. по прежнему ощущение, что никак не повлияет. Ну по крайней мере до тех пор, пока этот самый маркетмейкер (или Петя/Вася) не пойдёт и не купит/продаст параллельно реальный биткоин на обычной криптобирже.
Но реальная покупка будет подразумевать рост цены биткоина, а продажа, хоть и подразумевает падение цены, всё же требует предварительной покупки со всеми вытекающими))))
Т.е. в худшем случае ничего не изменится, в лучшем - цена вырастет.
Или я опять что-то не так понимаю?))))

Если кратко, это в моменте может увеличивать волатильность в моменте закупа и выхода клиентов CME/CBOE
Есть хорошая статья на https://vc.ru/30423-v-chikago-nachalis-torgi-fyuchersami-na-bitkoiny-chto-eto-znachit-dlya-rynka
DeskBell
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 0


View Profile
December 11, 2017, 11:09:24 AM
 #43

А кстати ктонибудь киньте новость про запуск на CME. Что то не найду.
volak11
Member
**
Offline Offline

Activity: 100
Merit: 10


View Profile
December 11, 2017, 11:40:22 AM
 #44

Все что видим тут только предположения, думаем, читаем, чертим умные линии, думаем что понимаем в этом))
а в итоге больше заработал за прошлый год тот кто ничего не понимает и сидит в битке!
Crypto Lady
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 102


dApps Development Automation Platform


View Profile
December 11, 2017, 11:41:35 AM
 #45

Сейчас цена уверенно идет вверх и опускаться не собирается мне кажется. Все таки принесло это свой позитивный момент, и биток вышел из той просадки в которую попал недавно. Думаю, что именно торговля фьючерсами его подтолкнула вверх

dor-min
Member
**
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 10


View Profile
December 11, 2017, 11:43:05 AM
 #46

И еще,пока торговля контрактами притрется в цене,рынок будет лихорадить.В этой связи,учитывая что альты хорошо себя чувствуют только при флете,не считаете ли Вы ,что в ближайшее время стоит выйти из монет и работать только по битку ?Хотя как вариант ММ возможно выберет монету-антистресс для пересидеть,выйдя в нее и вызвав тем самым ее памп?
tenell
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
December 11, 2017, 11:45:44 AM
 #47

Не могу точно ответить на этот вопрос. Лучше посидеть и посмотреть, что будет происходить. На многих инструментах нарисовал ситуации, которые в 90% случаях не стабильны. Вроде и в рост просится, но нет законченности в структурах. Они оборваны. Нет чёткого отбоя от уровней и объёмов в этих точках.
cantap
Member
**
Offline Offline

Activity: 178
Merit: 10


View Profile
December 11, 2017, 01:35:15 PM
 #48

Я не первый день торгую фьючерсами на ММВб. Я пока не нахожу медвежьих аргументов . Чувствую , что придётся бежать за уходящим поездом.  Если я не прав, то кто мне  скажет на какую цену сейчас ориентируется трейдер, который будет выставлять контракт в стакан? Та что стоит не ориентир конечно.      По жадности?   Нет, не верю  я в игру на понижение.  Ошибусь - значит куплю дешевле
ofen
Member
**
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 10


View Profile
December 11, 2017, 01:41:44 PM
 #49

Фьючи стартуют по ценам 16370 мах /14280 мин на январь.В первый день наплыва не должно быть.Так что вроде бы больше вверх.Вопрос еще в том,как будут хеджировать эти контракты без EFT или сам актив уже ранее был закуплен ?
hagubre
Member
**
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 10


View Profile
December 11, 2017, 01:44:54 PM
 #50

Фьючи стартуют по ценам 16370 мах /14280 мин на январь.В первый день наплыва не должно быть.Так что вроде бы больше вверх.Вопрос еще в том,как будут хеджировать эти контракты без EFT или сам актив уже ранее был закуплен ?
Вы возможно ETF имели ввиду? Многих вопрос этот интересуют. Ответа на него нет. Если уже есть биткоины у Господ, то им выгоднее зашортить контракты,т.к. они смогут спустить курс и не потерять на падении, тем самым взяв рынок под свой контроль. А ниже пополнить свои запасы, сбросим маржу по коротким позициям в + по фьючам. Так они риски своих биткионов покроют и будет шанс ещё больше поиметь цифрового золота, которое впоследствии выгодно продадут на повышении курса.
tutorim
Member
**
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 10


View Profile
December 11, 2017, 01:52:32 PM
 #51

Фьючерсный контракт - это не биткоин, т.е. покупая фьюч ты не можешь никуда вывести битки на холодное хранение или как-то ими расплатиться. Это просто спекулятивный инструмент. Ты открываешь позицию, например, на покупку 1 битка по $15000, закрываешь ее по курсу $16000, получаешь $1000 себе на счет.
guy_wonderful
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 501


Working 24 hours a day isn't enough anymore.


View Profile
December 11, 2017, 02:49:39 PM
 #52

В начале будет супер рост, потом супер падение  Grin
До скажем 140к дойдем, потом опять на 10 к назад пригнет.
Опят же, надо смотреть, какие правила по приостановке торгов на этих биржах.

Ktylxu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 26


View Profile
December 11, 2017, 02:53:02 PM
 #53

В начале будет супер рост, потом супер падение  Grin
До, скажем 140к дойдем, потом опять на 10 к назад
На удивление каких-то совсем невероятных движений не произошло
guy_wonderful
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 501


Working 24 hours a day isn't enough anymore.


View Profile
December 11, 2017, 02:54:23 PM
 #54

В начале будет супер рост, потом супер падение  Grin
До, скажем 140к дойдем, потом опять на 10 к назад
На удивление каких-то совсем невероятных движений не произошло
Подожди еще немного когда цена битка 10 тысячами будет менятся за короткое время.

Mr. Ar_Mongi
Member
**
Offline Offline

Activity: 332
Merit: 15


View Profile
December 11, 2017, 04:06:17 PM
 #55

Ранее сообщалось что фьючерсы на биткойн появятся 18 декабря, однако, "CBOE" теперь опережает график и запустят их уже 10 декабря. Потом запустит CME 18 декабря и NASDAQ еще позже. Как думаете это послужит причиной ростой или глубокого падения в будующем?
Ну в целом, фьючерсы, на моу взгляд, скорее всего послужат причиной роста на рынке, хотя точно говорить об этом я не могу. Думаю, мы это скоро узнаем

AlexSG
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 106


View Profile
December 11, 2017, 04:16:58 PM
 #56

В начале будет супер рост, потом супер падение  Grin
До скажем 140к дойдем, потом опять на 10 к назад пригнет.
Опят же, надо смотреть, какие правила по приостановке торгов на этих биржах.
Остановка торгов при +/- 20%. Т.е. останавливаться они будут довольно часто)))
AlexSG
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 106


View Profile
December 11, 2017, 04:21:10 PM
 #57

Что-то я на сайте чикагской биржи не могу понять где смотреть данные по xbt. Кто разобрался, ткните носом в ссылку на их страницу с xbt.
http://www.cmegroup.com/trading/cf-bitcoin-reference-rate.html
http://www.cmegroup.com/trading/equity-index/us-index/bitcoin.html
http://www.cmegroup.com/education/cme-bitcoin-futures-frequently-asked-questions.html

PS: ну объясните же кто-то наконец-то. Вот к примеру есть на CME два трейдера, Петя и Вася.
Петя поставил $ миллиард на падение биткоина.
Вася поставил $ миллиард на рост биткоина.
Фьючерс расчётный, т.е. контракты беспоставочные. К моменту исполнения контакта биткоин вырос, как и предполагал Вася. В итоге Вася купил себе яхту, а Петя вышел в окно.
Внимание, знатоки, вопрос!
Почему вдруг Петина или Васина ставка должна была повлиять на цену реального биткоина? Roll Eyes

Потому, что скорее всего сделка будет на прямую между Петей и Васей. А будет еще и между маркетмейкером который будет котировать в стакане. Маловероятно что маркетмейкер захочет на себя брать рыночные риски по биткоину и не будет перекрываться по ним на криптобирже. А как это повляет я думаю понятно?
Эммм... Сори, нет, не до конца понятно. Т.е. по прежнему ощущение, что никак не повлияет. Ну по крайней мере до тех пор, пока этот самый маркетмейкер (или Петя/Вася) не пойдёт и не купит/продаст параллельно реальный биткоин на обычной криптобирже.
Но реальная покупка будет подразумевать рост цены биткоина, а продажа, хоть и подразумевает падение цены, всё же требует предварительной покупки со всеми вытекающими))))
Т.е. в худшем случае ничего не изменится, в лучшем - цена вырастет.
Или я опять что-то не так понимаю?))))

Если кратко, это в моменте может увеличивать волатильность в моменте закупа и выхода клиентов CME/CBOE
Есть хорошая статья на https://vc.ru/30423-v-chikago-nachalis-torgi-fyuchersami-na-bitkoiny-chto-eto-znachit-dlya-rynka

Спасибо, прекрасная ссылка. Smiley
Кстати она немного прояснила что к чему. Т.е. даже если народ решит массово шортить фьючи, маркетмейкер должен пойти и продать сам базовый актив.
Но для этого ММ сначала должен будет его где-то купить, ведь нельзя продать то чего у тебя нет))))
Так что, всё как я и предполагал: слухи про панические сливы из-за фьючей сильно преувеличены, впереди в основном рост. Smiley
mafaka27
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 100



View Profile
December 11, 2017, 04:32:02 PM
 #58

Что-то я на сайте чикагской биржи не могу понять где смотреть данные по xbt. Кто разобрался, ткните носом в ссылку на их страницу с xbt.
http://www.cmegroup.com/trading/cf-bitcoin-reference-rate.html
http://www.cmegroup.com/trading/equity-index/us-index/bitcoin.html
http://www.cmegroup.com/education/cme-bitcoin-futures-frequently-asked-questions.html

PS: ну объясните же кто-то наконец-то. Вот к примеру есть на CME два трейдера, Петя и Вася.
Петя поставил $ миллиард на падение биткоина.
Вася поставил $ миллиард на рост биткоина.
Фьючерс расчётный, т.е. контракты беспоставочные. К моменту исполнения контакта биткоин вырос, как и предполагал Вася. В итоге Вася купил себе яхту, а Петя вышел в окно.
Внимание, знатоки, вопрос!
Почему вдруг Петина или Васина ставка должна была повлиять на цену реального биткоина? Roll Eyes

Потому, что скорее всего сделка будет на прямую между Петей и Васей. А будет еще и между маркетмейкером который будет котировать в стакане. Маловероятно что маркетмейкер захочет на себя брать рыночные риски по биткоину и не будет перекрываться по ним на криптобирже. А как это повляет я думаю понятно?
Эммм... Сори, нет, не до конца понятно. Т.е. по прежнему ощущение, что никак не повлияет. Ну по крайней мере до тех пор, пока этот самый маркетмейкер (или Петя/Вася) не пойдёт и не купит/продаст параллельно реальный биткоин на обычной криптобирже.
Но реальная покупка будет подразумевать рост цены биткоина, а продажа, хоть и подразумевает падение цены, всё же требует предварительной покупки со всеми вытекающими))))
Т.е. в худшем случае ничего не изменится, в лучшем - цена вырастет.
Или я опять что-то не так понимаю?))))

Если кратко, это в моменте может увеличивать волатильность в моменте закупа и выхода клиентов CME/CBOE
Есть хорошая статья на https://vc.ru/30423-v-chikago-nachalis-torgi-fyuchersami-na-bitkoiny-chto-eto-znachit-dlya-rynka

Спасибо, прекрасная ссылка. Smiley
Кстати она немного прояснила что к чему. Т.е. даже если народ решит массово шортить фьючи, маркетмейкер должен пойти и продать сам базовый актив.
Но для этого ММ сначала должен будет его где-то купить, ведь нельзя продать то чего у тебя нет))))
Так что, всё как я и предполагал: слухи про панические сливы из-за фьючей сильно преувеличены, впереди в основном рост. Smiley
будем ждать. главное обвала не произошло. и не ожидается. стабильность это хорошо,стабильный рост это еще лучше!
CoinResources
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 208
Merit: 100


View Profile
December 11, 2017, 05:09:05 PM
 #59

В начале будет супер рост, потом супер падение  Grin
До скажем 140к дойдем, потом опять на 10 к назад пригнет.
Опят же, надо смотреть, какие правила по приостановке торгов на этих биржах.
Остановка торгов при +/- 20%. Т.е. останавливаться они будут довольно часто)))
раз в неделю точно=)

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
December 11, 2017, 07:46:39 PM
 #60


Так что, всё как я и предполагал: слухи про панические сливы из-за фьючей сильно преувеличены, впереди в основном рост. Smiley

согласен, и я придерживаюсь этих мыслей ибо эти слухи сродни прогнозов кухонь вроде саксобанка, альпари и остальных говнокухонь
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!