Bitcoin Forum
May 06, 2024, 06:55:33 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Что не так с проектом Descrow  (Read 12571 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
auditor_1 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 8


View Profile WWW
January 13, 2018, 11:33:10 PM
Last edit: January 14, 2018, 12:02:51 AM by auditor_1
 #61

Всем доброго! Являюсь консультантом данного проекта и моё там присутствие обусловлено тем, что как раз описано :: появляется немало проектов, которые под благими начинаниями на самом деле - просто собирают деньги.

Пока прочитал и увидел несколько ошибок, но это не значит, что посыл не верный или что-то ещё, просто давайте вместе перепроверим факты и закроем проект благополучно (благо рычаги есть), или же признаем, что кто-то просто захотел на чёрном PR'е заработать, что, к сожалению, тоже не редкость.

1. Дело https://sudact.ru/regular/doc/VPkxmts1Hqrs/ : к сожалению, если ввести Иванов И.И., Попов В.А. - то вы получите уйму дел, т.к. по ФЗ 152 персональные данные обезличены и такой подход, к сожалению, не могу признать правильным.  Если применять такой подход, то по каждому из нас можно найти немало интересных дел - https://gyazo.com/7ef45e6f20fb93f96aea39f95f687df4. Более того, в моей жизни было уже 2 случая, когда таким образом обидел 2 невинных людей и эти уроки меня научили многому. Впрочем, никто не отрицает возможность совпадения и обратного.

Владимир, вы все? Или есть шанс вас здесь снова увидеть?
Не хочется думать что  ведущий юрист страны Владимир Попов (так на сайте Descrow написано) сначала сделал громкое заявление что во всем разберется, а теперь решил  просто по тихому пропасть.  

Для затравки расскажу в чем вы ошиблись в истории с Сергеем Бесединым и сайтом предлагавшим 100% прибыли в месяц с суммы сделанного вложения. Суть дела напомню цитатой из решения суда:


Если картинка не показывается, прямая ссылка - http://pixs.ru/showimage/listjpg_4261610_28989843.jpg

Вы писали что совпадения фамилии и инициалов в судебном решении о незаконном обогащении Беседина С.Н. не достаточно, чтобы утверждать что это Беседин из Descrow. Так вот есть небольшой лайфхак Smiley, о котором я уже писал. Но если это не поняли вы, могли не понять и другие.  В судебном решении действительно указана только фамилия и инициалы Беседина С.Н. в соответствии с законом о персоональных данных. Но есть если зайти на сайт суда, и найти это дело № 2-318/2015, то в карточке этого дела будет указан номер исполнительного листа ФС № 002328796.


Если картинка не показывается, прямая ссылка - http://pixs.ru/showimage/Snimokekra_3154228_28989724.jpg

А по номеру исполнительного листа вы можете сделать поиск на сайте федеральной службы судебных приставов РФ.
http://fssprus.ru/iss/ip

Если картинка не показывается, прямая ссылка - http://pixs.ru/showimage/bes7jpg_2653740_28989796.jpg

 А на сайте судебных приставов отображается и ФИО полностью и, самое главное, дата рождения и место рождения. В нашем случае на сайте отобразиться Беседин Сергей Николаевич, 11.04.1982 г. рождения из поселка Красногвардеец Оренбургской области. Это дата рождения Беседина из Descrow.

Если поискать на сайте по номерам исполнительных производств ниже  то вы увидите что у этого Беседина с этой датой и местом рождения более десятка закрытых исполнительных производств в связи с невозможностью установить местонахождение должника или его имущества и несколько открытых, на много-много миллионов рублей.

Если картинка не показывается, прямая ссылка - http://pixs.ru/showimage/Snimokekra_5620378_28989759.jpg

Если картинка не показывается, прямая ссылка - http://pixs.ru/showimage/Snimokekra_5172219_28989763.jpg

Если картинка не показывается, прямая ссылка - http://pixs.ru/showimage/Snimokekra_9336052_28989768.jpg

Есть еще и много других связей между Бесединым из Descrow и Бесединым-должником, позволяющим говорить что это один и тот же человек, я писал об этом.

www.AntiScamFilter.com - сервис по выявлению SCAM-проектов
1715021733
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715021733

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715021733
Reply with quote  #2

1715021733
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715021733
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715021733

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715021733
Reply with quote  #2

1715021733
Report to moderator
1715021733
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715021733

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715021733
Reply with quote  #2

1715021733
Report to moderator
1715021733
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715021733

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715021733
Reply with quote  #2

1715021733
Report to moderator
NDLcrypt
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11

Join FlipNpik Telegram : t.me/flipnpikico


View Profile
January 14, 2018, 11:46:01 AM
 #62

Доводы топикстартера убедительны, а оправдания Descrow - нет. Буду и дальше следить за развитием ситуации, интересно)

pankif
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 0


View Profile
January 14, 2018, 12:10:02 PM
 #63

Попытался попросить объяснений в их ветке, ничего вразумительного не сказали.
Только сразу начали брызгать слюной, что обвинения в их сторону - это бред и какая я скотина, что осмелился спросить почему у них на сайте в 100 раз больше, чем собрано по контракту.
Никаких доказательств, ничего конкретного сказать не могут.
К организации и проведению ICO они подошли крайне несерьезно, но это не означает, что продукт получится такой же.
Посмотрим, что получится в итоге.
bt4simpleman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
January 14, 2018, 01:15:53 PM
 #64

Попытался попросить объяснений в их ветке, ничего вразумительного не сказали.
Только сразу начали брызгать слюной, что обвинения в их сторону - это бред и какая я скотина, что осмелился спросить почему у них на сайте в 100 раз больше, чем собрано по контракту.
Никаких доказательств, ничего конкретного сказать не могут.
К организации и проведению ICO они подошли крайне несерьезно, но это не означает, что продукт получится такой же.
Посмотрим, что получится в итоге.

У меня аналогичная ситуация. Если честно, сомнений больше, чем надежд
vova_angel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 103


View Profile
January 14, 2018, 01:54:55 PM
 #65

Попытался попросить объяснений в их ветке, ничего вразумительного не сказали.
Только сразу начали брызгать слюной, что обвинения в их сторону - это бред и какая я скотина, что осмелился спросить почему у них на сайте в 100 раз больше, чем собрано по контракту.
Никаких доказательств, ничего конкретного сказать не могут.
К организации и проведению ICO они подошли крайне несерьезно, но это не означает, что продукт получится такой же.
Посмотрим, что получится в итоге.

У меня аналогичная ситуация. Если честно, сомнений больше, чем надежд

эт ты молодец что ак засветил - бум знать.
верх индиотизма писать с нулевого ака что он чего то где то писал)))))
levancov
Member
**
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 26

Money will be useful if you know where to put it


View Profile
January 14, 2018, 06:53:35 PM
 #66

Хотелось бы услышать комментарии представителя этой компании, есть же у них ответственный по работе в этом форуме, я думаю нужно все таки перевести ваш материал на англ. и отправить его адвизорам проекта в linkedin, узнать их мнение по этому вопросу.
auditor_1 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 8


View Profile WWW
January 15, 2018, 09:05:44 PM
 #67

Levancov, я задаю свои вопросы в официальной ветке проекта с 13 декабря и до 5 января команда старательно их игнорировала, а после - была куча безумных обвинений в мой адрес. На перевод не хватает времени, если можете подключиться, принесете большую пользу англоязычным пользователям.

www.AntiScamFilter.com - сервис по выявлению SCAM-проектов
auditor_1 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 8


View Profile WWW
January 17, 2018, 11:17:44 PM
 #68

Всем доброго! Являюсь консультантом данного проекта и моё там присутствие обусловлено тем, что как раз описано :: появляется немало проектов, которые под благими начинаниями на самом деле - просто собирают деньги.

Пока прочитал и увидел несколько ошибок, но это не значит, что посыл не верный или что-то ещё, просто давайте вместе перепроверим факты и закроем проект благополучно (благо рычаги есть), или же признаем, что кто-то просто захотел на чёрном PR'е заработать, что, к сожалению, тоже не редкость.
...

P.S. Итог для меня простой : факты пошёл перепроверять, с командой говорить. Свою функцию выполнять. Отпишу позже об итогах.

...P.S. Команда, к сожалению, для меня закрылась, поэтому считаю своим долгом услышать все факты , в том числе от Вас.
Все, похоже окончательно пропал с форума консультант проекта и автор юридического аудита Descrow, Владимир Попов. А ведь публично обещал свою функцию выполнять...

www.AntiScamFilter.com - сервис по выявлению SCAM-проектов
auditor_1 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 8


View Profile WWW
January 18, 2018, 07:59:44 PM
 #69

Накидал небольшую инструкцию как самому за 5 минут проверить информацию о том, что основатель проекта Descrow Сергей Беседин является должником по исполнительным производствам на много-много миллионов рублей и организатором сайта с помощью которого он незаконно присвоил себе деньги как минимум одного пользователя, польстившегося на обещание Беседина о прибыли в 100% в месяц. См. ссылку ниже:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2068387.msg28208490#msg28208490

www.AntiScamFilter.com - сервис по выявлению SCAM-проектов
BountyHanter
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
January 19, 2018, 02:42:26 PM
 #70

Блин , а я верил в этот проект. Хотел даже инвестировать. Хорошо что есть такие люди, если только это не проект не заказан рядом лиц которые хотят очернить репутацию дескров. Я не обвиняю просто это ведь тоже вероятно.
Lyudmila93
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 38


View Profile
January 19, 2018, 03:01:46 PM
 #71

 auditor_1 тебе нужно идти в полицию и в прокуратуру, в  следователи, я даже и не знаю куда предложить тебе идти с такими хорошо сложенным умом, что с легкостью можешь распознать мошейнника причем с довольно внушающими аргументами, заведи свой блог, ветку на форуме, где можешь спокойно выкладывать свои выводы, тем самым обезопасить сможешь большинство инвестеров, да и простой люд, которые довольно часто попадаются на проекты- которые устраивают только бабло сбор
Nifontov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 101



View Profile
January 19, 2018, 03:17:58 PM
 #72

интересная история получилась. поздно я тему увидел: успел несколько статей запостить. по логике событий наверное получу дырку от бублика.
starkovblue
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 270


View Profile
January 19, 2018, 03:18:16 PM
 #73

Так не очень понятно проект дескроу в конце получается проект пустышка? Или это все косвенные доказательства и еще ничего не ясно?
Жалко если проект с такой задумкой который должен защищать сообщество окажется скамом.

Crypto is a very unique industry, where the line between "deserves to be in jail" and "leading member of the community" is as thin as one-ply toilet paper.
despondency
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 103


quarkchain.io


View Profile
January 19, 2018, 03:40:17 PM
 #74

Так не очень понятно проект дескроу в конце получается проект пустышка? Или это все косвенные доказательства и еще ничего не ясно?
Жалко если проект с такой задумкой который должен защищать сообщество окажется скамом.
угу, круг замкнется, как в том меме из звездных войнов " ты должен был бороться со злом а не примкнуть к нему ". А ведь идея то у проекта очень актуальная, как раз изза большого количество скама

auditor_1 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 8


View Profile WWW
January 20, 2018, 04:29:30 PM
 #75

Lyudmila93, спасибо большое за слова поддержки! Это ценно.

www.AntiScamFilter.com - сервис по выявлению SCAM-проектов
LennyStans
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
January 22, 2018, 02:45:45 PM
 #76

самое интересное в этом всем - вот соберут они свои 40-50 эфиров))))
и...?
что то сделать на эти деньги - нереально)
а всем перечисленным в ветке персонажам припоминаться это будет не один месяц))))
Businesscase
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
January 22, 2018, 03:10:04 PM
 #77

самое интересное в этом всем - вот соберут они свои 40-50 эфиров))))
и...?
что то сделать на эти деньги - нереально)
а всем перечисленным в ветке персонажам припоминаться это будет не один месяц))))
Они уже собрали $ 3 595 661, а вы тут пишете 40-50 эфиров. Следите за информацией прежде чем писать от болды, что попало. 
auditor_1 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 8


View Profile WWW
January 22, 2018, 08:04:54 PM
 #78

Businesscase, цифра на их сайте виртуальная и ничем не подтверждена. Ниже кошелек, на который предлагается платить после регистрации на их сайте. Через него прошли совсем другие суммы, во много раз меньше. Что примечательно, текущий баланс - ноль.
https://etherscan.io/txs?a=0x81a803d28ee340e8c3805362374703ffcbb8c0e2

www.AntiScamFilter.com - сервис по выявлению SCAM-проектов
The_Greatest
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
January 23, 2018, 02:49:12 AM
 #79

Так не очень понятно проект дескроу в конце получается проект пустышка? Или это все косвенные доказательства и еще ничего не ясно?
Жалко если проект с такой задумкой который должен защищать сообщество окажется скамом.
угу, круг замкнется, как в том меме из звездных войнов " ты должен был бороться со злом а не примкнуть к нему ". А ведь идея то у проекта очень актуальная, как раз изза большого количество скама
Если теоретически предположить, что организатору какого-либо заведомо скамового "проекта" требуется определиться с нишей в отрасли ICO, то, по мне дак очевидно, что это должна быть самая актуальная и востребованная ниша, именно такая, как аудит ICO на скам...
auditor_1 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 8


View Profile WWW
January 23, 2018, 05:21:04 AM
 #80

Кстати, проект Descrow уже дважды объявил о сборе минимального кепа в 3500 ETH. Один раз вчера:

Проект Descrow закрыл софткап
Команда Descrow с радостью сообщает о достижении первоначальной цели сборов в рамках публичного токенсейла: на данный момент проект привлек более 3 500 ETH.

И первый раз это было полтора месяца назад, 5 декабря

на 16:20 МСК Инвестировано  :

4277 ETH66666 ETH :

1035.415 ETH
0.06 BTC
157315.05 USD
478.01 DASH
872.15 ZCASH


Мы собрали минимальную кепку)))

https://descrow.com/

Осталось полных 21 дня ико!!!

Вот еще одно упоминание от 1 января:

...
 минимальный кеп собран давно)) с математикой плохо обвинителя))

срок ИКО продлен по многочислегным просьбам инвесторов.

www.AntiScamFilter.com - сервис по выявлению SCAM-проектов
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!