Bitcoin Forum
May 25, 2024, 10:17:07 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Баунти компании бессмысленны?)  (Read 918 times)
bizfyn_ru (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 486
Merit: 110


View Profile
December 19, 2017, 08:54:07 AM
 #1

Добрый день, уважаемые криптоманы)
В мире криптовалюты я относительно недолго, но уже заметил очень глупую тенденцию.
У меня есть сайт, на него заходят реальные люди, по 2-3 тысячи человек в день, трафик целевой, направленность криптовалюта.
В данный момент, я участвовал в различного рода баунти компаниях. Заработать кстати на мороженку можно Wink
Но! Меня настигло чувство, что это все какой то бред) Сейчас объясню почему.
Рассмотрим пример на 2-ух сайтах А и Б (вкратце)

Сайт А

Целевая аудитория: 50-100-200к в месяц.
Выдача поисковиком на топовых позициях: Есть
Развитая аудитория: Есть
100% уникальный контент: Есть

Сайт Б


Целевая аудитория: 10-100-200 человек в месяц
Выдача поисковиком на топ позициях: Нет
Развитая аудитория: Нет
100% уникальный контент: Возможно есть

Для чего вы спросите я сравнил эти сайты? Да все просто) В баунти получают все одинаково. И сайты с большой посещаемостью, и сайты с 0 пользователей. Еще больше поражают бесплатные ресурсы с обычной копипастой. Так в чем же смысл от такого баунти?? Абсолютно такую же тенденцию я наблюдал и с твиттером и с фейсом, накрученные боты, как можно быть таким идиотом, чтобы отдавать токены таким аккам) Объясните пожалуйста, в чем смысл от такого баунти тогда?
a33
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 09:39:17 AM
 #2

Болшинство все-таки реально «работают» а не юзают по 10 фэйковых акков и пустых сайтов с нулевой посещалкой, потому и платят за кампании. Видимо всех проверить и отсеять просто времени и средств не хватает, проще всем платить.
doman322
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 15


View Profile
December 19, 2017, 09:51:29 AM
 #3

Меня тоже часто посещают такие мысли. Ведь ни для кого не секрет, что баунтисты используют накрученные аккаунты социальных сетей. Ну никто в ясном уме не будет использовать для этих целей свой личных акк, у которого точно нет 5-10к фолловеров или друзей. А с другой стороны на соц. сети самый маленький процент от бюджета баунти. Те что я встречал большую часть отдают на подписные. А на форуме точно находятся потенциальные инвесторы.
Если в результате баунти и ICO в большинстве случаев деньги собираются, то значит в этом есть смысл. Без результата ни кто бы баунтистам ничего не выплачивал.
bizfyn_ru (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 486
Merit: 110


View Profile
December 19, 2017, 09:54:41 AM
 #4

Проверив, статьи на русском языке о баунти в которых я участвовал. В поисковой выдаче на первых страницах оказались лишь 3 сайта, один из них мой, другой очень крупный ресурс моего знакомого, третий тоже отличный сайт. ГДЕ ОСТАЛЬНЫЕ ТООО))) Вот про это я и говорю. Деньги на ветер. Уважаемые баунти менеджеры, если вы хотите увеличить результаты компании, ставьте на блоги от 100 в день хотя бы требования, на фейсбук и остальные соц сети есть программы которые сделают аудит за вас. как будто в 20-ом веке живем)
Отличный пример видения баунти компании это ODMCoin, да по сборам все плохо, но зато посмотрите как работает менеджер баунти компании, просто перфект)
EvgenOrel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 101



View Profile
December 19, 2017, 09:58:30 AM
 #5

Проверив, статьи на русском языке о баунти в которых я участвовал. В поисковой выдаче на первых страницах оказались лишь 3 сайта, один из них мой, другой очень крупный ресурс моего знакомого, третий тоже отличный сайт. ГДЕ ОСТАЛЬНЫЕ ТООО))) Вот про это я и говорю.
Ну ты же должен знать , что таким образом растёт ИЦ в поисковиках, и сайту ICO , который только что появился полезно цитирование сайтов с разной посещаемостью. А по поводу одинаковой оплаты  согласен , могли бы как-то ранжировать это дело.
bizfyn_ru (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 486
Merit: 110


View Profile
December 19, 2017, 10:00:30 AM
 #6

Проверив, статьи на русском языке о баунти в которых я участвовал. В поисковой выдаче на первых страницах оказались лишь 3 сайта, один из них мой, другой очень крупный ресурс моего знакомого, третий тоже отличный сайт. ГДЕ ОСТАЛЬНЫЕ ТООО))) Вот про это я и говорю.
Ну ты же должен знать , что таким образом растёт ИЦ в поисковиках, и сайту ICO , который только что появился полезно цитирование сайтов с разной посещаемостью. А по поводу одинаковой оплаты  согласен , могли бы как-то ранжировать это дело.
Да конечно, это понятно. Но цена ИМХО завышена) Вы когда нибудь видели чтобы ссылки с малопосещаемого сайта стоили от 100$ за одну?))
bizfyn_ru (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 486
Merit: 110


View Profile
December 19, 2017, 10:02:27 AM
 #7

Сразу говорю, я не от жадности начал эту тему. А просто вынес ее на обсуждение)
sashagwmlk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


View Profile
December 19, 2017, 10:03:04 AM
 #8

Добрый день, уважаемые криптоманы)
В мире криптовалюты я относительно недолго, но уже заметил очень глупую тенденцию.
У меня есть сайт, на него заходят реальные люди, по 2-3 тысячи человек в день, трафик целевой, направленность криптовалюта.
В данный момент, я участвовал в различного рода баунти компаниях. Заработать кстати на мороженку можно Wink
Но! Меня настигло чувство, что это все какой то бред) Сейчас объясню почему.
Рассмотрим пример на 2-ух сайтах А и Б (вкратце)

Сайт А

Целевая аудитория: 50-100-200к в месяц.
Выдача поисковиком на топовых позициях: Есть
Развитая аудитория: Есть
100% уникальный контент: Есть

Сайт Б


Целевая аудитория: 10-100-200 человек в месяц
Выдача поисковиком на топ позициях: Нет
Развитая аудитория: Нет
100% уникальный контент: Возможно есть

Для чего вы спросите я сравнил эти сайты? Да все просто) В баунти получают все одинаково. И сайты с большой посещаемостью, и сайты с 0 пользователей. Еще больше поражают бесплатные ресурсы с обычной копипастой. Так в чем же смысл от такого баунти?? Абсолютно такую же тенденцию я наблюдал и с твиттером и с фейсом, накрученные боты, как можно быть таким идиотом, чтобы отдавать токены таким аккам) Объясните пожалуйста, в чем смысл от такого баунти тогда?
По идее да не справедливо что разные сайты имеют одинаковые доли но тем кто проводит баунти компании будет сложно сортировать и считать всем доли, поэтому имеем что имеем.В принципе закон рынка что предлагают то и берем.А не спрашиваем почему и зачем.
abramovroma
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
December 19, 2017, 10:03:31 AM
 #9

суть в том, что большая часть баунтистов как раз таки участвуют в исошках, и это не только реклама для новых, но и для тех, кто её делает тоже хлеб для размышлений.
bizfyn_ru (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 486
Merit: 110


View Profile
December 19, 2017, 10:05:00 AM
 #10

Добрый день, уважаемые криптоманы)
В мире криптовалюты я относительно недолго, но уже заметил очень глупую тенденцию.
У меня есть сайт, на него заходят реальные люди, по 2-3 тысячи человек в день, трафик целевой, направленность криптовалюта.
В данный момент, я участвовал в различного рода баунти компаниях. Заработать кстати на мороженку можно Wink
Но! Меня настигло чувство, что это все какой то бред) Сейчас объясню почему.
Рассмотрим пример на 2-ух сайтах А и Б (вкратце)

Сайт А

Целевая аудитория: 50-100-200к в месяц.
Выдача поисковиком на топовых позициях: Есть
Развитая аудитория: Есть
100% уникальный контент: Есть

Сайт Б


Целевая аудитория: 10-100-200 человек в месяц
Выдача поисковиком на топ позициях: Нет
Развитая аудитория: Нет
100% уникальный контент: Возможно есть

Для чего вы спросите я сравнил эти сайты? Да все просто) В баунти получают все одинаково. И сайты с большой посещаемостью, и сайты с 0 пользователей. Еще больше поражают бесплатные ресурсы с обычной копипастой. Так в чем же смысл от такого баунти?? Абсолютно такую же тенденцию я наблюдал и с твиттером и с фейсом, накрученные боты, как можно быть таким идиотом, чтобы отдавать токены таким аккам) Объясните пожалуйста, в чем смысл от такого баунти тогда?
По идее да не справедливо что разные сайты имеют одинаковые доли но тем кто проводит баунти компании будет сложно сортировать и считать всем доли, поэтому имеем что имеем.В принципе закон рынка что предлагают то и берем.А не спрашиваем почему и зачем.
Согласен, просто предлагаю обсудить это здесь) Интересно же, может найдутся люди которые будут за)
voskobojn
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 505


View Profile
December 19, 2017, 10:08:53 AM
 #11

суть в том, что большая часть баунтистов как раз таки участвуют в исошках, и это не только реклама для новых, но и для тех, кто её делает тоже хлеб для размышлений.
В том и дело что большая часть форумчан сами являются инвесторами и если пересчитать количество выплат по баунти и количество инвестиций от них же то плюсы очевидны, сейчас конечно количество сократилось из за частых дампов на старте продаж, но все же в толковые проекты вливают солидно.
Michail9090
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


Change Your Worlds Build a New Era!


View Profile
December 19, 2017, 10:10:34 AM
 #12

Меня тоже часто посещают такие мысли. Ведь ни для кого не секрет, что баунтисты используют накрученные аккаунты социальных сетей. Ну никто в ясном уме не будет использовать для этих целей свой личных акк, у которого точно нет 5-10к фолловеров или друзей. А с другой стороны на соц. сети самый маленький процент от бюджета баунти. Те что я встречал большую часть отдают на подписные. А на форуме точно находятся потенциальные инвесторы.
Если в результате баунти и ICO в большинстве случаев деньги собираются, то значит в этом есть смысл. Без результата ни кто бы баунтистам ничего не выплачивал.
Мало того что аккаунты накрученные, это ещё можно глаза закрыть, а вот толпа с мультиаккаунтами совсем топчет в грязь все баунти выплаты

Orionix        |│        The Future of Gaming Comission Free Games And Items Exchange
[   YOUTUBE   ]      [ AIRDROP ]      [    DISCORD    ]
WHITEPAPER                       TWITTER                       TELEGRAM                       ANN THREAD
bizfyn_ru (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 486
Merit: 110


View Profile
December 19, 2017, 10:12:13 AM
 #13

суть в том, что большая часть баунтистов как раз таки участвуют в исошках, и это не только реклама для новых, но и для тех, кто её делает тоже хлеб для размышлений.
В том и дело что большая часть форумчан сами являются инвесторами и если пересчитать количество выплат по баунти и количество инвестиций от них же то плюсы очевидны, сейчас конечно количество сократилось из за частых дампов на старте продаж, но все же в толковые проекты вливают солидно.
Хм. Не знаю участвовали ли вы в баунти комса (могу ошибаться), но там были просто дикие рофлы со статей которые постили люди. Там работы делали школьники, огромное кол-во грамматических ошибок, тупо ctrl+c ctrl+v в переводчики и на бесплатный хост) Круто не правда ли? В итоге им навыдавали от 500$ всем, при пересчете на нынешний курс. Вряд ли они инвестировали в этот проект, по мне так 10-20% инвестируют в итоге....
bizfyn_ru (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 486
Merit: 110


View Profile
December 19, 2017, 10:13:59 AM
 #14

Да и посмотрите что стало с форумом, тупо набив постов, чтобы ДОРАСТИ ДО МЕМБЕРА.
MrDarkElf
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
December 19, 2017, 10:17:04 AM
 #15

ну воообще акки проверяют, допустим по твиттеру - почти все требуют проверку ТвиттерАудита. И насколько я успел понять многие менеджеры строго подходят  к качеству тех же статей и блогов.

mihacrypto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


View Profile
December 19, 2017, 10:18:23 AM
 #16

суть в том, что большая часть баунтистов как раз таки участвуют в исошках, и это не только реклама для новых, но и для тех, кто её делает тоже хлеб для размышлений.
В том и дело что большая часть форумчан сами являются инвесторами и если пересчитать количество выплат по баунти и количество инвестиций от них же то плюсы очевидны, сейчас конечно количество сократилось из за частых дампов на старте продаж, но все же в толковые проекты вливают солидно.
Хм. Не знаю участвовали ли вы в баунти комса (могу ошибаться), но там были просто дикие рофлы со статей которые постили люди. Там работы делали школьники, огромное кол-во грамматических ошибок, тупо ctrl+c ctrl+v в переводчики и на бесплатный хост) Круто не правда ли? В итоге им навыдавали от 500$ всем, при пересчете на нынешний курс. Вряд ли они инвестировали в этот проект, по мне так 10-20% инвестируют в итоге....
меньше 10 процентов с этого форума инвестируют в ико, и вообще всё зависит от ситуации на рынке

Twitter  - | -  Facebook  - | -  LinkeedIn     _____________   Bamboo - Insurance for Everyone   ____________    YouTube  - | -  Instagram  - | -  Bitcointalk
bizfyn_ru (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 486
Merit: 110


View Profile
December 19, 2017, 10:20:29 AM
 #17

суть в том, что большая часть баунтистов как раз таки участвуют в исошках, и это не только реклама для новых, но и для тех, кто её делает тоже хлеб для размышлений.
В том и дело что большая часть форумчан сами являются инвесторами и если пересчитать количество выплат по баунти и количество инвестиций от них же то плюсы очевидны, сейчас конечно количество сократилось из за частых дампов на старте продаж, но все же в толковые проекты вливают солидно.
Хм. Не знаю участвовали ли вы в баунти комса (могу ошибаться), но там были просто дикие рофлы со статей которые постили люди. Там работы делали школьники, огромное кол-во грамматических ошибок, тупо ctrl+c ctrl+v в переводчики и на бесплатный хост) Круто не правда ли? В итоге им навыдавали от 500$ всем, при пересчете на нынешний курс. Вряд ли они инвестировали в этот проект, по мне так 10-20% инвестируют в итоге....
меньше 10 процентов с этого форума инвестируют в ико, и вообще всё зависит от ситуации на рынке
Тогда оптимальным решением будет, для участия в баунти, инвестируй 30-50$ например)
1- выбьем совсем нищих
2- увеличим выплаты)
ps: шутка
nipponbit
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 14


View Profile
December 19, 2017, 10:25:59 AM
 #18

Думаю, баунтисты нужны в т.ч. и для того, чтоб создать начальный рынок предложения.
Понятно ведь, что инвесторы, только что вложившиеся, ничего продавать не захотят прямо на следующий день, пусть даже цена и не упадет, но и объем торгов будет стремиться к нулю.
Для этого и придумали airdrop-ы и т.п. способы бесплатной раздачи "денег".
Но в случае ICO - airdrop это западло для инвесторов, которые вложились.
Вот и придумали баунти.

По сути раздача на халяву, а чтоб инвесторов не обижать, надо создать видимость раздачи за труды праведные.
И чем большему числу людей получится раздать, тем лучше даже для ICO, так что большого интереса ущемлять и банить накрутчиков у них нет.
Потому что, если отдать все токены двум-трем мегапопулярным ресурсам, то тоже толку не будет, т.к. эти три продавца потом рынок не создадут, да не возьмут они токены )
Forklog вот за публикацию n-е кол-во биков уже просит, я слышал. А тысячи баунтистов и по 100 рублей возбмут, и рынок потом создадут )

А если у вас мега ресурс, и вам не нравятся  такие правила игры, то значит надо повышать свой уровень. Брать пример с forklog-а Smiley
bizfyn_ru (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 486
Merit: 110


View Profile
December 19, 2017, 10:27:54 AM
 #19

Думаю, баунтисты нужны в т.ч. и для того, чтоб создать начальный рынок предложения.
Понятно ведь, что инвесторы, только что вложившиеся, ничего продавать не захотят прямо на следующий день, пусть даже цена и не упадет, но и объем торгов будет стремиться к нулю.
Для этого и придумали airdrop-ы и т.п. способы бесплатной раздачи "денег".
Но в случае ICO - airdrop это западло для инвесторов, которые вложились.
Вот и придумали баунти.

По сути раздача на халяву, а чтоб инвесторов не обижать, надо создать видимость раздачи за труды праведные.
И чем большему числу людей получится раздать, тем лучше даже для ICO, так что большого интереса ущемлять и банить накрутчиков у них нет.
Потому что, если отдать все токены двум-трем мегапопулярным ресурсам, то тоже толку не будет, т.к. эти три продавца потом рынок не создадут, да не возьмут они токены )
Forklog вот за публикацию n-е кол-во биков уже просит, я слышал. А тысячи баунтистов и по 100 рублей возбмут, и рынок потом создадут )

А если у вас мега ресурс, и вам не нравятся  такие правила игры, то значит надо повышать свой уровень. Брать пример с forklog-а Smiley
Отличные мысли. Форклог большой ресурс там уже неплохая команда набралась ) Не удивлен что цена высокая за пост)
voloda1985a
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 101


ADONX - A New Exchange Era


View Profile
December 19, 2017, 10:29:03 AM
 #20

суть в том, что большая часть баунтистов как раз таки участвуют в исошках, и это не только реклама для новых, но и для тех, кто её делает тоже хлеб для размышлений.

Да, не только в баунти участвуют, но и инвестируют во многие проекты. А там уже как повезет.

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!