Bitcoin Forum
May 23, 2024, 11:40:16 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Баунти компании бессмысленны?)  (Read 918 times)
webmir
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250



View Profile
December 19, 2017, 11:44:54 AM
 #41

По хорошему нужно делать баунти по количеству инвесторов которые с конкретного ресурса пришли.
Пришел человек, купил токены. Получите баунти.
Так думаю честно будет. Даже человек с одним постом тут на форуме сможет заработать.
JULBERE
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250


View Profile
December 19, 2017, 11:49:38 AM
 #42

По хорошему нужно делать баунти по количеству инвесторов которые с конкретного ресурса пришли.
Пришел человек, купил токены. Получите баунти.
Так думаю честно будет. Даже человек с одним постом тут на форуме сможет заработать.
Это уже давно практикуется и называется бонусами к покупке, от более высоких на старте к более низким у финиша.
doverie.click
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 1

TOKEN DOVERIE


View Profile
December 19, 2017, 11:54:45 AM
 #43

Это кто это дает 100 доларов за ссылку к примеру? По моему гораздо меньше все эти баунти для сайтов.

ОБЩЕСТВО ДОВЕРИЕ   |   ЗАРАБАТЫВАЙ С НАМИ (http://doverie.click)
Aum Ram
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
December 19, 2017, 11:55:09 AM
 #44

По хорошему нужно делать баунти по количеству инвесторов которые с конкретного ресурса пришли.
Пришел человек, купил токены. Получите баунти.
Так думаю честно будет. Даже человек с одним постом тут на форуме сможет заработать.
Это уже давно практикуется и называется бонусами к покупке, от более высоких на старте к более низким у финиша.
Нормальная практика это когда компания после окончания баунти предоставляет участникам право обратного выкупа у них своих токенов по ценам заявленным на ICO. Вот это нормально на самом деле.  Никто в здравом уме в таких случаях не станет лить цену в пол после выхода на биржи.
bizfyn_ru (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 486
Merit: 110


View Profile
December 19, 2017, 12:02:58 PM
 #45

Это кто это дает 100 доларов за ссылку к примеру? По моему гораздо меньше все эти баунти для сайтов.
Я ниже 200$ за статью на сайте не получал еще)
Staas
Member
**
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 10


View Profile WWW
December 19, 2017, 12:03:16 PM
 #46

По хорошему нужно делать баунти по количеству инвесторов которые с конкретного ресурса пришли.
Пришел человек, купил токены. Получите баунти.
Так думаю честно будет. Даже человек с одним постом тут на форуме сможет заработать.
Это уже давно практикуется и называется бонусами к покупке, от более высоких на старте к более низким у финиша.

Те, кто дает бонусы к покупке, не проходят тест Хауи (Howey Test). Т.е такое ICO будет запрещено в США. Соответственно, теряем огромное количество потенциальных инвесторов. Я это реализую в кампаниях с помощью т. н. "реферальной программы". Каждый баунтист, который хочет участвовать в такой кампании, получает реферальную ссылку. И неважно, где он ее разместит. Его доля в токенах будет соответствовать суммам, истраченным людьми, пришедшими по его реферальной ссылке (по формуле, как и для других кампаний).
Staas
Member
**
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 10


View Profile WWW
December 19, 2017, 12:04:07 PM
 #47

Это кто это дает 100 доларов за ссылку к примеру? По моему гораздо меньше все эти баунти для сайтов.
Я ниже 200$ за статью на сайте не получал еще)

Прямо заинтересовали меня ) Какой сайт-то, в личку  напишите, с расценками )
webmir
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250



View Profile
December 19, 2017, 12:06:09 PM
 #48

По хорошему нужно делать баунти по количеству инвесторов которые с конкретного ресурса пришли.
Пришел человек, купил токены. Получите баунти.
Так думаю честно будет. Даже человек с одним постом тут на форуме сможет заработать.
Это уже давно практикуется и называется бонусами к покупке, от более высоких на старте к более низким у финиша.

А причем тут бонусы при покупке. Должен какой то определенный четкий процент быть. К примеру купили 100 токенов по вашей рекомендации получите 3 токена.
А то разводят баунтисты хаус всюду.
bizfyn_ru (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 486
Merit: 110


View Profile
December 19, 2017, 12:07:05 PM
 #49

Это кто это дает 100 доларов за ссылку к примеру? По моему гораздо меньше все эти баунти для сайтов.
Я ниже 200$ за статью на сайте не получал еще)
Прямо заинтересовали меня ) Какой сайт-то, в личку  напишите, с расценками )
Вы о чем? Вы наверное неправильно поняли чуть чуть. Имею в вижу за участие в баунти, а ссылка это ссылка на оф сайт ico) чуть выше написано, что получая ссылки с разных сайтов растет ТИЦ.
webmir
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250



View Profile
December 19, 2017, 12:07:28 PM
 #50

По хорошему нужно делать баунти по количеству инвесторов которые с конкретного ресурса пришли.
Пришел человек, купил токены. Получите баунти.
Так думаю честно будет. Даже человек с одним постом тут на форуме сможет заработать.
Это уже давно практикуется и называется бонусами к покупке, от более высоких на старте к более низким у финиша.

Те, кто дает бонусы к покупке, не проходят тест Хауи (Howey Test). Т.е такое ICO будет запрещено в США. Соответственно, теряем огромное количество потенциальных инвесторов. Я это реализую в кампаниях с помощью т. н. "реферальной программы". Каждый баунтист, который хочет участвовать в такой кампании, получает реферальную ссылку. И неважно, где он ее разместит. Его доля в токенах будет соответствовать суммам, истраченным людьми, пришедшими по его реферальной ссылке (по формуле, как и для других кампаний).

Совершенно верный подход. И главное все справедливо выходит.
webmir
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250



View Profile
December 19, 2017, 12:09:41 PM
 #51

Это кто это дает 100 доларов за ссылку к примеру? По моему гораздо меньше все эти баунти для сайтов.
Я ниже 200$ за статью на сайте не получал еще)

Ну тут не только статья должна быть хорошая, но и сам ресурс должен быть отличным по всем показателям.
Любой Петя может хорошую статью написать и у себя в блоге ее разместить. Но только ее не все прочитать смогут.
Staas
Member
**
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 10


View Profile WWW
December 19, 2017, 12:16:44 PM
 #52

Это кто это дает 100 доларов за ссылку к примеру? По моему гораздо меньше все эти баунти для сайтов.
Я ниже 200$ за статью на сайте не получал еще)
Прямо заинтересовали меня ) Какой сайт-то, в личку  напишите, с расценками )
Вы о чем? Вы наверное неправильно поняли чуть чуть. Имею в вижу за участие в баунти, а ссылка это ссылка на оф сайт ico) чуть выше написано, что получая ссылки с разных сайтов растет ТИЦ.
Ну, так вы же в заглавном посте писали - "У меня есть сайт, на него заходят реальные люди, по 2-3 тысячи человек в день, трафик целевой, направленность криптовалюта." Я это понял буквально! )))
ALMAZ76
Member
**
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 10


View Profile
December 19, 2017, 12:18:16 PM
 #53

Это кто это дает 100 доларов за ссылку к примеру? По моему гораздо меньше все эти баунти для сайтов.
Я ниже 200$ за статью на сайте не получал еще)
И часто такие прибыльные статьи получается размещать? Не ниже это значит были выше, каков рекорд?
nipponbit
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 14


View Profile
December 19, 2017, 12:19:30 PM
 #54

Нормальная практика это когда компания после окончания баунти предоставляет участникам право обратного выкупа у них своих токенов по ценам заявленным на ICO. Вот это нормально на самом деле.  Никто в здравом уме в таких случаях не станет лить цену в пол после выхода на биржи.

А это часто бывает? я вот пока только в одном ICO такое увидел. Интересно просто понять, кто тогда будет продавать токены в день размещения на бирже. По какой цене и какой будет объем торгов.

Понятно, ведь, что в два раза больше цену сразу не заломишь, а продавать с 1% в плюсе тоже смысла нет, когда всех ждут иксов )

По логике и предложение должно стремиться к нулю, да и спрос тоже, т.к. почти все уже закупились, кто хотел.  Хардкап сейчас мало кто выбирает.

А если есть тысячи баунтистов, готовых слить токен на халяву, то и желающие докупиться найдутся, будет здоровая движуха и объем рынка сразу, пусть и с падением цены на старте.

А дальше уже дело разработчиков своей активностью вернуть цену на место.

Вот и вся польза от баунти, в т.ч. от липовых акков )

По хорошему нужно делать баунти по количеству инвесторов которые с конкретного ресурса пришли.
Пришел человек, купил токены. Получите баунти.
Так думаю честно будет. Даже человек с одним постом тут на форуме сможет заработать.
Инвесторов не так много, из них по рефу купят считанные %, если специально их не мотивировать, каким-то рефбеком. Да и не отследить всех честно. Люди не сразу покупают. Большинство думают еще день, два, неделю, а потом, кто будет искать ресурс, или ссылку в подписи, по которой он зашел первый раз? Получается какая-то лотерея, что не совсем справедливо.
Staas
Member
**
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 10


View Profile WWW
December 19, 2017, 12:20:14 PM
 #55

Это кто это дает 100 доларов за ссылку к примеру? По моему гораздо меньше все эти баунти для сайтов.
Я ниже 200$ за статью на сайте не получал еще)

Ну тут не только статья должна быть хорошая, но и сам ресурс должен быть отличным по всем показателям.
Любой Петя может хорошую статью написать и у себя в блоге ее разместить. Но только ее не все прочитать смогут.

Итак, до чего договорились: требования - для блогов >=100 чел. / день, для сайтов >=1000 чел. / месяц? Минималка? Сайты вообще можно поделить на группы по посещаемости только у сайтов с большей посещаемостью, как правило, уже свои ценники есть )
Staas
Member
**
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 10


View Profile WWW
December 19, 2017, 12:23:37 PM
 #56

Нормальная практика это когда компания после окончания баунти предоставляет участникам право обратного выкупа у них своих токенов по ценам заявленным на ICO. Вот это нормально на самом деле.  Никто в здравом уме в таких случаях не станет лить цену в пол после выхода на биржи.

А это часто бывает? я вот пока только в одном ICO такое увидел. Интересно просто понять, кто тогда будет продавать токены в день размещения на бирже. По какой цене и какой будет объем торгов.

Понятно, ведь, что в два раза больше цену сразу не заломишь, а продавать с 1% в плюсе тоже смысла нет, когда всех ждут иксов )

По логике и предложение должно стремиться к нулю, да и спрос тоже, т.к. почти все уже закупились, кто хотел.  Хардкап сейчас мало кто выбирает.

А если есть тысячи баунтистов, готовых слить токен на халяву, то и желающие докупиться найдутся, будет здоровая движуха и объем рынка сразу, пусть и с падением цены на старте.

А дальше уже дело разработчиков своей активностью вернуть цену на место.

Вот и вся польза от баунти, в т.ч. от липовых акков )

По хорошему нужно делать баунти по количеству инвесторов которые с конкретного ресурса пришли.
Пришел человек, купил токены. Получите баунти.
Так думаю честно будет. Даже человек с одним постом тут на форуме сможет заработать.
Инвесторов не так много, из них по рефу купят считанные %, если специально их не мотивировать, каким-то рефбеком. Да и не отследить всех честно. Люди не сразу покупают. Большинство думают еще день, два, неделю, а потом, кто будет искать ресурс, или ссылку в подписи, по которой он зашел первый раз? Получается какая-то лотерея, что не совсем справедливо.


Все это отслеживается, причем не метрикой Яндекса или аналитикой Гугла, там действительно может путаница получиться, а прямо на сайте. Сравнением регов, регов по реф. ссылкам, транзакциям в смартконтракте. Надо просто программистам ТЗ такое поставить.
VernonRoshe
Member
**
Offline Offline

Activity: 300
Merit: 10


View Profile
December 19, 2017, 12:23:57 PM
 #57

Вы правы. Я считаю что баунти программы типа слака, фейсбука твитера и все соц сети, фигня. Стоит уделить вниманию блогам, видео, переводам и подписным на этом форуме. Инвесторы лишь на это внимание обращают

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
Staas
Member
**
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 10


View Profile WWW
December 19, 2017, 12:29:40 PM
 #58

Вы правы. Я считаю что баунти программы типа слака, фейсбука твитера и все соц сети, фигня. Стоит уделить вниманию блогам, видео, переводам и подписным на этом форуме. Инвесторы лишь на это внимание обращают

С видео немного непонятно, как его оценивать. По числу подписчиков на канал? Огромное количество подписчиков у участников "Доиа-2", например ) Но я сильно сомневаюсь, что среди них есть криптоинвесторы. Получается, как с соцсетями )))
UniqueOneS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 105



View Profile
December 19, 2017, 12:31:31 PM
 #59

По статьям возможно топикстартер и прав, но социальные сети выполняют очень важную функцию. Они забивают сети тегами целевыми, хочешь не хочешь, а если ты криптоинвестор, ты наткнешься на них. Ведь нет цели захватить каждого инвестора, иногда достаточно захомутать парочку, которые с лихвой перекроют затраты на баунти по сетям. И еще момент - достаточно правильное решение выделять на сети фиксированную сумму. В таком случае, проекту все равно сколько у него ботов, чем больше - тем лучше.

AGATE  ▄▄▄▄▄▄ Facebook Telegram Twitter Medium   ▄▄▄▄▄▄   AGATE
█ █ █ █ █ █ █ █    PayPal of Cryptocurrencies     █ █ █ █ █ █ █ █
████  Blockchain Protocol + 12 Working Modules - Use Crypto as Cash  ████
webmir
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250



View Profile
December 19, 2017, 12:36:01 PM
 #60


По хорошему нужно делать баунти по количеству инвесторов которые с конкретного ресурса пришли.
Пришел человек, купил токены. Получите баунти.
Так думаю честно будет. Даже человек с одним постом тут на форуме сможет заработать.
Инвесторов не так много, из них по рефу купят считанные %, если специально их не мотивировать, каким-то рефбеком. Да и не отследить всех честно. Люди не сразу покупают. Большинство думают еще день, два, неделю, а потом, кто будет искать ресурс, или ссылку в подписи, по которой он зашел первый раз? Получается какая-то лотерея, что не совсем справедливо.


Да там копеечное решение. Даже не на базе кук, а немного на другом принципе. Пусть даже человек через год зайдет, у него отметка будет что он ваш реферал. Хотя не знаю не одного ИКО которые годами идут.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!