Bitcoin Forum
May 25, 2024, 10:51:46 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Баунти компании бессмысленны?)  (Read 918 times)
karimcataloni25
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 02:47:42 PM
 #101

не всегда у компаний есть время проверять огромное количество баунтистов
dio1715
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 136


View Profile
December 19, 2017, 02:50:08 PM
 #102

Есть еще такое понятие как охват..
 Баунтисты когда получают токены становятся потенциальными бекерами )

Вот сами подумайте - получили токены , посмотрели кампания успешная , не было мысли докупить ?
И для бирж тоже показатель торговли - вобще много плюсов можно найти , но для кампаний главное кол-во баунтистов имхо
Большинство баунтистов сольют в первые 2-3 дня и все. 100 бачей получили и довольны, по моему почти всегда так, нет? Сам так сделал в первую баунти)

Хорошо, что еще не все поняли - если в Баунти заплатили токенами на 100 долларов, то через неделю они с большой долей вероятности превратятся как минимум в 200. Без таких скорострелов жизнь будет плоха, ведерко не подставишь..
nipponbit
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 14


View Profile
December 19, 2017, 02:51:09 PM
 #103

Да, разговор о токенах. Но чем  больше "халявных", не проданных токенов, тем все равно медленнее она будет расти, и более вероятен обвал в какой-то момент, если много токенов на руках, не обеспеченных криптой. Кому захочется, чтобы через 2-3 года, когда проект из MVP перерастет во что-то реальное, и начнет цениться, токены проекта вдруг обрушились в цене?
Не важно как продводится баунти, кол-во токенов, выделенных на него фиксированно, и больше чем запланировано их роздано не будет.
Никакие токены не обеспечены криптой, даже если вы их купили, это не значит, что они чем-то обеспечены и чем-то лучше "халявных".
Обспечены они только ожидаемой в будущем популярностью блокчейна и возможностью монетизации услуг на его основе, тоже в будущем.

Через 2-3 года боюсь большинство ICO могут слиться, сам Виталик говорил про 90%, вроде.
И не скаме дело, а в самом принципе, так все устроено.

И большинство продаст раньше, если будет хорошая прибыль, чтоб не рисковать, не зависимо от того, как они его получили.
bizfyn_ru (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 486
Merit: 110


View Profile
December 19, 2017, 03:01:08 PM
 #104

Добрый день, уважаемые криптоманы)
В мире криптовалюты я относительно недолго, но уже заметил очень глупую тенденцию.
У меня есть сайт, на него заходят реальные люди, по 2-3 тысячи человек в день, трафик целевой, направленность криптовалюта.
В данный момент, я участвовал в различного рода баунти компаниях. Заработать кстати на мороженку можно Wink
Но! Меня настигло чувство, что это все какой то бред) Сейчас объясню почему.
Рассмотрим пример на 2-ух сайтах А и Б (вкратце)

Сайт А

Целевая аудитория: 50-100-200к в месяц.
Выдача поисковиком на топовых позициях: Есть
Развитая аудитория: Есть
100% уникальный контент: Есть

Сайт Б


Целевая аудитория: 10-100-200 человек в месяц
Выдача поисковиком на топ позициях: Нет
Развитая аудитория: Нет
100% уникальный контент: Возможно есть

Для чего вы спросите я сравнил эти сайты? Да все просто) В баунти получают все одинаково. И сайты с большой посещаемостью, и сайты с 0 пользователей. Еще больше поражают бесплатные ресурсы с обычной копипастой. Так в чем же смысл от такого баунти?? Абсолютно такую же тенденцию я наблюдал и с твиттером и с фейсом, накрученные боты, как можно быть таким идиотом, чтобы отдавать токены таким аккам) Объясните пожалуйста, в чем смысл от такого баунти тогда?

Привет, тебе нужно предлагать свой сайт не на условиях баунти, а на рекламных условия чтобы платили тебе либо фиатом либо эфиром или битками, но нужно чтобы там была целевая аудитория 
Согласен, пару раз уже ставил баннер за фиат. Стараюсь договариваться отдельно, если честно, по секретуWink
BrainQ
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 595
Merit: 104



View Profile
December 19, 2017, 03:03:12 PM
 #105

Аккаунты социальных сетей проверяют. Или сразу или выборочно - на усмотрение менеджера.
А для размещения статей обычно прописываются четкие условия. Например, чтобы площадка была с хорошей посещаемостью или дают список площадок, где можно разместить статью. Но так бывает не всегда... Думаю, что со временем к этому придут.

MinePlex | Mobile cryptobank

⭕️  Website: https://mineplex.io/
Rusmegalife
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 100

Cryptocurrency - a new world order


View Profile
December 19, 2017, 03:05:10 PM
 #106

Ну почему бессмысленны?) если хороший качественный обзор, статья - это норм, а вот репосты с пустых аккаунтов у которых на стенке просто репосты - это точно бессмысленно)))
Salomyi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
December 19, 2017, 03:10:35 PM
 #107

Прошли времена когда были хорошие прибыли на баунти. Подтянулись многие ботоводы и все пропало )
VentoXDR
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 254


View Profile
December 19, 2017, 03:24:40 PM
 #108

Есть еще такое понятие как охват..
 Баунтисты когда получают токены становятся потенциальными бекерами )

Вот сами подумайте - получили токены , посмотрели кампания успешная , не было мысли докупить ?
И для бирж тоже показатель торговли - вобще много плюсов можно найти , но для кампаний главное кол-во баунтистов имхо
Большинство баунтистов сольют в первые 2-3 дня и все. 100 бачей получили и довольны, по моему почти всегда так, нет? Сам так сделал в первую баунти)

Хорошо, что еще не все поняли - если в Баунти заплатили токенами на 100 долларов, то через неделю они с большой долей вероятности превратятся как минимум в 200. Без таких скорострелов жизнь будет плоха, ведерко не подставишь..

Бывают разные ситуации иногда выгоднее сразу слить чем холдить полгода и получить в 3 раза меньше Grin(если считать в битках) Так что я не был бы таким категоричным, что спустя некоторое время токены дадут иксы. Если смотреть на осенние ico, то они почти все ушли вниз и пока просвета не видно.
Pride97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 252



View Profile
December 19, 2017, 03:32:07 PM
 #109

Прошли времена когда были хорошие прибыли на баунти. Подтянулись многие ботоводы и все пропало )
ну почему? просто нужно смотреть и хорошо подпирать посписную, а не ставить что попало, тогда и прибыль нормальная будет
webmir
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250



View Profile
December 19, 2017, 03:34:16 PM
 #110

Серьезные проекты всегда стараются проверять все аккаунты участвующие в баунти как можно тщательней. Не спорю бывает нулевые аки и проскааивают и обидно, когда ты трудишься в поте лица над парой десятков баунти. а получаешь одинаково с халтурщиками. Но процент на баунти компании уже выделен и проект в любом случае заплатит эти доли токенов участникам. А что касается подписных компаний и что на форуме потенциальных инвесторов в ICO нет, я не согласен. Ведь сдесь не только любители аирдропов и кранов собрались, есть и серьезные люди.

Я же писал - на форуме есть потенциальные инвесторы, но их в англоязычных ветках их не на один порядок больше. Просто крипты, как таковой, у русскоязычных менее 1% (не помню откуда, в каких-то исследованиях читал).

Ну на английской ветке инвесторов нормально.
А в русском секторе 90% баунтифилы ( без обид конечно )
blogotin
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 15


View Profile WWW
December 19, 2017, 03:36:23 PM
 #111

Серьезные проекты всегда стараются проверять все аккаунты участвующие в баунти как можно тщательней. Не спорю бывает нулевые аки и проскааивают и обидно, когда ты трудишься в поте лица над парой десятков баунти. а получаешь одинаково с халтурщиками. Но процент на баунти компании уже выделен и проект в любом случае заплатит эти доли токенов участникам. А что касается подписных компаний и что на форуме потенциальных инвесторов в ICO нет, я не согласен. Ведь сдесь не только любители аирдропов и кранов собрались, есть и серьезные люди.

Я же писал - на форуме есть потенциальные инвесторы, но их в англоязычных ветках их не на один порядок больше. Просто крипты, как таковой, у русскоязычных менее 1% (не помню откуда, в каких-то исследованиях читал).

Ну на английской ветке инвесторов нормально.
А в русском секторе 90% баунтифилы ( без обид конечно )

Инвесторов везде хватает, просто дело в сумме вложений.

zhuravskij3
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1018


View Profile
December 19, 2017, 03:47:51 PM
 #112

Да, разговор о токенах. Но чем  больше "халявных", не проданных токенов, тем все равно медленнее она будет расти, и более вероятен обвал в какой-то момент, если много токенов на руках, не обеспеченных криптой. Кому захочется, чтобы через 2-3 года, когда проект из MVP перерастет во что-то реальное, и начнет цениться, токены проекта вдруг обрушились в цене?
Не важно как продводится баунти, кол-во токенов, выделенных на него фиксированно, и больше чем запланировано их роздано не будет.
Никакие токены не обеспечены криптой, даже если вы их купили, это не значит, что они чем-то обеспечены и чем-то лучше "халявных".
Обспечены они только ожидаемой в будущем популярностью блокчейна и возможностью монетизации услуг на его основе, тоже в будущем.

Через 2-3 года боюсь большинство ICO могут слиться, сам Виталик говорил про 90%, вроде.
И не скаме дело, а в самом принципе, так все устроено.

И большинство продаст раньше, если будет хорошая прибыль, чтоб не рисковать, не зависимо от того, как они его получили.

Что же Вы из Виталика бога делаете? Он что может просчитать все ходы на перед? В прошлом году виталик слил свой личный эфир по курсу 15. 15!!! а не 800! Разницу Понимаете?
Hakamura
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 257



View Profile
December 19, 2017, 04:00:39 PM
 #113

были тут явные примеры того как некоторые компании пытались экономить на баунти, и делая рекламу своими методами и способами.
и примерно в середине своего ико, очень жалели об этом.
твиттер и фб не всегда приносят пользу, но процент тоже совсем неплох.
больше всего считаю отдает это подписная и менеджер который ведет баунти.
Interfer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 102



View Profile
December 19, 2017, 04:03:08 PM
 #114

А откуда инфа, что руководитель эфира слил все так дешево? Мне почему-то кажется, что в его загашнике лежит еще немало эфира. И он сливает его по мере необходимости финансов.
В любом случае, за любое упоминание о своем проекте из уст такого раскрученного человека ему приплатит любая монета и уж тем более токен)

troay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
December 19, 2017, 04:15:16 PM
 #115

Добрый день, уважаемые криптоманы)
В мире криптовалюты я относительно недолго, но уже заметил очень глупую тенденцию.
У меня есть сайт, на него заходят реальные люди, по 2-3 тысячи человек в день, трафик целевой, направленность криптовалюта.
В данный момент, я участвовал в различного рода баунти компаниях. Заработать кстати на мороженку можно Wink
Но! Меня настигло чувство, что это все какой то бред) Сейчас объясню почему.
Рассмотрим пример на 2-ух сайтах А и Б (вкратце)

Сайт А

Целевая аудитория: 50-100-200к в месяц.
Выдача поисковиком на топовых позициях: Есть
Развитая аудитория: Есть
100% уникальный контент: Есть

Сайт Б


Целевая аудитория: 10-100-200 человек в месяц
Выдача поисковиком на топ позициях: Нет
Развитая аудитория: Нет
100% уникальный контент: Возможно есть

Для чего вы спросите я сравнил эти сайты? Да все просто) В баунти получают все одинаково. И сайты с большой посещаемостью, и сайты с 0 пользователей. Еще больше поражают бесплатные ресурсы с обычной копипастой. Так в чем же смысл от такого баунти?? Абсолютно такую же тенденцию я наблюдал и с твиттером и с фейсом, накрученные боты, как можно быть таким идиотом, чтобы отдавать токены таким аккам) Объясните пожалуйста, в чем смысл от такого баунти тогда?

Если люди на каком то проекте заработали примерно одинаково, то смысл Баунти не теряется. Смысл Баунти собрать средства на реализацию проекта и разработчики выплачивают вознаграждение, опираясь на условия, с которыми вы должны были ознакомиться.
Staas
Member
**
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 10


View Profile WWW
December 19, 2017, 05:24:17 PM
 #116

Есть еще такое понятие как охват..
 Баунтисты когда получают токены становятся потенциальными бекерами )

Вот сами подумайте - получили токены , посмотрели кампания успешная , не было мысли докупить ?
И для бирж тоже показатель торговли - вобще много плюсов можно найти , но для кампаний главное кол-во баунтистов имхо
Большинство баунтистов сольют в первые 2-3 дня и все. 100 бачей получили и довольны, по моему почти всегда так, нет? Сам так сделал в первую баунти)

Хорошо, что еще не все поняли - если в Баунти заплатили токенами на 100 долларов, то через неделю они с большой долей вероятности превратятся как минимум в 200. Без таких скорострелов жизнь будет плоха, ведерко не подставишь..

А с чего ради "они с большой долей вероятности превратятся как минимум в 200"? Еще ничего через неделю не будет сделано по развитию ICO. С чего они вырастут-то?
bizfyn_ru (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 486
Merit: 110


View Profile
December 19, 2017, 05:31:39 PM
 #117

Зависит от проекта, ажиотаж вокруг него и на какие биржи выходит.
Staas
Member
**
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 10


View Profile WWW
December 19, 2017, 05:47:27 PM
 #118

были тут явные примеры того как некоторые компании пытались экономить на баунти, и делая рекламу своими методами и способами.
и примерно в середине своего ико, очень жалели об этом.
твиттер и фб не всегда приносят пользу, но процент тоже совсем неплох.
больше всего считаю отдает это подписная и менеджер который ведет баунти.


Подписная - это да! А при чем тут менеджер? Его (моя) задача - разработать условия баунти, следить за соблюдением этих условий, вовремя все начислять и быть на связи по обозначенным в условиях каналам (в смысле, не пропадать, решать возникающие вопросы и т. д.))))
Basia00070
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 102



View Profile
December 19, 2017, 05:56:32 PM
 #119

Ну если для вас около 1 тысячи баксов это потерянное зря время то это радует, нам больше достанется,  ведь это средняя цифра
webmir
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250



View Profile
December 19, 2017, 06:30:13 PM
 #120

Ну если для вас около 1 тысячи баксов это потерянное зря время то это радует, нам больше достанется,  ведь это средняя цифра

Да если бы тут по 1 000 каждому давали, форум уже давно пуст был бы.
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!