Bitcoin Forum
June 22, 2024, 08:49:48 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
Author Topic: Баунти: эффективно или нет?  (Read 3413 times)
JayTrain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 105


Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting


View Profile
February 04, 2018, 10:26:34 PM
 #461

Думаю, что с течением времени баунти-компании изживут себя и все перейдуи к участи в ICO по модели Бутерина, которую он назвал ICO 2.0.
Скорее всего так и будет, потому что эффективность баунти не слишком высока, а используютего только из-за отсутствия средств на нормальную рекламу и продвижение. Бутерин же действительно предложил неплохую модель - DAICO, и она скорее всего будет существовать. Да и многие другие (в том числе TD Риппла) предсказывают "смерть ICO" в привычном нам формате.
Unknown Artist
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 11


View Profile WWW
February 04, 2018, 10:35:12 PM
 #462

Думаю, что с течением времени баунти-компании изживут себя и все перейдуи к участи в ICO по модели Бутерина, которую он назвал ICO 2.0.
Скорее всего так и будет, потому что эффективность баунти не слишком высока, а используютего только из-за отсутствия средств на нормальную рекламу и продвижение. Бутерин же действительно предложил неплохую модель - DAICO, и она скорее всего будет существовать. Да и многие другие (в том числе TD Риппла) предсказывают "смерть ICO" в привычном нам формате.
А что за новую модель Бутерин предложил ? Означает ли это то что привычные усилия баунти-хантеров окажутся скоро совсем не нужны никому ?

Fast Cash Loans! Save your Margin....
John Wallker
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
February 04, 2018, 10:39:46 PM
 #463

Да я вообще думаю что эта движуха еще долго не проживет, а если и будет, то все будет очень жестко.
Angelika
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 10


View Profile
February 04, 2018, 10:50:37 PM
 #464

Да я вообще думаю что эта движуха еще долго не проживет, а если и будет, то все будет очень жестко.
А почему вы так думаете? С чем это связано вообще ? Разве есть какие-то предпосылки к тому чтобы это все заканчивалось ? Можно какие-то обоснования ?
RuSS512
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 501



View Profile
February 04, 2018, 11:37:59 PM
 #465

Да я вообще думаю что эта движуха еще долго не проживет, а если и будет, то все будет очень жестко.
А почему вы так думаете? С чем это связано вообще ? Разве есть какие-то предпосылки к тому чтобы это все заканчивалось ? Можно какие-то обоснования ?
На самом деле эти все отчеты в твиттере и фейсбуке никому вообще не нужны по-моему вот почему, так что останется только качественный контент, генерировать который не все потянут
Tomahawk One Two
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
February 05, 2018, 12:47:33 AM
 #466

Да я вообще думаю что эта движуха еще долго не проживет, а если и будет, то все будет очень жестко.
А почему вы так думаете? С чем это связано вообще ? Разве есть какие-то предпосылки к тому чтобы это все заканчивалось ? Можно какие-то обоснования ?
На самом деле эти все отчеты в твиттере и фейсбуке никому вообще не нужны по-моему вот почему, так что останется только качественный контент, генерировать который не все потянут
А что за модель предложил Бутерин в плане баунти ? Это какая-то новая система что-ли ? Участники Баунти - баунти-хантеры в ней предусмотрены вообще в каком-то виде или нет ?
Eva06
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
February 05, 2018, 01:11:51 AM
 #467

Насколько я знаю для баунти-переводов должно быть хорошее портфолио. Без него очень тяжело пробиться.
Для подписных компаний реальная прибыль идет с фулл-мембера. Изредка бывает, что еще мемберам платят более-менее.
Самое реальное - социалки, но тут тоже надо вкачать твиттер и фейсбук, чтобы получать приличные размеры стеков.
Фейсбук теперь отпадает, поскольку недавно руководство социальной сети приняло решение запретить рекламу криптовалютных проектов у себя на сайте.

Реклама это платный контент, разбросанный по всему фейсбуку! Записи которыми вы делитесь со своими друзьями - рекламой не считаются! 
Dimosscolorist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 103



View Profile
February 05, 2018, 01:18:35 AM
 #468

Насколько я знаю для баунти-переводов должно быть хорошее портфолио. Без него очень тяжело пробиться.
Для подписных компаний реальная прибыль идет с фулл-мембера. Изредка бывает, что еще мемберам платят более-менее.
Самое реальное - социалки, но тут тоже надо вкачать твиттер и фейсбук, чтобы получать приличные размеры стеков.
Фейсбук теперь отпадает, поскольку недавно руководство социальной сети приняло решение запретить рекламу криптовалютных проектов у себя на сайте.

Реклама это платный контент, разбросанный по всему фейсбуку! Записи которыми вы делитесь со своими друзьями - рекламой не считаются! 
Мало того, на сколько мне известно, там ещё никакого окончательного решения не принято. Может появятся какие то дополнительные ограничения, но пока, достоверной инфи по этому нет.
Scambusterz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 501



View Profile
February 05, 2018, 03:58:45 AM
 #469

Да,безусловно эффект от них есть,и думаю значительный.
Думаю если бы эффекта не было. то баунти кампании и не проводились бы. Есть все же проекты которым не нужны баунти кампании. это те ребята, которые абсолютно уверены в успешности сборов.
Axel21
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 328
Merit: 100


View Profile
February 05, 2018, 05:38:45 AM
 #470

Мне кажется эффективность отдельных секторов баунти очень различна, наибольший эффект ввиду присутствия целевой аудитории приносит подписная компания, эффект от фейсбука и твиттера минимален, там остались только боты и люди, выучившиеся нажимать на несколько кнопок для заработка, но за счет огромного распространения этих сетей тоже имеется. Остальные каналы вообще приносят микроскопический эффект.
Tolyan M.
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
February 05, 2018, 05:59:21 AM
 #471

Согласен с мнением, что эффективность разных площадок по рекламе разная, так и ставки в баунти программах разные, где эффект больше там и ставки больше. Все таки я склонен думать, что эффект все же есть, пусть процент привлечения инвесторов от баунти компаний и не высок, но он есть плюс появляется эффект некого хайпа во круг проекта, если рекламы действительно много, волей не волей зайдёшь да узнаешь что за проект.

istklin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 102


View Profile
February 05, 2018, 06:06:53 AM
 #472

Пока нет других альтернатив будет использоваться баунти.
ksuxberry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100


View Profile WWW
February 05, 2018, 09:42:42 AM
 #473

Полностью согласна с большинством участников темы. Баунти бывают разными, с разными модераторами, менеджерами, задумками и принципами реализации. Стоит тщательно подходить к выбору и стараться. Результат обязательно настигнет!))
lebed
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 2


View Profile
February 05, 2018, 09:49:52 AM
 #474

Хорошо организованная баунти всегда эффективна. При должном подходе и отборе участников организаторы получают должный результат.
Ewa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 500


View Profile
February 05, 2018, 10:02:13 AM
 #475

Баунти распространяет информацию о проекте, только в том случае если есть что распространять (в соц сетях ютюб медиа и тд), а это основная работа команды, встречи, конференции, договора, на сегодняшнее время проекты проводят ико и баунти, значить считают, что и такой способ приемлем для рекламы. 
rommandos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 761
Merit: 251


View Profile
February 05, 2018, 11:41:23 AM
 #476

Как вы думаете, есть ли реальный эффект от баунти программ во время ICO? Какие виды (соцсети/подписные и др) наиболее интересны для распространения информации?
Используете ли вы переводы-баунти (есть риск Google перевода).
Эффект от баунти ровно такой как от рекламной кампании - если во время проведения рекламы проект запомнится то инвесторы во время ICO будут больше денег вкладывать в проект, а если не запомнится то и денег можно не ждать что соберут на ICO.
belgo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 501



View Profile
February 05, 2018, 11:56:30 AM
 #477

Баунти это неофициальная и незаконная рекламная компания, которая даёт возможность привлечь инвесторов со всего мира с минимальными затратами. И которая приносит хороший результат Wink
markovonline
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 253


View Profile
February 05, 2018, 12:00:48 PM
 #478

Баунти это неофициальная и незаконная рекламная компания, которая даёт возможность привлечь инвесторов со всего мира с минимальными затратами. И которая приносит хороший результат Wink

Вообще когда выдают свои токены допустим всего 3% то для разработчиков это минимальные вложения с максимальной аудиторией.
Остается только по своим каналам и работать и рекламу на сайтах трекерах графиков крипты вроде компейра. Фейсбук после этих новостей отпадает как и инстаграм и реклама только сюда пойдет.
msk19
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 102


ADVANCED UX ON BLOCKCHAIN ​​DAPP


View Profile
February 05, 2018, 12:19:10 PM
 #479

Ну, пока есть желающие с обеих сторон... Если бы баунти было не эффективно оно бы уже давно перестало существовать.
Возможно со временем они будут как то видоизменяться.. В любом случае думаю, что разработчиками и менеджерами ведется статистика и анализ, значит пока не найдется более выгодной альтернативы баунти будут в таком виде каким мы его видим сейчас.

bit802346
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
February 05, 2018, 12:28:12 PM
 #480

Баунти это как рекламная компания, только организаторы выплачивают не реальными деньгами, что для них конечно большой плюс, а баунтисты получив монеты\токены получают "лотерейный билет"
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!