Bitcoin Forum
May 04, 2024, 09:05:58 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
Author Topic: Майнинг в космосе  (Read 27637 times)
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 15, 2019, 08:57:34 AM
 #301

То есть физически не возможно опустить температуру в комнате больше температуры которая есть на Земле!

Я кажется понял основной посыл автора

Другими словами, ты считаешь, что температура - это свойство пространства, а не вещества. И если это пространство находится на Земле, то у него температура будет такая же, как у всего остального рядом находящегося, правильно? Если так, то тогда зачем из колбы термоса выкачивают воздух? Ведь пространство между стенками все равно будет иметь такую же температуру как и внутри термоса (так как в термосе кипяток), а в этом случае термос не может служить термосом

1714856758
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714856758

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714856758
Reply with quote  #2

1714856758
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714856758
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714856758

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714856758
Reply with quote  #2

1714856758
Report to moderator
1714856758
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714856758

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714856758
Reply with quote  #2

1714856758
Report to moderator
janpotee
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile
June 15, 2019, 09:33:18 AM
 #302

То есть физически не возможно опустить температуру в комнате больше температуры которая есть на Земле!

Я кажется понял основной посыл автора

Другими словами, ты считаешь, что температура - это свойство пространства, а не вещества. И если это пространство находится на Земле, то у него температура будет такая же, как у всего остального рядом находящегося, правильно?

Нет не так, возьмем просторный зал с большими или любыми окнами в которые светит Солнце и замеряем температуру и увидим, что температура в зале будет очень отличаться и самое интересное, самая низкая температура, будет под окнами, а самая высокая будет с противоположной стороны под потолком, разница может быть более чем в 10°C, так как солнечные лучи(длинные волны) будут пронизывать зал и нагревать поверхностис противоположной стороны, и все предмены будут излучать короткие волны(тепло), которое будет подниматься к потолку! А температура возле самих предметов, которые поглащают солнечные лучи могут еще намного превышать температуру в области под окнами!

Если так, то тогда зачем из колбы термоса выкачивают воздух? Ведь пространство между стенками все равно будет иметь такую же температуру как и внутри термоса (так как в термосе кипяток), а в этом случае термос не может служить термосом

Ты не внимательно прочитал, что я отвечал, в термосе есть две стенки - наружная и внутренняя, чтоб было проще возьмем метал, то внутренняя будет иметь температуру кипятка, а наружная температуру окружающей среды и по этой причине между стенками температура будет чем то средним, и для того, чтоб понизит теплопередачу, от туда выкачивают воздух и в разряженном воздухе теплопередача очень замедляется!

Также, чтоб добиться этого же эффекта колбы делают зеркальными, вместо откачки можно закачивать различные газы и т.п, в зависимости какая цена нужна на термос и на какое количество времени его остывание!

Но что хочу сказать физические законы действуют одинаково, что на земле, что в открытом космосе!

Только разница в том, что в космосе абсолютный ноль, а у нас теплее на 275°C
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
June 15, 2019, 09:41:00 AM
 #303

Только разница в том, что в космосе абсолютный ноль, а у нас теплее на 275°C
Да кто же вам сказал такую глупость?
Вы еще скажите, что в термосе между стенками абсолютный ноль, если хорошо выкачать.

Кстати. Вот американцы на Луне делали видео - кидали перышко и молоток.
Неужели нет видео с градусником? Взять обычный ртутный градусник...
Не, ну обычный наверно лопнет? Ладно. Сделать градусник который не лопнет в космосе
и "померить" температуру космоса. Они же там лазят иногда в открытый космос? Пусть
в ящик для инструментов градусник кинут и заснимут на видео показания.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2314
Merit: 2302


View Profile
June 15, 2019, 09:45:41 AM
 #304

Вот, откуда, спрашивается такие долбоёбы беруться?

И абсолютный ноль у них 275С.
И длина волны максимума в спектре Солнца (жёлто-зелёная область) у них больше чем длина волны инфракрасного излучения.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
June 15, 2019, 09:51:59 AM
 #305


А в чём проблема постоянной рабочей температуры? Если греть радиатор постоянной мощностью, он будет иметь постоянную температуру. Величина этой постоянной температуры будет зависеть от подводимой мощности и площади поверхности радиатора.


Энергия радиатора в космосе = энергия подводимая от асика минус энергия излучаемая в космос.

Энергия радиатора в комнате = энергия подводимая от асика плюс энергия от окружающего воздуха минус энергия излучаемая в космос минус энергия отдаваемая воздуху

При прочих равных условиях, если окружающий воздух холоднее радиатора, охлаждение на Земле будет эффективней чем космосе.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
June 15, 2019, 09:57:45 AM
 #306

Энергия радиатора в космосе = энергия подводимая от асика минус энергия излучаемая в космос.

Энергия радиатора в комнате = энергия подводимая от асика плюс энергия от окружающего воздуха минус энергия излучаемая в космос минус энергия отдаваемая воздуху

При прочих равных условиях, если окружающий воздух холоднее радиатора, охлаждение на Земле будет эффективней чем космосе.

Абсолютно верно. Тут мы, правда, пренебрегаем излучением из космоса окружающего пространства, попадающим на радиатор. На Земле просто ставим в тенёк. В космосе будет с этим посложнее, но в целом проблема охлаждения только усугубится.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 15, 2019, 10:06:20 AM
 #307

Нет не так, возьмем просторный зал с большими или любыми окнами в которые светит Солнце и замеряем температуру и увидим, что температура в зале будет очень отличаться и самое интересное, самая низкая температура, будет под окнами, а самая высокая будет с противоположной стороны под потолком, разница может быть более чем в 10°C, так как солнечные лучи(длинные волны) будут пронизывать зал и нагревать поверхностис противоположной стороны, и все предмены будут излучать короткие волны(тепло), которое будет подниматься к потолку! А температура возле самих предметов, которые поглащают солнечные лучи могут еще намного превышать температуру в области под окнами!

Я так и не понял, температура - это свойство вещества (материи) или все-таки пространства?

Если так, то тогда зачем из колбы термоса выкачивают воздух? Ведь пространство между стенками все равно будет иметь такую же температуру как и внутри термоса (так как в термосе кипяток), а в этом случае термос не может служить термосом

Ты не внимательно прочитал, что я отвечал, в термосе есть две стенки - наружная и внутренняя, чтоб было проще возьмем метал, то внутренняя будет иметь температуру кипятка, а наружная температуру окружающей среды и по этой причине между стенками температура будет чем то средним, и для того, чтоб понизит теплопередачу, от туда выкачивают воздух и в разряженном воздухе теплопередача очень замедляется!

А в вакууме усиливается что ли?

Логично предположить, что если откачивают воздух, то именно воздух является переносчиком тепла (зачеркнуто) теплопроводящей средой. Соответственно, чем меньше воздуха, тем хуже будет теплопередача, а идеальной теплоизолируещей средой будет отсутствие воздуха в принципе, т.е. вакуум. Тогда напрашивается вопрос, за счет чего будет остывать термос без внешней стенки в открытом космическом пространстве, где нет теплопроводящей среды?

janpotee
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile
June 15, 2019, 11:00:51 AM
 #308

Только разница в том, что в космосе абсолютный ноль, а у нас теплее на 275°C
Да кто же вам сказал такую глупость?

Я эту глупость учил в школе, а лично я говорил о - 200°C, так как точно не помнил температуру в открытом космосе. а эти данные о 275°C и абсолютном 0 привожу из открытых источников, и даже не могу понять, какие ко мне вопросы?

Я привожу факты а вы все с ними тупо спорите?

Google - поиск

Таким образом, сколько градусов в космосе? Теоретически — 0° по шкале Кельвина или минус 273,15°С. На самом же деле, учитывая реликтовое излучение — 2,725 К (минус 270,425°С).

Просто наберите в поиске запрос и получите моментально ответ!

Вы о чем о какой глупости?

Вы еще скажите, что в термосе между стенками абсолютный ноль, если хорошо выкачать.

А это причем тут, я разве об этом писал?

Ну если вы даже не потрудились вникнуть в суть разговора, тогда, если взять термос, поместить его в космосе, то в нем и будет абсолютный 0 Кельвина или - 273,15°С

Кстати. Вот американцы на Луне делали видео - кидали перышко и молоток.
Неужели нет видео с градусником? Взять обычный ртутный градусник...
Не, ну обычный наверно лопнет? Ладно. Сделать градусник который не лопнет в космосе
и "померить" температуру космоса. Они же там лазят иногда в открытый космос? Пусть
в ящик для инструментов градусник кинут и заснимут на видео показания.

Я уже писал о длинных и коротких волнах, так вот луна как и все объекты поглощает так же солнечный свет и по этой причине начинает излучать волны и по этой причине ее температура выше, чем температура в открытом космосе, опять же об этом можно найти информацию в 5 сек:

Google - поиск

Разрежённость атмосферы приводит к высокому перепаду температур на поверхности Луны (от −173 °C ночью до +127 °C в подсолнечной точке), в зависимости от освещённости; при этом температура пород, залегающих на глубине 1 м, постоянна и равна −35 °C.

Я не понимаю вообще какие ко мне претензии? В том что я что то знаю или умею ко всему еще пользоваться поиском?
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
June 15, 2019, 11:14:56 AM
 #309

Ну если вы даже не потрудились вникнуть в суть разговора, тогда, если взять термос, поместить его в космосе, то в нем и будет абсолютный 0 Кельвина или - 273,15°С
Ага. Поместить в космосе и убрать из космоса Солнце и прочую планетарную пыль.
Ну и подождать.

Quote
Разрежённость атмосферы приводит к высокому перепаду температур на поверхности Луны (от −173 °C ночью до +127 °C в подсолнечной точке), в зависимости от освещённости; при этом температура пород, залегающих на глубине 1 м, постоянна и равна −35 °C.
Так на поверхности или в космосе?
Вам не кажется, что ваш радиатор будет являться некоей малой моделью Луны?
То есть с одной стороны у него будет −173°C, а с другой +127°C?
И это при отсутствии дополнительного тепла от майнинга. При подводе дополнительной энергии
он просто будет разогреваться до каления, пока не станет "электрической лампочкой".

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
janpotee
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile
June 15, 2019, 11:19:46 AM
 #310

Нет не так, возьмем просторный зал с большими или любыми окнами в которые светит Солнце и замеряем температуру и увидим, что температура в зале будет очень отличаться и самое интересное, самая низкая температура, будет под окнами, а самая высокая будет с противоположной стороны под потолком, разница может быть более чем в 10°C, так как солнечные лучи(длинные волны) будут пронизывать зал и нагревать поверхностис противоположной стороны, и все предмены будут излучать короткие волны(тепло), которое будет подниматься к потолку! А температура возле самих предметов, которые поглащают солнечные лучи могут еще намного превышать температуру в области под окнами!

Я так и не понял, температура - это свойство вещества (материи) или все-таки пространства?

Вы понимаете вы сами себя загоняете в тупик


ПРОСТРА́НСТВО

Средний род
1.
Объективная реальность, форма существования материи, характеризующаяся протяжённостью и объёмом.
"П. и время"

Так что и можно сказать, что пространство имеет температуру и материя!

Ответил я тебе на твой вопрос?

Если так, то тогда зачем из колбы термоса выкачивают воздух? Ведь пространство между стенками все равно будет иметь такую же температуру как и внутри термоса (так как в термосе кипяток), а в этом случае термос не может служить термосом

Ты не внимательно прочитал, что я отвечал, в термосе есть две стенки - наружная и внутренняя, чтоб было проще возьмем метал, то внутренняя будет иметь температуру кипятка, а наружная температуру окружающей среды и по этой причине между стенками температура будет чем то средним, и для того, чтоб понизит теплопередачу, от туда выкачивают воздух и в разряженном воздухе теплопередача очень замедляется!

А в вакууме усиливается что ли?

В вакууме понижается, а в идеальном вакууме по идее должно вообще прекратится!

Логично предположить, что если откачивают воздух, то именно воздух является переносчиком тепла (зачеркнуто) теплопроводящей средой.

верно

Соответственно, чем меньше воздуха, тем хуже будет теплопередача, а идеальной теплоизолируещей средой будет отсутствие воздуха в принципе, т.е. вакуум.

Верно, чем меньше молекул, тем передача меньше


Тогда напрашивается вопрос, за счет чего будет остывать термос без внешней стенки в открытом космическом пространстве, где нет теплопроводящей среды?

Если нет стенки внешней, то это уже не термос и сосуд в котором есть что либо, будет стремится прийти к температуре окружающей среды и кипяток в сосуде превратится в секунды в лед, температурой чуть выше - 275°C и это произойдет через материал из которого сделан сосуд, его разорвет под давлением!

Твердые вещества быстрее могут иметь более высокую теплопроводность чем воздух, так как молекулы находятся ближе и замерзание кипятка в сосуде без стенок произойдет быстрее, чем в термосе, но учитывая температуру окружающей среды - 275°C заметно это не будет!

Но если представить идеальный сосуд, с идеальным вакуумом, без каких либо соединений между собой(хотя это не возможно) - то в космосе может быть температура - 275°, а в середине такого термоса, температура будет оставаться такой при которой этот термос был изготовлен!
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
June 15, 2019, 11:31:46 AM
 #311

Если нет стенки внешней, то это уже не термос и сосуд в котором есть что либо, будет стремится
прийти к температуре окружающей среды и кипяток в сосуде превратится в секунды в лед, температурой
чуть выше - 275°C и это произойдет через материал из которого сделан сосуд, его разорвет под давлением!
Да прям! И куда же тепловая энергия денется за эти секунды?
Кстати, про силу поверхностного натяжения вы слышали? С какой стати сосуд разорвет?
Вот гипотетический эксперимент - берем обычную пластиковую закрытую бутылку с пепси-колой
и выносим её из МКС в открытый космос. Что будет?

Quote
Но если представить идеальный сосуд, с идеальным вакуумом, без каких либо соединений между
собой(хотя это не возможно) - то в космосе может быть температура - 275°, а в середине такого термоса,
температура будет оставаться такой при которой этот термос был изготовлен!
Ладно. Хоть глаз все время и цепляется за - 275°, будем разницу в 2 градуса считать непринципиальной.
На "температуру при которой термос изготовлен" я могу согласиться. Но куда вы денете Солнце и майнер?

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
janpotee
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile
June 15, 2019, 12:15:57 PM
 #312

Ну если вы даже не потрудились вникнуть в суть разговора, тогда, если взять термос, поместить его в космосе, то в нем и будет абсолютный 0 Кельвина или - 273,15°С
Ага. Поместить в космосе и убрать из космоса Солнце и прочую планетарную пыль.
Ну и подождать.

ты о чем? Ты и все можете фантазировать что угодно, факт останется фактом что в открытом космосе температура − 275 °C

И я не собираюсь всем подключившимся к разговору повторятся, набирайте в поиске и изучайте - мне казалось, что такое простейшее знают все, но вы спорщики меня просто удивили!

Quote
Разрежённость атмосферы приводит к высокому перепаду температур на поверхности Луны (от −173 °C ночью до +127 °C в подсолнечной точке), в зависимости от освещённости; при этом температура пород, залегающих на глубине 1 м, постоянна и равна −35 °C.
Так на поверхности или в космосе?

Что не понятно из цитаты? На поверхности луны днем +127 °C, а ночью остывает до −173 °C - а в открытом космосе − 275 °C

Вам не кажется, что ваш радиатор будет являться некоей малой моделью Луны?


Нет, выше я приводил статью, где писалось, что для стабильной температуры достаточно держать радиатор в тени, или развернуть над радиатором солнечный зонтик!

То есть с одной стороны у него будет −173°C, а с другой +127°C?

Какой смысл, надо поддерживать стабильную температуру и все, зачем вертеть радиатором, достаточно изолировать от попадание лучей Солнца и все, про это в статье все описано, и я извиняюсь, не я привел эту статью, а мой оппонент, за что ему и спасибо!


И это при отсутствии дополнительного тепла от майнинга. При подводе дополнительной энергии
он просто будет разогреваться до каления, пока не станет "электрической лампочкой".


Вы ошибаетесь, прочитайте я выше приводил статьи о том как можно майнить в космосе!

A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2314
Merit: 2302


View Profile
June 15, 2019, 12:47:45 PM
 #313

факт останется фактом что в открытом космосе температура  -275 °C

1. 275 C - это температура чего?
2. Откуда взялась конкретная величина -275 C ? На какие источники вы опираетесь, когда приводите это значение: -275 С ?
janpotee
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile
June 15, 2019, 12:49:47 PM
Last edit: March 08, 2020, 03:55:18 PM by Xal0lex
 #314

Если нет стенки внешней, то это уже не термос и сосуд в котором есть что либо, будет стремится
прийти к температуре окружающей среды и кипяток в сосуде превратится в секунды в лед, температурой
чуть выше - 275°C и это произойдет через материал из которого сделан сосуд, его разорвет под давлением!
Да прям! И куда же тепловая энергия денется за эти секунды?

Я понимаю, что я один против всех, но сколько можно говорить об одном и том же?

Хорошо, сейчас возьму другой пример, хотя я приводил пример из фильма Колыма!

Представьте, вот например я был когда то в Сургуте и там зимой температура - 40°C, вот представьте я пошел в тайгу и достал бутылку минеральной воды, поставил ее на пенек, достал бутылочку водки, взял огуречик, потянул соточку, хлебушком занюхал, взял водичку запить, а там лед и вот вопрос, созвучный вашему, а где же тепловая энергия делась и почему вода так быстро замерзла?

А с космосом, надо умножить температуру окружающей среды в 6,5 раз

Кстати, про силу поверхностного натяжения вы слышали? С какой стати сосуд разорвет?

Ну в том же Сургуте у меня был пробит бак и вытекла соляра, меня тогда попросили сесть на бензовоз и съездить за солярой и уже на обратном пути ночью у меня кончился бензин, транспорта нет, я постоял пару минут, потрогал радиатор, а он почти холодный и я сразу спустил воду, так как вспомнил, что при замерзании вода расширяется и способна разорвать метал и очень толстый и у меня был такой опыт, в армии, когда ребята не слили воду и разорвало пару блоков!

И это ни как не связано с поверхностным натяжением!


Вот гипотетический эксперимент - берем обычную пластиковую закрытую бутылку с пепси-колой
и выносим её из МКС в открытый космос. Что будет?

Вода моментально замерзнет, а вот возьмите двигатель и запаяйте систему охлаждения заполненную водой, этот двигатель будет разрушен в нескольких местах, даже не в космосе, а при температуре и в - 10°С - сразу видно не водитель!


Quote
Но если представить идеальный сосуд, с идеальным вакуумом, без каких либо соединений между
собой(хотя это не возможно) - то в космосе может быть температура - 275°, а в середине такого термоса,
температура будет оставаться такой при которой этот термос был изготовлен!
Ладно. Хоть глаз все время и цепляется за - 275°, будем разницу в 2 градуса считать непринципиальной.
На "температуру при которой термос изготовлен" я могу согласиться. Но куда вы денете Солнце и майнер?

В статьях которые я приводил все описано!

Но если вы хотите услышать мое мнение, то для решения этой задачи надо решить несколько технических моментов, например

1. Нужен источник постоянного питание

2. Нужен постоянный источник охлаждения

3. ну и другие моменты, которые пока вас не интересуют


1. Допустим используются солнечные батареи, если говорить например про автономный спутник - ну вообщем разницы тут нет, мы это не обсуждаем

2. У нас есть постоянный источник холода, открытый космос с температурой - 275°, в близи земли, температура вероятно теплее, но нам нужен просто постоянный источник тепла и все!

То есть это может быть "радиатор", даже просто часть трубы, бака или еще чего нибудь заполненной жидкостью которая не замерзает вообще вынесенная вне спутника, с противоположной стороны от расположения Солнца или прикрытая солнечным зонтиком и все, во внутренней части спутника, охлажденная жидкость нагревается до нужной температуры и таким способом происходит охлаждение ферм!

Солнечный зонтик можно сделать так, чтоб он менял прозрачность, то есть, чтоб радиатор не подвергался - 275°С, а с помощью энергии Солнца остывал до нужной кондиции, но это уже технические моменты!

факт останется фактом что в открытом космосе температура  -275 °C

1. 275 C - это температура чего?
2. Откуда взялась конкретная величина -275 C ? На какие источники вы опираетесь, когда приводите это значение: -275 С ?

Я приводил несколько источников и даже рекомендовал самый простейший просто поиск в Гоше

Google - поиск

Таким образом, сколько градусов в космосе? Теоретически — 0° по шкале Кельвина или минус 273,15°С. На самом же деле, учитывая реликтовое излучение — 2,725 К (минус 270,425°С).


Но самый главный источник - это школа, я не был отличником и даже хорошистом, но в Союзе была программа, что детей в школе учили о том какова температура в открытом космосе!

Ведь я приводил цитату о 0 температуре - то есть вообще отсчет температуры, то есть абсолютный 0 - это 0 Кельвина или пересчет в Цельсии - 275°C и за эталон взята температура открытого космоса!

И если честно я не понимаю. о чем тут вообще спорить, информацию выяснить можно за минут 10, а за 30 минут, можно об этом знать все!! Но это школьная программа и я поражен, что этого многие не знают!
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
June 15, 2019, 12:59:27 PM
 #315

а где же тепловая энергия делась и почему вода так быстро замерзла?
Потому что молекулы соударялись и тепловая энергия водки перешла в воздух. В вакууме
тепловая энергия не рассеивается.

Quote
спустил воду, так как вспомнил, что при замерзании вода расширяется и способна разорвать метал и очень толстый и у меня был такой опыт, в армии, когда ребята не слили воду и разорвало пару блоков!
Да при чем тут это?

Quote
Вот гипотетический эксперимент - берем обычную пластиковую закрытую бутылку с пепси-колой
и выносим её из МКС в открытый космос. Что будет?

Вода моментально замерзнет, а вот возьмите двигатель и запаяйте систему охлаждения заполненную водой, этот двигатель будет разрушен в нескольких местах, даже не в космосе, а при температуре и в - 10°С - сразу видно не водитель!
Ваш ответ неправильный. Обычная ПЭТ-бутылка может удерживать несколько атмосфер,
так что от помещения её в безвоздушное пространство хоть на земле, хоть с борта МКС ничего
ей не станет. Пепси-коле тоже ничего не станет, так как она будет "внутри термоса с очень большим зазором"
Изменение температуры будет только за счет излучения. Сильно у вас в темноте бутылки светятся?
Охлаждаться эта бутылка если и будет, то значительно медленнее, чем в обычном холодильнике.

Попытка прикрыть это зонтиком приведет к тому, что от солнечного света нагреется зонтик и начнет сам
излучать, так как никакого другого способа слить с себя энергию у него нет.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
janpotee
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile
June 15, 2019, 01:00:33 PM
 #316

факт останется фактом что в открытом космосе температура  -275 °C

1. 275 C - это температура чего?
2. Откуда взялась конкретная величина -275 C ? На какие источники вы опираетесь, когда приводите это значение: -275 С ?

Так же можно обратится и к Wikipedia:

Wiki

Ке́львин (русское обозначение: К; международное: K) — единица термодинамической температуры в Международной системе единиц (СИ), одна из семи основных единиц СИ. Предложена в 1848 году. Определяется через значение постоянной Больцмана: 1,380649 × 10-23 Дж / К. До 2019 года определялся как 1/273,16 части термодинамической температуры тройной точки воды[1]. Начало шкалы (0 К) совпадает с абсолютным нулём.

Пересчёт в градусы Цельсия:

{\displaystyle t_{C}=t_{K}-273,15} t_{C}=t_{K}-273,15 (температура тройной точки воды +0,01 °C).

Единица названа в честь английского физика Уильяма Томсона, которому было пожаловано звание лорд Кельвин Ларгский из Айршира. В свою очередь, это звание пошло от реки Кельвин[en], протекающей через территорию университета Глазго.

До 1968 года кельвин официально именовался градусом Кельвина[2].

То есть информации вагон и я специально не лезу в дебри, хотя мог бы привести множество статей, но каков смысл, те кто хочет просто поспорить, будут спорить с пеной у рта, те кто не знал, но адекватный, проверит мои слова в любом источнике!

Кстати мой младший сын тоже точно не знал температуру в открытом космосе, сказал, что где то - 100°C, то есть в наше время детей все же учат!
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2314
Merit: 2302


View Profile
June 15, 2019, 01:07:54 PM
 #317

Google - поиск
Таким образом, сколько градусов в космосе? Теоретически — 0° по шкале Кельвина или минус 273,15°С. На самом же деле, учитывая реликтовое излучение — 2,725 К (минус 270,425°С).

Сначала вы приводите цитату с температурой абсолютного нуля -273.15 С и температуру реликтового излучения -270.425 С.

Quote
Ведь я приводил цитату о 0 температуре - то есть вообще отсчет температуры, то есть абсолютный 0 - это 0 Кельвина или пересчет в Цельсии - 275°C и за эталон взята температура открытого космоса!

А потом вы утверждаете, что абсолютный нуль равен -275 С, что противоречит вашей же цитате. Откуда вы взяли эти -275 С ?
janpotee
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile
June 15, 2019, 01:19:20 PM
Last edit: March 08, 2020, 03:54:34 PM by Xal0lex
 #318

а где же тепловая энергия делась и почему вода так быстро замерзла?
Потому что молекулы соударялись и тепловая энергия водки перешла в воздух. В вакууме
тепловая энергия не рассеивается.

Верно, и если взять масштаб космоса с температурой в -275°С и совсем крохотный масштаб термоса, то он замерзнет в считанные секунды!


Quote
спустил воду, так как вспомнил, что при замерзании вода расширяется и способна разорвать метал и очень толстый и у меня был такой опыт, в армии, когда ребята не слили воду и разорвало пару блоков!
Да при чем тут это?

Как причем, ты спросил почему разорвет термос, я напомнил простой закон физики, что при замерзании вода расширяется и рвет даже метал!


Quote
Вот гипотетический эксперимент - берем обычную пластиковую закрытую бутылку с пепси-колой
и выносим её из МКС в открытый космос. Что будет?
Вода моментально замерзнет, а вот возьмите двигатель и запаяйте систему охлаждения заполненную водой, этот двигатель будет разрушен в нескольких местах, даже не в космосе, а при температуре и в - 10°С - сразу видно не водитель!
Ваш ответ неправильный.

А почему?  Huh

Quote
Обычная ПЭТ-бутылка может удерживать несколько атмосфер,
так что от помещения её в безвоздушное пространство хоть на земле, хоть с борта МКС ничего
ей не станет.

Да вода не порвет пластиковую бутылку на Земле при - 40°С, но при - 275°С, в мгновение пластик перестанет быть пластичным и его разорвет - это лично мое мнение, конечно можно просчитать вероятность, но я даже не буду подобным страдать. Да и какая разница?


Quote
Пепси-коле тоже ничего не станет, так как она будет "в очень большом термосе"
Изменение температуры будет только за счет излучения. Сильно у вас в темноте бутылки светятся?
Охлаждаться эта бутылка если и будет, то значительно медленнее, чем в обычном холодильнике.

Попытка прикрыть это зонтиком приведет к тому, что нагреется зонтик и начнет сам излучать, так как
никакого другого способа слить с себя энергию у него нет.


Зонтик отражает полностью лучи солнца и под его защитой температура космоса, в статье которую мне рекомендовали тут прочитать, об этом описано от и до!

Если не понятно я поясняю, почитайте сами, а если просто поспорить, тогда другое дело!  Grin

Google - поиск
Таким образом, сколько градусов в космосе? Теоретически — 0° по шкале Кельвина или минус 273,15°С. На самом же деле, учитывая реликтовое излучение — 2,725 К (минус 270,425°С).

Сначала вы приводите цитату с температурой абсолютного нуля -273.15 С и температуру реликтового излучения -270.425 С.

Quote
Ведь я приводил цитату о 0 температуре - то есть вообще отсчет температуры, то есть абсолютный 0 - это 0 Кельвина или пересчет в Цельсии - 275°C и за эталон взята температура открытого космоса!

А потом вы утверждаете, что абсолютный нуль равен -275 С, что противоречит вашей же цитате. Откуда вы взяли эти -275 С ?

Просто я с начала привел - 200°C и из за этого начался спор, я пошел в поиск и уточнил, что ошибался на градусов 70 и сейчас пишу опять приблизительно в -275°C, тебя это смутило? Я тебя верно понял? Если да, то мне кажется ты мог бы прицепится к - 200°C , там больше погрешность в 70° и не акцентироваться в 1,7°!

А насчет реликтового излучения, я привел цитату где оно 3К и так же я могу привести из того же источника, где оно немного другое:

Космическое пространство заполнено большим количеством фотонов, так называемым реликтовым излучением, а также большим количеством реликтовых нейтрино, пока не поддающихся обнаружению. Текущая температура этих излучений составляет около 3 К, или −270 °C или −454° по Фаренгейту.

пектр наполняющего Вселенную реликтового излучения соответствует спектру излучения абсолютно чёрного тела с температурой 2,725 кельвина.

Это тоже будет мне в упрек?

Но хоть одно радует все перестали спорить, что в открытом космосе очень низкая температура по Цельсию!
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
June 15, 2019, 01:49:02 PM
 #319

пектр наполняющего Вселенную реликтового излучения соответствует спектру излучения абсолютно чёрного тела с температурой 2,725 кельвина.
Это тоже будет мне в упрек?
Спектр излучения 4 кельвина - это означает что такое излучение излучает тело, нагретое (или охлажденное) до 4 кельвинов.
Это вовсе не значит, что температура замеренная в космосе 4 кельвина.

Quote
Но хоть одно радует все перестали спорить, что в открытом космосе очень низкая температура по Цельсию!
С дураком спорить бессмысленно. Только время терять даром.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
janpotee
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile
June 15, 2019, 02:11:53 PM
 #320

пектр наполняющего Вселенную реликтового излучения соответствует спектру излучения абсолютно чёрного тела с температурой 2,725 кельвина.
Это тоже будет мне в упрек?
Спектр излучения 4 кельвина - это означает что такое излучение излучает тело, нагретое (или охлажденное) до 4 кельвинов.
Это вовсе не значит, что температура замеренная в космосе 4 кельвинах.

Может я че пропустил? тут кто говорил о 4 кельвинах?

Quote
Но хоть одно радует все перестали спорить, что в открытом космосе очень низкая температура по Цельсию!
С дураком спорить бессмысленно. Только время терять даром.

Ты знаешь, а ты прав! Даже дети знают приблизительную температуру в открытом космосе, а я тут взрослым дядькам пытаюсь показать как пользоваться поиском, чтоб понять школьную программу! Хотя может и не взрослым дядькам! а он мне про 4 кельвина  Grin
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!