Bitcoin Forum
May 25, 2024, 07:25:56 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Почему мир становится добрее?  (Read 1140 times)
stakeout
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 1


View Profile
March 17, 2018, 07:05:30 PM
 #141

Собственно, данная тема навеяна другой темой, утверждающей обратное, а именно, что мир становится злее, мир становится жесточее. Я с данным заявлением категорически не согласен и предлагаю отправить заявителей на костёр (зачёркнуто) в мрачное Средневековье, чтобы они могли своими глазами лицезреть, а то и на себе испытать все прелести тогдашнего существования. Раньше, например, когда человека приговаривали к смерти, его не сразу отправляли на эшафот, а ещё успевали хорошенько помучить, скажем, вырывали руки-ноги или вообще живьём потрошили. Сейчас это уже считается некомильфо даже в тех странах, где существует смертная казнь

В чём конкретно причина такого гуманизма?

А что по вашему гуманнее: выстрел в затылок (как костер в средневековье) или пожизненное заключение в психиатрической лечебнице по навету "доброжелателей". Физическая боль, да, несомненно, пренеприятнейшее явление, особенно когда твоя тушка является одним из компонентов аутодафе... Но в наше время для многих людей возможно намного хуже та пропасть "бесперспективняка", в которое угодила большая часть так называемых homosapiens. Когда Рома Абрамович не любит смотреть боевики, потому что он просто не представляет, зачем так рисковать ради какого-то миллиона долларов, а в то же время мама выбрасывает новорожденное дитя на помойку, понимая, что не сможет прокормить еще двоих...
Мораль сей басни такова:
Сидят на крыше две девочки, одна Добро, другая Зло и плюют в проходящих внизу людей. Зло попало 5 раз, а добро 8. А почему так? А потому что добро всегда побеждает зло...
А на самом деле нет ни добра, ни зла. Есть лишь опыт. Как отдельных людей, так и отдельных народов в разные времена. А опыт он нейтраленSmiley
igor19892311
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
March 17, 2018, 07:19:04 PM
 #142

Мир- очень обширное понятие! Меняется не мир, а люди. Явно не согласен с тем утверждением, что люди становятся злее и жестче. Наоборот, люди придумывают все для людей, детей. Смартфоны, компьютеры, интернет, мед оборудование, социальные программы(пенсии,пособия и т.д.)- все это придумано людьми для людей! Мы вольны выбирать работу по душе и любимых нам не навязывают родители. Женщины не рожают в полях и нет такой смертности от инфекций. Явно лучше чем сто или двести лет назад. Мы можем спокойно(без войны) начать свое утро. Посидеть в кофейне и ли просто с любимыми на кухне. Свозить детей в парк или на море. Просто иметь возможность не переживая за свою жизнь передвигаться. Мы знаем что если что, то приедет скорая или пожарная или милиция. Мы люди- под защитой других людей! А чтоб мир стал добрее, то начинать нужно с себя!
Kmarina
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile
March 17, 2018, 07:23:40 PM
 #143

Собственно, данная тема навеяна другой темой, утверждающей обратное, а именно, что мир становится злее, мир становится жесточее. Я с данным заявлением категорически не согласен и предлагаю отправить заявителей на костёр (зачёркнуто) в мрачное Средневековье, чтобы они могли своими глазами лицезреть, а то и на себе испытать все прелести тогдашнего существования. Раньше, например, когда человека приговаривали к смерти, его не сразу отправляли на эшафот, а ещё успевали хорошенько помучить, скажем, вырывали руки-ноги или вообще живьём потрошили. Сейчас это уже считается некомильфо даже в тех странах, где существует смертная казнь

В чём конкретно причина такого гуманизма?
Смертной казни может много где уже и нет, но речь не об этом же) А о том, что люди сами по себе, становятся эгоистичнее, злее и т.д
Vika1993
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 100


FundICO | Crowdinvest Platform


View Profile
March 17, 2018, 08:39:59 PM
 #144

В наше время очень мало осталось по настоящему искренних и добрых людей. Нас окружает повсюду зло, ненависть и эгоизм, нельзя быть слишком добрым, иначе просто загнобят.

🔥 FundICO | CROWDINVEST PLATFORM 🔥
✓ Crowdfunding  ✓ Crowdinvesting  ✓ ICO || ANN | BOUNTY | WWW
Escrow Invest Guaranteeing Fund | eigf.io
potlov.2019
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
March 18, 2018, 07:07:39 AM
 #145

Причина такого гуманизма в том, что человек склонен к самоанализу и состраданию, человечество не стоит на месте, и смотря в прошлое, мы делаем выводы. Смертная казнь конечно жестоко, но человек помучился и умер, а вот пожизненное заключение куда более мучительное наказание.
Galaypetrovich
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 10


View Profile
March 18, 2018, 07:15:19 AM
 #146

а когда это мир стал становиться добрее? когда в Сирии людей мочат на право  и на лево? или когда в Украину соседи лезут украинцев убивать? или может когда ядерное оружие выводят на новый уровень угрозы?

BobsRepair.com  /  Powered by S T E E M
▐|       JOIN TOKENSALE | Apr 4th       |▌
yuri12
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


Capital Technologies & Research


View Profile WWW
March 18, 2018, 08:04:14 AM
 #147

оно так и есть мир все больше и больше становится злым и жистоким потому что мы просто уничтожаем таких как мы, а как это изменить неизвестно!

meztikeso
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
March 18, 2018, 09:23:49 AM
 #148

Люди наконец-то научились понимать друг друга, только так мир может стать добрее и сплоченнее.
Den_mike
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
March 18, 2018, 09:35:06 AM
 #149

Мне кажется, что мир наоборот становится более злым. Потому что люди с каждым поколением все более и более злые. А мир делают люди
fvrhjbfhjsdbfvhj@mail.ru
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
March 18, 2018, 09:36:37 AM
 #150

потому что у определённых людей произошол переломный момент в ихней жизни они подумали что лучше они будут делать только добро.
dimbitan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
March 21, 2018, 11:33:37 PM
 #151

А мне кажется люди никогда не поймут добро и зло. В дикой природе живые существа едят друг друга как обычное дело. Умирают, а потом заново рождаются. Борьба зла и добра или наоборот?
surround.q
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 270
Merit: 1


View Profile
March 21, 2018, 11:38:33 PM
 #152

наверное потому что все люди становятся сплочённей и друг другу помагают и это правильно так как многих непреятностей можно избежать.

 ✪GoWithMi - Mapping the World on Blockchain✪  
◉ http://gowithmi.com/◎☛https://twitter.com/GoWithMi_GL☚◎https://t.me/gowithmi_en ◉
djnetskt
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 1


View Profile
March 22, 2018, 01:32:58 AM
 #153

наверное потому что повышается рождаемость и дети делают взрослых людей более добрыми и меня это не может не радовать.
nastobold
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
April 05, 2018, 03:59:29 PM
 #154

Сколько живу для меня лично он не стал добрей. Просто каждому по своему везет, мне например не очень повезло, хотя я точно знаю кому-то на земле живется и намного лучше.
bitballet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
April 05, 2018, 04:21:10 PM
 #155

Мир становится добрее, это очевидно. Утверждающим обратное рекомендую поинтересоваться как было в мире хотя бы лет 70 назад
Я не исключаю, что это хотя бы косвенно связано с увеличением продолжительности жизни. К старости человек обычно становится более терпимым и менее агрессивным.
nhfccbhjdrf
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250



View Profile
April 05, 2018, 04:27:02 PM
 #156

Китай не перестает нас радовать Angry, раздает смертную казнь чиновникам. Вообще надо придерживаться терпению и добру.
Criptomen
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 501



View Profile
April 05, 2018, 04:52:56 PM
 #157

Чтобы мир стал добрее, начинать нужно с себя. Вот когда каждый из нас перестанет жить по принципу "Я умею делать гадости",вот и мир станет добрее. Мы учим детей "дай сдачи" но не учим, что бы ребенок изначально не нападал. Все зависит от нас, ведь мы все и есть тот самый мир.
slaz26
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
April 05, 2018, 04:53:14 PM
 #158

Не знаю в каком мире живете, возможно в вашем и стал он добрей, но на данный момент в 2018 году нет ничего доброго. не совсем конечно, но зла больше чем добра.

ice_shadow
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 10


View Profile
April 05, 2018, 04:55:26 PM
 #159

В мире всё уравновешено, в основном. Будь добрее к миру. И он будет меняться в лучшую сторону. Не всегда, но чаще всего.
t39
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500


View Profile
April 05, 2018, 04:58:19 PM
 #160

Да не становится мир добрым и стать не может, потому что сколько людей, столько мнений и взглядов. А мнения у всех разные и по этому есть стычки. Из за этого доброты не будет во всём мире ни когда.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!