Bitcoin Forum
May 26, 2024, 01:04:37 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Почему мир становится добрее?  (Read 1140 times)
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 13, 2018, 04:51:21 AM
Last edit: January 13, 2018, 07:56:18 AM by deisik
 #41

Собственно, данная тема навеяна другой темой, утверждающей обратное, а именно, что мир становится злее, мир становится жесточее. Я с данным заявлением категорически не согласен и предлагаю отправить заявителей на костёр (зачёркнуто) в мрачное Средневековье, чтобы они могли своими глазами лицезреть, а то и на себе испытать все прелести тогдашнего существования. Раньше, например, когда человека приговаривали к смерти, его не сразу отправляли на эшафот, а ещё успевали хорошенько помучить, скажем, вырывали руки-ноги или вообще живьём потрошили. Сейчас это уже считается некомильфо даже в тех странах, где существует смертная казнь

В чём конкретно причина такого гуманизма?
Запад сейчас ведущая цивилизация, и ее современный лозунг - человеческая жизнь это главная ценность общества. Не религия, а именно жизнь. За это запад платит свою цену - старение и постепенное мирное вымирание своего населения. Когда вверх начнут одерживать фанатики, все опять поменяется конечно.

Это вопрос решается иммиграцией

Думаю, если до определённого предела разбавлять местную публику приезжими курдами (зачёркнуто) кадрами, то ничего страшного не будет. Та же Америка, например, на какую-то, весьма значительную часть состоит из негров (зачёркнуто) афроамериканцев и ничего, живут как-то. Полагаю, что они понимают, что делают. И кто бы там что не кричал про мусульманский и негритянский Париж, через два-три поколения получим истинных арийцев (зачёркнуто) европейцев. Ну а кто не захочет ассимилироваться и принять евростандарты, тех выпилят потихоньку. Под немецким сапогом не забалуешь, им только дай волю

ArionLeni
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
January 13, 2018, 05:11:23 AM
 #42

В чем причина гуманизма? Религия отходит на второй план, прежде всего. И уже не актуально ходить в крестовые походы и жечь ведьм - а значит для насилия становится меньше причин (только жадность, злобность и жажда власти). И еще, тоже в силу постепенного отказа от религии, люди перестали считать сексуальность грехом, перестали подавлять ее и потеряли необходимость сублимировать сексуальность в насилие.
badgio
Member
**
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 10


View Profile
January 13, 2018, 07:05:14 AM
 #43

мир не ставится добрее, сколько войн по всему миру , люди стали злые и жестокие и очень жадные,деньги овладели людьми
Peskin13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile
January 13, 2018, 07:45:43 AM
 #44

Собственно, данная тема навеяна другой темой, утверждающей обратное, а именно, что мир становится злее, мир становится жесточее. Я с данным заявлением категорически не согласен и предлагаю отправить заявителей на костёр (зачёркнуто) в мрачное Средневековье, чтобы они могли своими глазами лицезреть, а то и на себе испытать все прелести тогдашнего существования. Раньше, например, когда человека приговаривали к смерти, его не сразу отправляли на эшафот, а ещё успевали хорошенько помучить, скажем, вырывали руки-ноги или вообще живьём потрошили. Сейчас это уже считается некомильфо даже в тех странах, где существует смертная казнь

В чём конкретно причина такого гуманизма?
Ситуация в том что жизнь жизнь состоит на 95% из твоего отношения к ней ...как относишься ко всему - так и будет и будешь и будешь всегда находить примеры своего мировозрения
StomJ
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
January 13, 2018, 07:51:32 AM
 #45

Собственно, данная тема навеяна другой темой, утверждающей обратное, а именно, что мир становится злее, мир становится жесточее. Я с данным заявлением категорически не согласен и предлагаю отправить заявителей на костёр (зачёркнуто) в мрачное Средневековье, чтобы они могли своими глазами лицезреть, а то и на себе испытать все прелести тогдашнего существования. Раньше, например, когда человека приговаривали к смерти, его не сразу отправляли на эшафот, а ещё успевали хорошенько помучить, скажем, вырывали руки-ноги или вообще живьём потрошили. Сейчас это уже считается некомильфо даже в тех странах, где существует смертная казнь

В чём конкретно причина такого гуманизма?
В средневековье казнь являлась не только наказанием для провинившегося, а массовым публичным шоу для остальных. Видимо, бродячие артисты начинали менять ситуацию и пошло-поехало
Rustamm
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 18

Bitcoin lover!


View Profile
January 13, 2018, 08:35:01 AM
 #46

мне кажется что смертная казнь не имеет места в современном мире, так много преступников которые заслуживают такого наказания но мне кажется это не гуманно в 21 веке
Вообще-то с точки зрения вечно живой души смертная казнь для преступников, это билет в следующую жизнь.
LouisseDog
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
January 13, 2018, 08:38:21 AM
 #47

Хах, ну если смотреть на мир именно с такой стороны, то да. А так, все эти модные пранкеры только и показывают, какие сейчас люди жестокие и равнодушные
doman322
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 15


View Profile
January 13, 2018, 08:42:58 AM
 #48

Почитайте Б. Диденко "Цивилизация каннибалов" и все поймете.
Просто особо агрессивные особи постепенно со временем уничтожаются (если сравнить с более древними временами), более эффективны и конкурентноспособны по Дарвину та кто умеет сотрудничать с другими людьми.
klepikolse
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile
January 13, 2018, 09:47:56 AM
 #49

Дело в том, что люди понимают, что только с помощью доброты можно жить в мире и гармонии.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 13, 2018, 01:16:44 PM
 #50

мир становится более жестоким, помиотрите, сколько войн началось

А сколько уже закончилось?

Как по мне, мы сейчас живём в самое мирное время. Да, кое-где кое-кто до сих пор воюет и никак остановиться не может, но это совершенно несравнимо с тем, что было каких-то 200-300 лет назад, не говорю уже про мрачное и кровавое Средневековье, когда войны шли практически не прекращаясь везде, где только жили люди. И этом при том, что сейчас население увеличилось на несколько порядков. Возможно, что оно и увеличилось в том числе благодаря тому, что стали меньше воевать, не убивать

Zoom^eR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 10


View Profile
January 13, 2018, 01:23:42 PM
 #51

Мир движется от одной крайности к другой и так постоянно. Сейчас эпоха гуманизма, вполне возможно, что через несколько столетий или тысячелетий общество опять вернеться к средневековой жестокости. Возможно, это связано с тем, что от природы человеку свойственно стремиться к чему-то новому, а новым зачастую является противоположность старого.
GekFinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 180


View Profile
January 13, 2018, 03:01:42 PM
 #52

мир становится более жестоким, помиотрите, сколько войн началось
Из последних 3.400 лет, люди были полностью в мире для 268 из них, или только 8 процентов записанной истории

так что войны идут столько, сколько существуют люди.

The show must go on
AngellSky
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
January 13, 2018, 03:04:33 PM
 #53

Гуманизм относится только к законникам,а вот маньяки стали извращеннее.Ужас.

[ Z ] ZooomEx0%  trading  FEE                            CRYPTO EXCHANGE 
facebook  |  TELEGRAM  |  ◥ twitter  [  A N N  ◾  B O U N T Y  ◾  WP   ]
████████████████████ (❪ TRADE NOW ❫) ████████████████████
Creobit
Member
**
Offline Offline

Activity: 282
Merit: 15


View Profile
January 13, 2018, 03:06:18 PM
 #54

не факт, что в средневековье было именно так, как это дошло до нас сейчас. все было сотню раз переписано и украшено. а на счет того, что мир становится добрее не уверен, жил несколько лет в военном городе и остальному миру до бомбежки и смертей ежедневных дела не было.
iShalimov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
January 17, 2018, 02:37:31 PM
 #55

я считаю, что люди для своего развития и для века инноваций слишком злые и жестокие, много живодеров, много маньяков, насильников и убийц, и считаю, что эти люди недостойны жизни, однако кто я такой, чтобы их судить, но смертная казнь это заслужено, единственное, что ей препятствует - это то, что приговорен может быть невиновный человек(для меня это единственная причина), ибо в нынешнем мире не во всех странах, но судя по России, несправедливая система наказания. И сравнивать какой-то там век с нынешним- глупо, я считаю, что жестокости в этом мире много.
Peskun
Member
**
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 10


View Profile
January 17, 2018, 02:55:00 PM
 #56

мир становится более жестоким, помиотрите, сколько войн началось

А сколько уже закончилось?

Как по мне, мы сейчас живём в самое мирное время. Да, кое-где кое-кто до сих пор воюет и никак остановиться не может, но это совершенно несравнимо с тем, что было каких-то 200-300 лет назад, не говорю уже про мрачное и кровавое Средневековье, когда войны шли практически не прекращаясь везде, где только жили люди. И этом при том, что сейчас население увеличилось на несколько порядков. Возможно, что оно и увеличилось в том числе благодаря тому, что стали меньше воевать, не убивать

Да бросьте вы, практически везде они и сейчас идут, просто вы не интересуетесь этим. И по массовости они кровавее средневековья, я думаю, потому что оружие не то. А прирост населения - заслуга развития медицины. В те времена умирали от всего, что теперь кажется обыденным. В 40 лет люди глубокими стариками считались.
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 17, 2018, 03:16:18 PM
Last edit: January 17, 2018, 07:00:40 PM by deisik
 #57

мир становится более жестоким, помиотрите, сколько войн началось

А сколько уже закончилось?

Как по мне, мы сейчас живём в самое мирное время. Да, кое-где кое-кто до сих пор воюет и никак остановиться не может, но это совершенно несравнимо с тем, что было каких-то 200-300 лет назад, не говорю уже про мрачное и кровавое Средневековье, когда войны шли практически не прекращаясь везде, где только жили люди. И этом при том, что сейчас население увеличилось на несколько порядков. Возможно, что оно и увеличилось в том числе благодаря тому, что стали меньше воевать, не убивать

Да бросьте вы, практически везде они и сейчас идут, просто вы не интересуетесь этим. И по массовости они кровавее средневековья, я думаю, потому что оружие не то. А прирост населения - заслуга развития медицины. В те времена умирали от всего, что теперь кажется обыденным. В 40 лет люди глубокими стариками считались.

Я с этим никак не могу согласиться

Во-первых, прирост населения здесь не при чём, точнее не при чём конкретные причины, которые вызвали этот прирост, ибо имеет значение результат. А результат такой, что сейчас плотность населения намного выше, чем когда-либо (не говорю уже про Средневековье). Поэтому, при прочих равных условиях, сейчас должно бы было везде идти сплошное кровавое месилово, чего однако мы не наблюдаем. Я согласен, что сейчас оружие поубойнее чем, скажем, в 12 веке, но речь не об этом и это во-вторых. А именно сейчас уже принято различать комбатантов от гражданского населения и убивать гражданских считается не совсем правильным в условном цивилизованном обществе. Ибо кому потом айфоны продавать? Причём это практически новодел, поскольку в том же Вьетнаме американцы отнюдь не чурались ковровых бомбардировок и мочили подряд всех узкоглазых

лично я что то не замечаю что мир добрее становится. скорее даже наоборот

Надо учитывать сколько народу расплодилось за последние пару веков

tokilkoper
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 0


View Profile
January 17, 2018, 04:54:56 PM
 #58

Да современный мир выглядит не слишком добрым, из-за постоянных конфликтов, происходящих в обществе.
woperbink
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile WWW
January 17, 2018, 05:56:35 PM
 #59

Дело в том, что больше в мире людей отзывчивых, добрых и жизнерадостных. Благодаря им, наш мир становится добрее.
androidpobeditel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 100


View Profile
January 17, 2018, 06:10:43 PM
 #60

Независимо от того, сколько сказок было написано, а фильмов снято - с разными финалами, добро до сих пор побеждает зло. И в жизни тоже. Мы верим в это и понимаем, насколько важно оставаться человеком. Поэтому мир становится добрее!
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!