Bitcoin Forum
May 25, 2024, 08:01:16 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Почему мир становится добрее?  (Read 1140 times)
MODELbER
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
April 05, 2018, 07:19:07 PM
 #161

я не верю в то что мир становится добрее, ведь люди сейчас никакой дороговизны не играют, а есть цари которые решают нашу судьбу
FalotBIK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 0


View Profile
April 05, 2018, 07:24:37 PM
 #162

По моему мнению наш мир становится только все злее и злее, а добра и вовсе на этом свете нет.
dvaca
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 347
Merit: 100


View Profile
April 05, 2018, 07:37:49 PM
 #163

Люди стали более севелизованей, стала более комфортная жызнь, появились разные структуры, органы власти следящие за порядком, вот и люди стали во многом добрей.

⚫ ⚫ ⚫Make even more profit on crypto trading with secure automatic trading https://trade-mate.io⚫ ⚫ ⚫
Dimonzuycev
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 227
Merit: 100



View Profile
April 05, 2018, 07:44:04 PM
 #164

А я хочу верить, что наш мир все таки становится добрее. Надо верить и творить добро.
Sting88
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
April 05, 2018, 07:45:25 PM
 #165

От того, что отменили смертную казнь - мир, увы, не стал добрее! Он стал безразличнее и безнравственнее! Есть подонки, которых надо четвертовать, а им дают по 15 лет и надеются, а скорее всего делают вид, на то, что они исправятся! Нужно вернуть смертную казнь и очистить планету от сволочей!
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
April 06, 2018, 08:54:16 AM
 #166

От того, что отменили смертную казнь - мир, увы, не стал добрее! Он стал безразличнее и безнравственнее! Есть подонки, которых надо четвертовать, а им дают по 15 лет и надеются, а скорее всего делают вид, на то, что они исправятся! Нужно вернуть смертную казнь и очистить планету от сволочей!

Неча на зеркало пенять, коль рожа крива

Человек - это социальное существо, и если в обществе появляются (вырастают) подонки, "которых надо четвертовать", то это вина всего общества (и прежде всего семьи), а не конкретного человека. Кем станет человек в будущем, в подавляющем большинстве случаев зависит от того, как с ним поступали в детстве. Вы ещё договоритесь, что стоит начать есть (зачёркнуто) убивать младенцев. Ну по типу легче предотвратить болезнь, чем её лечить. Возьмите любого маньяка или садиста и вы увидите, что он не мог вырасти иным

Laglta
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 08:58:28 AM
 #167

Я бы не против что бы для некоторых людей ввели смертную казнь. О в частности для чиновников
Alces
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 08:58:41 AM
 #168

мне кажется что смертная казнь не имеет места в современном мире, так много преступников которые заслуживают такого наказания но мне кажется это не гуманно в 21 веке
Qulim
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 08:58:48 AM
 #169

А вы сами готовы поучаствовать?

Болтать - не мешки воровать. Как насчёт записаться в добровольцы, чтобы приобщиться, так сказать, к заплечных дел мастерству? Считаю, что люди, которые ни морально, ни физически (лол) не готовы лишить другого человека жизни (пусть даже подписать смертный приговор), например, за воровство из бюджета, не вправе говорить о том, что они "не против, чтобы для некоторых людей ввели смертную казнь". А то много развелось желающих чужими руками каштаны из огня таскать
Fened
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 08:58:55 AM
 #170

Мир не становится добрее или злее. Подобное притягивает подобное Smiley
А по поводу казней можно сказать, что люди начинают все-таки понемногу развиваться и применяют более гуманные методы чем раньше.
Takra
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 08:59:29 AM
 #171

Может мы больше читаем. общаемся. Стали больше знать. Сегодня, чтобы не высох урожай, мы строим оросительные каналы, а не приносим жертву. Больше не верим, что красивая женщина - обязательно ведьма и ее нужно сжечь на костре.
Между прочим идеи гуманизма не так давно вошли в нашу жизнь. Только теперь встает другой вопрос. Толерантность часто приводит к вседозволенности. Так что быть добрыми тоже нужно с умом. И нам этому еще учиться и учиться
Asarei
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 08:59:50 AM
 #172

Как по мне, основологающим фактором в том, что люди становятся "добрее", являются знания.
Чем больше людей шарит за нормы права, мораль и этику, тем меньше он склонен к насилию, злости
vivavarija
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
April 06, 2018, 09:05:34 AM
 #173

Собственно, данная тема навеяна другой темой, утверждающей обратное, что мир становится злее, мир становится жесточее. Я с данным утверждением категорически не согласен и предлагаю отправить её сторонников прямо на костёр (зачёркнуто) в Средневековье, чтобы они могли своими глазами посмотреть, а то и на себе испытать все прелести тогдашнего существования. Раньше, например, когда человека приговаривали к смерти, его не просто отправляли на эшафот, а ещё успевали хорошенько помучить, скажем, вырывали руки-ноги или живьём потрошили. Сейчас это уже считается некомильфо даже в тех странах, где существует смертная казнь

В чём, собственно говоря, причина такого гуманизма?
Я бы не против что бы для некоторых людей ввели смертную казнь. О в частности для чиновников.
Я не только не против,но и на пример для педофилов вернул бы старые традиции! Сначала как следует помучать,так сказать дать почувствовать всё то,что чувствовали их жертвы. Чтобы он еще ждал когда казнить будут его!
Namara
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 09:19:58 AM
 #174

Раньше, например, когда человека приговаривали к смерти, его не сразу отправляли на эшафот, а ещё успевали хорошенько помучить, скажем, вырывали руки-ноги или вообще живьём потрошили. Сейчас это уже считается некомильфо даже в тех странах, где существует смертная казнь

Добрее? Раньше просто мучали и убивали. Ну занимало это день или два. А сейчас большая часть людей живет в рабстве - однообразная работа за копейки, кредиты, ипотека и прочее прочее. То есть таже самая работа на хозяина раба. А рабов не принято убивать, особенно когда их больше чем хозяев. Иначе бунт.
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
April 06, 2018, 09:43:04 AM
Last edit: April 06, 2018, 11:26:28 AM by deisik
 #175

Собственно, данная тема навеяна другой темой, утверждающей обратное, что мир становится злее, мир становится жесточее. Я с данным утверждением категорически не согласен и предлагаю отправить её сторонников прямо на костёр (зачёркнуто) в Средневековье, чтобы они могли своими глазами посмотреть, а то и на себе испытать все прелести тогдашнего существования. Раньше, например, когда человека приговаривали к смерти, его не просто отправляли на эшафот, а ещё успевали хорошенько помучить, скажем, вырывали руки-ноги или живьём потрошили. Сейчас это уже считается некомильфо даже в тех странах, где существует смертная казнь

В чём, собственно говоря, причина такого гуманизма?
Я бы не против что бы для некоторых людей ввели смертную казнь. О в частности для чиновников.
Я не только не против,но и на пример для педофилов вернул бы старые традиции! Сначала как следует помучать,так сказать дать почувствовать всё то,что чувствовали их жертвы. Чтобы он еще ждал когда казнить будут его!

Неужели люди в своей массе настолько близоруки?

Если исходить из такой логики "следует помучать, дать почувствовать всё то, что чувствовали их жертвы", то почему бы не довести её, это логику, до своего логического завершения и не начать мучить тех, кто издевался и смеялся над этим самым педофилом в детстве? Я против маньяков и педофилов, но если мы хотим бороться с явлением, а не с его проявлениями, нам нужно для начала выяснить, откуда эти педофилы вообще берутся, иначе педофилов и прочих маньяков меньше не станет

ozal
Member
**
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 10


View Profile
April 06, 2018, 10:02:15 AM
 #176

Становится добрее, т.к. уровень благосостояния людей повышается.
Если человек добр, то он добр, никакое благосостояние тут не причем.
stiveJ
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 1


View Profile
April 06, 2018, 02:10:48 PM
 #177

Собственно, данная тема навеяна другой темой, утверждающей обратное, а именно, что мир становится злее, мир становится жесточее. Я с данным заявлением категорически не согласен и предлагаю отправить заявителей на костёр (зачёркнуто) в мрачное Средневековье, чтобы они могли своими глазами лицезреть, а то и на себе испытать все прелести тогдашнего существования. Раньше, например, когда человека приговаривали к смерти, его не сразу отправляли на эшафот, а ещё успевали хорошенько помучить, скажем, вырывали руки-ноги или вообще живьём потрошили. Сейчас это уже считается некомильфо даже в тех странах, где существует смертная казнь

В чём конкретно причина такого гуманизма?
Это не гуманизм, а лицемерие. И да, оно следствие массы законов, правил и ограничений, а также гигантских шагов в области распространения информации. Если раньше втихаря творили что хотели, то сегодня это чревато общественным порицанием. Но всё равно всё это есть, как часть звериного начала в человеческой натуре: Гуантанамо, боевики ИГИЛ, секты и ещё тысячи случаев тому доказательством. Правда речь только о том, что стало известно, а о том, что удалось оставить втайне и думать страшно.
toronsed
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 04:31:36 PM
 #178

Люди понимают, что только вместе они представляют огромную силу, и способны противостоять основным угрозам.
factorpot
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 04:35:16 PM
 #179

Собственно, данная тема навеяна другой темой, утверждающей обратное, а именно, что мир становится злее, мир становится жесточее. Я с данным заявлением категорически не согласен и предлагаю отправить заявителей на костёр (зачёркнуто) в мрачное Средневековье, чтобы они могли своими глазами лицезреть, а то и на себе испытать все прелести тогдашнего существования. Раньше, например, когда человека приговаривали к смерти, его не сразу отправляли на эшафот, а ещё успевали хорошенько помучить, скажем, вырывали руки-ноги или вообще живьём потрошили. Сейчас это уже считается некомильфо даже в тех странах, где существует смертная казнь

В чём конкретно причина такого гуманизма?
А что же плохого в том чтобы мир становился добрее,  отзывчивый народ, который поможет безвозмездно.
esakovv
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 13

🤖UBEX.COM


View Profile
April 06, 2018, 04:59:18 PM
 #180

Ну если вы считаете что Хиросима и Нагасаки рухнувшие от ядерной бомбы,или народы Африки,или Индии нищенствуют,это доброта,на фоне жирующей Европы и Америки.

▓▓▓█████████████████████████████░░          UBEX          ░░█████████████████████████████▓▓▓
▓██████████████████░░          Global Decentralized Advertising Exchange          ░░██████████████████▓
▓███░   • Telegram  • Facebook  • ANN Thread  • Youtube  • LinkedIn  • Twitter • Medium  • Reddit  • Github   ░███▓
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!