Bitcoin Forum
May 26, 2024, 07:02:27 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Почему мир становится добрее?  (Read 1140 times)
panel1
Member
**
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 10


View Profile
January 17, 2018, 06:16:38 PM
 #61

Я с данным заявлением категорически не согласен и предлагаю отправить заявителей на костёр (зачёркнуто) в мрачное Средневековье.
Как-то странно читать мысли человека который думает что мир добреет и в тоже время предлагает сжечь несогласных  (моё личное мнение). А так на эту тему можно размышлять долго и все равно не прийти к выводу.
Nordblitcer
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 313
Merit: 250



View Profile
January 17, 2018, 06:26:02 PM
 #62

Почему с каждым днем грубят все чаще? Почему всем настолько наплевать друг на друга? Тролли захватили интернет — нынче модно издеваться друг над другом в комментариях.
ninavera
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 1


View Profile
January 17, 2018, 06:36:55 PM
 #63

Я согласна с автором - мир и правда становится добрее. Говорят это связано с изменением энергии на земле. Время стало проходить быстрее. И с точки зрения эзотерики это влияет на людей и на земле очень медленно, но проходит очищение. Добра становится больше чем зла и это уже заметно.
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 17, 2018, 07:06:21 PM
 #64

Я с данным заявлением категорически не согласен и предлагаю отправить заявителей на костёр (зачёркнуто) в мрачное Средневековье.
Как-то странно читать мысли человека который думает что мир добреет и в тоже время предлагает сжечь несогласных  (моё личное мнение). А так на эту тему можно размышлять долго и все равно не прийти к выводу.

Ну к определённым выводам я пришёл. Например, я считаю, что главным или основным обстоятельством, изменившим мир в лучшую сторону за последнее время, является увеличение средней продолжительности жизни. Даже самый суровый, беспощадный и кровожадный терминатор (зачёркнуто) диктатор к старости может подобреть. А в древности подобреть у них шансов было немного, ибо мало кто доживал до седин и лысин. Касательно костров, я же не за себя лично говорю, а за мир в целом, правильно? Может я на самом деле не белый и пушистый, а седой и волосатый, по утрам ем младенцев, а по вечерам пью кровь девственниц

Это была ирония, если что

Serjian
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
January 17, 2018, 08:26:49 PM
 #65

в дремучие времена, когда люди жили племенами и чтобы выжить надо было не только охотиться на мамонтов, но и сберегать своё имущество от себе подобных, абсолютной властью являлась сила - кто сильнее, тот и живой, и сытый, и трахает какую угодно самку...  самки, кстати, вернее их самочный инстинкт, диктовал им спариваться только с самым крутым высокоранговым самцом, альфой, именно такой самец имел шансы выжить среди себе подобных, остальных же средне и низкоранговых самцов, они динамили на средства к существованию, манипулируя их инстинктом размножения... короче, самцы очень часто убивали друг друга из-за самок, из-за преобладающего иерархического инстинкта споря кто главный и в стычках с другими кланами... спустя какое-то время. люди стали понимать, что смертельные стычки между друг другом из-за куска мяса, из-за самки, из-за борьбы за власть, приводят лишь к потери членов племени и нужен какой-то механизм, запрещающий людям потакать своим животным инстинктам и жить по неким преданиям, правилам, законам... так появились шаманы, серые кардиналы, которые устанавливали обычаи и запреты, взывая к племени чтить определенные  каноны, иначе человека ждет кара, болезнь, смерть... в общем, люди стали окультуриваться, стали уже вне закона смертельные поединки потакающие животным инстинктам, те альфа самцы из прошлого, которые убивали любого из-за своих животных прихотей, стали считаться преступниками, на смену им пришли думающие интеллектуально развитые лидеры. общество эволюционировало порстоянно, но это была иерархия мужчин, женщины же, хоть и имели доступ к благам цивилизации, но по-прежнему оставались на уровне самочного инстинкта, как и много миллионов лет назад, манипулируя мужским инстинктом размножения, дабы иметь дом, защиту,ресурсы для существования... с момента становления цивилизованного общества, постепенно люди приходили к более культурному менталитету, теперь уже не шаманы и жрецы, а религия и культура, формировали у современного человека сознание и мироустройство, как сдерживающий животные инстинкты механизм, которые и в наши дни порой не просто обуздать.
al1sa11
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
January 17, 2018, 08:47:07 PM
 #66

мне кажется что смертная казнь не имеет места в современном мире, так много преступников которые заслуживают такого наказания но мне кажется это не гуманно в 21 веке

ага, а с другой стороны,смотришь вокруг,педофилия, массовые убийства и начинаешь задумываться,а может стоит все-таки вернуть смертную казнь
8-mile
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 13


View Profile
January 17, 2018, 11:34:50 PM
 #67

Что то я не заметел чтоб он становился добрее вокруг одно насилие и убийства,жадность и голод пробуждает смерть
Lokifff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
January 18, 2018, 01:30:23 AM
 #68

побудительные мотивы людей жадность, страх, похоть, гордость, унижение сильным слабого, это все осталось, как остались любовь, верность, щедрость, готовность к самопожертвованию, поменялись методы реализации этих мотивов, они, эти методы стали гуманней, но надо смотреть глубже, мотивы людей остались теми же. Так что мы не стали лучше или или хуже.
z-LO-y
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 0


View Profile
January 25, 2018, 10:24:30 PM
 #69

Человечество движется "от крайности к крайности", к счастью мы живем в "крайности" гуманизма, в будущем вполне возможно люди вернуться к жестокости. Возможно это случиться из-за перенаселения планеты, что повлечет пренебрежительное отношение к человеческой жизни, что в свою очередь повлечет возврат средневековой или даже первобытной жестокости.
nektospa
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 20


View Profile
January 26, 2018, 08:24:20 AM
 #70

 Shocked Интеллектуальное и социальное развитие, народ.
Хоть медленно, но мы движемся к обществу будущего, которое будет жить по человеческим законам совести и морали
Irdis
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


🔵 Agareum 🔵


View Profile
January 26, 2018, 08:32:36 AM
 #71

я бы не сказал.что на данный момент мир стал добрее.войны.голод.разруха.болезни.смерть.не очень он уж и добрый

ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
January 26, 2018, 08:40:47 AM
 #72

Вы путаете понятия гуманизм и добро  Cheesy

Первое развивается огромными шагами, самое простое - появление всяких 3-их полов и т.д.

Добро - напротив, сейчас люди стали гораздо агрессивнее, менее отзывчивы и т.д.

Почему ? перенаселённость городов, да и планеты в целом.
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 26, 2018, 08:52:39 AM
 #73

Вы путаете понятия гуманизм и добро  Cheesy

Первое развивается огромными шагами, самое простое - появление всяких 3-их полов и т.д.

Добро - напротив, сейчас люди стали гораздо агрессивнее, менее отзывчивы и т.д.

Почему ? перенаселённость городов, да и планеты в целом.

Я не вижу логики в ваших рассуждениях

Если пойти от противного и считать, что раньше люди были добрее, но при этом менее гуманными (что само по себе даже звучит нелепо), почему тогда добрые люди столь безжалостно убивали друг друга, вырезая целые деревни вместе с женщинами, детьми и стариками (ну женщин как правило в сексуальное рабство забирали)? Этим, я так понимаю, они по доброте душевной занимались? Поясните вашу позицию, если не трудно

Sebalit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
January 26, 2018, 05:37:29 PM
 #74

Мир по идее должен становиться добрее, т.к. эволюционно совершенны именно добрые люди
dvaca
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 347
Merit: 100


View Profile
January 26, 2018, 06:09:17 PM
 #75

Мир стал не то чтобы добрей, а более цевелизован, стало больше прав, как для мужчин, так и для женщин.

⚫ ⚫ ⚫Make even more profit on crypto trading with secure automatic trading https://trade-mate.io⚫ ⚫ ⚫
tesdaimole
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
February 06, 2018, 11:24:16 AM
 #76

Становится все больше и больше отзывчивых людей, которые способны прийти на помощь, даже незнакомому человеку.
Kholunnikova
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


View Profile
February 06, 2018, 02:44:23 PM
 #77

В целом мир от времён людоедства значительно продвинулся в сторону доброты. Тут сыграло роль подспудное проникновение в сознание людей (даже атеистов) христианских заповедей, вроде любви ближнего, как самого себя. Но сейчас мир отказывается от христианства, поэтому возможен поворот назад в сторону жестокости и злобы.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform  
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 06, 2018, 04:50:49 PM
 #78

не согласна. Не заметила особой доброты в людях.

Главное, чтобы не увидели плотоядной улыбки

В целом мир от времён людоедства значительно продвинулся в сторону доброты. Тут сыграло роль подспудное проникновение в сознание людей (даже атеистов) христианских заповедей, вроде любви ближнего, как самого себя. Но сейчас мир отказывается от христианства, поэтому возможен поворот назад в сторону жестокости и злобы.

Не поздновато ли христианские заповеди стали проникать в сознание людей?

Что-то они перед этим две тысячи лет никак проникнуть не могли, хотя христианство насаждалось огнём и мечом. Может вам стоит почитать про крестовые походы, про святую инквизицию, про то католики резали протестантов, а протестанты католиков, при том что и те и другие одинаково ненавидели православные. Православные, правда, тоже в долгу не оставались. Может не стоит приплетать сюда религию, не? Особенно такую, которой за тысячу лет от крови будет не отмыться. Да и любую другую религии в принципе тоже

Tiona
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 100


View Profile
February 06, 2018, 04:54:07 PM
 #79

Собственно, данная тема навеяна другой темой, утверждающей обратное, а именно, что мир становится злее, мир становится жесточее. Я с данным заявлением категорически не согласен и предлагаю отправить заявителей на костёр (зачёркнуто) в мрачное Средневековье, чтобы они могли своими глазами лицезреть, а то и на себе испытать все прелести тогдашнего существования. Раньше, например, когда человека приговаривали к смерти, его не сразу отправляли на эшафот, а ещё успевали хорошенько помучить, скажем, вырывали руки-ноги или вообще живьём потрошили. Сейчас это уже считается некомильфо даже в тех странах, где существует смертная казнь

В чём конкретно причина такого гуманизма?
А что плохо в том что мир становится добрее, вокруг и так одни войны.
cpolkenami
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 1


View Profile
February 06, 2018, 04:57:09 PM
 #80

Люди научились дарить добро без всяких на то причин, деньги отходят на второй план.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!