Bitcoin Forum
May 29, 2024, 11:27:41 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 »
  Print  
Author Topic: Честные выборы - на базе криптовалюты  (Read 30297 times)
CryFr
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 34


View Profile
October 13, 2018, 12:46:45 PM
 #381

Выборы будут честными и без использования навыков крипто базы. Нужно просто, чтобы люди проводящие подсчет голосов были честными.

Да хоть с "криптобазой", хоть без нее, выборы все равно будут честными: олигофрены честно выберут воров.
Все честно. Да еще для большей честности на блокчейне. Олигофренами будут управлять честно выбранные воры.

►►►◄◄◄ 😠😠😠 Cryptocurrency and the blockchain 😠😠😠 ►►►◄◄◄
▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►► is wasted time ◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬
◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬ 😠  Wasted time 😠 ▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►►
Abduraxman001
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 333
Merit: 2


View Profile
October 18, 2018, 01:42:26 PM
 #382

Идея хорошая. Провести выборы на блокчейне и не будет фальсификации. Но тут через зомбоящик мозги промоют электорату так, что все равно получат нужный результат.
Хорошая то хорошая,только как ты её представляешь?
При том что в стране далеко не везде есть интернет даже -промолчу про компьютерною безграмотность.Идея конечно не лишена здравого смысла-но приживется лет через 100 -и то в лучшем раскладе.
olgahappy
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
October 18, 2018, 07:02:47 PM
 #383

если не использовать PoW
И кто же подпишет транзакции, похоже, сам ВВП Grin
стоп!
Действительно, стоп! Дискриминации по возрастному признаку!

а чтобы про малых молчите, коим менее 18? тоже дискриминация? а то что старым платят  песию а с молодых налоги берут - тоже дискриминация?
а дискриминация по социальному? - почему заключенным избираться не даютHuh читай ст. 32 Конституции РФ

нефиг тут про дискриминацию короче
можно узнать о каких молодых, налог взимается с работающего человека вне зависимости от возраста, старым платят пенсию потому, что это нормально и естественно в социальной природе человека помогать пожилым родителям - проекция на общество в целом ( не у всех есть и дети) это задача государства поддержка населения. это нормальный инструмент просто он не работает в стране где большинство ворует, тем более если воруют властьимущие
Tretyakovsky
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile WWW
October 19, 2018, 12:15:20 AM
 #384

Выборы будут честными и без использования навыков крипто базы. Нужно просто, чтобы люди проводящие подсчет голосов были честными.

Да хоть с "криптобазой", хоть без нее, выборы все равно будут честными: олигофрены честно выберут воров.
Все честно. Да еще для большей честности на блокчейне. Олигофренами будут управлять честно выбранные воры.
вопрос же о технологии в первой очереди. не о людях, не обществе. По сути своей блокчейн может обеспечить максимальную открытость и честность выборов. Здоровье общества, его адекватность это уже другой вопрос. Хотя общество которое пришло к тому что выборы идут на основе блокчейна я бы спокойно назвал развитым Smiley
xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
October 19, 2018, 11:12:09 AM
 #385

Любопытной схемой было бы, если бы людям выдавали токены для голосования, но эти токены можно было бы обналичивать при отказе от голоса. Причем эти голоса бы нельзя было дальше использовать, а только сжечь.  Таким образом люди, которым все равно, куда деть свой голос, сливали бы его не за кандидата, который заплатит, а в общий фонд.

investor76
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
October 19, 2018, 11:04:10 PM
 #386

Седьмое марта 2018 года стало знаковой датой для всей технологии выборов на базе распределенного реестра. В этот день в африканской стране Сьерра-Леоне прошли президентские выборы, в которых был задействован блокчейн. Правда, весьма ограниченно: он использовался только для верификации бумажных бюллетеней. Для этого были привлечены мощности швейцарского предприятия Agora. Фонд занимается разработкой цифровых технологий для голосования, а их блокчейн представляет собой частную структуру — изменять реестр может небольшой круг уполномоченных лиц, что, по словам представителей компании, гарантирует прозрачность и независимость выборов. В случае с выборами в Сьерра-Леоне гарантами выступили Красный Крест, Высшая техническая школа Лозанны и Университет Фрайбурга.
Tretyakovsky
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile WWW
October 20, 2018, 12:36:32 AM
 #387

Седьмое марта 2018 года стало знаковой датой для всей технологии выборов на базе распределенного реестра. В этот день в африканской стране Сьерра-Леоне прошли президентские выборы, в которых был задействован блокчейн. Правда, весьма ограниченно: он использовался только для верификации бумажных бюллетеней. Для этого были привлечены мощности швейцарского предприятия Agora. Фонд занимается разработкой цифровых технологий для голосования, а их блокчейн представляет собой частную структуру — изменять реестр может небольшой круг уполномоченных лиц, что, по словам представителей компании, гарантирует прозрачность и независимость выборов. В случае с выборами в Сьерра-Леоне гарантами выступили Красный Крест, Высшая техническая школа Лозанны и Университет Фрайбурга.
ого, интересно почему мы пропустили эту новость? Видимо никто не обращал внимания на Сьерра-Леоне. Ну если уж там додумались до использования, то насколько же все плохо у нас?) Подждоем еще лет 300 может и будет у нас
CryFr
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 34


View Profile
November 01, 2018, 04:54:13 PM
 #388

Оказывается идея создания платформы для голосования на блокчейне давно реализована: https://polys.me/ru

►►►◄◄◄ 😠😠😠 Cryptocurrency and the blockchain 😠😠😠 ►►►◄◄◄
▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►► is wasted time ◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬
◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬ 😠  Wasted time 😠 ▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►►
Papakriptu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1

FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN


View Profile WWW
November 03, 2018, 08:00:10 AM
 #389

Оказывается идея создания платформы для голосования на блокчейне давно реализована: https://polys.me/ru


Зачем применять базу криптовалюты для выборов? Там нужно просто соблюдать закон и ничего более.

│      https://www.FANCHAIN.com/      │
A sports token that knows your favorite team
(  Private Sale OPEN on QRYPTOS.com  )
Nubik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
November 05, 2018, 04:28:47 PM
 #390

Оказывается идея создания платформы для голосования на блокчейне давно реализована: https://polys.me/ru


Зачем применять базу криптовалюты для выборов? Там нужно просто соблюдать закон и ничего более.


Да идея хороша. Но внедрять принципы криптовалюты везде, где только можно. Ну пускай применяют, хуже не будет.
criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
November 08, 2018, 11:35:31 AM
 #391

Оказывается идея создания платформы для голосования на блокчейне давно реализована: https://polys.me/ru


Зачем применять базу криптовалюты для выборов? Там нужно просто соблюдать закон и ничего более.


Да идея хороша. Но внедрять принципы криптовалюты везде, где только можно. Ну пускай применяют, хуже не будет.

Да, действительно применять принципы работы криптовалюты на выборах, может и поможет соблюдать справедливость на выборах.

MakersONE
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 105



View Profile
November 08, 2018, 01:51:18 PM
 #392

Начинать надо не с честных нечестных выборов, хотя безусловно блокчейн решил бы проблему подтасовок.

Когда одинаковый вес голоса имеет профессор какого-нибудь вуза (не липовый профессор) и 18 летний наркоман или наркоманка, который за всю жизнь не брал ни одной книги в руки-вот где проблема глобального масштаба.

Почему судьбу государства наполненного ядерным оружием, атомными электростанциями, тысячами заводов, огромными запасами полезных ископаемых, государство за которое положили свои жизни десятки миллионов людей в разное время, почему судьбу такого государства позволяют решать откровенно необразованным людям?

Начать надо с того, что перед получением права голоса проходить стандартные тесты на знание истории, географии, основ экономики, логики, основ математики и еще какие-нибудь дисциплины, чтобы отсеять откровенных дебилов.

Со мной учились в школе несколько человек, которые буквально читали по слогам. Почему эти люди имеют право голоса и им позволено решать судьбу многомиллионного государства с многовековой историей? Разве это нормально?

Подумайте об этом.

В этом действительно есть рациональное зерно, но учитывая активно развивающуюся тенденцию всеобщего равенства и толерантности (в развитых странах "не третьего мира"), думаю что мало кто поддержит подобную повестку, ведь она по сути всё-таки ущемляет права "свободных белых" людей.

Когда поднимаются подобные темы, у меня воспламеняется * неистовым адским пламенем. Стараюсь абстрагироваться от политики, но даже на BTT она меня находит.

Если вы следили за различными событиями в стране за последние годы, то должны понимать в какую сторону движет наш всеобщий верховный лидер - в сторону изоляции, создания атмосферы "кольца врагов вокруг России", тотального наплевательского отношения к жизням граждан.
Здесь совершенно не ценится человек как личность - ибо это всего лишь ресурс и мясо, сотней больше сотней меньше - никто и не заметит.

А учитывая ОПГ у власти, которое изо всех сил стремится контролировать любое свободомыслие (экстремизм), о каких честных выборах, а тем более на блокчейн может идти речь?
Вы серьезно? Когда сам народ в лице учителей и других участников комиссий на участках прямо под камерами, не боясь никакого наказания нагло вбрасывает пачки бюллетеней за диктатора или правящую партию. А потом удивляется, почему такая ху*вая зарплата, нет дорог и вообще условия жизни отличные. В голове большинства таких людей даже не возникает никакого диссонанса. Теперь еще на пенсионной "реформе" отлично сыграли, но ничего и это схавают, мученники же.
Mr. Ar_Mongi
Member
**
Offline Offline

Activity: 332
Merit: 15


View Profile
November 08, 2018, 06:07:04 PM
 #393

Начинать надо не с честных нечестных выборов, хотя безусловно блокчейн решил бы проблему подтасовок.

Когда одинаковый вес голоса имеет профессор какого-нибудь вуза (не липовый профессор) и 18 летний наркоман или наркоманка, который за всю жизнь не брал ни одной книги в руки-вот где проблема глобального масштаба.

Почему судьбу государства наполненного ядерным оружием, атомными электростанциями, тысячами заводов, огромными запасами полезных ископаемых, государство за которое положили свои жизни десятки миллионов людей в разное время, почему судьбу такого государства позволяют решать откровенно необразованным людям?

Начать надо с того, что перед получением права голоса проходить стандартные тесты на знание истории, географии, основ экономики, логики, основ математики и еще какие-нибудь дисциплины, чтобы отсеять откровенных дебилов.

Со мной учились в школе несколько человек, которые буквально читали по слогам. Почему эти люди имеют право голоса и им позволено решать судьбу многомиллионного государства с многовековой историей? Разве это нормально?

Подумайте об этом.

В этом действительно есть рациональное зерно, но учитывая активно развивающуюся тенденцию всеобщего равенства и толерантности (в развитых странах "не третьего мира"), думаю что мало кто поддержит подобную повестку, ведь она по сути всё-таки ущемляет права "свободных белых" людей.

Когда поднимаются подобные темы, у меня воспламеняется * неистовым адским пламенем. Стараюсь абстрагироваться от политики, но даже на BTT она меня находит.

Если вы следили за различными событиями в стране за последние годы, то должны понимать в какую сторону движет наш всеобщий верховный лидер - в сторону изоляции, создания атмосферы "кольца врагов вокруг России", тотального наплевательского отношения к жизням граждан.
Здесь совершенно не ценится человек как личность - ибо это всего лишь ресурс и мясо, сотней больше сотней меньше - никто и не заметит.

А учитывая ОПГ у власти, которое изо всех сил стремится контролировать любое свободомыслие (экстремизм), о каких честных выборах, а тем более на блокчейн может идти речь?
Вы серьезно? Когда сам народ в лице учителей и других участников комиссий на участках прямо под камерами, не боясь никакого наказания нагло вбрасывает пачки бюллетеней за диктатора или правящую партию. А потом удивляется, почему такая ху*вая зарплата, нет дорог и вообще условия жизни отличные. В голове большинства таких людей даже не возникает никакого диссонанса. Теперь еще на пенсионной "реформе" отлично сыграли, но ничего и это схавают, мученники же.

«Каждый народ достоин своего правителя»
 Похоже фраза, сказанная  Сократом будет актуальна ещё очень долго...  Не поймите меня неправильно, в России много умных и образованных людей, по-настоящему любящих Россию (а не только, когда речь заходит о Европе и США) и волнующихся за её судьбу (и делающих все возможное, по мере сил, чтобы это судьба была хорошей). Однако они не что по сравнению с малообразованной толпой, искренне верящих словам диктатора и пропаганде СМИ. Эти люди, в большинстве своем, искренне скучают по СССР, по диктатуре одного человека, тотальной идеологической  цензуре, политике, направленной исключительно на внешнее влияние и прочей атрибутики государства, которое являлось по сути империей.  И даже когда СССР развалилось, эти люди привели к власти человека, который установил свою диктатуру, ведет политику, направленную исключительно на внешнее влияние (*и обнищание собственных граждан) и возобновил цензуру в СМИ (я говорю об идеологической цензуре). Создали, по сути, на осколках СССР империю 2.0. К чему я виду, выборы на блокчейне - это, конечно, хорошо, но пока малообразованное народные массы приводят к власти раз за разом нового "царя", не о каких честных выборах на блокчейне не может быть и речи, потому что каждый новый диктатор раз за разом найдет 1001 способ обойти эти выборы (просто игнорируя их), а люди ничего не скажут, потому что им и так хорошо.

metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
November 09, 2018, 09:48:40 AM
 #394

Проанализируйте идею, ведь голос в той или иной ситуации может отражать пожелание избирателя однако не может выражать степень этого желания. То есть, мне в принципе без разницы А или Б, однако я кину монетку или не пойду на выборы. огЛибо я искренне желаю победы А, и я готов для этого продать свой дом. А теперь мы берем механизм консенсуса не PoS, однако модифицированный, при котором вы можете истратить свою так называемую силу желания один раз в течение того или иного периода(год, два , пять ,05)), либо разово либо по частям. Бегу, спешу поэтому немного сумбурно и скомкано. Вот примерно такой вариант. Техническую имплементацию надеюсь расписать позже.
Papakriptu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1

FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN


View Profile WWW
November 09, 2018, 01:09:11 PM
 #395

Проанализируйте идею, ведь голос в той или иной ситуации может отражать пожелание избирателя однако не может выражать степень этого желания. То есть, мне в принципе без разницы А или Б, однако я кину монетку или не пойду на выборы. огЛибо я искренне желаю победы А, и я готов для этого продать свой дом. А теперь мы берем механизм консенсуса не PoS, однако модифицированный, при котором вы можете истратить свою так называемую силу желания один раз в течение того или иного периода(год, два , пять ,05)), либо разово либо по частям. Бегу, спешу поэтому немного сумбурно и скомкано. Вот примерно такой вариант. Техническую имплементацию надеюсь расписать позже.



Пока мы не будем соблюдать законы, особенно это касается сильных мира сего. Поэтому никакие новведения, даже на базе крипты, не помогут. Короче соблюдайте законы и ходите на выборы и все будет в порядке.

│      https://www.FANCHAIN.com/      │
A sports token that knows your favorite team
(  Private Sale OPEN on QRYPTOS.com  )
omareckmac
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 15

www.cd3d.app


View Profile
November 09, 2018, 09:45:18 PM
 #396

Весной в Украине выборы президента, и тут бы блокчейн точно не помешал - так как у нас проблемы и с прозрачностью, и с надежностью, и со скоростью подсчета голосов. Жаль все это не реально, так как уровень технологического развития особенно в регионах ни о каком блокчейне не дает и помыслить.

Nikrog
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 1


View Profile
November 10, 2018, 02:44:32 AM
 #397

Седьмое марта 2018 года стало знаковой датой для всей технологии выборов на базе распределенного реестра. В этот день в африканской стране Сьерра-Леоне прошли президентские выборы, в которых был задействован блокчейн. Правда, весьма ограниченно: он использовался только для верификации бумажных бюллетеней. Для этого были привлечены мощности швейцарского предприятия Agora. Фонд занимается разработкой цифровых технологий для голосования, а их блокчейн представляет собой частную структуру — изменять реестр может небольшой круг уполномоченных лиц, что, по словам представителей компании, гарантирует прозрачность и независимость выборов. В случае с выборами в Сьерра-Леоне гарантами выступили Красный Крест, Высшая техническая школа Лозанны и Университет Фрайбурга.
Насколько я помню, хорошим тоном считается оставлять пруф-ссылки. Мыж не в инкубаторе деградации находимся (ВК,однокласники)
Я не нашел в гугле что-то стоящего по данной новости. Только копий этого текста на других форумах.
criptomasterBest
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 19

I am an honest man


View Profile WWW
November 10, 2018, 02:09:48 PM
 #398

Седьмое марта 2018 года стало знаковой датой для всей технологии выборов на базе распределенного реестра. В этот день в африканской стране Сьерра-Леоне прошли президентские выборы, в которых был задействован блокчейн. Правда, весьма ограниченно: он использовался только для верификации бумажных бюллетеней. Для этого были привлечены мощности швейцарского предприятия Agora. Фонд занимается разработкой цифровых технологий для голосования, а их блокчейн представляет собой частную структуру — изменять реестр может небольшой круг уполномоченных лиц, что, по словам представителей компании, гарантирует прозрачность и независимость выборов. В случае с выборами в Сьерра-Леоне гарантами выступили Красный Крест, Высшая техническая школа Лозанны и Университет Фрайбурга.
Насколько я помню, хорошим тоном считается оставлять пруф-ссылки. Мыж не в инкубаторе деградации находимся (ВК,однокласники)
Я не нашел в гугле что-то стоящего по данной новости. Только копий этого текста на других форумах.


Все эти разговоры про честные выборы, от лукавого. Выберут все равно тех, кого решили организаторы. И это происходит по всему миру и во всех странах без исключения. А подсчет голосов делают люди со своими взглядами и желаниями. А голоса, которые не устраивают либо считают испорченными или просто их теряют. А платформа блокчейн дает вообще простор для манипуляций.

Virtual Rehab➣➣➣ Psychological Rehabilitation for Vulnerable Populations
aad140386
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20

simply getting the job done


View Profile
November 12, 2018, 05:43:16 PM
 #399

Что-то я сомневаюсь, что депутаты поддержат данную инициативу. Сама идея безусловно хорошая и необходимая. Я бы ее даже расширил на множество других отраслей, чтобы избежать коррупции и избавиться от чрезмерного количества бесполезных чиновников на всех уровнях. А на сэкономленные деньги лучше строить дороги и детские сады или предоставлять низкие проценты на ипотеку. Только вот я не понимаю, как обычные люди смогут пропихнуть данную инициативу, чтобы ее поставили на голосование? Кто будет лоббировать интересы крипто-сообщества?

Mycro Jobs
〈 SIMPLY GETTING THE JOB DONE ⟩
criptomasterBest
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 19

I am an honest man


View Profile WWW
November 12, 2018, 06:03:54 PM
 #400

Что-то я сомневаюсь, что депутаты поддержат данную инициативу. Сама идея безусловно хорошая и необходимая. Я бы ее даже расширил на множество других отраслей, чтобы избежать коррупции и избавиться от чрезмерного количества бесполезных чиновников на всех уровнях. А на сэкономленные деньги лучше строить дороги и детские сады или предоставлять низкие проценты на ипотеку. Только вот я не понимаю, как обычные люди смогут пропихнуть данную инициативу, чтобы ее поставили на голосование? Кто будет лоббировать интересы крипто-сообщества?


Все эти виртуальные мечты, что примут идеальную идею и сразу у нас в стране настанет порядок. К сожалению избирательные комиссии состоят из обычных людей, у которых свои мысли и пристрастия. И напечатать другую цифру, никакая новая программа не помешает. Поэтому всегда будет выбор тех, кандидатов кто имеет поддержку у сильных мира. И народ получается будет выбирать тех кандидатов, о которых уже давно решили на междусобойчиках.

Virtual Rehab➣➣➣ Psychological Rehabilitation for Vulnerable Populations
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!