Bitcoin Forum
August 02, 2024, 01:45:31 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.1 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: 3D печать на блокчейне  (Read 242 times)
Fibonachi (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile WWW
December 30, 2017, 11:00:50 AM
 #21

На мой взгляд блокчейн в индустрии 3D печати позволит перейти от печати пластиковых солдатиков к разработке и изготовлению полноценных высокотехнологичных устройств, например двигателей, редукторных механизмов и других устройств.
В данной ветке предлагаю обсудить идеи использования блокчейна для распространения и внедрение реального прикладного значения технологии 3D печати, а так же предложить общественности ICO проекты, берущиеся за развитие индустрии 3D печати.
Идея, для того, что бы просто прикрутить блокчейн?? И каким образом именно блокчейн позволить печатать высокотехнологичные детали. Это возможно, и будет сделано, и без него. Постепенно печать усложняется и этим занимаются крупные компании, которые видят перспективу.

3D печать ничего высокотехнологичного печатать не может априори. Допуски и посадки не те. Да данный бизнес себя скоро изживать начнёт, т.к. уже сейчас предложение превышает спрос.
Вы говорите уж откровенно, что массовая 3D печать не может ничего высокотехнологичного печатать, а не в принципе 3Д печать.

Похоже что вы не очень хорошо себе представляете развитие этой индустрии в ближайшие несколько лет и судите по тому как на данный момент используется 3D печать в массах.
Fibonachi (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile WWW
January 02, 2018, 09:06:07 PM
 #22

Многие  говорят, что 3DES – это довольно перспективная инвестиция,проект заслуживает  внимания, а криптовалюта платформы DES после ее запуска может значительно увеличить курс и капитализацию по отношению к доллару. В общем, как будут развиваться события покажет время!

Этот проект проводит ICO? Когда планируется выход на биржу?
Vap777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
January 08, 2018, 01:02:14 PM
 #23

А зачем проводить ICO, если 3д принтеры стоят уже по 300 баксов, я просто не вкуриваю самой цели проекта и задач
Как я понял ребята из 3des делают ставку на то, что при печати каких либо маштабных моделей требуется много времени на обработку данных и больших мощностей самой техники. А благодаря разделению обработки данных по нескольким компьютерам состоящих в блокчейне они и предлагают решить данную проблему. Но вот вопрос возможно ли реализовать такое. Ведь на сколько я знаю в системе блокчейн на всех компьютерах храниться одинаковая информация и значит соответственно каждый компьютер будет обрабатывать один и тот же объем задач. Или есть какое-то решение? Прошу сильно не пинать, только начинаю разбираться в блокчейн техногиях и вообще в мире криптовалют. Smiley
sotovid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


“The Premier Digital Asset Management Ecosystem”


View Profile
January 08, 2018, 04:14:46 PM
 #24

На мой взгляд блокчейн в индустрии 3D печати позволит перейти от печати пластиковых солдатиков к разработке и изготовлению полноценных высокотехнологичных устройств, например двигателей, редукторных механизмов и других устройств.
В данной ветке предлагаю обсудить идеи использования блокчейна для распространения и внедрение реального прикладного значения технологии 3D печати, а так же предложить общественности ICO проекты, берущиеся за развитие индустрии 3D печати.
Идея, для того, что бы просто прикрутить блокчейн?? И каким образом именно блокчейн позволить печатать высокотехнологичные детали. Это возможно, и будет сделано, и без него. Постепенно печать усложняется и этим занимаются крупные компании, которые видят перспективу.

Дело не в принтерах для печати, а в децентрализованной библиотеке 3D моделей. Вот чего будет не хватать. При централизованном скачивании будет неизбежно утаивание определенных технологий , то есть попросту они будут недоступны. Мало того что Блокчейн обеспечит гарантированную защиту авторских прав и вознаграждения, так он еще даст открытость и доступность ко всей библиотеке моделей.
на сколько я знаю, ты сам создаешь эти модели в программе, ты можешь изменить незначительно модель, и это уже будет совсем другой проект, и как блокчейн даст защиту авторских прав?

DiabolicAnt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
January 08, 2018, 08:19:03 PM
 #25

На мой взгляд блокчейн в индустрии 3D печати позволит перейти от печати пластиковых солдатиков к разработке и изготовлению полноценных высокотехнологичных устройств, например двигателей, редукторных механизмов и других устройств.
В данной ветке предлагаю обсудить идеи использования блокчейна для распространения и внедрение реального прикладного значения технологии 3D печати, а так же предложить общественности ICO проекты, берущиеся за развитие индустрии 3D печати.

В плане защиты авторских - действительно бомба может быть, как уже выше было сказано. Но в целом - мне кажется пока что отрасль прекрасно без этого может обойтись.

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
Alina04
Member
**
Offline Offline

Activity: 121
Merit: 10


View Profile
January 13, 2018, 07:30:02 PM
 #26

Тысячи идей связывающих блокчейн со всеми отраслями ,и не для кого не секрет что не мало ICO проходит мягко говоря не совсем удачно ...и по моему мнению 3D печать + блокчейн обречена на провал ,не думаю что печать нуждается в этом

╞═◇═╡      CROWD MACHINE  ▌Powering the Next Generation of Blockchain App Builders      ╞═◇═╡
WhitepaperLinkedinTwitterMediumTelegramYoutubeFacebookANN ThreadReddit
←←←←←←←←←←  WHITELIST Registration is OPEN  →→→→→→→→→→
NDLcrypt
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11

Join FlipNpik Telegram : t.me/flipnpikico


View Profile
January 14, 2018, 11:55:36 AM
 #27

Так уже есть подобный проект, 3DES, осенью пре-ико было, в марте-апреле запуск альфа-версии и проведение ико. https://3des.network Команда русская, на ютубе есть русскоязычные видео.

Vader32918
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
January 14, 2018, 12:53:32 PM
 #28

Для чего в 3д печати блокчейн? найдите обычного инвестора
Regen87
Member
**
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 21


View Profile
January 25, 2018, 02:30:32 PM
 #29

Разве что для защиты авторских прав на 3д модели или для привлечение инвестиций для проекта вроде ICO

imusify  ❰  Award Winning Blockchain Music Platform  ❱  Backed By NEO
UX/UI MockupPrototypeO3 Wallet :: Get Whitelisted
Whitepaper  ❰  ANN :: Facebook :: Twitter :: Telegram :: Reddit :: Medium :: GitHub :: YouTube :: Discord  ❱  Explainer Video
alextekilla
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 248
Merit: 100



View Profile
January 25, 2018, 06:55:53 PM
 #30

Я за развитие технологий и считаю, что в ближайшем будущем много чего будет создаваться с помощью 3D принтеров, но ничего необычно предложении не вижу, крипа здесь абсолютно не нужна, разве что собрать немножко денег инвесторов на ICO.

Padawan2342
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 10:35:37 AM
 #31

Я за развитие технологий и считаю, что в ближайшем будущем много чего будет создаваться с помощью 3D принтеров, но ничего необычно предложении не вижу, крипа здесь абсолютно не нужна, разве что собрать немножко денег инвесторов на ICO.

Ну соберешь ты денег на ICO, как их потом пустить в реальные инвестиции? любой бизнес - это налоговая отчетность. Сейчас в связи с отсутствием гос регулирования это даже как инвестиции будет не показать.
ECore
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 252


https://ubikiri.com/


View Profile WWW
January 30, 2018, 10:43:03 AM
 #32

Топикастеру:
Это уже прозвучало и есть несколько проектов. Но мыслят довольно убого имхо ни кто особо дальше системы управления и продажи контента(моделей) не пошел. (или я что-то пропустил) если есть желание можем обсудить тему подробнее т.к. были мысли на данный счет.


Integrated Distributed Ledgers
A whole world of different blockchains living together in a single network based on DAG. No more gates, bridges, portals or special nodes connecting blockchains into a single whole. Only one p2p network, consisting of blockchains of various types: from private for state and corporate networks to public for crypto projects.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!