Bitcoin Forum
May 10, 2024, 02:00:29 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
Author Topic: Своровали все с myetherwallet.com  (Read 22665 times)
smak9
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 268
Merit: 254


View Profile
October 07, 2018, 06:51:45 PM
 #481

Блин, как вы умудряетесь терять монеты, через myetherwallet... Много видел тех кто жалуется на пропажу токенов с их кошелька, потом начинаешь общаться с "жертвой", и понимаешь, что практически все они попадались через фишинг.

Первое правило когда заходите в свой кошелек, смотрите на ДОМЕН, правильный или нет!
1715306429
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715306429

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715306429
Reply with quote  #2

1715306429
Report to moderator
1715306429
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715306429

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715306429
Reply with quote  #2

1715306429
Report to moderator
"Bitcoin: mining our own business since 2009" -- Pieter Wuille
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715306429
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715306429

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715306429
Reply with quote  #2

1715306429
Report to moderator
1715306429
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715306429

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715306429
Reply with quote  #2

1715306429
Report to moderator
maximrussky
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 102



View Profile
October 07, 2018, 07:21:13 PM
 #482

а у меня, ситуация немного смешная была.
в то время я только начинал познавать эфир, и видимо где-то по ошибке оставил свой приватник (все учимся на своих ошибках).
на кошельке было немного каких-то сраных токенов, которые я намерен был перекинуть на ХИТбтц но не понимал почему у меня это не получается, а в поисках истины, лень всегда брала своё и я забивал.
Так вот, однажды я решил снова по пробовать и ВУАЛЯ! у меня получилось мазафака!! Но мне после этого очень хотелось познать истину моих ошибок, и как я понял в дальнейшем, меня просто ломанули и закинули эфира для транзы, а я в этот момент на "дурачка" зашел и перевел свои монеты на биржу Cheesy

vavan1974muz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 503



View Profile
October 07, 2018, 07:50:51 PM
 #483

Блин, как вы умудряетесь терять монеты, через myetherwallet... Много видел тех кто жалуется на пропажу токенов с их кошелька, потом начинаешь общаться с "жертвой", и понимаешь, что практически все они попадались через фишинг.

Первое правило когда заходите в свой кошелек, смотрите на ДОМЕН, правильный или нет!
все же элементарно, и многие просто даже ленятся линк на оф. сайт добавить в закладки, не говоря уже о прочих простых правилах безопасности
Cubic Earth
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 1018



View Profile
October 07, 2018, 07:53:29 PM
 #484

Тут пенять не на кого. Человек сам виноват, однозначно. Скорее всего где-то засветил свой приватник. Это как те люди, которые постоянно хватают вирусы и потом говорят, что нигде не лазили. Серьезно? Все в ваших руках. Если относиться к безопасности с должным образом, то ничего этого не произойдет.
Jakral
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 385
Merit: 100



View Profile
October 07, 2018, 07:57:13 PM
 #485

Блин, как вы умудряетесь терять монеты, через myetherwallet... Много видел тех кто жалуется на пропажу токенов с их кошелька, потом начинаешь общаться с "жертвой", и понимаешь, что практически все они попадались через фишинг.

Первое правило когда заходите в свой кошелек, смотрите на ДОМЕН, правильный или нет!
Верно, все способы мошенничества — это социальная инженерия. Но даже если знаешь, что тебя пытаются обмануть, то не всегда находишь явные признаки. Все зависит от способности мошенников. От взлома никто не застрахован, mew отличный кошелек но если человек сильно переживает за свои средства, лучше купить аппаратный кошелек.

V-t.Ester
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 25


View Profile
October 07, 2018, 07:59:43 PM
 #486

а у меня, ситуация немного смешная была.
в то время я только начинал познавать эфир, и видимо где-то по ошибке оставил свой приватник (все учимся на своих ошибках).
на кошельке было немного каких-то сраных токенов, которые я намерен был перекинуть на ХИТбтц но не понимал почему у меня это не получается, а в поисках истины, лень всегда брала своё и я забивал.
Так вот, однажды я решил снова по пробовать и ВУАЛЯ! у меня получилось мазафака!! Но мне после этого очень хотелось познать истину моих ошибок, и как я понял в дальнейшем, меня просто ломанули и закинули эфира для транзы, а я в этот момент на "дурачка" зашел и перевел свои монеты на биржу Cheesy
Огоо)) повезло так повезло)) вовремя зашёл! Но лучше аккуратнее и ничего нигде вот так вот е оставлять, а то второй раз и напороться можно, и хорошо на монетки полететь...
Blockasd
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 1


View Profile
October 07, 2018, 08:48:06 PM
 #487

Не написал все таки сколько было у тебя активов , сожалею тебе конечно дружище .храни на разных кошельках .
spandreev
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 537


View Profile
October 08, 2018, 11:20:33 PM
 #488

а у меня, ситуация немного смешная была.
в то время я только начинал познавать эфир, и видимо где-то по ошибке оставил свой приватник (все учимся на своих ошибках).
на кошельке было немного каких-то сраных токенов, которые я намерен был перекинуть на ХИТбтц но не понимал почему у меня это не получается, а в поисках истины, лень всегда брала своё и я забивал.
Так вот, однажды я решил снова по пробовать и ВУАЛЯ! у меня получилось мазафака!! Но мне после этого очень хотелось познать истину моих ошибок, и как я понял в дальнейшем, меня просто ломанули и закинули эфира для транзы, а я в этот момент на "дурачка" зашел и перевел свои монеты на биржу Cheesy
Огоо)) повезло так повезло)) вовремя зашёл! Но лучше аккуратнее и ничего нигде вот так вот е оставлять, а то второй раз и напороться можно, и хорошо на монетки полететь...
Да это прямо что-то нереальное) Будет кулнедохацкеру уроком - нужно было сразу скрипт написать который бы инициализировал транзакцию моментально, тогда бы такое точно не произошло))
Volchin
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10


View Profile
October 09, 2018, 03:58:25 AM
 #489

Конечно через не внимательность могут у каждого любой кошелёк взломать. За частую так и бывает. Просто у меня пока нет других мыслей как могут взломать кошелёк. В первую очередь это вина самого владельца.

█▀   ▕ ███    INFLUENCIO    ███ ▏INFLUENCER CRYPTOCURRENCY▕   ▀█
∎   A REVOLUTION FOR CRYPTO CURRENCY MADE FOR INFLUENCERS   ∎
●●●  TwitterFacebookInstagramMediumTelegram NewsTelegram  ●●●
OzzyBrown
Member
**
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 10


View Profile
October 09, 2018, 05:00:58 AM
 #490

Тут пенять не на кого. Человек сам виноват, однозначно. Скорее всего где-то засветил свой приватник. Это как те люди, которые постоянно хватают вирусы и потом говорят, что нигде не лазили. Серьезно? Все в ваших руках. Если относиться к безопасности с должным образом, то ничего этого не произойдет.
На самом деле эту безопасность в первую очередь ломают хотя кажется что уверен как никогда. Тоесть хакерам даже далеко не нужно ходить.
Dwanky
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 227
Merit: 1

CAT.EX Exchange


View Profile
October 09, 2018, 05:53:30 AM
 #491

Пока с этим не сталкивался и надеюсь что этого не произойдёт а остальным пользователям желаю быть повнимательнее и не оставлять ключи и пороли наобозрение.

● ●   CATEX.io   ● ●
|    |  Transaction Mining Exchange  |    |
(((((((  TRADE NOW  )))))))
viktoriya1945
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 251



View Profile
October 09, 2018, 06:52:50 AM
 #492

Используй метамаск, когда нужно зайти на какие либо децентрализованные  биржи или же сделать своп токена. Так же приватник лучше на ПК не хранить. Если заходишь посмотреть баланс - для этого есть бот в телеграмме или смотри через адрес
Проще создать буферный кошелек, исключительно для одноразового обмена и подключения к децентрализованным биржам, и конечно же лучше подключать через метамаск.
filipe3x
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 500



View Profile
October 09, 2018, 07:01:19 AM
 #493

Купил себе леджер нано. Такая аппаратная фишка, для перевода с адреса на ней нужно нажать физическую кнопку.  Все альты, которые собираюсь хранить, и которых у меня более менее на нормальную сумму- побросал туда.  Так будет сохраннее.
appraiser
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
October 09, 2018, 07:28:22 AM
 #494

Купил себе леджер нано. Такая аппаратная фишка, для перевода с адреса на ней нужно нажать физическую кнопку.  Все альты, которые собираюсь хранить, и которых у меня более менее на нормальную сумму- побросал туда.  Так будет сохраннее.

Резонный шаг, но я этими фишками есть какие то проблемы с доставкой сейчас.  Я тоже себе присматривал. Да и не особо дешевая вещичка.  Думаю, что скоро в этой нише аппаратных кошельков будет гораздо больше игроков.
AndreyGit
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 10


View Profile WWW
October 09, 2018, 03:35:57 PM
 #495

Блин, как вы умудряетесь терять монеты, через myetherwallet... Много видел тех кто жалуется на пропажу токенов с их кошелька, потом начинаешь общаться с "жертвой", и понимаешь, что практически все они попадались через фишинг.

Первое правило когда заходите в свой кошелек, смотрите на ДОМЕН, правильный или нет!
Верно, все способы мошенничества — это социальная инженерия. Но даже если знаешь, что тебя пытаются обмануть, то не всегда находишь явные признаки. Все зависит от способности мошенников. От взлома никто не застрахован, mew отличный кошелек но если человек сильно переживает за свои средства, лучше купить аппаратный кошелек.
MEW может и хороший кошелек, но все таки я думаю что дополнительные методы защиты не помешали бы, например приват + пароль для входа или что то другое, а не только один приват кей
Myra4
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250



View Profile
October 09, 2018, 04:21:05 PM
 #496

Блин, как вы умудряетесь терять монеты, через myetherwallet... Много видел тех кто жалуется на пропажу токенов с их кошелька, потом начинаешь общаться с "жертвой", и понимаешь, что практически все они попадались через фишинг.

Первое правило когда заходите в свой кошелек, смотрите на ДОМЕН, правильный или нет!
Верно, все способы мошенничества — это социальная инженерия. Но даже если знаешь, что тебя пытаются обмануть, то не всегда находишь явные признаки. Все зависит от способности мошенников. От взлома никто не застрахован, mew отличный кошелек но если человек сильно переживает за свои средства, лучше купить аппаратный кошелек.
MEW может и хороший кошелек, но все таки я думаю что дополнительные методы защиты не помешали бы, например приват + пароль для входа или что то другое, а не только один приват кей

Естественно нужно дополнительно иметь аппаратный кошелек, но это при условии что действительно есть что хранить. Ну а вообще можно и без него обойтись если соблюдать меры безопасности элементарные

               ▄██▄  ██ ▄▄
        ▄███▄███  █ ▄▄▄ ▀▀ ▀ ▄
      ▄ █████▀▀▀██▀ ███ ▄▀▀▀▄ █
     ▄▄ ▀███▀ ██▄▄ ▄▄▄ █  █  █ ▄██▄
   ▄ ▀▀  ▄▄▄  ▄▄▀▀ ███ ▀▄ ▀ ▄▀ ████
  ██ ██ █▀▀▀█ ▀▀         ▀▀▀  ▄▄▀▀▄▄
  ▄▄▄▄  █▄▄▄█             ██  ▀▀ ████
 █ ▄▄ █  ▀▀▀              ▀ ██ ██ ▀▀
 █ ▀▀ █ ██▀                 ▀▀
  ▀▀▀▀
███ ▄▄ ▄██▄
▀▀▀ ▀▀ ▀██▀                ▄███▄ ▄
 █▀▀█  ▄▄▄▄▄               █████  ▄▄
 █▄▄█ █▀ ▄ ▀█              ▀███▀ ████
  ▄▄▄ █  █  █ ▄▄  ▄  ▄ ▄██▄  ▄   ▀██▀
  ▀█▀ ▀█▄▄▄█▀███ ███ ▀ ▀██▀ ▀▄▀ █▄
    ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▀▀ ▄▄▄▄▄   ▄▄  ███▄█▀
    ▀▀ ▀▀ ▀ ▄▄ █▀ ▄ ▀█ ████ ███▀
        ██ ███ █  █  █  ▀▀ █
            ▀▀ ▀█▄▄▄█▀  ▀▀
CRYPTONITY










The Crypto Community Exchange
▐▐ █ █ █ █ ██ ██  Public Sale 1  Starts: Nov 1, 2018
A comprehensive “Cryptosystem”
Security & Insurance
A Community centric trading platform
|
Whitepaper   Telegram   ANN Thread
Twitter    |▌   Discord   ▐|    Facebook
Reddit  ●●⚫  Medium  ⚫●●  LinkedIn
Bitkocha
Member
**
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 10


View Profile
October 09, 2018, 04:28:56 PM
 #497

Блин, как вы умудряетесь терять монеты, через myetherwallet... Много видел тех кто жалуется на пропажу токенов с их кошелька, потом начинаешь общаться с "жертвой", и понимаешь, что практически все они попадались через фишинг.

Первое правило когда заходите в свой кошелек, смотрите на ДОМЕН, правильный или нет!
Верно, все способы мошенничества — это социальная инженерия. Но даже если знаешь, что тебя пытаются обмануть, то не всегда находишь явные признаки. Все зависит от способности мошенников. От взлома никто не застрахован, mew отличный кошелек но если человек сильно переживает за свои средства, лучше купить аппаратный кошелек.
MEW может и хороший кошелек, но все таки я думаю что дополнительные методы защиты не помешали бы, например приват + пароль для входа или что то другое, а не только один приват кей

Естественно нужно дополнительно иметь аппаратный кошелек, но это при условии что действительно есть что хранить. Ну а вообще можно и без него обойтись если соблюдать меры безопасности элементарные
Лучше всего иметь аппаратный кошелек и никому ничего не доверять ни кодовую фразу, ни приват кей , а то могут в один прекрасный момент все вывести без зазрения совести .
BitcoinFriends
Member
**
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 10


View Profile
October 09, 2018, 05:01:42 PM
 #498

Лучше всего иметь аппаратный кошелек и никому ничего не доверять ни кодовую фразу, ни приват кей , а то могут в один прекрасный момент все вывести без зазрения совести .

Ну аппаратные кошели тоже не панацея,они как раз идентифицируют вас как хранителя крипты,а там уже дело за малым поговорить с вами по душам и заставить вас рассказать и показать что к чему,при чём это спокойно могут сделать как мошенники и проходимцы так и люди при погонах,и им за это вряд ли что грозит,так как у вас пропадут мифические вещи которые никак не прописаны в законе.
Jumgar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 111


View Profile
October 09, 2018, 05:20:13 PM
 #499

Блин, как вы умудряетесь терять монеты, через myetherwallet... Много видел тех кто жалуется на пропажу токенов с их кошелька, потом начинаешь общаться с "жертвой", и понимаешь, что практически все они попадались через фишинг.

Первое правило когда заходите в свой кошелек, смотрите на ДОМЕН, правильный или нет!
Верно, все способы мошенничества — это социальная инженерия. Но даже если знаешь, что тебя пытаются обмануть, то не всегда находишь явные признаки. Все зависит от способности мошенников. От взлома никто не застрахован, mew отличный кошелек но если человек сильно переживает за свои средства, лучше купить аппаратный кошелек.
MEW может и хороший кошелек, но все таки я думаю что дополнительные методы защиты не помешали бы, например приват + пароль для входа или что то другое, а не только один приват кей

Естественно нужно дополнительно иметь аппаратный кошелек, но это при условии что действительно есть что хранить. Ну а вообще можно и без него обойтись если соблюдать меры безопасности элементарные
Вы правильно говорите, аппаратный кошелек нужен для серьезных сумм, например, 10 битков и выше или альты в эквиваленте на 100к американских президентов. Но для баунти прости господи активов хватит обычного онлайн кошелька. На сайте майэтервалет можно скачать локальную версию и заходить с нее. Ну и в очередной раз совет про использование метамаск для переводов, вместо того что бы каждый раз логиниться на этервалет.
Но даже аппаратный кошель не сработает если человек глупый, где-то тут на форуме читал как обокрали бизнесмена вроде 100 битков украли. В реале нашли и украли, предположительно из-за того, что он хвастался сколько у него денег. Тут следует применять первое правило бойцовского клуба, только оно будет про кошельки и личную информацию. Cheesy
STIKS1911
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile
October 09, 2018, 05:28:53 PM
 #500

Все зависит от того, для кого какая сумма считается большой, поэтому я считаю, если у Вас крипты на 1000 баксов, то уже следует завести аппаратник. Из раза в раз слышишь от знакомых или читаешь на форуме, что увели средства.И думаешь не проще ли завести аппаратник и спать спокойно, чем переживать, что в один прекрасный момент твой средства кто-то уведет.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!