Bitcoin Forum
May 05, 2024, 11:52:17 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
Author Topic: Своровали все с myetherwallet.com  (Read 22665 times)
postquantumcryptocat
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 51


View Profile
March 09, 2019, 11:23:04 AM
 #641

Я думаю, что единственный способ украсть средства с этого кошелька это узнать ваш приватный ключ. Именно поэтому мы должны беречь эти данные очень в надежном месте.

Далеко не единственный, просто один из самых распространённых. Многие ещё переходят на поддельные сайты, либо качают, к примеру на телефон, некую прогу для удобного доступа к своим средствам и другие варианты.
Случаев же взлома МЭВ не по вине, если говорить в целом, пользователя, пока, не было  Smiley

Был такой случай. Однажды я разгадывал криптоквест и правильный ответ, как мне показалось, это приватный ключ к кошельку с наградой за квест. Мне показалось не правильно, но моё решение оказалось приватным ключом к кошельку mew. Кошелек оказался пустой, но все удивились, а этот случай подал идею для следующих криптоквестов
No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714909937
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714909937

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714909937
Reply with quote  #2

1714909937
Report to moderator
1714909937
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714909937

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714909937
Reply with quote  #2

1714909937
Report to moderator
Elorika
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
March 09, 2019, 12:24:45 PM
 #642

Привет всем, случилась такая ситуация, проверил свой баланс, а там ноль! У кого ещё тырили так эфир, и че делать?
У моих друзей были такие случае , обычно взламывают кошелек через фишинг , ну и если украли то ничего уже не сделаешь в этом случае

imusify.com  ❰  Award-Winning Blockchain Music Platform  ❱  Presale starts Mar 1
Refferytime0
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile WWW
March 09, 2019, 12:38:54 PM
 #643

У меня один раз был такой случай, но это было с моей вине. Когда регистрировался в баунти, ошибочно указал свой ключ. и мне еще тогда повезло, что этот кошелек был почти пустой и много не украли
В основном ошибки из-за невнимательности, сейчас пользуюсь аппаратным, поэтому приватник для входа нигде не вставляю
аппаратный кошелек конечно безопаснее, но не все готовы платить за него. учитывая то, что сейчас уровень дохода от баунти и ико минимальный или вообще отсутствует((

Brus123
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 661
Merit: 100



View Profile
March 09, 2019, 12:48:12 PM
 #644

Да чтобы мы не делали если захотят своруют есть ведь случаи когда просто вваливаются в жилье и тупо пытают пока сам не отдашь так что лучше не афишировать и тем самым обезопаситься
Grin обычно вваливаются тем кто на лево и на право кричит про то что он торгует на рынке криптовалют или те кто светит своими суммами. Просто так наврятли к вам завалятся завтра и будут пытать пытками) Просто всегда будьте аккуратней в своих словах и действиях и тогда все будет ок и никто к вам не придет.
Согласен. Стоит вспомнить историю с Павлом Няшиным, который заработал на крипте, а потом начал кричать на все стороны, что у него куча бабла. Итог: Пришли бандиты к нему домой, хорошо надавали по голове и отжали крипту. Как по мне, вполне заслуженно, хотя и жестоко.

Мда. Вот как тебя назвать? Вполне заслуженно? У тебя в голове нет даже не каша, бандитский блатной фольклор вперемешку с раболепием перед другими людьми. И с явной установкой что зарабатывать и быть богатым это плохо. Нет это норма.!! Понимаешь быть бедным это болезнь, а богатым и здоровым это норма. А уважать таких бандитов значит самому в какой то момент попасть в точно такую же историю.
По-моему вы не совсем уловили смысл слов человека. Наврятли он поощрял действия бандитов, а именно что просто осуждал поведение того же самого Павла. Разбогател, ну хорошо, но зачем орать и хвастать об этом налево и направо. Sad
Это уже дело каждого хочет орет, хочет молчит .Есть много людей которые не скрывают свою состоятельность ,но с ними такое не происходит .

bogdan198
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 5


View Profile
April 17, 2019, 10:36:18 AM
 #645

Я думаю, что единственный способ украсть средства с этого кошелька это узнать ваш приватный ключ. Именно поэтому мы должны беречь эти данные очень в надежном месте.
конечно это маловероятно, но у меня был такой случай я вводил свой приватник врцчную и по невнимательности ошибся в одной цифре или букве в итоге попал в чужой кошелёк (правдо пустой) кончно я понимаю что такой шанс 1 на 1 000 000, но всё же может, так что и без узнавания приватника есть вероятность того что в ваш кошелёк могут попасть посторонние

Mandarava
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 103



View Profile
April 17, 2019, 11:02:46 AM
 #646

Иногда различные курьезы по поводу того что якобы пропадают деньги с MEW объясняются вполне тривиально. У меня недавно был случай что пропала небольшая сумма эфира с кошелька без видимых причин. Оказалось сработал очень старый ордер на дельте и всего-то.
bakasabo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 1178



View Profile
April 17, 2019, 11:12:30 AM
 #647

Иногда различные курьезы по поводу того что якобы пропадают деньги с MEW объясняются вполне тривиально. У меня недавно был случай что пропала небольшая сумма эфира с кошелька без видимых причин. Оказалось сработал очень старый ордер на дельте и всего-то.

А разве при выставлении покупки на эзердельте, из мев кошелька сразу же сумма не отправляется на обменник?

У меня был случай, когда из кошелька какой-то токен улетал неделю, т.е. как бы подписла отправка того, что я уже продал.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
GlacierBIT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 255


Tontogether | Save Smart & Win Big


View Profile
April 17, 2019, 12:03:35 PM
 #648

Если был перевод с кошелька на неизвестный счёт, то значит вы где то засветили свой пароль, без него доступа нет. Будьте внимательны каждый раз когда заходите на mew, несколько раз уже народ обманывали подменой сайта. Ну и чаще на вирусы надо компьютер проверять, шпионов нынче развелось.

Pride97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 252



View Profile
April 17, 2019, 12:12:59 PM
 #649

не понимаю на что рассчитывал автор,на то что мы начнем хаять кошелек? или на то что мы ему возместим потери которые он понес по собственной глупости? очевидно же что сам виноват,вариантов масса,спалил секретный ключ,перешел по фишинговой ссылке,дал ноут например со своими данными "другу" и т.д.сам виноват
Mila52
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 106


View Profile
April 17, 2019, 12:31:20 PM
 #650

Если был перевод с кошелька на неизвестный счёт, то значит вы где то засветили свой пароль, без него доступа нет. Будьте внимательны каждый раз когда заходите на mew, несколько раз уже народ обманывали подменой сайта. Ну и чаще на вирусы надо компьютер проверять, шпионов нынче развелось.
При торгах на EtherDelta и ForkDelta вы вводите свой ключ. У Меня с месяц назад увели эфир с кошелька с которого заходила на Э-Дельту.Не поленилась-прошлась по всей цепочке хакера.Оказалось,что он собирал только одну монетку и в рейтинге ,как ее холдер,был на 7-ом месте по данным платформы NEIRONIX.А мне просто не повезло.
Если взламывают даже крупные биржи-почему вы считаете,что вас не взломают?
Username741
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 4


View Profile
April 17, 2019, 01:02:33 PM
 #651

Было такое же, пользовался на тот момент только etherdelta, про фишинговые ссылки даже и не знаю до сих пор, может и заходил, и в один прекрасный день приходит оповещение что вывели оставшийся эфир, слава богу там было только на 10 баксов токены вообще не трогали, пришлось создавать новый кошель и переводить быстро всё, теперь пользуюсь только оффлайн MEW

⚫Darb   /   World’s first blockchainasset platform for everyone
https://darbfinance.com/
delphic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
April 18, 2019, 05:58:58 PM
 #652

У моего друга недавно украли телефон в такси и обчистили все кошельки! Жесть просто, очень встрял и много потерял. Ничем не могу утешить, восстановление не возможно(Крепитесь и в следующий раз, устанавливайте многоступенчатую систему защиты.

imusify    Award-Winning Blockchain Music Platform    Presale starts March 1
Discord Product Demo O3 Wallet  ::  Get Whitelisted 
Whitepaper    ANNFacebookTwitterTelegramRedditMediumGitHubYouTubeLinkedIN    Explainer Video
Anastasiya23
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 312
Merit: 1


View Profile
April 18, 2019, 06:03:18 PM
 #653

Да, к сожалению такое проскакивает. И как я смотрю всё чаше и чаше. Мне кажется, нужно принять какие то меры по безопасности.
paulscathedral
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1


View Profile
April 19, 2019, 06:42:18 AM
 #654

Я думаю, что единственный способ украсть средства с этого кошелька это узнать ваш приватный ключ. Именно поэтому мы должны беречь эти данные очень в надежном месте.
Правильно ключ в бумаге и только под подушкой, тогда точно все в норме будет, так многие из нас считают. Wink
Но ведь приватники не воруются из-под подушек или из запароленных архивов. Злоумышленники получают их, как правило, в следствии нашего неосторожного распоряжения ими. Кто ещё виноват в том, что мы вводим приватник на фишинговом сайте?
nor9845
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1004



View Profile
April 19, 2019, 07:00:46 AM
 #655

Привет всем, случилась такая ситуация, проверил свой баланс, а там ноль! У кого ещё тырили так эфир, и че делать?

Тоже была такая же шняга и у меня с myetherwallet. Зашел с чужого компа, как раз был не дома а эфирки надо было перекинуть, транза прошла нормально но через два дня остатки, что у меня на кошеле оставались подчистили в ноль !!  Хорошо что там не много оставалось, где то с полторы эфирки, теперь - на кошель только со своего компа, нах нах !  Angry
smithAwesson
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 500



View Profile
April 19, 2019, 07:30:03 AM
 #656

Привет всем, случилась такая ситуация, проверил свой баланс, а там ноль! У кого ещё тырили так эфир, и че делать?

Тоже была такая же шняга и у меня с myetherwallet. Зашел с чужого компа, как раз был не дома а эфирки надо было перекинуть, транза прошла нормально но через два дня остатки, что у меня на кошеле оставались подчистили в ноль !!  Хорошо что там не много оставалось, где то с полторы эфирки, теперь - на кошель только со своего компа, нах нах !  Angry
Так это надо трясти уже владельца чужого компа. А так да, пользоваться валетом нужно только из проверенных источников.
Thesaintplague
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 5

https://www.jacs.tech/


View Profile
April 19, 2019, 07:56:42 AM
 #657

На самом деле, защитить собственный кошелёк не так уж и сложно. Достаточно просто не вводить приватник где попало и без весомой на то надобности. Метамаск вполне удовлетворительно позволяет его использовать без непосредственного введения на клавиатуре. Просто и безопасно. Больше безопасности только в аппаратном кошельке.

JACS   ♦♦♦   Internet 3.0 Decentralized Infrastructure
▬▬▬▬▬▬     https://www.jacs.tech/     ▬▬▬▬▬▬
Jurs
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 32


View Profile
April 19, 2019, 08:30:57 AM
 #658

Пришел в крипту , купи аппаратник !
Не такие они и дорогие , зато все монетки всегда будут там , где вы их оставили .
nor9845
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1004



View Profile
April 19, 2019, 08:55:44 AM
 #659

Привет всем, случилась такая ситуация, проверил свой баланс, а там ноль! У кого ещё тырили так эфир, и че делать?
Тоже была такая же шняга и у меня с myetherwallet. Зашел с чужого компа, как раз был не дома а эфирки надо было перекинуть, транза прошла нормально но через два дня остатки, что у меня на кошеле оставались подчистили в ноль !!  Хорошо что там не много оставалось, где то с полторы эфирки, теперь - на кошель только со своего компа, нах нах !
Так это надо трясти уже владельца чужого компа. А так да, пользоваться валетом нужно только из проверенных источников.

Да там трясти то не кого, девочка - припевочка, полная ламерша, я ей сам комп собирал года два -три назад, систему тож я наваливал, рассчиталась... ну... в общем... не деньгами  Wink с тех пор периодически захожу на чай-кофей, вот уж не думал что она за это время трояна где то намотает, вроде ходит только в инстаграмм, по женским форумам и сайтам про моду.
dampier007
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 101


A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards


View Profile
April 19, 2019, 02:33:58 PM
 #660

Пришел в крипту , купи аппаратник !
Не такие они и дорогие , зато все монетки всегда будут там , где вы их оставили .
От дурака и аппаратник не защитит. Если пользователь не имеет хотябы базовых знаний по безопасности своего компа и серфингу в интернете - никакая защита его не спасет

M!R△CLE TELE     BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY     JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!