Bitcoin Forum
May 14, 2024, 05:01:54 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
Author Topic: Своровали все с myetherwallet.com  (Read 22665 times)
NewOne404
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 1

glYff


View Profile
October 13, 2018, 08:44:50 PM
 #541

Всё ещё обсуждается тема связанная с воровством средств с МЕВ, неужели кто-то ещё не внимательно смотрит в адресную строку и не обновил антивирус ?

glYff◆   |   PRIVACY for smart contracts and beyond
https://glyff.io/
1715662914
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715662914

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715662914
Reply with quote  #2

1715662914
Report to moderator
1715662914
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715662914

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715662914
Reply with quote  #2

1715662914
Report to moderator
TalkImg was created especially for hosting images on bitcointalk.org: try it next time you want to post an image
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715662914
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715662914

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715662914
Reply with quote  #2

1715662914
Report to moderator
1715662914
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715662914

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715662914
Reply with quote  #2

1715662914
Report to moderator
Trololo5
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
October 13, 2018, 08:45:39 PM
 #542

Обычно воровство происходит через фишинговые сайты, где сам человек вводит свои данные якобы на нужный сайт. Нужно быть внимательным

Gugakid
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 1


View Profile
October 14, 2018, 02:55:41 PM
 #543

Не так давно, кто пользовался VPN Hola, потеряли свои токены. Этот VPN был взломан мошенниками. Так , что не заходите на свой кошелек через бесплатный VPN.
Не может быть что через впн можно взломать, впн как бы меняет только IP адрес и все.
VPN Virtual Private Network — виртуальная частная сеть https://ru.wikipedia.org/wiki/VPN, а не просто меняет адрес) Разумеется взломать его можно, как и проанализировать траффик передаваемый через него с целью выдернуть интересующую информацию. С хола я так понял взлом был не канала, а браузерного расширения, что является чистой правдой, как правдой является, что действительно кошельки пошерстили здорово у все пользователей.
Лучше всего скачать хороший антивирус и Malwerebates (только премиум версия) и не будет никаких взлома. Особо хочу выделить Malwerebates, после проверки программа у меня нашел скрытый майнер что не смог антивирус и удалил скрытые расширение браузера.
Marainoli
Member
**
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 10

Justice as a Service Infrastructure


View Profile
October 14, 2018, 03:00:41 PM
 #544

У меня сегодня взломали кошелек вирусом и вывели 500 баксов. Я до сих в шоке сижу не могу отойти от этого события.

                J U R    |    Justice as a Service Infrastructure    |    JUR ALLIANCE                   ═════════════════
      SMART LEGAL AGREEMENT.  ESCROW.  DECENTRALIZED DISPUTE RESOLUTION.       ║  JOIN JUR PRESALE  ║   
  ●     WHITEPAPER         TECH PAPER         GITHUB         MEDIUM         TELEGRAM     ●       ═════════════════
yr270
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
October 15, 2018, 06:01:44 AM
 #545

Ставьте Linux. Уже на 90 процентов обезопасите себя от всяческих, наиболее распространенных троянов.
Gugakid
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 1


View Profile
October 16, 2018, 10:01:50 AM
 #546

У меня сегодня взломали кошелек вирусом и вывели 500 баксов. Я до сих в шоке сижу не могу отойти от этого события.
У вас антивирус стоял? если да, какой? Обычна популярные антивирусы хорошо защищает комп.
MatveyBlack
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 16


View Profile WWW
October 16, 2018, 10:33:32 AM
 #547

У меня сегодня взломали кошелек вирусом и вывели 500 баксов. Я до сих в шоке сижу не могу отойти от этого события.
Начнём с того что кошелёк не взламывают. Скорее всего хранили ключи где-то локально, прям на рабочем столе в папочке private key, да?
Или как вариант, в браузере был вирус, который перехватывает ввод любой информации. Ввели приваткеи и привет. Поэтому лучше js файлом открывать

Kupidon777
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
October 16, 2018, 10:36:10 AM
 #548

К сожалению токены не вернуть. А на будущее иметь несколько кошельков, так безопасней. Лишний раз я не захожу в кошелек, а проверяю все через езерскан.

Oksan89
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 16


View Profile
October 16, 2018, 10:37:26 AM
 #549

Жаль, что нету дополнительной защиты для MEW по типу 2FA или платежного пароля, я думаю это бы усилило защиту, либо подтверждение по смс вывода.

Да, действительно очень жаль, потому что есть человеческий фактор, и достаточно где-то спалить свой приватный ключ и доступ к деньгам получен. Но Бутерин сказал что в мобильной версии будут что-то такое придумывать.

Oksan89
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 16


View Profile
October 16, 2018, 10:38:54 AM
 #550

У меня сегодня взломали кошелек вирусом и вывели 500 баксов. Я до сих в шоке сижу не могу отойти от этого события.
Начнём с того что кошелёк не взламывают. Скорее всего хранили ключи где-то локально, прям на рабочем столе в папочке private key, да?
Или как вариант, в браузере был вирус, который перехватывает ввод любой информации. Ввели приваткеи и привет. Поэтому лучше js файлом открывать

Да скорее всего так и было, многие так говорят что все надежно было защищено а оказывается что там пароли на рабочем столе хранились или вообще в истории браузера ). Я тоже через эзерскан смотрю историю.

bazar111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100



View Profile
October 16, 2018, 10:43:58 AM
 #551

Все проблема в точ что Бутерин считает что все эти дополнительные защиты навредят децентрализации, ведь действительно для того чтоб поддерживать 2ФА или смс на вывод должна быть поддержа со стороны МЕВ, а вдруг там что-то не так будет работать.
Jistlad
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 422
Merit: 100



View Profile
October 16, 2018, 10:51:44 AM
 #552

Таких историй куча. Сам наблюдал в таблице баунти, человек в место кошелька эфира вписал свой приватный ключ. А потом на кождом углу кричат памагите.
Уверен есть много кто и не палил свой ключ в таблицах ,а у него все равно украли эфир .Способов много сейчас .
Если пользуешься аппаратным кошельком то все эти истории будут не про тебя. Люди минимальные вещи для своей безопасности сделать не готовы и потом страдают. Цена вопроса всего каких-то сотня долларов.
Я тоже постоянно всем твержу про аппаратный кошелек, не стоит жалеть 100 долларов на такую нужную вещь, которая поможет вам спать спокойно. Это же плата не за ерунду, а за безопасность своих средств
Ну да. Никогда не жалейте денег для покупки того же аппаратного кошелька или лицензии для винды, антивируса и т.п., так как вы обезопасите себя максимально от кражи ваших средств с кошелька и других взломов.

imusify    Award-Winning Blockchain Music Platform    Presale starts March 1
Discord Product Demo O3 Wallet  ::  Get Whitelisted 
Whitepaper    ANNFacebookTwitterTelegramRedditMediumGitHubYouTubeLinkedIN    Explainer Video
Olimpikflame
Member
**
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 20


View Profile
October 16, 2018, 07:25:58 PM
 #553

Жаль, что нету дополнительной защиты для MEW по типу 2FA или платежного пароля, я думаю это бы усилило защиту, либо подтверждение по смс вывода.

Бутерин сказал что в мобильной версии будут что-то такое придумывать.
если все таки ее придумают - это намного облегчит работу с MEW, так как работать с тем же блокчейн с телефона очень удобно

Никогда не жалейте денег для покупки того же аппаратного кошелька или лицензии для винды, антивируса и т.п., так как вы обезопасите себя максимально от кражи ваших средств с кошелька и других взломов.
Люди пришли сюда зарабатывать с баунти) а не покупать что-то Smiley в любом случае, из-за жадности отдают свои приватники сторонним сайтам

Refferytime0
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile WWW
October 16, 2018, 08:57:34 PM
 #554

Я бы все таки обозначил это не как своровали - а как подарили, ведь здесь чисто Ваша ошибка в чем я уверен более чем. Мне проще поверить что Вы где то указали приватный ключ, либо попались на удочку ну или же часто качали сомнительные файлы чем пал великий и могучий  myetherwallet
зачастую любая неосторожность на компе приводит к печальным последствиям, лучше проанализировать и сделать выводы, чтоб в дальнейшем защитить свои средства от собственных же ошибок((

filipe3x
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 500



View Profile
October 17, 2018, 08:47:46 AM
 #555

Таких историй куча. Сам наблюдал в таблице баунти, человек в место кошелька эфира вписал свой приватный ключ. А потом на кождом углу кричат памагите.
Уверен есть много кто и не палил свой ключ в таблицах ,а у него все равно украли эфир .Способов много сейчас .
Если пользуешься аппаратным кошельком то все эти истории будут не про тебя. Люди минимальные вещи для своей безопасности сделать не готовы и потом страдают. Цена вопроса всего каких-то сотня долларов.
Я тоже постоянно всем твержу про аппаратный кошелек, не стоит жалеть 100 долларов на такую нужную вещь, которая поможет вам спать спокойно. Это же плата не за ерунду, а за безопасность своих средств
Ну да. Никогда не жалейте денег для покупки того же аппаратного кошелька или лицензии для винды, антивируса и т.п., так как вы обезопасите себя максимально от кражи ваших средств с кошелька и других взломов.

Проблема в том что подавляющее большинство существующих аппаратных кошельков не поддерживает новые блокчейны.  Ну биток, эфир и токены ЕРЦ-20, понятно.  А как быть напрмер с ICON?  хранить либо на бирже либо в тх кошельке. А что там с безопасностью вообще не ясно.
063Myxa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 1


View Profile
October 18, 2018, 04:07:42 PM
 #556

Не так давно, кто пользовался VPN Hola, потеряли свои токены. Этот VPN был взломан мошенниками. Так , что не заходите на свой кошелек через бесплатный VPN.
Не может быть что через впн можно взломать, впн как бы меняет только IP адрес и все.
VPN Virtual Private Network — виртуальная частная сеть https://ru.wikipedia.org/wiki/VPN, а не просто меняет адрес) Разумеется взломать его можно, как и проанализировать траффик передаваемый через него с целью выдернуть интересующую информацию. С хола я так понял взлом был не канала, а браузерного расширения, что является чистой правдой, как правдой является, что действительно кошельки пошерстили здорово у все пользователей.

Добрый вечер. У меня недавно подчистили кошелек MEW. Конечно кто это сделал можно смело назвать сволочью. Но с другой стороны нужно винить в первую очередь себя , что где-то допустил оплошность и прошляпил приват ключ. А в моем случае установил бесплатный VPN HOLO.
Spice_Joy
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 12


View Profile
October 21, 2018, 06:49:22 PM
 #557

Не так давно, кто пользовался VPN Hola, потеряли свои токены. Этот VPN был взломан мошенниками. Так , что не заходите на свой кошелек через бесплатный VPN.
Не может быть что через впн можно взломать, впн как бы меняет только IP адрес и все.
VPN Virtual Private Network — виртуальная частная сеть https://ru.wikipedia.org/wiki/VPN, а не просто меняет адрес) Разумеется взломать его можно, как и проанализировать траффик передаваемый через него с целью выдернуть интересующую информацию. С хола я так понял взлом был не канала, а браузерного расширения, что является чистой правдой, как правдой является, что действительно кошельки пошерстили здорово у все пользователей.

Добрый вечер. У меня недавно подчистили кошелек MEW. Конечно кто это сделал можно смело назвать сволочью. Но с другой стороны нужно винить в первую очередь себя , что где-то допустил оплошность и прошляпил приват ключ. А в моем случае установил бесплатный VPN HOLO.
Да, ты судя по всему далеко не первый человек который попался на эту удочку. Уже писали многие те кто пытались установить себе на компьютер бесплатные ВПН.
BOMG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 253


View Profile
October 21, 2018, 07:08:35 PM
 #558

Тоже читал про VPN HOLO, конечно жестко вышло с пользователями использующими данное расширение, чем дальше, тем больше внимания нужно уделять безопасности, мошенники на каждом углу
Zedxxx
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 22


View Profile
October 21, 2018, 07:50:22 PM
 #559

Сто процентной защиты не существует. Будь то аппаратный кошелёк, с ним тоже нельзя себя чувствовать в абсолютной безопасности. Но хотя бы можно снизить шанс взлома.
Spice_Joy
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 12


View Profile
October 22, 2018, 11:42:19 AM
 #560

Тоже читал про VPN HOLO, конечно жестко вышло с пользователями использующими данное расширение, чем дальше, тем больше внимания нужно уделять безопасности, мошенники на каждом углу
Нас все это учит одной фишке - то что дают и за это не берут денег - всегда должно вызывать наибольшее подозрение потому что оканчивается это всегда не очень.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!