Bitcoin Forum
May 01, 2024, 12:29:44 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 »
  Print  
Author Topic: Ваши средства на MyEtherWallet могут оказаться под уг  (Read 3176 times)
FrankSinatra13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
March 09, 2018, 12:09:52 PM
 #541

так то любые средства под угрозой. мошенники отнюдь не спят и не дремлят. особенно хакеры, они сейчас все начинают с банковских карт переходить на крипту.
"Governments are good at cutting off the heads of a centrally controlled networks like Napster, but pure P2P networks like Gnutella and Tor seem to be holding their own." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714523384
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714523384

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714523384
Reply with quote  #2

1714523384
Report to moderator
SIMON 1
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 12

IGT-crypto - lifetime income from working exchange


View Profile
March 09, 2018, 12:15:00 PM
 #542

Лично у меня MEW скачан локально,на отдельном компе,предназначенном исключительно для кошельков и online этот ПК, находится лишь в момент совершения транзакции,в остальное время он OFF.Как вам такой вариант.А аппаратный не из-за жадности не покупаю,просто не хочется свой приватник ещё кому то сообщать.

▬▬▬ ALREADY WORKING EXCHANGE ▻▻▻ IGT - CRYPTO ◁◁◁50% SOFT CAP COMPLETED▬▬▬
▬▬▬ G I V E A W A Y ETH every week LIFETIME PASSIVE INCOME▬▬▬▬     
▻▻▻WHITE PAPERANN THREAD◁◁◁
qiuness
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 500



View Profile
March 15, 2018, 06:20:12 PM
 #543

Лично у меня MEW скачан локально,на отдельном компе,предназначенном исключительно для кошельков и online этот ПК, находится лишь в момент совершения транзакции,в остальное время он OFF.Как вам такой вариант.А аппаратный не из-за жадности не покупаю,просто не хочется свой приватник ещё кому то сообщать.
MEW достаточно надежный кошелек! Взломать его могут если вы им сами поможете,переходя на фишинговый сайт или засветив где-то свой закрытый ключ! Заходите в кошелек локально и поставте метамаск,и можете спать спокойно!
Ihor762303
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 1


View Profile
March 30, 2018, 12:14:07 AM
 #544

В основном взлом кошелька становится в первую очередь из за невнимательности самих пользователей, которые при входе в кошелёк с поисковика вместо myetherwallet.com попадают например на myetherwallelt.com или что то подобное. Поэтому лучше либо сделать закладку в браузере с оригинальным сайтом, либо использовать тот же метамаск или что то подобное.
eiwf32
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 101


View Profile
March 30, 2018, 12:32:36 AM
 #545

Когда заходишь на сайт myetherwallet, там вверху есть строчка -



EAL - это расширение для хрома EtherAddressLookup.
У него разные функции, одна из них - оно предупреждает, если вы попали на фишинговый сайт.
Это рекомендация от myetherwallet, лишним не будет.
Там написано "or", но можно и "and".

vikkis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
April 14, 2018, 03:47:35 PM
 #546

у меня сейчас там хранится определённая доля всяких хламоподобных шиткоинов, серьёзные средства я бы конечно ему не доверил. всё, что находится в интернете - ничему нельзя доверять на 100%. а как обстоят дела с версией кошелька для установки на комп?
Согласна с тем что MEW можно использовать для хранения токенов полученных с дропов и баунти. Для чего посерьезнее лучше использовать аппаратные кошельки или оффлайн

У каждого  для *посерьезнее* свое определение, кто-то боится на МЕВ держать эфира больше чем 500 долл, а кто-то и 100к держит и не переживает и задумывается о покупке апаратного кошелька только если у него будет 1кк. Да и в 99% случаев проблемой взлома кошелька является сам владелец ключей!

Да при любом раскладе есть универсальные, елементарные
правила осторожности. В любом случае пользователь сам должен об этом беспокоится.
Sven11
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 250


Get your share of the future


View Profile
April 14, 2018, 04:15:18 PM
 #547

Плохо что не делают разработчики более распространенные меры безопасности такие как привязка кошелька к телефону или хотябы устанавливать свой пароль, мне кажется так было бы намного безопаснее.

   ▄
 ▄██
████
████
████▄
██████▄ 
████████
████████
████████
████████
████████
████████
████████
.
Safe
▔▔  and
.
Easy
▂▂▂▂▂▂
.



▀█████████████████▄▄      ███████████      ▄▄████████▄    ███▌     ▐███    ▐███▄      ███    ▐██▌     ▄▄████████▄▄  
   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀████▄    ████▀▀▀▀▀▀▀     ████▀▀  ▀▀██▀   ███▌     ▐███    ▐█████▄    ███    ▐██▌    ████▀▀  ▀▀████ 
   ▀████████      ▀███▌   ████▄▄▄▄▄▄▄    ████             ███▌     ▐███    ▐███████▄  ███    ▐██▌   ████        ████
     ▀▀▀▀▀▀        ▐██▌   ███████████   ▐███▌             ███▌     ▐███    ▐███▀█████▄███    ▐██▌  ▐███▌        ▐███▌
         ▄        ▄███▌   ████           ████             ████     ████    ▐███  ▀███████    ▐██▌   ████        ████
        ▄██▄▄   ▄████▀    ████▄▄▄▄▄▄▄     ████▄▄  ▄▄██▄    ████▄▄▄████     ▐███    ▀█████    ▐██▌    ████▄▄  ▄▄████ 
       ███████████▀▀      ███████████      ▀▀████████▀      ▀███████▀      ▐███      ▀███    ▐██▌     ▀▀████████▀▀  
     ▄███▀   ▀▀▀                                                                                                    
    ███▀                                                                                                            
Get your share of the future
.    ▄
    ██▄
    ████
    ████
   ▄████
 ▄██████
████████
████████
████████
████████
████████
████████
████████
.
.
Future2Play
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 101



View Profile
April 14, 2018, 04:40:28 PM
 #548

Плохо что не делают разработчики более распространенные меры безопасности такие как привязка кошелька к телефону или хотябы устанавливать свой пароль, мне кажется так было бы намного безопаснее.

Полностью согласен с вами. Хотябы двух факторку сделали для MEW. Возможно какие то продвижения и будут в этом направлении

Noizebtc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


View Profile
April 15, 2018, 12:23:11 PM
 #549

Если не светить ключи от кошельков то ничего с вашими токенами не будет. Главное не храните их на компьютере, лучше на флешке
Gora01
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 1


View Profile
April 19, 2018, 07:53:38 AM
 #550

Лично у меня MEW скачан локально,на отдельном компе,предназначенном исключительно для кошельков и online этот ПК, находится лишь в момент совершения транзакции,в остальное время он OFF.Как вам такой вариант.А аппаратный не из-за жадности не покупаю,просто не хочется свой приватник ещё кому то сообщать.
На мой взгляд - отличный вариант.

Офисный планктон.
gimpo
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 25


View Profile
April 19, 2018, 06:43:33 PM
 #551

Лично у меня MEW скачан локально,на отдельном компе,предназначенном исключительно для кошельков и online этот ПК, находится лишь в момент совершения транзакции,в остальное время он OFF.Как вам такой вариант.А аппаратный не из-за жадности не покупаю,просто не хочется свой приватник ещё кому то сообщать.
На мой взгляд - отличный вариант.

Если подходить к вопросу с педантичной точки зрения, то не отличный. Зачем в таком случае его в принципе к сети подключать? Формируйте транзакцию на нем, записывайте на флешку и отправляйте ее уже с любого другого компьютера.
Hehalye
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
April 19, 2018, 06:49:37 PM
 #552

Плохо что не делают разработчики более распространенные меры безопасности такие как привязка кошелька к телефону или хотябы устанавливать свой пароль, мне кажется так было бы намного безопаснее.
Конечно, привязка к телефону при логине никогда не лишняя, симкарту подделать не так-то легко.
a-pavlyc
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 501


View Profile
April 19, 2018, 07:17:56 PM
 #553

Лично у меня MEW скачан локально,на отдельном компе,предназначенном исключительно для кошельков и online этот ПК, находится лишь в момент совершения транзакции,в остальное время он OFF.Как вам такой вариант.А аппаратный не из-за жадности не покупаю,просто не хочется свой приватник ещё кому то сообщать.

Отличный вариант. Только аппаратный я бы добавил. Нужно будет поехать куда то и взять кошелек. Тащить компьютер накладней чем маленькую флэшку,которую можно присоединить к планшету и сделать транзакцию
jemura
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


“Revolutionising Marketing and Loyalty”


View Profile
April 19, 2018, 07:35:32 PM
 #554

Заказал себе трезора, а то уже сыт по самые помидоры новостями, там взломали, этого вскрыли. Пора по взрослому к этому отнестись! И всем советую!

VestRidCr
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10

JOIN THE NEXT MEGATREND IN CRYPTO!


View Profile
April 19, 2018, 07:44:55 PM
 #555

В любом случае кошельки на много надежнее чем биржи которые ломают только так, как это недавно было с бинансом. У некоторых пользователей просто вывели с баланса деньги
Ничего с Бинанса не вывели, через те ключи API, которые оказались скомпрометированы, вообще в принципе ничего нельзя было вывести. И кто пострадал - Бинанс тем людям все возместила. На крупных биржах хранить не надо, но если человек торгует круглый год, то как ему быть? На крупных биржах если и украдут, то все возместят.

HunterM
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile WWW
April 19, 2018, 07:49:50 PM
 #556

MEW абсолютно безопасная система для хранения своих эфиров или токенов. Причиной взлома как правило является халатность владельца кошелька, нечего кликать по всему что шевелится, очень много вирусняка хранится в аэрдропах некоторых, скачивая различные кошельки нужно удосужиться что твой кошелек в безопасности. Хотя ничего против холодных кошельков я не имею, тут дело лично каждого.

▀▀▀▀▀▀     │      BRIDGEX NETWORK      │      LEND · BORROW · CONVERT · SEND     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Medium     Facebook     LinkedIn       ▄▄▄▄▄▄
competentgirl
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 251



View Profile
April 19, 2018, 07:52:01 PM
 #557

Я считаю, что это проблема не только MyEtherWallet, а абсолютно всех онлайн-сервисов, включая и кошельки любых систем.
vested
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 481
Merit: 102



View Profile
April 19, 2018, 07:56:54 PM
 #558

В любом случае кошельки на много надежнее чем биржи которые ломают только так, как это недавно было с бинансом. У некоторых пользователей просто вывели с баланса деньги

Ничего не  спасет людей от кражи данных , если нету хотя минимальной компьютерной грамотности. По мимо антивирусника я начал использовать фаирвол.
rozenkreitzer
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 13


View Profile
April 19, 2018, 08:00:41 PM
 #559

Мне вот интересно, сможет ли помочь в данной проблеме - если я буду использовать аппаратный кошелёк ? Это как-то поможет избежать потенциальных проблем или нет ?
senya-com
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 266



View Profile
September 03, 2019, 06:13:39 PM
 #560

Мне вот интересно, сможет ли помочь в данной проблеме - если я буду использовать аппаратный кошелёк ? Это как-то поможет избежать потенциальных проблем или нет ?
Аппаратный кошель хорошо работает с mew.
 Только вот один нюанс там имеется. Новый mew например с леджером хреново стыкуется. Приходится использовать винтажный mew.
Я вообще то не понял почему квинки не допилил новый mew до кондицииHuh
А с винтажный mew no problems!!!
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!