Bitcoin Forum
May 01, 2024, 12:35:44 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Вывод в фиат для Украины(налоги)  (Read 2496 times)
parapetoff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
February 10, 2018, 12:58:01 PM
 #181

На самом то деле, через комиссию в онлайн обменниках и банковских переводах не особо сильно выиграете по деньгам, так как уже все дерут хорошие деньги.
1714566944
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714566944

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714566944
Reply with quote  #2

1714566944
Report to moderator
1714566944
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714566944

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714566944
Reply with quote  #2

1714566944
Report to moderator
Whoever mines the block which ends up containing your transaction will get its fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714566944
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714566944

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714566944
Reply with quote  #2

1714566944
Report to moderator
fantomasik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


Next Generation Antivirus


View Profile
February 10, 2018, 01:15:44 PM
 #182

Банк не имеет права подавать ведомости пока соответствующие органы сами не заинтересуются вашей личностью или кто то вас не сдаст в налоговую полицию за сокрытие доходов.

Dimonhamon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 102


View Profile WWW
February 10, 2018, 02:11:36 PM
 #183

А кто знает как видят в банке мой перевод с биржы на мою карту, они видят откуда, что ето именно биржа или не видят. Если я вывожу гривну на приват а не доллар.
koicog
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
February 10, 2018, 02:22:49 PM
 #184

А что делать если ты уже СПД, и ближайшие родственники тоже СПД, отображать это как доходы не хочется, как минимум чтобы не привлекать к себе внимания лишнего, да и непонятно толком как это легально отображать в доходах, как быть с электроэнергией которую по хорошему нужно будет платить по тарифу предприятий, легализацией приобретенного оборудования итд, через приват24 выводить тоже не хочется так как налоговики могут заинтересоваться...

Я сейчас думаю про дебетовую карту на которую можно скидывать BTC и с нее платить в оффлайн/онлайн магазинах плюс снимать наличку через банкомат, привлекает что карта оформляется за пределами Украины, и теоретически оборот по этой карте не будет доступен налоговикам в Украине, если ктото пользуется подобной схемой, посоветуйте какую карту лучше для этого юзать.
nik-kap
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 401
Merit: 250


A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards


View Profile
February 10, 2018, 03:09:00 PM
 #185

Банк не имеет права подавать ведомости пока соответствующие органы сами не заинтересуются вашей личностью или кто то вас не сдаст в налоговую полицию за сокрытие доходов.
имеет или не имеет на это право- сказано не про нашу страну( тут как хотят так и делают, к сожалению(  ну а вообще в приватбанке не должно возникнуть дополнительных вопросов к вам.

              ███
             █████
            ███████
           █████████
          ███████████
         █████████████
        ███████ ███████
       ███████   ███████
      ███████     ███████
     ███████       ███████
    ███████         ███████
   ███████           ███████
  ███████             ███████
 █████████████████████████████
███████████████████████████████
.
M!RACLE TELE
BRINGING MAGIC
TO THE TELECOM INDUSTRY

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
40% Biweekly Rewards
▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬
Traffic from €0.01 worldwide

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
      ██         ██     
        ▀▌     ▐▀       
       ▄██▄▄▄▄▄██▄      
     ▄█████████████     
   ▄█████████████████▄   
  ██████▄██████▄██████  
 ▐█████████████████████▌
  ██████▀███████▀██████ 
  █████   █████   █████  
  █████████████████████  
  █████████████████    
    ███████████████    
 ▀██▄ ████████████  ▄██▀
      ▀██▀   ▀██▀   
       ▄█       █▄
ANN
Lightpaper
Bounty
Facebook
Twitter
Telegram
NikitaGo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
February 10, 2018, 03:31:24 PM
 #186

Я так смотрю многие активно используют приват 24, да может он и удобен и один из банков, который принимает подобные платежи, но вы же понимаете, что он уже почти государственный, и все ваши операции, можно сказать, в открытом доступе. А к налогам Украина рано или поздно придет, это вопрос времени.
candelavan
Member
**
Offline Offline

Activity: 447
Merit: 10


View Profile
February 10, 2018, 03:57:32 PM
 #187

А кто знает как видят в банке мой перевод с биржы на мою карту, они видят откуда, что ето именно биржа или не видят. Если я вывожу гривну на приват а не доллар.

нет, не видят, они видят просто перевод от частного лица, если деньги приходят с биржи или через обменник.
ilyarider
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101


View Profile
February 10, 2018, 04:53:14 PM
 #188

Узнавал в приват24 на счет максимальной суммы вывода, так сказали что если сумма меньше 500к грн, они даже внимания на нее не обращают.
Сам выводил максимум 50к грн. никаких вопросов не было.
dio1715
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 136


View Profile
February 10, 2018, 05:58:23 PM
Last edit: February 10, 2018, 07:19:13 PM by dio1715
Merited by Reb Klimrod (1), Sherwoodforest (1)
 #189

А что делать если ты уже СПД, и ближайшие родственники тоже СПД, отображать это как доходы не хочется, как минимум чтобы не привлекать к себе внимания лишнего, да и непонятно толком как это легально отображать в доходах, как быть с электроэнергией которую по хорошему нужно будет платить по тарифу предприятий, легализацией приобретенного оборудования итд, через приват24 выводить тоже не хочется так как налоговики могут заинтересоваться...

Я сейчас думаю про дебетовую карту на которую можно скидывать BTC и с нее платить в оффлайн/онлайн магазинах плюс снимать наличку через банкомат, привлекает что карта оформляется за пределами Украины, и теоретически оборот по этой карте не будет доступен налоговикам в Украине, если ктото пользуется подобной схемой, посоветуйте какую карту лучше для этого юзать.

Как соприкасаются майнинг и вывод в фиат? Никто никого налогами на эту тему не облагает еще. Перевод с укр бирж (Куна) идет как "с карты на карту". Открывайте несколько карт в разных банках на ФИЗ лиц и не морочьте голову никакими СПД. Банки в налоговую передают сведения по предпринимательским счетам (по прихоти клиента). Даже, если будут вопросы (что ооочень маловероятно) и вы единщик 1-2 группы (без ПДВ), то все спихиваете на наличный оборот, который допустим по вашей группе. Декларировать ничего не нужно в этом случае. Вы свой налог платите и так ежемесячно. Оказываете свои услуги согласно вашей деятельности (если совсем уж нечего делать, клепайте левые акты приема-передачи, они нах никому не нужны), оплату получаете на карту. Всьо.
Если будете выводить большие суммы через одну карту/счет, вы попадаете под фин мониторинг, но это не значит, что ваши обороты как физ лица автоматически попадут в налоговую. Вам нужно будет объяснять банку происхождение, а он в свою очередь может отказать в обслуживании. Потому что получит штраф при проверке.
doberman111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 104



View Profile
February 10, 2018, 06:42:56 PM
 #190

Узнавал в приват24 на счет максимальной суммы вывода, так сказали что если сумма меньше 500к грн, они даже внимания на нее не обращают.
Сам выводил максимум 50к грн. никаких вопросов не было.
Cлышал о сумме в 100 тысяч в месяц, и не больше 20 тысяч за один вывод, иначе могут возникнуть вопросы, а это уже никому не надо. Лично выводил 80к в месяц, никто не дзвонил, но делал это 5 платежами.
malininabit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1


View Profile
February 10, 2018, 09:19:09 PM
 #191

А как налоговая может вообще узнать о ваших доходах, если вы будете:
а) выводить небольшими суммами на ПБ
б) выводить любыми суммами на ЭПС е-паементс
 Roll Eyes

  Λ  M  M  U  T   |   A LOW-COST HARDWARE PLATFORM
▬▬▬  ● ●   AMMUT.NETWORK   ~
maloy1cs
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 18

EXIP A Decentralized Domain & Top-level domain ser


View Profile
February 10, 2018, 09:46:17 PM
 #192

Не хочу встревать в ваши разборки, Но для получения баксов в банке даже не обязательно иметь карту. Получить перевод можно в валюте предварительно заказов сумму в банке.

EXIP PROJECT
A Decentralized Domain & Top-level domain service where your domain and TLD identified by a NFT
────────  Whitepaper ⬝  Twitter ⬝  Telegram⬝   Facebook ⬝  Medium    ─────── 
lenyax
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
February 11, 2018, 07:33:00 AM
 #193

Не осилил ваш срач, но если кто-то интересуется выводом в украине в баксах, заведите себе карту Укрсиббанка(долларовую)- вывод в баксах без комиссии! через кассу банка
Если кто-то есть из одессы, могу дать контакты человека на книжке, который вводит/выводит крипту за 3-5%. На обнал крипты иногда доплачивает 1%) если нужно пишите в личку.
Jazzycrypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1018


View Profile
February 11, 2018, 10:57:31 AM
 #194

Не осилил ваш срач, но если кто-то интересуется выводом в украине в баксах, заведите себе карту Укрсиббанка(долларовую)- вывод в баксах без комиссии! через кассу банка
Если кто-то есть из одессы, могу дать контакты человека на книжке, который вводит/выводит крипту за 3-5%. На обнал крипты иногда доплачивает 1%) если нужно пишите в личку.

Каким макаром идет пополнение данной долларовой карты? Через сервисы-обменки бестчейнджа или с гривневых счетов данного банка по кросс-курсу конвертации операционного дня?
Sherwoodforest
Member
**
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 10


View Profile
February 11, 2018, 01:26:50 PM
 #195

На сколько я знаю, пластик оффшорных карт для не резидентов ЕС получить уже невозможно. И это решение не каждого отдельного банка, а визы и мастеркарда. Так ли это?

Quote
заведите себе карту Укрсиббанка(долларовую)- вывод в баксах без комиссии! через кассу банка

И по поводу снятия валюты через кассу укрсиба - вы сами снимали или просто где-то слышали?
Если реально пользовались, удалось ли вам верифицировать эту карту на биржах? Или вы переводы туда получаете? Подозреваю, что в кассе можно получить только свой же взнос в валюте...

RED BUX Digital currency for the biggest revolution in adult entertainment
▬▬▬▬▬▬▬▬TwitterFacebookTelegram▬▬▬▬▬▬▬▬
RED BUX ICO pre-sale starts in 22nd of March 2018 [Get whitelisted now]
dio1715
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 136


View Profile
February 11, 2018, 02:19:00 PM
Last edit: February 11, 2018, 02:35:11 PM by dio1715
 #196

На сколько я знаю, пластик оффшорных карт для не резидентов ЕС получить уже невозможно. И это решение не каждого отдельного банка, а визы и мастеркарда. Так ли это?

Quote
заведите себе карту Укрсиббанка(долларовую)- вывод в баксах без комиссии! через кассу банка

И по поводу снятия валюты через кассу укрсиба - вы сами снимали или просто где-то слышали?
Если реально пользовались, удалось ли вам верифицировать эту карту на биржах? Или вы переводы туда получаете? Подозреваю, что в кассе можно получить только свой же взнос в валюте...

В августе НБУ отменил все валютные ограничения по физ лицам. Т.е. можно получать переводы в валюте (и на карту в том числе) и снимать их в кассе. Но какой в этом смысл, если нет анонимности. Анонимность дают только оффшорные карты, но кроме ePayments, никто для наших стран пластик вроде бы не выпускает. Обзор - https://steemit.com/ru/@antikru/epayments-obzor-koshelka-i-karty-dlya-kriptovalyuty
ethan10turner
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 100


View Profile
February 11, 2018, 02:34:15 PM
 #197

Дорый вечер, меня интересует вопрос как лучше всего выводить криптовалюту в фиат? Интересуют и маленькие суммы до 500 долларов и большие свыше 4000-5000 в месяц и ежемесячно? С менялами оффлайн пересекаться не хотелось бы. Как выводить так что бы не у банка не у налоговой не было к вам вопросов и при этом не платить огромные комиссии? И вообще кто-то платил налоги за вывод крипты? Профтрейдеры наверное же платят какие-то налоги? Как это можно законно оформить?
Я через биржу kuna.io вывожу очень удобно. Курс для вывода хорош.
1% процент за вывод и за ввод. Привязываешь карту привата или любого другого банка и вперед.
максимальная сума за один раз 14 500 грн приходят как правило по частям большая часть и сразу за ней вторая маленькая часть.
Это для того чтоб не палится перед банками сделано.
Да и не думаю что из за таких сумм налоговая или банк что то заподозрит.
ethan10turner
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 100


View Profile
February 11, 2018, 02:38:03 PM
 #198

А по поводу оплаты налогов за крипту в Украине. )))) Вы серьезно?))
У нас предприниматели через раз платят. И то совсем не те налоги какие должны были бы.
Так что в нашем беспределе еще лет 20 никто ничего платить не будет.
dtkt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
February 11, 2018, 07:22:57 PM
 #199

А может кто-то знает, что нужно сделать, чтобы мой доход полностью стал легальным?
Я заработал 20 эфиров и хочу сделать первый взнос за квартиру в гривнах, как мне их обналичить, сколько заплатить налогов, какие сдать отчеты в налоговую?
Всем спасибо за ответы и советы, прочитал все, но ответа конкретного нет. Мне не нужно холдить эти 20 эфиров, я не хочу их вкладывать в ICO, я хочу их просто вывести легально и в гривнах, а не частями через десять обменников. Все это я делал не раз и проблем в этом нет.
Еще момент - я не собираюсь открывать частного предпринимателя, выбирать ставку налоогообложения и платить бухгалтеру каждый месяц.
Вывод большой суммы будет одноразовым, зачем мне лишние проблемы? Тем более что я только недавно с большим трудом закрыл ПП. 
   
Повторяю вопрос: я на Куне продаю 20 эфиров и получаю 500 тыс. грн - как эти деньги вывести легально, чтобы можно было их потратить на покупку квартиры и у налоговой не возникло вопросов - где я взял деньги и заплатил ли налоги?
AlexXx777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 565
Merit: 117


View Profile
February 11, 2018, 07:39:06 PM
 #200

А может кто-то знает, что нужно сделать, чтобы мой доход полностью стал легальным?
Я заработал 20 эфиров и хочу сделать первый взнос за квартиру в гривнах, как мне их обналичить, сколько заплатить налогов, какие сдать отчеты в налоговую?
Всем спасибо за ответы и советы, прочитал все, но ответа конкретного нет. Мне не нужно холдить эти 20 эфиров, я не хочу их вкладывать в ICO, я хочу их просто вывести легально и в гривнах, а не частями через десять обменников. Все это я делал не раз и проблем в этом нет.
Еще момент - я не собираюсь открывать частного предпринимателя, выбирать ставку налоогообложения и платить бухгалтеру каждый месяц.
Вывод большой суммы будет одноразовым, зачем мне лишние проблемы? Тем более что я только недавно с большим трудом закрыл ПП.  
  
Повторяю вопрос: я на Куне продаю 20 эфиров и получаю 500 тыс. грн - как эти деньги вывести легально, чтобы можно было их потратить на покупку квартиры и у налоговой не возникло вопросов - где я взял деньги и заплатил ли налоги?


Хз зачем тебе дробить 20 эфиров на 10 обменников, можно и в одном за раз вынести без проблем, ну если сильно страшно то за 2-3 раза. А насчет легально - очевидно же вывести в банк и потом сходить в налоговую заплатить налоги. А вот как лучше это все сделать - тут уже посоветуйтесь с бухгалтером, не так то он и дорого стоить, зато он   грамотно сможет подсказать че да как и с какой деятельности был получен этот доход, сколько надо платить и т.д., да и сам займется оплатой налогов и всей бумажной волокитой, если ему заплатить.


P.S. А легально и не платя налогов скорее всего не получится
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!