Bitcoin Forum
May 22, 2024, 08:06:15 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Вывод в фиат для Украины(налоги)  (Read 2498 times)
doberman111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 104



View Profile
February 04, 2018, 11:23:10 AM
 #161

А какое наказание за вывод крипты кто знает, админ., или уголовное? И если можно подробнее.
Какое блин наказание - это же не наркотики  Cheesy  Вы можете заплатить штраф, если будете выводить большие суммы и не будете платить с них налоги. И то в случае, если вас возьмет за мягкое место налоговая.
Но так как у нее и так проблем хватает с налогоплательщиками, то ваши 500 гривен в месяц никто не заметит.
Другое дело, если вы выведете несколько сотен тысяч гривен в месяц и купите квартиру - тогда у вас могут поинтересоваться - откуда, собственно?? А не хотите ли заплатить 20% от ваших мульёнов?
Конечно же не хотим. Мне на эту квартиру дала бабушка, которая всю жизнь собирала доллары, и вот на старости лет решила поделится) Стандартная отговорка депутатов.
Kjara
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 14


View Profile
February 04, 2018, 05:23:53 PM
 #162


Может, "криптобизнесмены"  и стараются избегать налогов, но то что они заработали на стороне - тратят-то в своей стране, поддерживая экономику своего государства.
dtkt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
February 04, 2018, 11:34:51 PM
 #163

Может, "криптобизнесмены"  и стараются избегать налогов, но то что они заработали на стороне - тратят-то в своей стране, поддерживая экономику своего государства.
Кстати, это действительно реальный вклад в экономику, так же как и поступающие в страну деньги от "заробитчан" из Италии, Польши и т.д.
Эти деньги конвертируются в гривну и поддерживают курс валюты - долларов и евро. Так что мы еще и делаем доброе дело на общее благо  Grin
Kjara
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 14


View Profile
February 07, 2018, 10:04:47 PM
 #164

Может, "криптобизнесмены"  и стараются избегать налогов, но то что они заработали на стороне - тратят-то в своей стране, поддерживая экономику своего государства.
Кстати, это действительно реальный вклад в экономику, так же как и поступающие в страну деньги от "заробитчан" из Италии, Польши и т.д.
Эти деньги конвертируются в гривну и поддерживают курс валюты - долларов и евро. Так что мы еще и делаем доброе дело на общее благо  Grin
А "заробитчане" из Италии и Польши тоже не платят ведь налоги со своих заработков. Так что,  криптобизнесменов можно причислить к "заробитчанам за границей"
dtkt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
February 08, 2018, 08:29:39 PM
 #165

Вижу тут собрались специалисты по уходу от налогов.  Grin
А может кто-то знает, что нужно сделать, чтобы мой доход полностью стал легальным?
Я заработал 20 эфиров и хочу сделать первый взнос за квартиру в гривнах, как мне их обналичить, сколько заплатить налогов, какие сдать отчеты в налоговую?
Готов пройти все необходимые этапы и поделиться нужной суммой с государством, чтобы потом не было штрафов и других проблем.
Есть решение у кого-то? Или такие суммы никто еще не выводил?  Cheesy
Kjara
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 14


View Profile
February 08, 2018, 09:59:21 PM
 #166


В Италии и Польше налог за работников платит работодатель. А в Украине действует закон об отмене двойного налогообложения (и там очень много стран в этом списке).
То есть, поехал в Ирландию, официально поработал, привез деньги - никакие налоги не платишь. Налоги уже уплачены.
Вот и всё.

Это если работаешь легально, за тебя платят налоги, а если нелегально?
offstage
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

The Premier Digital Asset Management Ecosystem


View Profile
February 08, 2018, 10:17:19 PM
 #167

Выводил $8500 через банк, вывел за 2 раза. Банк не подскажу, но думаю что так обстоит дело в любом некоммерческом банке. Вот куда куда, а в приват или другой госбанк я бы не совался с крупными деньгами, вот там могут заморозить и потом объясняй откуда деньги и делись, что бы вытащить хоть что то...

Kjara
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 14


View Profile
February 08, 2018, 10:41:26 PM
Merited by worldooftanks (1)
 #168

Вижу тут собрались специалисты по уходу от налогов.  Grin
А может кто-то знает, что нужно сделать, чтобы мой доход полностью стал легальным?
Я заработал 20 эфиров и хочу сделать первый взнос за квартиру в гривнах, как мне их обналичить, сколько заплатить налогов, какие сдать отчеты в налоговую?
Готов пройти все необходимые этапы и поделиться нужной суммой с государством, чтобы потом не было штрафов и других проблем.
Есть решение у кого-то? Или такие суммы никто еще не выводил?  Cheesy
На данный момент в Украине существует упрощенная система налогообложения, которая заменяет уплату отдельных налогов и сборов - на уплату единого налога.
Те люди, которые могут работать на едином налоге, разделены на четыре группы, три из которых могут применять физические лица – предприниматели. То есть для нас, как для физических лиц - существует 3 группы.
Они отличаются по сумме дохода за год, и по виду деятельности.



Конечно, везде есть свои плюсы и минусы.
В 1 и 2 группе, просто идет максимальная ставка единого налога каждый месяц. В 2018  для 1 группы составляет 176,20 грн., а для 2 группы – 744,60 грн. С одной стороны удобно - платишь каждый месяц, максимум 750 грн и не нервничаешь, но с другой стороны - не заработал ничего, все равно заплатил.
В третьей группе единый налог уплачивается не в фиксированной сумме, а в зависимости от величины полученного дохода. Нет дохода – нет и налога. Но при больших оборотах, естественно, сумма налога существенно возрастает.
При "наполеоновских планах" налог будет тоже "наполеоновским" ))


dinc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 305


View Profile
February 09, 2018, 11:42:50 AM
 #169

Вижу тут собрались специалисты по уходу от налогов.  Grin
А может кто-то знает, что нужно сделать, чтобы мой доход полностью стал легальным?
Я заработал 20 эфиров и хочу сделать первый взнос за квартиру в гривнах, как мне их обналичить, сколько заплатить налогов, какие сдать отчеты в налоговую?
Готов пройти все необходимые этапы и поделиться нужной суммой с государством, чтобы потом не было штрафов и других проблем.
Есть решение у кого-то? Или такие суммы никто еще не выводил?  Cheesy

Я бы не стал менять целых 20 эфиров на какой-то скам вроде пустой коробки, уж лучше эти 20 эфиров влошить в какое-то ико или поменять на какой-то классик который вырастит и по малу дожидаться нормально легалайза крипты в Украине, а он рано или поздно будет. Ибо те депутаты, которые регистрировали огромные суммы битков рано или поздно захотят по белому их обналичивать.
Dosh5654494
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 17


View Profile
February 09, 2018, 11:44:46 AM
 #170

Все это хорошо. Есть ФОП. 1, 2 группа с определенным размером налога. Но проблема в том, что юридический статус крипты в Украине не определен. Поэтому регистрировать ЧП и указывать источником дохода криптовалюты считаю просто опасно.
Видели как недавно майнинговую ферму отжали в Киеве и Черкассах под предлогом борьбы с терроризмом бравые СБУ-шники и военные прокуроры. Вы все еще майните. Мы идем к вам. Smiley
Jazzycrypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1018


View Profile
February 09, 2018, 12:53:19 PM
 #171

Вижу тут собрались специалисты по уходу от налогов.  Grin
А может кто-то знает, что нужно сделать, чтобы мой доход полностью стал легальным?
Я заработал 20 эфиров и хочу сделать первый взнос за квартиру в гривнах, как мне их обналичить, сколько заплатить налогов, какие сдать отчеты в налоговую?
Готов пройти все необходимые этапы и поделиться нужной суммой с государством, чтобы потом не было штрафов и других проблем.
Есть решение у кого-то? Или такие суммы никто еще не выводил?  Cheesy
Да, тут скорее собрались только спецы по уходу от...)))
А вообще - к спецам (юристы, бухгалтера) нужно: кто-то должен бухгалтерию правильно вести. За какую-то денежку (тысячу-две гривен, где-то читал) эти спецы сами всё сделают. Под ключ, так сказать.
Вы будете платить как ФОП 3-я группа - доход до 5 млн гривен в год, 5 % от дохода. По идее: 20*800 = 16000 долларов = около 450 000 грн.
5 % - это 22500 грн. заплатите налога.

Я с таким не сталкивался, к сожалению, нет таких сумм) Но план именно такой.

Вот по поводу 3й группы интересно - какой вид деятельности должен быть, что там за система отчетности и как вообще объяснять заход той или иной суммы на счет. К тому же, как я полагаю, учитываются у такого ФОПа деньги попадающие на какой-то расчетный адрес конкретного банка, значит должно быть много карточных счетов, но определенного банка? Ну и потом когда физлицо становится ФОПом, то все его счета в других банках будут так же яро перепроверяться налоговой службой на предмет ухода от налогов? Обычного физлица по дефолту никто ведь не теребонькает
AlexXx777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 565
Merit: 117


View Profile
February 09, 2018, 12:55:53 PM
Last edit: February 09, 2018, 03:09:29 PM by AlexXx777
 #172

Вижу тут собрались специалисты по уходу от налогов.  Grin
А может кто-то знает, что нужно сделать, чтобы мой доход полностью стал легальным?
Я заработал 20 эфиров и хочу сделать первый взнос за квартиру в гривнах, как мне их обналичить, сколько заплатить налогов, какие сдать отчеты в налоговую?
Готов пройти все необходимые этапы и поделиться нужной суммой с государством, чтобы потом не было штрафов и других проблем.
Есть решение у кого-то? Или такие суммы никто еще не выводил?  Cheesy


Если без уплаты налогов то -  проверенные менялы\провереная обменка\взнос за квартиру. 20 эфиров довольно мелкая сумма для крипты, в любом крупном городе по типу Харькова\Киева\Одесса легко за день ее перевернешь в наличку. Желательно какое нибудь чп иметь и платить налоги, что бы не спросили после покупки квартиры, откуда дровишки?
NikitaGo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
February 09, 2018, 01:23:43 PM
 #173

Что бы платить официально налоги, нужно зарегистрировать свою предпринимательскую деятельность? в каких законах фигурирует формулировка, что с криптовалюты нужно платить налоги, каким образом физ лицо должно заплатить государству от заработанных токенов на баунти, это в лучшем случае если заплатят.
Kjara
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 14


View Profile
February 09, 2018, 04:04:43 PM
 #174

Все это хорошо. Есть ФОП. 1, 2 группа с определенным размером налога. Но проблема в том, что юридический статус крипты в Украине не определен. Поэтому регистрировать ЧП и указывать источником дохода криптовалюты считаю просто опасно.
Видели как недавно майнинговую ферму отжали в Киеве и Черкассах под предлогом борьбы с терроризмом бравые СБУ-шники и военные прокуроры. Вы все еще майните. Мы идем к вам. Smiley
А зачем указывать, что источник дохода - криптовалюты? Это глупо.
Можно просто -  оказание услуг в сфере IT (не помню  как правильно называется - но такой пункт есть)
doberman111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 104



View Profile
February 09, 2018, 05:51:03 PM
 #175

В основном наш интернет брат оформляет вот это:
КВЕД-2010: Група 63.9
Надання інших інформаційних послуг
http://kved.ukrstat.gov.ua/KVED2010/63/KVED10_63_9.html

Но хорошая мысль по поводу легализации бабла депутатов)))
Они же для себя должны сделать)
Вот и законопроект:
Code:
В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект об исключении из налогооблагаемой базы криптовалютных доходов,
в том числе от покупки, продажи, переводов и майнинга.
Об этом сообщил у себя на странице в Facebook народный депутат Украины Сергей Рыбалка.
Источник:
https://psm7.com/news/v-ukraine-mogut-otkazatsya-ot-nalogooblozheniya-kriptovalyutnyx-doxodov.html

Отличный способ отмыть бабло - типа я пару лет назад купил битков на 100 баксов, а сегодня хочу обналичить (хотя купил вчера Smiley, а хотя и покупать не нужно - Вася мне сделал перевод или привез кеш в чемодане - я же битки через смс-ку ему отправил, во как).
И такой - о, а у нас пока приняли закон, по которому не нужно платить налог за крипту (мы же приняли), ура - обналичу один к одному из черно-серого бабла в белое.
Если это правда о законопроекте, и если его приймут, тогда Украина будет лучшей страной мира ну и конечно же это позитивно повлияет на економику страны.
Grossmeister
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile WWW
February 09, 2018, 06:28:03 PM
 #176

В основном наш интернет брат оформляет вот это:
КВЕД-2010: Група 63.9
Надання інших інформаційних послуг
http://kved.ukrstat.gov.ua/KVED2010/63/KVED10_63_9.html

Но хорошая мысль по поводу легализации бабла депутатов)))
Они же для себя должны сделать)
Вот и законопроект:
Code:
В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект об исключении из налогооблагаемой базы криптовалютных доходов,
в том числе от покупки, продажи, переводов и майнинга.
Об этом сообщил у себя на странице в Facebook народный депутат Украины Сергей Рыбалка.
Источник:
https://psm7.com/news/v-ukraine-mogut-otkazatsya-ot-nalogooblozheniya-kriptovalyutnyx-doxodov.html

Отличный способ отмыть бабло - типа я пару лет назад купил битков на 100 баксов, а сегодня хочу обналичить (хотя купил вчера Smiley, а хотя и покупать не нужно - Вася мне сделал перевод или привез кеш в чемодане - я же битки через смс-ку ему отправил, во как).
И такой - о, а у нас пока приняли закон, по которому не нужно платить налог за крипту (мы же приняли), ура - обналичу один к одному из черно-серого бабла в белое.
Если это правда о законопроекте, и если его приймут, тогда Украина будет лучшей страной мира ну и конечно же это позитивно повлияет на економику страны.
Сомнительно это. Подать законопроект ещё не значит его принять, и второе. Принятый закон может значительно отличаться от проекта. Поэтому, поживем, увидим.

CORNUCOPIA    || Gain Access to Amazing IPOs || [ Pre-Ico 2018 ]
          
Whitepaper    Facebook TwitterTelegram
offstage
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

The Premier Digital Asset Management Ecosystem


View Profile
February 09, 2018, 11:28:40 PM
 #177

Выводил $8500 через банк, вывел за 2 раза. Банк не подскажу, но думаю что так обстоит дело в любом некоммерческом банке. Вот куда куда, а в приват или другой госбанк я бы не совался с крупными деньгами, вот там могут заморозить и потом объясняй откуда деньги и делись, что бы вытащить хоть что то...
Некоммерческом?)))
Может, имеется в виду "не государственном"?)
Понимаю, понимаю, чего все опасаются)
Но я наоборот работаю только с Приват. Люди большие суммы через Приват выводили (особенно до того, как он стал государственным). Заказывали баксы, ходили и снимали. Никаких проблем. И не платили налоги, уже купили и сделали ремонты в трехкомнатных квартирах.

Самый большой движ бабла - в Привате. Если хоть раз что-то меняли на бестчейндже (но не крипту, ибо это адски невыгодно Smiley), то знаете, что в Украине "есть только один банк" - и это Приват с его П24. Да и по уровню развития им нет равных. В Агриколе будете снимать свои баксы, так на вас будут кассиры квадратными глазами смотреть - они никогда сами таких денег в руках не держали  Grin Grin Grin Но и в Агриколе выдадут, так что - разницы нет, если сможете доказать, что бабло ваше и никаким терроризмом тут не пахнет  Shocked Shocked Shocked

Перепутал, к ночи башка не варит уже) Имел ввиду коммерческий - не государственный. Раньше тоже только с приватом и работал, а сейчас стремно как то. Вся инфа как на ладони у тех кто может прижать и начать задавать вопросы. Не знаю, что там в Агриколе, но в банках, которых я обслуживаюсь никто не смотрит квадратными глазами, только предупреждают, что бы за раз больше 50 000 долларов не снимали, а то вынуждены будут оповестить кого ненадо))) Но мне пока далеко до таких лимитов)
Кстати, по поводу бестчендж. Чуть меньше года назад я зашёл на этот сайт в поисках удобного способа покупки битка и обнаружил, что на одном из представленных там обменников курс на покупку битка через банк ПУМБ был аж на 10% выгоднее чем через приват. Лимиты конечно были не очень (в самом обменнике), но в пумбе ограничения были 15000 грн на транзакцию через терминал, а стоять у терминала можно было хоть целый день..., так что не приватом единым )))

Kjara
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 14


View Profile
February 09, 2018, 11:46:37 PM
 #178


Перепутал, к ночи башка не варит уже) Имел ввиду коммерческий - не государственный. Раньше тоже только с приватом и работал, а сейчас стремно как то. Вся инфа как на ладони у тех кто может прижать и начать задавать вопросы. Не знаю, что там в Агриколе, но в банках, которых я обслуживаюсь никто не смотрит квадратными глазами, только предупреждают, что бы за раз больше 50 000 долларов не снимали, а то вынуждены будут оповестить кого ненадо))) Но мне пока далеко до таких лимитов)
Кстати, по поводу бестчендж. Чуть меньше года назад я зашёл на этот сайт в поисках удобного способа покупки битка и обнаружил, что на одном из представленных там обменников курс на покупку битка через банк ПУМБ был аж на 10% выгоднее чем через приват. Лимиты конечно были не очень (в самом обменнике), но в пумбе ограничения были 15000 грн на транзакцию через терминал, а стоять у терминала можно было хоть целый день..., так что не приватом единым )))
Ага, а потом работники  банка сдают инфу про вас, и вам начинают звонить на мобильники - здрасьте, это служба безопасности Приват банка, скажите нам когда, чего, куда и т.д. и слишком доверчивые клиенты привата остаются без денег.
А еще же у них и база с домашними адресами имеется - тоже есть над чем задуматься  Huh
Так что, в целях безопасности, будьте поаккуратнее со всякими ПРиватами...
abramovroma
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
February 10, 2018, 10:41:32 AM
 #179


Но что получилось на самом деле?
1) крипту признали "финанансовым активом" и разрешили её добычу - это законно в Украине, проблем нет;
2) подали в Раду проекты законов о «О стимулировании рынка криптовалют и их производных в Украине» - типа поможем, налоги в ноль или 2 % на обналичку максимум, скидки на электричество (при его то постоянном дорожании Smiley)
3) результат: народ развесил уши, повелся на этот "положительный микроклимат", биток и альта поперли - тут думать некогда: нужно покупать и запускать фермы. Естественно, сделали это. И теперь все эти бизнесы в два счета начали отнимать... Например, ПАО "Квазар" (Киев) - изъято оборудование для 400 ферм! Это на 1 лям зелени минимум.


Это только крупные бизнеса отжимают, мелкие, которые у нас на гаражах никто трогать не будет еще несколько лет точно. К тому времени мы уже заработаем себе на всю жизнь.
shalnoiigrok
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 163
Merit: 0


View Profile
February 10, 2018, 12:53:41 PM
 #180


Но что получилось на самом деле?
1) крипту признали "финанансовым активом" и разрешили её добычу - это законно в Украине, проблем нет;
2) подали в Раду проекты законов о «О стимулировании рынка криптовалют и их производных в Украине» - типа поможем, налоги в ноль или 2 % на обналичку максимум, скидки на электричество (при его то постоянном дорожании Smiley)
3) результат: народ развесил уши, повелся на этот "положительный микроклимат", биток и альта поперли - тут думать некогда: нужно покупать и запускать фермы. Естественно, сделали это. И теперь все эти бизнесы в два счета начали отнимать... Например, ПАО "Квазар" (Киев) - изъято оборудование для 400 ферм! Это на 1 лям зелени минимум.


Это только крупные бизнеса отжимают, мелкие, которые у нас на гаражах никто трогать не будет еще несколько лет точно. К тому времени мы уже заработаем себе на всю жизнь.
Если захотят то и мелкие будут отжимать и ничто не сможем поделать . Недавно читал что изьяли в Луцке в университете майнинговую апаратуру . С этим делом нужно быть аккуратным .
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!