Bitcoin Forum
June 25, 2024, 05:07:49 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
Author Topic: Брать кредит - это необходимость?  (Read 15104 times)
deisik
Legendary
*
Online Online

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 09, 2018, 03:15:28 PM
 #141

Вы не еврей по национальности?
Вообще это вы должны доказать, что кредит полезен, а не я (что он бесполезен). Это же вы написали на полстраницы текст о полезности кредита, а не я, соответственно, вам и доказывать. Вроде должно быть понятно на чьей стороне мяч. Я не вижу с вашей стороны понимания принципиальной разницы между "напечатать больше денег" и "впрыснуть их в экономику" через бюджетников или через кредит. Видишь суслика? А он есть!
Если я написал полстраницы текста о полезности кредита (с ваши же слов) и при этом не смог доказать никому, что в определенных ситациях кредит не вреден, а иногда и полезен (с ваших же слов) - то мне больше сказать нечего, сдаюсь. Не берите кредитов, никогда и ни за что. Таким, как я, будет проще (проценты ниже, грейсы длиннее, рассрочки жирнее). И как показывает практика банов на форме, спорить с легендари вообще стало опасно. Так что оставайтесь победителем и всего вам хорошего.
PS. А за еврея было обидно, хоть и русский вроде.

Хорошо, тогда вопрос ко всем

Кто правильно ответит (в двух словах, без растекания мыслею по древу), тому дарую милость. Итак, собственно вопрос, в чём принципиальная разница между выдачей 1000 рублей в кредит и печатью тех же 1000 рублей и выдачи ими, например, зарплаты бюджетникам в контексте "ускорения развития экономики". Сразу скажу, что вопрос с подвохом и для правильного ответа нужно реально понимать, как работает кредит в частности и денежная система в целом в современной экономике

chortiy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 0


View Profile
February 09, 2018, 03:20:56 PM
 #142

Кредиты на лоха расчитаны, ты переплачиваешь во много раз ...это кредитное рабство
Gladius32
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
February 09, 2018, 05:20:09 PM
 #143

считаю что брать кредит стоит только в крайнем случае.
NadyaCool
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
February 09, 2018, 06:02:39 PM
 #144

нет ,чаше всего это не необходимость а просто я хочу и я куплю ,и это очень плохо ,брать кредит это легко и очень  быстро , Smileyно од давать не так легко и быстро ,потому что берёш одну суму а возвращать надо другую ,и не редко поход в банк добавляет очень много проблем ,нужно сначала очень хорошо подумать а потом только брать ,или не брать  Wink
inwas797
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 1


View Profile
February 09, 2018, 07:49:05 PM
 #145

Брать кредит наличными с фиксированным платежом, это конечно дело рисковое! А вдруг к дате выплаты нет денег? А вот кредитная карта -совсем другое дело! Положил , а потом снова можно взять! Это лучше ,чем просить у кого-либо и краснеть! Как подспорье при нерегулярных зарплатах-выход!
Glor45
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
February 10, 2018, 05:43:37 AM
 #146

никогда не беру кредиты,принципиально,стараюсь накопить на все что нужно сам,сложно конечно но в итоге получаешь то к чему долго шел,еще и не должен никому   Wink

Молодец!
Всецело присоединяюсь и поддерживаю!
В нашем полку "само-накопителей" прибыло.
Терпение и труд всегда вознаграждаются! Удачи!
DV[i]P
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 141
Merit: 100



View Profile
February 10, 2018, 06:24:43 AM
 #147

Если уж сильно прижмёт то будет это необходимостью)Ну а вообще если у тебя с финансами и нормально но допустим ты хочешь машину купить то почему бы и нет!)
Colesan
Member
**
Offline Offline

Activity: 185
Merit: 10


View Profile
February 10, 2018, 07:27:03 AM
 #148

считаю что брать кредит стоит только в крайнем случае.

Или не брать вовсе, еще лучше.
Что это за случай такой, что человек будет "влезать в кабалу" и отдавать свои кровные, да еще втридорога?
Без чего такого он не может обойтись? Без последней модели телефона? Без огромного телевизора?
Так ты ж на него еще не заработал!
Hunky
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 18


View Profile
February 10, 2018, 07:46:52 AM
 #149

Если уж сильно прижмёт то будет это необходимостью)Ну а вообще если у тебя с финансами и нормально но допустим ты хочешь машину купить то почему бы и нет!)
Нет такой необходимости, ради которой стоит брать кредит. Есть глупость.
crazyer1976
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 19


View Profile
February 10, 2018, 07:51:53 AM
Last edit: February 10, 2018, 08:03:28 AM by crazyer1976
 #150

Хорошо, тогда вопрос ко всем
*смирив гордыню*
Принципиальная разница в том, что свеженапечатаные деньги практически сразу начнут влиять на рост инфляции, поскольку грубо нарушается соотношение денежной массы и объемов товаров и услуг.
Деньги, взятые в кредит, уже как бы учтены в этом балансе (так как заработаны ранее), хоть из активного оборота временно изъяты и не работают (тем самым тоже в будущем рискуют нарушить баланс). Выданные кредиты тоже приводят к росту инфляции, но в отложенном периоде времени. Если совсем грубо, я себе это так представляю. Однако, у этой стройной картины есть одна ложка дегтя: в современном мире, в итоге, приличная часть кредитов таки записывается в токсичные (перед этим по сто раз перезаложенные банками друг другу для приукрашивания как собственной отчетсности, так и стабилизации макропараметров перед электоратом) и выкупаются центробанками, т.к. в итоге мы таки печатаем деньги, просто не сразу. Ситуация вэкономике РФ в этом году (и 2017) просто наглядное пособие - АСВ (с асторономическим долгом перед ЦБ), ФКБС, планы по его превращению в Сбер-3/ВТБ-2 и т.п.)

PS. милости не надо (если заслужил, конечно), не так воспитаны, но истина дороже.
sanekborisov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 0


View Profile
February 10, 2018, 08:07:04 AM
 #151

Брать кредит это долговая яма, которая будет вас изматывать очень долгие годы, лучше конечно себе в чем-то отказать чем потом жалеть об этом
Yuness0
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
February 10, 2018, 08:37:42 AM
 #152

Брать кредит - это добровольная продажа своей свободы на определённый срок. Есть возможность - избегай
dnovsckym
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1


View Profile
February 10, 2018, 08:45:20 AM
 #153

кредит это уже крайний случий я считаю
deisik
Legendary
*
Online Online

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 10, 2018, 09:02:28 AM
Last edit: February 10, 2018, 09:26:40 AM by deisik
 #154

Хорошо, тогда вопрос ко всем
*смирив гордыню*
Принципиальная разница в том, что свеженапечатаные деньги практически сразу начнут влиять на рост инфляции, поскольку грубо нарушается соотношение денежной массы и объемов товаров и услуг.
Деньги, взятые в кредит, уже как бы учтены в этом балансе (так как заработаны ранее), хоть из активного оборота временно изъяты и не работают (тем самым тоже в будущем рискуют нарушить баланс). Выданные кредиты тоже приводят к росту инфляции, но в отложенном периоде времени. Если совсем грубо, я себе это так представляю. Однако, у этой стройной картины есть одна ложка дегтя: в современном мире, в итоге, приличная часть кредитов таки записывается в токсичные (перед этим по сто раз перезаложенные банками друг другу для приукрашивания как собственной отчетсности, так и стабилизации макропараметров перед электоратом) и выкупаются центробанками, т.к. в итоге мы таки печатаем деньги, просто не сразу. Ситуация вэкономике РФ в этом году (и 2017) просто наглядное пособие - АСВ (с асторономическим долгом перед ЦБ), ФКБС, планы по его превращению в Сбер-3/ВТБ-2 и т.п.)

PS. милости не надо (если заслужил, конечно), не так воспитаны, но истина дороже.

Деньги, взятые в кредит, не могут быть "как бы" заработаны заранее. Они либо уже заработаны либо ещё не заработаны, а то, что вы понаписали называется семантической жвачкой, когда букв много, а толку мало. Не говорю уже о том, что это никакого отношения к ответу на мой вопрос не имеет. Если что, ответ столь же прост, сколь и понятен, и его можно выразить всего одним-двумя простыми предложениями, ясными и чёткими как таблица умножения (только для правильного ответа нужно реально понимать суть процесса). Но, возможно, кто-то ещё захочет выступить по данному вопросу, поэтому думаю, им следует предоставить такую возможность

Ставки растут, за правильный ответ дарую две милости!

shova1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 0


View Profile
February 10, 2018, 11:13:57 AM
 #155


Хорошо, тогда вопрос ко всем
Итак, собственно вопрос, в чём принципиальная разница между выдачей 1000 рублей в кредит и печатью тех же 1000 рублей и выдачи ими, например, зарплаты бюджетникам в контексте "ускорения развития экономики".
По-моему, разница в том, что напечатанные "из воздуха" 1000р разгоняют инфляцию, кредит же выдается из уже имеющихся (у банка или др.кредитной организации) средств, с которых банк намерен получить свои %
Mamucha
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 19


View Profile
February 10, 2018, 11:25:19 AM
 #156

К сожалению это в наше время необходимость, скорей бы погасить все кредиты и жить спокойно.
Owlwk1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
February 10, 2018, 11:48:42 AM
 #157

Нужно понимать, что кредит лучше брать под что-то действительно нужное, а не под брак или стиральную машину, а лучше его вообще не брать конечно =)
Sam$oN
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
February 10, 2018, 11:50:24 AM
 #158


Хорошо, тогда вопрос ко всем
Итак, собственно вопрос, в чём принципиальная разница между выдачей 1000 рублей в кредит и печатью тех же 1000 рублей и выдачи ими, например, зарплаты бюджетникам в контексте "ускорения развития экономики".
По-моему, разница в том, что напечатанные "из воздуха" 1000р разгоняют инфляцию, кредит же выдается из уже имеющихся (у банка или др.кредитной организации) средств, с которых банк намерен получить свои %

Здесь нет никакой разницы

Что 1000 рублей напечатанных, что 1000 рублей выданных в кредит одинаково разгоняют (или не разгоняют) инфляцию. В современной фиатной системе, кредит тоже может выдаваться прямо из воздуха (а тот, кто напишет про денежный, или банковский мультипликатор, отправится прямо в ад). На всякий случай напомню, что по условиям задачи считаем, что ставка за пользование кредитом равна 0 (для простоты) и она не имеет отношение к сути вопроса. Короче, инфляция здесь не при чём
любые новые 1000 руб в экономике повышают платежеспособность покупателя, значит товар должен подорожать если вас 1000 с новой 1000 руб. хотят купить товар у продавца за 1000 рублей, а он в 1 экземпляре. если деньги выданы на производство товаров, то появится 1000  товаров по 1000 руб., но при этом все равно товар подорожает, потому что 1000 производителей пойду покупать сырье и оно станет дороже. так что любые деньги из воздуха разгоняют инфляцию, но тут зависит от много кому давать кредиты, лучше дать дяди за кордон и ждать доход, но в этом случаи внутренняя экономика  сжимается. поэтому лучше давать внутрь но на большой передел, тогда пока разгонится уже будут новые товары.
deisik
Legendary
*
Online Online

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 10, 2018, 12:05:31 PM
Last edit: February 10, 2018, 01:40:40 PM by deisik
 #159


Хорошо, тогда вопрос ко всем
Итак, собственно вопрос, в чём принципиальная разница между выдачей 1000 рублей в кредит и печатью тех же 1000 рублей и выдачи ими, например, зарплаты бюджетникам в контексте "ускорения развития экономики".
По-моему, разница в том, что напечатанные "из воздуха" 1000р разгоняют инфляцию, кредит же выдается из уже имеющихся (у банка или др.кредитной организации) средств, с которых банк намерен получить свои %

Здесь нет никакой разницы

Что 1000 рублей напечатанных, что 1000 рублей выданных в кредит одинаково разгоняют (или не разгоняют) инфляцию. В современной фиатной системе кредит тоже может выдаваться прямо из воздуха (а тот, кто напишет про денежный, или банковский мультипликатор, будет навеки проклят и отправлен прямо в ад). На всякий случай напомню, что по условиям задачи считаем, что ставка за пользование кредитом равна 0 (для простоты), т.е. она не имеет отношения к сути вопроса. Короче, инфляция здесь не при чём (даже если она и увеличивается)

любые новые 1000 руб в экономике повышают платежеспособность покупателя, значит товар должен подорожать если вас 1000 с новой 1000 руб. хотят купить товар у продавца за 1000 рублей, а он в 1 экземпляре. если деньги выданы на производство товаров, то появится 1000  товаров по 1000 руб., но при этом все равно товар подорожает, потому что 1000 производителей пойду покупать сырье и оно станет дороже. так что любые деньги из воздуха разгоняют инфляцию, но тут зависит от много кому давать кредиты, лучше дать дяди за кордон и ждать доход, но в этом случаи внутренняя экономика  сжимается. поэтому лучше давать внутрь но на большой передел, тогда пока разгонится уже будут новые товары.

Если хотите показать свою экономическую грамотность, можете попытаться ответить на заданный мною вопрос. Заодно и меритов заработаете (от себя добавлю, что в общем случае вы неправы)

susanin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
February 10, 2018, 12:32:49 PM
 #160

Кредит это всегда плохо. Жить в долг нельзя. Это унижение самого себя, признание собственной несостоятельности. И мне очень не нравится, что столько народу так себя унижают за какие-то тряпки или айфоны. Мерзко всё это.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!